Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если не болеешь, то нужно лечиться?

Посетила нас вечером любимая свекровь.Пока пили чай, ей поплохело немного, давление говорит. Просит у меня таблетки, называет название. А у меня таких нет.Спрашивает, где аптечка у вас. Я говорю, в нижнем ящике. Она пошла копаться. А там у меня один бинтик, пластырь, йод, марганцовка и дротаверин на все случаи жизни. Всё. Получаю выговор: " ты больная. У тебя нет самого необходимого ( т.е. мешка таблеток).
А вы какие запасы лекарств имеете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Глюмдальклич
у меня скопилось очень много лекарств, потому что врачи сейчас все на процентах от продаж и прописывают дорогое и ненужное. Периодически ковыряюсь в коробке и выкидываю просрочку. Давно уже не покупаю ничего.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
у меня скопилось очень много лекарств, потому что врачи сейчас все на процентах от продаж и прописывают дорогое и ненужное. Периодически ковыряюсь в коробке и выкидываю просрочку. Давно уже не покупаю ничего.
СсылкаПожаловаться
А зачем вы всё это дорогое и ненужное покупаете?
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем вы всё это дорогое и ненужное покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь не покупаю... советское воспитание. Привыкла доверять врачам.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
теперь не покупаю... советское воспитание. Привыкла доверять врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эхххх, моя свекровь такая же.
Волчара
У нас лекарства только для ребенка. От температуры, от аллергии и от отравления.
Ну и зеленка с йодом. Остальное по мере надобности докупается.
Катя К
Йод. Парацетамол. Активир.уголь.
Надежда С
У меня трое детей, лекарств- от чего хочешь для лечения детей (понос, простуда, уши, глаза, температура, для профилактики простуды и гриппа), периодически выбрасываю пакетами. А вот от давления нет)
Ник
у меня есть все)))) от всего и сразу))) от пипетки до шприца-пистолета...аптечки везде...дома/на работе/в сумке/в машине...
Fofinha
Ок, есть набор первой помощи при ожогах и порезах-липкие бинты, перевязочный материал, дезинфектор (я раз руку сильнл порезала-дома была одна и как назло ничего под рукой не оказалось, пришлось портить полотенца). Еще есть антигистамин в сиропе и таблетках (живем в тропиках -аллергенов дофига, в тч насикомые)-ну и жаропониюающее и от головной боли. Остальноевсе, что осатлось после лечений.
Vasilisa Chehova
Цитрамон и активир. уголь всегда есть. Остальное - покупаю только когда заболеваю. В целом - лекарства покупаю, когда появляется причина их покупать. Например, родился ребенок, поднялась температура при прорезывании зубов и я купила жаропонижающее. Есть круглосуточные аптеки и скорая, так что про запас не буду покупать, если только что-то постоянное(например головные боли). Термометр, само собой.
Alex ZВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Цитрамон и активир. уголь всегда есть. Остальное - покупаю только когда заболеваю. В целом - лекарства покупаю, когда появляется причина их покупать. Например, родился ребенок, поднялась температура при прорезывании зубов и я купила жаропонижающее. Есть круглосуточные аптеки и скорая, так что про запас не буду покупать, если только что-то постоянное(например головные боли). Термометр, само собой.
СсылкаПожаловаться
Постоянные головные боли)))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Постоянные головные боли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, регулярные. Раз в несколько месяцев бывают. а было время, когда раз в две недели - стандартно. Они у меня характерные - я выбываю из строя на несколько часов, почти на весь день. Часто - лежишь и если встанешь, может стошнить. Любое шевеление отдается волной боли. Снимает их почему-то цитрамон. А впрочем, бывает, горячий зеленый чай с сахаром помогает. В общем, чаще или реже, а рано или поздно головная боль приходит(( И такая, с которой уже не поползешь в аптеку..
Alex ZВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Пардон, регулярные. Раз в несколько месяцев бывают. а было время, когда раз в две недели - стандартно. Они у меня характерные - я выбываю из строя на несколько часов, почти на весь день. Часто - лежишь и если встанешь, может стошнить. Любое шевеление отдается волной боли. Снимает их почему-то цитрамон. А впрочем, бывает, горячий зеленый чай с сахаром помогает. В общем, чаще или реже, а рано или поздно головная боль приходит(( И такая, с которой уже не поползешь в аптеку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможен, как вариант: сужение сосудов. Возможно ещё сотрясение мозга. Зна/, как узнать и избавиться от сотрясения. Могу подсказать, что сделать для расширения сосудов, если сотрясения нет. Если интересно, то пишите в мм.....
Vasilisa ChehovaВ ответ на Alex Z
Alex Z
Возможен, как вариант: сужение сосудов. Возможно ещё сотрясение мозга. Зна/, как узнать и избавиться от сотрясения. Могу подсказать, что сделать для расширения сосудов, если сотрясения нет. Если интересно, то пишите в мм.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сотрясения не было, про сосуды точно не знаю, возможно дело в них. Есть сильное искривление позвоночника. Наверное, лучше обследоваться у врача, просто раньше как-то не задумывалась особенно об этом.
Alex ZВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Сотрясения не было, про сосуды точно не знаю, возможно дело в них. Есть сильное искривление позвоночника. Наверное, лучше обследоваться у врача, просто раньше как-то не задумывалась особенно об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, что в позвоночнике зажимается где–то нерв, что приводит к боли. Пройдите обследование, тк с позвоночником лучше не шутить.....
Ксюша
Мне можно целую аптеку открывать))) у меня дети и я гапертоник(((( постоянно в аптечке жаропонижающие в таблетках, суспензия и свечи в холодильнике. Капли в нос 4 вида, суспензии от кашля3 шт, препараты для флоры кишечника бифидум-бактерин, линекс. Противорвотные препараты (креон и т.п..) от поноса начиная от таблеток и заканчивая суспензия, от запоров так же. Бинты 3 вида по два рулона, зелёнка, йод, фукорцин, стрептоцид порошковый. Различные мази видов 20. Обезболивающие препарата видов 5, против давления андипал и т.п.. Успокоительное 2 видо, снотворное. Это не считая препаратов которые не считаются лекарственными, там вообще капец. Короче говоря всё пропало(((((( я безнадёжна))))))
Василиса
В связи с болезнью отца, таблетки - всякие были в доме всегда, потом от мамы ещё куча осталась.
Яна Кириллова
Ой, даже не знаю, как сказать. У нас три аптечки: детская (дочь три года), аптечка с разными перевязочными материалами,шприцами и т.д и аптечка для нас с мужем - там есть лекарства на все случаи жизни.
Жуть Скверная
Обезбаливающее только запасаю, а все остальное попадает туда по мере надобности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем