Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если не везет в любви или сколько раз нужно ошибаться, чтобы встретить достойного человек

Не буду далеко ходить, три моих близких подруги. Пишу только про основных их мужиков. Сразу скажу девушки красотки, умнички, имеют свое жилье, обеспечены нормально.
1. Елена, 37 лет. Позади три официальных брака - 1-й муж оказался садистом, второй бросил ее сразу после родов ушел к любовнице, оказался классическим кобелем, третий - игроман, который не вылазил из долгов. Про неофициальных могу сказать. Был еще Миша интеллигентный алкоголик и Дима романтичный и нежный альфонс...
2. Елена 39 лет - отец ребенка сразу слинял, как только узнал, что она беременна, 2-й оказался плотно женат и разводиться не собирался, третий ее попросту обокрал, четвертый оказался сказочником, живущим на несколько баб.
3. Анна, 40 лет -первый муж женился на ней по залету, а сам крутил шашни с бывшей женой у нее на глазах, второй оказался сумасшедший со справкой из дурдома, третий тиран и жлоб. Промежуточных не указываю.

Можно привести и другие примеры... когда женщина вроде бы и красавица и умница но притягивает все не то... Как порвать этот замкнутый круг? Что это нелюбовь к себе? Излишняя доверчивость и неосторожность? Как часто вам встречались женщины, которым реально не везет в любви?
КосмоЛара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
557
Марина Секачева
)))))))))
Я тоже склоняюсь к мысли, что слишком нетерпима к мелочам...Получается надо либо над собой работать, либо расслабиться и не пытаться создать то, что все равно развалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Когда я выходила замуж первый раз, я думала, что "подправлю" мужа. Есс-но, не вышло.) Поэтому сей опыт я учла сейчас. Надо понять человека и принять его полностью. Или не принимать.
Но это, канеш, теория.
Марина СекачеваВ ответ на Lbp
Lbp
Когда я выходила замуж первый раз, я думала, что "подправлю" мужа. Есс-но, не вышло.) Поэтому сей опыт я учла сейчас. Надо понять человека и принять его полностью. Или не принимать.
Но это, канеш, теория.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
))))))) Спасибо за беседу
Марина Секачева
))))))) Спасибо за беседу
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нема за пчо!)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А об чем? Внутренне я его знаю только по тому, что он продемонстрировал. Слишком мало знакомы, чтоб судить о человеке...
Сейчас звонил, я ему все высказала...Извинился...
Может научиться прощать людям ошибки? Хотя пока что те, кому давали второй шанс (включая знакомых) доверия не оправдали.
Но если всех слать лесом скоро можно совсем одной остаться...
Не умею я балансировать в отношениях видимо...ща доанализируюсь фиг знает до чего ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ВОООТ! вы медленно и верно приходите к мысли, что сама не разгребу - надо специально обученного человека просить, за деньги (ничего плохого нет мозги поставить на место). Избавляйтесь от уверенности, что все психологи - шарлотаны (и идите на индивидуальные консультации, а не на тренинги-семинары).
По поводу "не тупи" я бы не бузила. Это жаргонное слово, а не матерное. Можно было сразу после сказанного осадить "фильтруй, а то хуже будет" ;)
Марина СекачеваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
ВОООТ! вы медленно и верно приходите к мысли, что сама не разгребу - надо специально обученного человека просить, за деньги (ничего плохого нет мозги поставить на место). Избавляйтесь от уверенности, что все психологи - шарлотаны (и идите на индивидуальные консультации, а не на тренинги-семинары).
По поводу "не тупи" я бы не бузила. Это жаргонное слово, а не матерное. Можно было сразу после сказанного осадить "фильтруй, а то хуже будет" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если бы знала к кому - пошла бы. А то получится как с адвокатами, когда в консультацию приходишь - взяться то они возьмутся, а то, что ни бильмеса в этом направлении узнается уже когда дело проиграешь )
Аида БайменоваВ ответ на КосмоЛара
КосмоЛара
так замуж то они официально ходили) и по большой любви кстати... а потом суп с котом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по большой любви говорите... а как получалось что люди "нелюди"? хорошо не убийцы какие то. Может как то ну не присматривались друг к другу?? Тетям по 40 лет с одной стороны, вроде как на зубок уж должны знать что и как устроено. Я говорю может в людях ошибались? Не присматривались, торопились?
Синий волчараВ ответ на Lbp
Lbp
Как порвать? К психологу хорошему сходить. Мой знакомый помог одной даме, у которая три раза замуж за алкашей выходила.
Остальные вопросы туда же.
Что значит "не везет в любви"? Вы хотите сказать, не везет замуж выйти?
СсылкаПожаловаться
... да тута с галавой не повезло..
Синий волчара
... да тута с галавой не повезло..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну... пашти...)
Extra PostВ ответ на Lbp
Lbp
Как порвать? К психологу хорошему сходить. Мой знакомый помог одной даме, у которая три раза замуж за алкашей выходила.
Остальные вопросы туда же.
Что значит "не везет в любви"? Вы хотите сказать, не везет замуж выйти?
СсылкаПожаловаться
Кстати о психологах! Они все как один к одному знаменателю твою проблему сводят. Мол сама виновата что такая порядочная, скромная, добрая, честная, чувствительная и еще столько у тебя добродетелей что лучше не жить.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Extra Post
Extra Post
Кстати о психологах! Они все как один к одному знаменателю твою проблему сводят. Мол сама виновата что такая порядочная, скромная, добрая, честная, чувствительная и еще столько у тебя добродетелей что лучше не жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасно вы так о них. Если вам не помогло - это значит только, что вы не верили в эффективность конкретно этого специалиста/ов, да и от неквалифицированных никто не застрахован.
Никто за вас не решит ваши проблемы! Психолог только вектор задает, что вам можно улучшить в себе. Если ты добрая доверчивая рохля - ктог же виноват, что все тебя надувают?? (на личности не перехожу, только в порядке примера).
LbpВ ответ на Extra Post
Extra Post
Кстати о психологах! Они все как один к одному знаменателю твою проблему сводят. Мол сама виновата что такая порядочная, скромная, добрая, честная, чувствительная и еще столько у тебя добродетелей что лучше не жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, Вы не знаете о хороших спецах.
Дейнерис. кстати, полностью права. Психолог вычисляет причину поведения и говорит, как можно поправить. А уж поправлять или нет, личное дело каждого.
Кстати, можно и самой кой до чего додуматься. Я вот поняла, почему именно определенный тип мужчин "мой". Но ничего менять не стала, меня в принципе такой вариант устраивает.)
Лик@В ответ на Extra Post
Extra Post
Кстати о психологах! Они все как один к одному знаменателю твою проблему сводят. Мол сама виновата что такая порядочная, скромная, добрая, честная, чувствительная и еще столько у тебя добродетелей что лучше не жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не к тем психологам ходили.
Марина СекачеваВ ответ на Лик@
Лик@
не к тем психологам ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где бы взять тех?
Марина Секачева
Где бы взять тех?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое главное самому искренне хотеть изменить ситуацию, а тогда, как в восточной мудрости, учитель придет:). Выбирать лучше по рекомендации, а не по объявлениям (если есть возможность). Быть в теме, почитать, какие есть методики, для чего используются. Также, ни один вменяемый психолог не будет давать советы или оценку своим пациентам. Его задача - сделать так, чтобы человек САМ все осознал, разобрался и сам же нашел выход из ситуации. Иногда хорошо, если человеку становится хреново и хочется убежать или прибить кого-нибудь - это знак, что терапия работает, по аналогии, не проблюешься - от отравления не избавишься:). Еще надо понимать, что за один-два-три раза ничего не решится (хотя бывают и краткосрочные методы) и настроиться на длительную работу.
Марина СекачеваВ ответ на Лик@
Лик@
Самое главное самому искренне хотеть изменить ситуацию, а тогда, как в восточной мудрости, учитель придет:). Выбирать лучше по рекомендации, а не по объявлениям (если есть возможность). Быть в теме, почитать, какие есть методики, для чего используются. Также, ни один вменяемый психолог не будет давать советы или оценку своим пациентам. Его задача - сделать так, чтобы человек САМ все осознал, разобрался и сам же нашел выход из ситуации. Иногда хорошо, если человеку становится хреново и хочется убежать или прибить кого-нибудь - это знак, что терапия работает, по аналогии, не проблюешься - от отравления не избавишься:). Еще надо понимать, что за один-два-три раза ничего не решится (хотя бывают и краткосрочные методы) и настроиться на длительную работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашем обществе пока нет культуры решать проблемы со специалистом, потому и рекомендации не у кого взять...
Я бы походила, поснимала бы свой "венец безбрачия"...
Марина Секачева
В нашем обществе пока нет культуры решать проблемы со специалистом, потому и рекомендации не у кого взять...
Я бы походила, поснимала бы свой "венец безбрачия"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас уже не так, многие обращаются. В моем окружении нашлись люди, которые в свое время посоветовали (но я сама интересовалась психологией, поэтому знала что к чему, да и знакомые были).
Если "венец безбрачия" (:) только боже упаси к колдунам ходить! точно на шарлатана нарветесь), пробуйте гештальт-терапию, расстановки по Хеллингеру.
Марина СекачеваВ ответ на Лик@
Лик@
Сейчас уже не так, многие обращаются. В моем окружении нашлись люди, которые в свое время посоветовали (но я сама интересовалась психологией, поэтому знала что к чему, да и знакомые были).
Если "венец безбрачия" (:) только боже упаси к колдунам ходить! точно на шарлатана нарветесь), пробуйте гештальт-терапию, расстановки по Хеллингеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я так образно назвала ) Ну почему то не получаются у меня долговременные отношения...
Марина Секачева
Да я так образно назвала ) Ну почему то не получаются у меня долговременные отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для начала надо быть уверенной, что Вам это действительно нужно:).
Марина СекачеваВ ответ на Лик@
Лик@
Для начала надо быть уверенной, что Вам это действительно нужно:).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаете, не нужно?.. Но одной то тоже плохо...
Марина Секачева
Думаете, не нужно?.. Но одной то тоже плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знаю:). Просто бывает так, что у человека что-то не получается. А когда начинаешь разбираться, выясняется, что подсознательно человек этого не хочет, а руководствуется лишь внешними доводами, например "у всех есть семья и дети, это правильно, я тоже хочу". Но т.к. подсознание рулит, то человек всегда создаст себе ситуацию, что семья у него не будет получаться. Поэтому чтобы не тратить усилий впустую, перед достижением какой-то цели надо убедиться, что желание искреннее.
Марина СекачеваВ ответ на Лик@
Лик@
Я не знаю:). Просто бывает так, что у человека что-то не получается. А когда начинаешь разбираться, выясняется, что подсознательно человек этого не хочет, а руководствуется лишь внешними доводами, например "у всех есть семья и дети, это правильно, я тоже хочу". Но т.к. подсознание рулит, то человек всегда создаст себе ситуацию, что семья у него не будет получаться. Поэтому чтобы не тратить усилий впустую, перед достижением какой-то цели надо убедиться, что желание искреннее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда может расслабиться и пустить все на самотек? Когда искренне семью захочется - тогда и сложится
Марина Секачева
Тогда может расслабиться и пустить все на самотек? Когда искренне семью захочется - тогда и сложится
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И да, и нет. С одной стороны, как раз тогда, когда девушка роет носом землю в поисках жениха - они от нее разбегаются, а когда расслабится и просто наслаждается жизнью - тут и они и выскакивают как из-под земли. С другой, если у человека непорядок в душе, проблемы с самооценкой, обиды, не строятся отношения и др. - само это никуда не уйдет, с этим надо работать, иначе будет мешать.
Марина СекачеваВ ответ на Лик@
Лик@
И да, и нет. С одной стороны, как раз тогда, когда девушка роет носом землю в поисках жениха - они от нее разбегаются, а когда расслабится и просто наслаждается жизнью - тут и они и выскакивают как из-под земли. С другой, если у человека непорядок в душе, проблемы с самооценкой, обиды, не строятся отношения и др. - само это никуда не уйдет, с этим надо работать, иначе будет мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да не, отношения строятся, но рано или поздно меня осенят - не принц! Ну и все, пошла косить под корень.
Как бы себя убедить, что "и принцы пукают" (образно говоря, естессно)
Марина Секачева
Да не, отношения строятся, но рано или поздно меня осенят - не принц! Ну и все, пошла косить под корень.
Как бы себя убедить, что "и принцы пукают" (образно говоря, естессно)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
:) ну это для психолога задача. Вы, наверное, очень строги к себе, поэтому и снисхождение к другим дается тяжело.
Марина СекачеваВ ответ на Лик@
Лик@
:) ну это для психолога задача. Вы, наверное, очень строги к себе, поэтому и снисхождение к другим дается тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да. Мы с подружкой уже обсуждали этот вопрос. Она уволилась с работы и встала на биржу. Ей предложили тесты по проф. ориентации. Так психолог сказал, что она может заниматься чем угодно, но у нее ауто агрессия. Непринятие себя. И это правда про нас обеих. Там где другие радуются за себя и хвалят себя, мы с ней думаем, что могли бы достичь большего и соответственно собой недовольны...
Мамино воспитание (в моем случае). Как бы отделаться от перфекционизма-то, а?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем