Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если нравится?

Добрый день, хочу попросить совета. Сама по себе я не очень общительный человек, и мне трудно завести контакт с людьми, очень долго к ним привыкаю. По внешности вроде бы нормальная, людям нравлюсь , фигура тоже нормальная, только с общения никак не выходит, в интернете могу общаться на любые темы, а вот в жизни при личной встречи замыкаюсь почему-то. Такая ситуация: Я студентка проживаю в общежитии, но т.к дом близко и городе где обучаюсь много знакомых, родственников, в общежиттии появлялась не часто, поэтому к сожалению не с кем ни познакомилась(прошло уже 2года) , месяца 4 назад увидела что на одном этаже со мной живет( точнее жил, он выпустился летом) парень. Он понравился, нашла его в сети у узнала о нем многое, но так и не решилась написать, т.к еще подумает что не нормальная ( лично с ним не познакомилась, хотя мимо него много раз проходила, и даже вы ли случаи что находились рядом какое то время, знакомится было неудобно спустя такое большое количество времени ). У меня с ним есть несколько общих знакомых, он выложил фотографию и они ему ее "лайкнули" , я тоже решила было не было тоже "лайкну" , позже он зашёл он мне на страницу и тоже "лайкнул" фотографию и пару записей. И на этом все. Конечно мои ожидания были что он мне напишет, но этого так и не произошло. Может я ему и вовсе не понравилась. Так же он живет в другом городе , который в примерно часе езды от места обучения. Дайте совет что можно сделать в такой ситуации, я очень хочу с ним познакомится, но боюсь написать( т.к была возможность познакомится но я ее упустила) , да и не знаю что именно если писать. Или тут уже ничем не поможешь, и просто попытаться его забыть? Я наверное совсем не нормальная. Посоветуйте, что делать с засченчевостью в общении с людьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Елена Суслова
Меньше думайте что о вас кто то что подумает.
kiss kiss
Если бы не понравилась, то не лайкнул бы))) Напишите комментарий какой-нить под его фоткой))
ИвановаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Если бы не понравилась, то не лайкнул бы))) Напишите комментарий какой-нить под его фоткой))
СсылкаПожаловаться
если бы понравилась бы - написал бы, а не тупо лайкнул. проходили мы такое. Лайкая в ответ, парень тем самым передает инициативу в руки девушки, снимая с себя ответственность за дальнейшее развитие событий
kiss kissВ ответ на Иванова
Иванова
если бы понравилась бы - написал бы, а не тупо лайкнул. проходили мы такое. Лайкая в ответ, парень тем самым передает инициативу в руки девушки, снимая с себя ответственность за дальнейшее развитие событий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что разъяснили


Посмотрела свои лайки - о Боже, как много меня ТУПО лайкают)))))
ИвановаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Спасибо, что разъяснили


Посмотрела свои лайки - о Боже, как много меня ТУПО лайкают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не за что)) у меня тоже много лайков)) они лайкнут и ждут что им напишут. И ведь многие так и делают, наивно полагая, что парень, мол, смущается первым писать - бред!
Дашка Флакс
Что делать, что делать? двигаться, писать ему хотя бы для начала"Привет"! ...А вообще вам сколько лет?
Ольга Левушкина
А что Вы теряете,если ему напишите?Поинтересуйтесь,как у него дела,легко ли нашёл работу и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Honney Pot
ну во первых какой то парень из другого города, который ни чем кроме пары лайков не попытался произвести на вас впечатление. забейте на него.
во вторых учиться общаться нужно, это точно. начните общаться в инете в каких нибудь тематических группах, которые вам интересны. если диалог завяжется и вы почувствуете себя свободнее - вам и на другие темы будет проще разговаривать, а там и в реальность выйдете)
Ольга ЛевушкинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну во первых какой то парень из другого города, который ни чем кроме пары лайков не попытался произвести на вас впечатление. забейте на него.
во вторых учиться общаться нужно, это точно. начните общаться в инете в каких нибудь тематических группах, которые вам интересны. если диалог завяжется и вы почувствуете себя свободнее - вам и на другие темы будет проще разговаривать, а там и в реальность выйдете)
СсылкаПожаловаться
Может он тоже не умеет общаться?Сейчас молодежь странная.
Ольга Левушкина
Может он тоже не умеет общаться?Сейчас молодежь странная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае инициатива от девушки привлекает только инфантилов) как излишне инициативная девушка отвественно это заявляю))
Любовь Лисовская
Так напроситесь на какое- нибудь совместное мероприятие через общих знакомых, там и поплотнее сможете с ним пообщаться! А то вы оба, как кутята! Он боится, вы- стесняетесь! Может , когда вина или шампанского выпьете, так смелость к вам придёт. А что?! Так и будете у моря ждать погоды? Годы - то идут! А этот парнишка, может, тоже нерешительный. Попробуйте, там все и прояснится. Или он к вам потянется и все у вас образуется, или вы поймёте, что он не очень-то вам и подходит. Смелее!
Катя
если понравилась, не только бы "лайкнул"...
Светлана)))
Вы уже все сделали, маячок ему дали. Раз дальше не пошло - значит, он не заинтересовался. оставьте его в покое. Ну можете еще разок зайти на его страницу и писнуть что-нибудь ненавязчивое, но если и дальше дело не пойдет- все, останавливайтесь. Потому что дальше это уже будет навязчивость.
ИвановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вы уже все сделали, маячок ему дали. Раз дальше не пошло - значит, он не заинтересовался. оставьте его в покое. Ну можете еще разок зайти на его страницу и писнуть что-нибудь ненавязчивое, но если и дальше дело не пойдет- все, останавливайтесь. Потому что дальше это уже будет навязчивость.
СсылкаПожаловаться
100%
Viper
слушая как в живую общается молодежь я понимаю почему им удобней общаться лайками))
Мария иванова
Я бы написала ему.Ну что ты теряешь?Чем вот так мучиться и жалеть что не воспользовалась возможностью,
бери и пользуйся!Лучше сделать и пожалеть один раз,чем не сделать и жалеть всю жизнь.Самое страшное если он тебе не ответит,хотя я думаю что все же все будет ок!Побольше уверенности в себе,ты же говоришь что в целом неплохо выглядишь,оглянись-не все в парах красотки,и не все красотки в парах!
Кристина
засченчевость... И как же вы студенткой стали, интересно)))
Лёлька
Напишите сами. Что угодно. Что вам терять-то? Мы развиваемся тогда, когда делаем то, что страшно.
s
Если бы Вы его заинтересовали, он бы Вам обязательно написал. Забудьте и не мучайтесь понапрасну, не тратьте нервы и "душу".
Кому Какое Дело
может он гей
SR
Подумайте о самом страшном что может произойти если вы начнете говорить то что хочется сказать - переживите эту ситуацию и сразу поймете, что ничего особо страшного нет в этом. Страхи пройдут. Например: ну напишете вы парню, а он вам нагрубит в ответ или вовсе не ответит. Ну и что? Будете дальше жить так же как и сейчас - без него, свободная и молодая )) только без думок о нем. Ну скажете вы людям что-то , а они поймут вас неправильно или посмеются... Ну и что? Значит - не будете с ними общаться как и раньше не общались. А если людям понравится то что вы говорите - приобретете свой круг общения. А если парень вам хорошо ответит? Рискните. Жизнь один раз дается - не надо упускать жизнь из-за боязни ошибиться.
Nadia
Не бойся, напиши!!!!) Давай, я надеюсь, что ты решишься.
НБояркин
Напиши ему всего два слова :"го мутить" и все. Он либо скажет "го", либо начнет мазаться, почему не хочет мутить. В любом случае, твоя попытка познакомиться не будет выглядеть нелепо, как надоевшие уже "как дела, где работаешь" и прочая фигня.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем