Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если не наглая-то ты жертва!

Я нисколько не стерва. Интелигентная, спокойная, вежливая, доверяю людям. И каждый раз меня кидают, обманывают, пытаются сделать халтуру, тянут время, вытягивпют дегьги. Ремот делают абы как, в парикмахерской стригут криво, в магазине обсчитывают и сдачу неправильно возвращают, в авито подсовывают бракованное...Хочу с людьми по-хорошему-получаю отношение, как к тупой слабачке, которую нужно и можно кинуть, халтуру, недоработки и обман. Почему так? Когда вежливость стала слабостью в нашем обществе? Почему, чтоб получить нормальное качество нужно хамить, визжать и вести себя, как сте*ва? Когда начинаю ругаться, глаза распахиваются, халтура исправляется, уважение вдруг появляется. Что стало с людьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Влад Цепеш
Да, вот так мы и живём...
Татьяна
С людьми стало, да.
Но это и Ваша вина. Можно не быть истеричной хабалкой, но не показывать своим видом, что на вас можно плевать (кидать, криво стричь)
Любовь Пяткова
Вы просто вежливый мазохист. )))
mmmm
молча, с улыбкой, интеллигентно- нож сначала показывай, а потом уж говори, что нужно
Эр Во-Биа
Скотское общество. Результат отрицательной селекции. Когда работать стыдно, а халтурить - "круто".
гражданочкаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Скотское общество. Результат отрицательной селекции. Когда работать стыдно, а халтурить - "круто".
СсылкаПожаловаться

Просто KrolВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Скотское общество. Результат отрицательной селекции. Когда работать стыдно, а халтурить - "круто".
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Эр Во-БиаВ ответ на Денис Вазин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Проблема не в деньгах. Проблемы начинаются когда в обществе перекос. Человек с высокой квалификацией получает гроши, а рвач на тепленьком месте - миллионы. Тогда люди теряют мотивацию учиться, все хотят урвать. И их больше и больше..
Денис ВазинВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Проблема не в деньгах. Проблемы начинаются когда в обществе перекос. Человек с высокой квалификацией получает гроши, а рвач на тепленьком месте - миллионы. Тогда люди теряют мотивацию учиться, все хотят урвать. И их больше и больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вывод: высокая квалификация не востребована.
Если ученых будет больше чем сантехников. То сантехники будут получать больше.
" рвач на тепленьком месте" это только в госсекторе и не везде.
Елена О.*
хорошо -ежели к спокойствию и вежливости прилагается "внутренняя сила".
иначе -получается безвольная" размазня"."Сила" есть ...и хамства не надо...
Глафира С
Главное это то что вы не стерва. Это хоть радует
✨Серёгина✨
Да, к сожалению сейчас именно так:(
Анастасия
Вообще не просто бывает найти своего мастера... Как бы не специально зачастую халтурят.. это вы думаете, что халтура, а парикмахер старался, вот как мог... понимаю, от этого не легче, но тем не менее... и с ремонтниками не всегда везет, увы, не все порядочны и аккуратны, но зачем же обощать.. обсчёт в магазине также не всегда связан со злым умыслом...замотался продавец, закрутился, устал, две смены подряд, да мало ли что... проверять надо покупателям сдачу, в этом нет ничего криминального.. что значит подсовывают? Есть товар, его надо продать... согласна, не всякий прямо скажет о наличии дефекта, но и это может быть связано не только с непорядочностью продавца... кто-то считает достаточным предоставление возможности осмотра... смотрите внимательно, проверяйте.
Зачем тратить силы на ругаеь, если есть возможность предупредить конфликтную ситуацию.. быть повнимательнее, например..
Не всегда злой умысел движет человеком..
Лично мне, "чтоб получить нормальное качество" не требуется "хамить, визжать и вести себя, как сте*ва".
Синица
Ну, авито для того и существует, чтобы люди избавлялись от ненужного посредством продажи другим людям. С парикмахерами сложно, в магазинах платите карточкой, тогда со сдачей не обманут. А ремонт - тут надо проверять каждое действие, каждый материал. И все время контролировать. И требовать, чтобы делали как надо сразу, тогда и переделывать не придется.
ВасиленаВ ответ на Синица
Синица
Ну, авито для того и существует, чтобы люди избавлялись от ненужного посредством продажи другим людям. С парикмахерами сложно, в магазинах платите карточкой, тогда со сдачей не обманут. А ремонт - тут надо проверять каждое действие, каждый материал. И все время контролировать. И требовать, чтобы делали как надо сразу, тогда и переделывать не придется.
СсылкаПожаловаться
В магазинах акционные товары пробивают часто без скидок. Это не заматывание, а расчет на то, что покупатель чек не проверяет. Муж мой один раз халву привез,а в чеке пробита икра красная на 1500 руб. (вес халвы, цена икры, это у них так разнесли приход). Пришлось ехать, возвращать деньги, хорошо по горячим следам успели. Лично я чеки проверяю не отходя от кассы и очень часто нахожу на.ба.лово. Количество товара нахреначивают больше купленного, цены не те, что на ценниках. Но я не скандалю, а просто на стойке возвращаю товар, тратить время и доказывать, чтобы мне продали по заявленной цене не хочу. Хотя буквально вчера в Метро, когда я подошла к операторам оформлять возврат, они сами засуетились, говорят, давайте оформим возврат по старой цене, пробьем по новой.
Денис ВазинВ ответ на Синица
Синица
Ну, авито для того и существует, чтобы люди избавлялись от ненужного посредством продажи другим людям. С парикмахерами сложно, в магазинах платите карточкой, тогда со сдачей не обманут. А ремонт - тут надо проверять каждое действие, каждый материал. И все время контролировать. И требовать, чтобы делали как надо сразу, тогда и переделывать не придется.
СсылкаПожаловаться
Кому то не нужно, кому то нужно... Обычная торговая площадка. Там бывают качественные вещи которые один раз в жизни меряли. Сам продавал. Не нае... никогда.
СВЕТ*ЛАНА
блин!!! не трави душу, и так вся на нервах - летом ремонт затеваю, буду нанимать.... Чьорт, сопьюсь от стрессов...((((
СиницаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
блин!!! не трави душу, и так вся на нервах - летом ремонт затеваю, буду нанимать.... Чьорт, сопьюсь от стрессов...((((
СсылкаПожаловаться
Я вообще перепланировку планирую, на следующей неделе пойду в ПИБ. Кроме всяких мелочей хочу окно в несущей стене. А про нервы - главное, не пить с рабочими, а то плохо получится.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Синица
Синица
Я вообще перепланировку планирую, на следующей неделе пойду в ПИБ. Кроме всяких мелочей хочу окно в несущей стене. А про нервы - главное, не пить с рабочими, а то плохо получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, пить точно буду, но в одиночку и перед сном, чтобы снять стресс....иначе никак...))
СиницаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
не, пить точно буду, но в одиночку и перед сном, чтобы снять стресс....иначе никак...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снять стресс перед сном - благое дело. Удачного ремонта!
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Синица
Синица
Снять стресс перед сном - благое дело. Удачного ремонта!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! И вам того же!))
Денис ВазинВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
блин!!! не трави душу, и так вся на нервах - летом ремонт затеваю, буду нанимать.... Чьорт, сопьюсь от стрессов...((((
СсылкаПожаловаться
Спрашивай у тех кто делал и фотки может прислать... Стандартная же схема.
Мария
Вы наверняка молчите, а нужно говорить , обсчитали- просите пересчитать, плохо сделали - просите исправить и так далее по списку .
Vasilisa Chehova
Всегда так было. Тоже этого не понимаю, но что поделать.. Наверное - животная часть человеческой натуры. Другими словами - кто сильнее, тот и прав
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем