Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если не очень надоела, то на посошок опять про любовь...

Забыла совсем в первом своём опусе зацепить одну деталь... Хотя, если бы зацепила, то думаю, противоречий было бы ещё больше и поняли бы в нём гораздо меньше.
Очень меня насмешил (если можно так выразиться) вот какой аспект, которым оперируют многие форумчане в процессе обсуждения тем запретных любовей, типа диссонансных браков не по возрасту, связей с женатыми/замужними и прочих "порочных" связей.
Очень часто используют фразу: Любить можно кого угодно, но и головой думать нужно, насколько целесообразна эта любовь. Или что-то типа того, что: Я могу много раз влюбляться в кого попало, но всегда думаю головой о том, зачем мне такая любовь! И голова побеждает.
Это прекрасно. Самообладание, самоорганизация, самодисциплина, само... само... само...
То есть в идеале получается так.  Девочка из хорошей семьи встретила мальчика из хорошей семьи.  Какая удача! Совет им да любовь! Или разведёнка с детьми встречает разведёнца с детьми. У обоих одинаковые проблемы, у обоих жилплощадь, у обоих хорошая работа и одинаковый соц. статус. Прям Бог велел влюбляться и жаниться! Ну или просто жить, как душе угодно - этих уже никто не обязывает (как выяснилось).
В общем, никто и не спорит. Если такое везение происходит, то лучшего и желать не приходится. Только часто ли так происходит?
Чаще всего возникают всяко-разные диссонансы, типа образования (она университет, он девять классов, в каждом из которых по два года или она с мечтой поступить в театральный без вокальных данных, а он на последнем курсе Бауманки с претензией на красный диплом) возраста и мировоззрения (она молодая цветущая особа в розовых мечтах о сказочных мирах, а он видавший жизнь мужик с бородой и мозолями на пальцах... или он студент, подающий надежды специалист, полный сил и стремлений, а она подуставшая от жизни дама за 30 с двумя детьми и без постоянного места работы)...Финансовый аспект, опять же (наш любимый пример олигарха и золушки).  Таких примеров кучи... включая и тот самый, ещё один наш любимый, когда он свободен, она нет и наоборот.
В общем, по логике некоторых форумчан получается, что эти диссонансы просто не имели права возникать и развиваться. То есть он могут конечно это сделать, как уж тут запретишь, но определённо участники их должны были (просто обязаны) засунуть свою любовь в одно тайное, тёмное место и забыть на безопасный период срока давности. Мол, включить голову и не пороть горячку.
И не важно, что у романтичной девочки может никогда не быть больше в жизни такого идеального партнёра, как этот мужик с бородой, что она могла бы его запросто сломить под себя, возродив тягу к жизни, или он мог бы спустить её на землю очень аккуратно и безболезненно, могли бы они нарожать детишек и быть счастливы (не больше и не меньше всех стандартных пар). Но на них всегда и везде особенные эстеты будут смотреть не так, косо, настороженно, осуждающе и прочее. Мол, НЕ ПАРА!
Кто решил? Почему?
Кто решил, что свободная женщина не имеет права влюбится в занятого мужчину и наоборот свободный мужчина в занятую женщину? Влюбится может. Другой вопрос, что если ей/ему ответили взаимностью, то дело совсем не в том, что он/она выбрали не тот объект. Как раз наоборот тот. И вскрыли нарыв... Это наверное больно и обидно, когда вот так... и когда действительно  любовь (а не то, что с ней путают), но это тоже жизнь...
Страшно представить, что муж может влюбится в другую женщину...  Правда ведь? Но если это произойдёт, то ЛЮБОЙ любви можно пожелать только счастья. Я тоже не верю в любовь сразу к двоим, поэтому если муж полюбит другую - это значит разлюбит меня. Не любящий муж мне не нужен.  Ибо зачем?(ИМХО, понятное дело).
Иной раз поражают такие установки в контексте термина любовь...
Он не должен любить эту. Она не может влюбиться в этого. Вы серьёзно думаете, что если оно - это любовь (без обсуждения смысла сего термина), то оно будет выбирать, в кого ей стрелять своими стрелами, а в кого не стоит... ибо не выгодно и муторно? 
Или мы сейчас опять не про неё?... А оказывается в неё никто и не верит?... И я опять всё в кучу смешала?... ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Чухня и подстава
А мне плевать кто чего считает. Против моего мужа были многие и многие осуждали. Мне-плевать. Живу с ним я, а не они.
Чухня и подстава
А мне плевать кто чего считает. Против моего мужа были многие и многие осуждали. Мне-плевать. Живу с ним я, а не они.
СсылкаПожаловаться
Ну и замечательный подход. )))
Чухня и подставаВ ответ на Шум
Шум
Ну и замечательный подход. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
мамонтенок ***В ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
А мне плевать кто чего считает. Против моего мужа были многие и многие осуждали. Мне-плевать. Живу с ним я, а не они.
СсылкаПожаловаться


Чухня и подставаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Как дела с тем истеричкой на работе?) Послала его?
мамонтенок ***В ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Привет. Как дела с тем истеричкой на работе?) Послала его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветик
он со мной не разговаривает, я предательница!! Всем сослуживцам мозги вынес. Ребята предлагают его побить
Чухня и подставаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Приветик
он со мной не разговаривает, я предательница!! Всем сослуживцам мозги вынес. Ребята предлагают его побить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надобно сие делать
мамонтенок ***В ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Не надобно сие делать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох уж эти телефоны))) шутют, но серьезно с ним поговорили))
Beladonna@
где то убыло, где-то прибыло...на каждый + свой - )))
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
где то убыло, где-то прибыло...на каждый + свой - )))
СсылкаПожаловаться
Глубоко... ))))
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Глубоко... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реалии жизни))) все при всём не бывает)))
Одри
Любить можно кого угодно, но и головой думать нужно, насколько целесообразна эта любовь. ____________они сами вообще теряли способность думать в эти моменты, откуда тогда темы, ""вышла замуж ..спустя год очнулась,розовые очки спали и я увидела какой он му....ак."" ))) "посередине буква Д"
ШумВ ответ на Одри
Одри
Любить можно кого угодно, но и головой думать нужно, насколько целесообразна эта любовь. ____________они сами вообще теряли способность думать в эти моменты, откуда тогда темы, ""вышла замуж ..спустя год очнулась,розовые очки спали и я увидела какой он му....ак."" ))) "посередине буква Д"
СсылкаПожаловаться
Это наверное другие пишут... Тут же не уследишь )))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Я отрываюсь. Смотри, потом опять замолчу...
Aya Pon
я поэтому в любовь и не верю )).
ну не понимаю я тех, кто трындит о любви к одной/му, а потом и другим.. я слишком многА сказок читала :)
Чухня и подставаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
я поэтому в любовь и не верю )).
ну не понимаю я тех, кто трындит о любви к одной/му, а потом и другим.. я слишком многА сказок читала :)
СсылкаПожаловаться
Я тя люблю. Веришь?
Чухня и подстава
Я тя люблю. Веришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю, ибо душа твоя чиста :)
Чухня и подставаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
верю, ибо душа твоя чиста :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И невинна
Чухня и подстава
И невинна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
идешь с Богом и дружишь
Чухня и подставаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
идешь с Богом и дружишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужо 20 лет целительствую
Чухня и подстава
Ужо 20 лет целительствую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а толку? :)
Чухня и подставаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
а толку? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё одна подцепила мюмзикову хворь интернет дури
Чухня и подстава
Ещё одна подцепила мюмзикову хворь интернет дури
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в будни одни и те же тролличьи моськи
Чухня и подставаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
в будни одни и те же тролличьи моськи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И чайницы с бритыми местами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем