Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если не муж – отец ребенка...

Посоветуйте, как быть. Мы прожили с мужем 5 лет. Непростых 5 лет. Я понимаю, что не все просто в этой жизни.Но, нужно учесть тот факт, что он – иностранец. Как и во всех прекрасных историях, вначале все было замечательно. Романтика, как говорится. Были некоторые моменты, которые мне не нравились, но нам всегда приятно обманывать себя. И каждой из нас хочется верить, бесконечно верить, что у нас все "лучше всех". Но и потом, нужно учитывать тот факт, что я, в начале наших отношений,не говорила и не понимала его язык. Мы общались на международном английском. Он никогда не знал, да и не хотел бы знать русский. Как сейчас выясняется, он никогда не любил русский и вообще русскую культуру. Для него я и все, что связано с моей Родиной – только повод для критики и всяческих придирок и насмешек. Мне очень больно. Но дальше – интереснее. Сейчас он заявляет, что меня "сюда"( а мы живем в данный момент не в России) вообще никто не звал....При этом мы пробовали жить в Москве, но он заявлял каждый раз, что он ненавидит Москву, потому что там "нет свежего воздуха" и "люди злые", хотя конкретно никто не делал ему зла.Более того, все мои родственники и друзья всегда были милы с ним и очень приветливы, можно сказать, обожали его. Не знаю, где он эту злость увидел?...Короче, сейчас уже ясно, что у него не было никакого желания создавать крепкую семью. Он до 35 лет жил с мамой, папой и сестрой. Только, когда мы поженились, я просто настояла, чтобы мы сняли квартиру.До сих пор снимаем. К сожалению, он не умеет зарабатывать.А сейчас дошло до того, что меня обвиняет во всех бедах.Говорит, что ’если б не я, то он давно бы уже состоялся’. Хотя я за эти годы ничего особенного себе не позволяла. Стыдно сказать, одежду ношу 6ти летней давности.Он обвиняет меня, что я бесконечно летаю в Москву....На самом деле раз в 7 месяцев. Мамочку повидать, друзей... Стал ужасно груб и неадекватен. Ему доставляет радость – задеть меня какой–нибудь глупой шуткой, или просто вывести из себя, обидев меня. Я перестала чувствовать себя не только женщиной, но и личностью. Пишу от отчаянья, неопределенности и одиночества. Простите... В общем, я ему изменила. Мне так хотелось забыть обо всем на свете! Хотя бы на несколько дней...Встретила случайно свою давнюю симпатию.Так вышло.Я была счастлива, что меня никто не унижает, а любят, уважают. А теперь....теперь, когда я не могла забеременеть 20 лет... я забеременела! Даже сейчас не могу поверить! Что делать, люди добрые! Посоветуйте как быть?...И не судите меня, пожалуйста строго....Заранее благодарю и желаю всем только добра и счастья!
Екатерина Галахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Anna Moskaleva
какой козел! (муж, разумеется) Мне кажется, Вам сейчас надо жить для ребенка, тем более Вы так долго ждали этого. Ваш малыш будет Вас любить! А Вы не хотите в Москву вернуться?
ирина славная
Не будьте дурой, Бог послал ребенка, который будет вас любить, будет опорой и надеждой в старости, а вы сейчас из-за неудачника мужа сомневаетесь в том, стоит и оставлять этот Божий дар. Ищите способы выкрутиться и просуществовать до момента, когда сможете встать на ноги и заботиться о себе и малыше. Мужу не вздумайте рассказывать "правду". Сейчас самое главное благополучие ребенка и ваше спокойствие, с мужем всегда сможете разобраться потом. Присматривайте работу, подыскивайте жильё ( на перспективу лет через несколько). Берите свою жизнь в свои руки. Побольше гуляйте не замыкайтесь в доме. Поменьше работайте на ниве домашнего хозяйства. Вспомните любовь, результатом которой стал малыш, вы достойны таких чувств и эмоций. И не предавайтесь отчаянию. Все будет хорошо. Будет день - будет и пища, как говорят.
НадеждаВ ответ на ирина славная
ирина славная
Не будьте дурой, Бог послал ребенка, который будет вас любить, будет опорой и надеждой в старости, а вы сейчас из-за неудачника мужа сомневаетесь в том, стоит и оставлять этот Божий дар. Ищите способы выкрутиться и просуществовать до момента, когда сможете встать на ноги и заботиться о себе и малыше. Мужу не вздумайте рассказывать "правду". Сейчас самое главное благополучие ребенка и ваше спокойствие, с мужем всегда сможете разобраться потом. Присматривайте работу, подыскивайте жильё ( на перспективу лет через несколько). Берите свою жизнь в свои руки. Побольше гуляйте не замыкайтесь в доме. Поменьше работайте на ниве домашнего хозяйства. Вспомните любовь, результатом которой стал малыш, вы достойны таких чувств и эмоций. И не предавайтесь отчаянию. Все будет хорошо. Будет день - будет и пища, как говорят.
СсылкаПожаловаться
Ирин, я с вами согласна. Только с мужем мне кажется сейчас надо разойтись. Потому что потом, когда все это раскроется, СТОЛЬКО БУДЕТ ВЫЛИТО ГРЯЗИ, что не дай Бог.
наталья щеголькова
Как вам повезло!Беременность после 20 лет неудач!Вернуться в Москву и радоваться жизни вместе с вашим ребенком!Ну а про своего мужа вы и сами все прекрасно поняли,сняли розовые очки.Он вас недостоин.
Olga
Самое прекрасное- ребенок! Живи и не унывай! Вокруг море достойных мужчин, посмотри внимательно и они у твоих ног!
OlgaLicenko
Развод без оглашения сведений о Вашей беременности.
Евгения КонстантиноваВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Развод без оглашения сведений о Вашей беременности.
СсылкаПожаловаться
да, и на счет этого я согласна. Не стоит говорить мужу о своей беременности. Для мужчины высчитать дни когда вы были в москве не проблема и тогда обман откроется. Лучше развестись чтоб он не знал о вашем положении ,поскольку если он будет знать потянуться вечные тяжбы за ребенка, а таких случаев в россиии много. Нас ,россиян, наши законы не защищают никак. таких случаев когда мать получает свое дитя рожденное от иностранца очень мало и это требует больших денег, связей и нервов.
Roksana Rorsana
Искать хорошего адвоката.
***** *****
Катюша, на свете родные только родители и дети. А тот, о котором Вы пишите не может называться ни мужем, ни мужчиной. Вы взрослая, состоявшаяся, самодостаточная женщина и мужчина находящийся рядом должен соответствовать.
Олеся***
КАТЯ разводитесь с вашем мужем и уезжайте к своим родным .С таким мужем ничего хорошего вас не ждёт,живите для ребёнка это самое ценное в жизни!
Светлана
А что случилось-то??? Всё так замечательно у Вас складывается!
Народ правду подсказывает- разводитесь с мужем скорее, возвращайтесь в Москву, а вот про беременность ему лучше не знать как можно дольше... Думайте прежде всего о ребёнке, действуйте в его интересах, тогда и будут вам счастье и ясность.
Luna
С вами случилось большое счастье! Бог дал вам ребенка!!! Думаю, что это отличнй повод развестись с мужем и ехать домой!!!
Удачи вам!!!!
Ирина Фролова
А что думает " давняя симпатия" о ситуации? Может стоит с ним обсудить прежде всего? может и появится ясность как быть и что делать?
Незнакомка Н
Конечно рожать. Тут даже большого ума не надо чтобы понять. Вам как я понимаю 35 лет, уже пора. Это может быть ваш первый и последний ребенок. С мужем конечно лучше развестись, зачем вам такой багаж нужен, у вас теперь другая жизнь начнется. Радостная и счастливая
Маша
Мужа охаела, рога наставила, а теперь не знает как на него чужого ребенка повесить. Ничего, Екатерина, вы мастер сказки придумывать, выкрутитесь.
Anna MoskalevaВ ответ на Маша
Маша
Мужа охаела, рога наставила, а теперь не знает как на него чужого ребенка повесить. Ничего, Екатерина, вы мастер сказки придумывать, выкрутитесь.
СсылкаПожаловаться
Если бы муж был человеком, а не козлом, может быть и ребенок был бы от него и изменить бы не получилось!
МашаВ ответ на Anna Moskaleva
Anna Moskaleva
Если бы муж был человеком, а не козлом, может быть и ребенок был бы от него и изменить бы не получилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В проблемах в семейных отношениях всегда виноваты оба, так что она козлиха еще та)))))
Нина Дорохова
Бог дал Вам вознаграждение за неудачное замужество. Воспользуйтесь им. Второго шанса может не быть! Удачи!
Светуган
не понятно, если он вас не устраивает зачем с ним вообще жить?тем более если у вас есть родные и близкие на родине...Возвращайтесь в Россию и живите ради себя и ребенка!тем более вы еще можете встретить своего человека с которым проживете до старости!Удачи!
Наталья Афонина
Рожайте ребёнка конечно, а перед этим бегите домой к родным и близким вам людям.
Semashko Anna
Раз Вы до сих пор терпели мужа и не уехали в Москву, значит не все так просто,определитесь что Вас там держит! Чесно ответьте себе - есть ли у Вас силы и моральные и материальные самостоятельно воспитать ребенка!? В наше время, рожая ребенка, женщина может расчитывать только на себя! Помощь мужа, родителей, друзей - это супер, если она есть, но это может быть временно, а ребенок - огромная ответственность, от которой уже никуда не денешься!!! Согласна с Ириной - поговорите с отцом ребенка и хорошо подумайте!!! Удачи! Уверена, у Вас все будет отлично!!!!
Комментарий удален.Почему?
Ekaterina MuratovaВ ответ на Ирина Овчинникова
Комментарий удален.Почему?
+1
Анечка)))
СОГЛАСНА
V N
Одно очевидно - с мужем таким давно надо было расставаться. А далее- решать проблемы по мере их поступления. Ни не забывать уважать саму себя. Не поддаваться унижениям со стороны хамов подобных Вашему мужу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем