Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если не болеешь, то нужно лечиться?

Посетила нас вечером любимая свекровь.Пока пили чай, ей поплохело немного, давление говорит. Просит у меня таблетки, называет название. А у меня таких нет.Спрашивает, где аптечка у вас. Я говорю, в нижнем ящике. Она пошла копаться. А там у меня один бинтик, пластырь, йод, марганцовка и дротаверин на все случаи жизни. Всё. Получаю выговор: " ты больная. У тебя нет самого необходимого ( т.е. мешка таблеток).
А вы какие запасы лекарств имеете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
тумба пумбов
Детские разные.И много иода и бинта для самого младшего.Регулярно пополняем запасы...:)
Любовь Пяткова
Общие: пластырь, бинт, йод.
Лично у меня диазолин, аспирин.
У мужа кеторол, брал, ренни, фервекс, диклофенак, андипал. Вроде всё.
У мамы свой склад, я туда не лезу.
Мary Tigr
уголь и гель абсорбент, антисептик в порошке, слабительное, от вздутия живота, обезболивающее, антибиотик, примочки от отеков или спазмов, ношпа, и ещё куча чего-то )
для сердца ничего нет))
Ольга Краснова
Скажи , что у тебя в аптечке ! - И я скажу , чем ты болен !

Любушка СтрижоваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Скажи , что у тебя в аптечке ! - И я скажу , чем ты болен !

СсылкаПожаловаться
Точно!
Dietrich
Сейчас не дефицит - пойти и купить любое лекарство круглосуточно. Если вы живёте где-то в удалённом месте за городом - достаточно купить хорошую комплектную аптечку )))
FofinhaВ ответ на Dietrich
Dietrich
Сейчас не дефицит - пойти и купить любое лекарство круглосуточно. Если вы живёте где-то в удалённом месте за городом - достаточно купить хорошую комплектную аптечку )))
СсылкаПожаловаться
У нас еще и с доставкой ) до 10 вечера правда)
Lady Katy
у меня тоже свекровь - любительница залечить. чуть ребенка мне не угробила. у малыша начался насморк - она антибиотики, а я их не даю, естественно. так она в отсутствии меня его пичкала этой гадостью, называла меня недоматерью. в итоге - месяц её лечения, у ребенка как следствие - дисбактериоз, вирус гриппа не прошел, а осложнился. еще плюс два месяца на лечение и восстановление...
Lady UnknownВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
у меня тоже свекровь - любительница залечить. чуть ребенка мне не угробила. у малыша начался насморк - она антибиотики, а я их не даю, естественно. так она в отсутствии меня его пичкала этой гадостью, называла меня недоматерью. в итоге - месяц её лечения, у ребенка как следствие - дисбактериоз, вирус гриппа не прошел, а осложнился. еще плюс два месяца на лечение и восстановление...
СсылкаПожаловаться
Вы молодец, что не ведетесь на увещевания давать антибиотики!! Давно доказано, что от них при простуде больше вреда, чем пользы, так нет же - пичкают!! А потом дисбактериозы всю жизнь лечить..
alinaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы молодец, что не ведетесь на увещевания давать антибиотики!! Давно доказано, что от них при простуде больше вреда, чем пользы, так нет же - пичкают!! А потом дисбактериозы всю жизнь лечить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эммм...а как давать без назначения врача то?Или они без рецептов продаются?
Lady UnknownВ ответ на alina
alina
Эммм...а как давать без назначения врача то?Или они без рецептов продаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Формально нужен рецепт, но не учетной формы, поэтому фактически без рецепта можно купить.
alinaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Формально нужен рецепт, но не учетной формы, поэтому фактически без рецепта можно купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда понятно.У нас просто если рецепта нет ,уговорить не возможно,семейная забыла выписать рецепт сыну (уж не помню как называется,что то для пищеварения детское) и нам не дали))).
Lady UnknownВ ответ на alina
alina
Тогда понятно.У нас просто если рецепта нет ,уговорить не возможно,семейная забыла выписать рецепт сыну (уж не помню как называется,что то для пищеварения детское) и нам не дали))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России проще, хорошо это или нет.
ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы молодец, что не ведетесь на увещевания давать антибиотики!! Давно доказано, что от них при простуде больше вреда, чем пользы, так нет же - пичкают!! А потом дисбактериозы всю жизнь лечить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем нужно обычную простуду лечить?
Lady UnknownВ ответ на Елена
Елена
А чем нужно обычную простуду лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я использую жаропонижающие при необходимости и средства от насморка, кашля. Можно комбинированные типа фервекса.
ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я использую жаропонижающие при необходимости и средства от насморка, кашля. Можно комбинированные типа фервекса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что можно принимать, чтобы не было большой нагрузки на почки?
Lady UnknownВ ответ на Елена
Елена
Что можно принимать, чтобы не было большой нагрузки на почки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лекарства в основном через печень выводятся, через почки меньше. Парацетамол можно, но не перебарщивать - пить только если температура близка к 38 и выше, фервекс с парацетамолом. На нос и горло использую местные средства - капли в нос, спреи в горло. Домашние средства типа молока, меда.
Оля
Обезбаливающее,жаропонижающие,антигистамины,смекта,марганцовка,хлоргексидин и шалфей в пакетиках.А,вот недавно успокоительные прикупила)).
Психея Моисевна Клубничная
Спазмалгон, эффералган, бинты пластырь, шприцы, парацетамол, йод
Приветик, пукни в пакетик
Жаропонижающие и обезболивающие, вроде зеленка где-то есть и перекись
Любушка Стрижова
Ничего себе !Одна я тут без аптечки.Нужно хоть что-то купить.Завтра зеленку куплю,пусть лежит.
Любушка Стрижова
Ничего себе !Одна я тут без аптечки.Нужно хоть что-то купить.Завтра зеленку куплю,пусть лежит.
СсылкаПожаловаться
Хотя бы по минимуму -перевязочный материал купите:) я однажды металась по дому с порезаной рукой-вся ванная была как в фильме ужасов) пришлсь пускать полотенца в ход.
Машка
Перебирала нашу семейную аптечку. Судя по ней у нас 2 цели в жизни: успокоиться и не оbosraться)))))))) у мня: обезбаливающие спазмагон, кеторол, жаропонижающее, от рыстуна что-то( не помню название))))), еще какие-то там таблетки, ток уже не помню от чего, йод, зеленка, крем от синяков, бинты, лейкопластыри...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
Перебирала нашу семейную аптечку. Судя по ней у нас 2 цели в жизни: успокоиться и не оbosraться)))))))) у мня: обезбаливающие спазмагон, кеторол, жаропонижающее, от рыстуна что-то( не помню название))))), еще какие-то там таблетки, ток уже не помню от чего, йод, зеленка, крем от синяков, бинты, лейкопластыри...
СсылкаПожаловаться
Часто прилетает ?( крем от синяков)
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Часто прилетает ?( крем от синяков)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...???... туплю... хто прилетает???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем