Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если не очень надоела, то на посошок опять про любовь...

Забыла совсем в первом своём опусе зацепить одну деталь... Хотя, если бы зацепила, то думаю, противоречий было бы ещё больше и поняли бы в нём гораздо меньше.
Очень меня насмешил (если можно так выразиться) вот какой аспект, которым оперируют многие форумчане в процессе обсуждения тем запретных любовей, типа диссонансных браков не по возрасту, связей с женатыми/замужними и прочих "порочных" связей.
Очень часто используют фразу: Любить можно кого угодно, но и головой думать нужно, насколько целесообразна эта любовь. Или что-то типа того, что: Я могу много раз влюбляться в кого попало, но всегда думаю головой о том, зачем мне такая любовь! И голова побеждает.
Это прекрасно. Самообладание, самоорганизация, самодисциплина, само... само... само...
То есть в идеале получается так.  Девочка из хорошей семьи встретила мальчика из хорошей семьи.  Какая удача! Совет им да любовь! Или разведёнка с детьми встречает разведёнца с детьми. У обоих одинаковые проблемы, у обоих жилплощадь, у обоих хорошая работа и одинаковый соц. статус. Прям Бог велел влюбляться и жаниться! Ну или просто жить, как душе угодно - этих уже никто не обязывает (как выяснилось).
В общем, никто и не спорит. Если такое везение происходит, то лучшего и желать не приходится. Только часто ли так происходит?
Чаще всего возникают всяко-разные диссонансы, типа образования (она университет, он девять классов, в каждом из которых по два года или она с мечтой поступить в театральный без вокальных данных, а он на последнем курсе Бауманки с претензией на красный диплом) возраста и мировоззрения (она молодая цветущая особа в розовых мечтах о сказочных мирах, а он видавший жизнь мужик с бородой и мозолями на пальцах... или он студент, подающий надежды специалист, полный сил и стремлений, а она подуставшая от жизни дама за 30 с двумя детьми и без постоянного места работы)...Финансовый аспект, опять же (наш любимый пример олигарха и золушки).  Таких примеров кучи... включая и тот самый, ещё один наш любимый, когда он свободен, она нет и наоборот.
В общем, по логике некоторых форумчан получается, что эти диссонансы просто не имели права возникать и развиваться. То есть он могут конечно это сделать, как уж тут запретишь, но определённо участники их должны были (просто обязаны) засунуть свою любовь в одно тайное, тёмное место и забыть на безопасный период срока давности. Мол, включить голову и не пороть горячку.
И не важно, что у романтичной девочки может никогда не быть больше в жизни такого идеального партнёра, как этот мужик с бородой, что она могла бы его запросто сломить под себя, возродив тягу к жизни, или он мог бы спустить её на землю очень аккуратно и безболезненно, могли бы они нарожать детишек и быть счастливы (не больше и не меньше всех стандартных пар). Но на них всегда и везде особенные эстеты будут смотреть не так, косо, настороженно, осуждающе и прочее. Мол, НЕ ПАРА!
Кто решил? Почему?
Кто решил, что свободная женщина не имеет права влюбится в занятого мужчину и наоборот свободный мужчина в занятую женщину? Влюбится может. Другой вопрос, что если ей/ему ответили взаимностью, то дело совсем не в том, что он/она выбрали не тот объект. Как раз наоборот тот. И вскрыли нарыв... Это наверное больно и обидно, когда вот так... и когда действительно  любовь (а не то, что с ней путают), но это тоже жизнь...
Страшно представить, что муж может влюбится в другую женщину...  Правда ведь? Но если это произойдёт, то ЛЮБОЙ любви можно пожелать только счастья. Я тоже не верю в любовь сразу к двоим, поэтому если муж полюбит другую - это значит разлюбит меня. Не любящий муж мне не нужен.  Ибо зачем?(ИМХО, понятное дело).
Иной раз поражают такие установки в контексте термина любовь...
Он не должен любить эту. Она не может влюбиться в этого. Вы серьёзно думаете, что если оно - это любовь (без обсуждения смысла сего термина), то оно будет выбирать, в кого ей стрелять своими стрелами, а в кого не стоит... ибо не выгодно и муторно? 
Или мы сейчас опять не про неё?... А оказывается в неё никто и не верит?... И я опять всё в кучу смешала?... ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Aya PonВ ответ на вячеслав
вячеслав
А сколько тебе годков, девочка?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

девочка я дяденька, девочка)
вячеслав В ответ на Aya Pon
Aya Pon

девочка я дяденька, девочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С девочками мальчики пусть мучаются.
А дяденьке тетеньку подавай. Готовую тетеньку такую знаешь...идет такая с двумя тяжеленными сумками, ( набитыми продуктами ) в руках и даже не шелохнется...
...плывет как корабль прямо ко мне...
и не рассуждая о любви молча нагибается, доставая кончиками пальцев до пола ( гибкая потому что )...и...эх!...Вот это мечта, а не женщина!...
Aya PonВ ответ на вячеслав
вячеслав
С девочками мальчики пусть мучаются.
А дяденьке тетеньку подавай. Готовую тетеньку такую знаешь...идет такая с двумя тяжеленными сумками, ( набитыми продуктами ) в руках и даже не шелохнется...
...плывет как корабль прямо ко мне...
и не рассуждая о любви молча нагибается, доставая кончиками пальцев до пола ( гибкая потому что )...и...эх!...Вот это мечта, а не женщина!...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дяденька сморю фантазер)).
какая выберет, такую и возмешь взамуж
вячеслав В ответ на Aya Pon
Aya Pon
дяденька сморю фантазер)).
какая выберет, такую и возмешь взамуж
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Aya PonВ ответ на вячеслав
вячеслав

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аминь))
Meteora
Привет! Вот, мне кажется, разделять надо влюбленность и любовь, как ни крути. Влюбленность она приходит именно так, как ты написала: БАЦ! И все, и никого не спросила, надо это было кому-то или нет. А вот с любовью все сложнее, она возникает на основе уже развившихся человеческих отношений, причем возникает, порой, минуя этап влюбленности, или не возникает вовсе. И вот как раз любви очень просто не дать развиться, достаточно просто подумать: "Этот человек мне не пара", и будешь ты испытывать к нему страсть, влюбленность, влечение, интерес, что угодно, но только не любовь. Т.к. любовь - это твоя готовность любить не смотря ни на что, а если ты сама себе выдумываешь миллион разных "но", то никакой любви не будет
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Привет! Вот, мне кажется, разделять надо влюбленность и любовь, как ни крути. Влюбленность она приходит именно так, как ты написала: БАЦ! И все, и никого не спросила, надо это было кому-то или нет. А вот с любовью все сложнее, она возникает на основе уже развившихся человеческих отношений, причем возникает, порой, минуя этап влюбленности, или не возникает вовсе. И вот как раз любви очень просто не дать развиться, достаточно просто подумать: "Этот человек мне не пара", и будешь ты испытывать к нему страсть, влюбленность, влечение, интерес, что угодно, но только не любовь. Т.к. любовь - это твоя готовность любить не смотря ни на что, а если ты сама себе выдумываешь миллион разных "но", то никакой любви не будет
СсылкаПожаловаться
Ты считаешь, что это получается с разграничениями? То есть влюбилась... так... ладно... погодим пока. А завтра полюблю.. так... стоп! Нельзя не понимать, что происходит это плавно и незаметно. Не успеваешь ты ничего решить там для себя. Бац...и уже любишь. )))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Ты считаешь, что это получается с разграничениями? То есть влюбилась... так... ладно... погодим пока. А завтра полюблю.. так... стоп! Нельзя не понимать, что происходит это плавно и незаметно. Не успеваешь ты ничего решить там для себя. Бац...и уже любишь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит отношения развивались гармонично, и ты чисто интуитивно дал а себе полюбить, была готова к этому. Если бы человек тебе не подходил, не полюбила бы ты его, просто не дала бы себе это сделать. Есть, конечно, тяжелые случаи, когда любят вопреки, но по-моему это надо лечить :)
Наталья
У меня все было супоотив)против меня его родня,против него ,моя родня.но....все оказалось отлично. Я твк и думала. У меня одна жизнь,и возможно ,это моя единственная любовь.разлюблю или разлюбит,научимся жить по-другому.
Holly
Вот поэтому я никого не осуждаю. Это дело исключительно двоих людей, и если обществу не нравится, то это проблема общества. У меня самой такой диссонанс, вообще во всех аспектах, каких только можно представить. И мне плевать, кто и что думает. Мне комфортно.
Прежде чем огульно судить кого-то, надо на себя смотреть со стороны, а имеешь ли ты на осуждение право? Нет людей без "скелетов в шкафу"
ШумВ ответ на Holly
Holly
Вот поэтому я никого не осуждаю. Это дело исключительно двоих людей, и если обществу не нравится, то это проблема общества. У меня самой такой диссонанс, вообще во всех аспектах, каких только можно представить. И мне плевать, кто и что думает. Мне комфортно.
Прежде чем огульно судить кого-то, надо на себя смотреть со стороны, а имеешь ли ты на осуждение право? Нет людей без "скелетов в шкафу"
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
А вот так. Перегорел... поменял стереотипы, пристрастия... В мужика влюбился, в конце-концов! )))))
Жужа
Амур изображен как летающий мальчонка шаловливый с маленьким луком. ))) Только одни стрелы будешь носить в удовольствием в своем сердце, а другие вынуждены будут выдрать с кровью и мясом и долго потом еще раны зализывать.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Амур изображен как летающий мальчонка шаловливый с маленьким луком. ))) Только одни стрелы будешь носить в удовольствием в своем сердце, а другие вынуждены будут выдрать с кровью и мясом и долго потом еще раны зализывать.
СсылкаПожаловаться
Это жизнь, Жуж. Если её не жить, она становится скучной рутиной...
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Это жизнь, Жуж. Если её не жить, она становится скучной рутиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько наблюдала, крышу от любви рвет не у всех, а только у тех, кто её не сильно закрепил. ))) Тяжело не поддаться соблазнам, но ведь ест и те, кто не позволяют себе волю чувствам.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько наблюдала, крышу от любви рвет не у всех, а только у тех, кто её не сильно закрепил. ))) Тяжело не поддаться соблазнам, но ведь ест и те, кто не позволяют себе волю чувствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть смыл в этом? Вот если есть ради чего не поддаться - это одно. А если нету? ))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
А есть смыл в этом? Вот если есть ради чего не поддаться - это одно. А если нету? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради себя, как минимум. Любовь ничего и никого не оправдывает, и если есть что терять, то думать стОит.
Лагерта Лодброк
Все правильно, автор. Когда любовь сорвала крышу, ни о какой рассудочности речи не идет! и все имеют на неё право. Жаль, в нашей культуре не сохранилась традиция, чтобы родители выбирали пару сыну/дочери. Там, где она сохранилась, дети с детства морально готовы полюбить того, кого скажут родители. У нас же у молодых часто - хаос, каша в голове, гормоны и полное непонимание, чего хочешь от семьи и от жизни.
Главное не перепутать любовь с похотью, что часто бывает судя по темам на форуме ((
Увы - мужчины на 80% уверены, что их простят и примут обратно в семью после измены и похоти просто потмоу, что он отец её детей. Именно это их и развращает: куда она денется и кому она нужна с детьми и за 30 ((( самоуверенность губит мужчин и губит браки.
Спасибо за интересную тему
претендуешь на победу в номинации чести и совести форума
Лагерта Лодброк
Все правильно, автор. Когда любовь сорвала крышу, ни о какой рассудочности речи не идет! и все имеют на неё право. Жаль, в нашей культуре не сохранилась традиция, чтобы родители выбирали пару сыну/дочери. Там, где она сохранилась, дети с детства морально готовы полюбить того, кого скажут родители. У нас же у молодых часто - хаос, каша в голове, гормоны и полное непонимание, чего хочешь от семьи и от жизни.
Главное не перепутать любовь с похотью, что часто бывает судя по темам на форуме ((
Увы - мужчины на 80% уверены, что их простят и примут обратно в семью после измены и похоти просто потмоу, что он отец её детей. Именно это их и развращает: куда она денется и кому она нужна с детьми и за 30 ((( самоуверенность губит мужчин и губит браки.
Спасибо за интересную тему
претендуешь на победу в номинации чести и совести форума
СсылкаПожаловаться
Чести? Не, боюсь я тут как раз о бесчестии в стандартном понимании... ((( А ниша совести уже занята... Чешир не поймёт. ))))
Любовь Пяткова
Любить... Не, не так. Влюбиться можно хоть в кого. Но потом с этим надо будет жить. Я могу о таких вещах говорить, опираясь на опыт. Мой первый брак: я, девица с в/о, привыкшая к тренировкам интеллекта и дополнительным образованиям, очень занудная и пунктуальная, да и вообще на грани перфекционизма), вышла замуж за молодого человека, которому в/о нафиг не сдалось, а уж прочие образования тем паче, жившего по принципу "часов не вижу", хорошего семьянина. И всё это закончилось тем, что я поняла - взрослого человека не изменить, а я схватила не своё. Результат? Жить с мужем я не смогла, я уговаривала себя до последнего, но поняла, что начинаю срываться, в т.ч. и на сыне. Развод облегчил мою жизнь, да и БМ удачно женился впоследствии. Потом я уже поняла, что сначала надо думать.) И отказалась от брака, хотя любовь-морковь там была взаимная и просто жжжуть какая. Но я таки села, подумала и поняла, что это скатится к первому варианту, и лучше не надо. А вот когда второй муж начал меня приручать, я категорически не хотела ни влюбляться, ни замуж. И первого себе долго не позволяла. А потом села, подумала и решила, что мы очень похожи. Спросите в чем? Не знаю даже.)) Но похожи.)) В результате когда мы стали вместе жить, нам даже не пришлось притираться друг к другу. Всё идёт само собой. У нас даже ссоры простые и понятные, да и тех мало.
Так что все-таки НАДО ДУМАТЬ.
Пойду пирог с яблоками варганить.)))
Любовь Пяткова
Любить... Не, не так. Влюбиться можно хоть в кого. Но потом с этим надо будет жить. Я могу о таких вещах говорить, опираясь на опыт. Мой первый брак: я, девица с в/о, привыкшая к тренировкам интеллекта и дополнительным образованиям, очень занудная и пунктуальная, да и вообще на грани перфекционизма), вышла замуж за молодого человека, которому в/о нафиг не сдалось, а уж прочие образования тем паче, жившего по принципу "часов не вижу", хорошего семьянина. И всё это закончилось тем, что я поняла - взрослого человека не изменить, а я схватила не своё. Результат? Жить с мужем я не смогла, я уговаривала себя до последнего, но поняла, что начинаю срываться, в т.ч. и на сыне. Развод облегчил мою жизнь, да и БМ удачно женился впоследствии. Потом я уже поняла, что сначала надо думать.) И отказалась от брака, хотя любовь-морковь там была взаимная и просто жжжуть какая. Но я таки села, подумала и поняла, что это скатится к первому варианту, и лучше не надо. А вот когда второй муж начал меня приручать, я категорически не хотела ни влюбляться, ни замуж. И первого себе долго не позволяла. А потом села, подумала и решила, что мы очень похожи. Спросите в чем? Не знаю даже.)) Но похожи.)) В результате когда мы стали вместе жить, нам даже не пришлось притираться друг к другу. Всё идёт само собой. У нас даже ссоры простые и понятные, да и тех мало.
Так что все-таки НАДО ДУМАТЬ.
Пойду пирог с яблоками варганить.)))
СсылкаПожаловаться
А если люди из разных ниш всё-таки похожи? Не верится? ))))
Любовь ПятковаВ ответ на Шум
Шум
А если люди из разных ниш всё-таки похожи? Не верится? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь не о нишах. Если иметь в виду нечто вроде социальных слоев. У меня в роду, извиняюсь, всё сплошь антилихенты, да аристократы...) У мужа - крестьяне и рабочие. Но мы, тем не менее, похожи. Ему с детства привили любовь к знаниям, определенные моральные принципы, определенные основы семейных отношений. Здесь мы с ним почти один в один. А всё остальное у нас большой роли не сыграло. Плюс мы оба очень любим теплую семью.
Моя знакомая нашла "своего" мужчину на почве общего увлечения. У них тоже много похожего по жизни, хотя опять же предки совсем разные.
Машка
)) специяцельно зашла посмотреть, как длинно... ну ооочень длинно
Aya PonВ ответ на Машка
Машка
)) специяцельно зашла посмотреть, как длинно... ну ооочень длинно
СсылкаПожаловаться

Ленивому всегда некогда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем