Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если он ушел к серой мышке

Читала форумы, но писать никогда не приходило в голову. Но вот в последнее время участились темы, в которых девушки рассказывают о том, что их муж(молодой человек) после расставания стал встречаться с "никакущей", "страшненькой", "глупой" и далее по списку...Так вот, мне хотелось бы обратиться к ним. Девушки, знаете, этим "серым мышкам" гораздо хуже чем вам! Вы всего лишь испытали укол вашему самолюбию. Вы всего лишь боитесь, что раз он после вас встречается с невзрачной девушкой, то и вы можете оказаться не лучше при ближайшем рассмотрении. А вот я сейчас на месте той "невзрачной никакушки", которая замужем за мужчиной, ранее имевшей долгие отношения с девушкой модельной внешности, умной и веселой. Я адекватно себя оцениваю, и понимаю, что я хоть и не страшная, и не идиотка, но мне далеко до его бывшей. Вот и уже три года, с тех пор как увидела эту самую "бывшую любовь" я внутри себя ревную к прошлому, мучаюсь страхами о том, что она вновь появится и мое счастье рухнет. Без конца приходится следить за каждым своим словом, делом, за каждым движением, чтобы не показаться глупой, или неловкой, или смешной. Постоянно приходится стараться стать лучше и выглядеть лучше...и знаете, это мучительно. Это гораздо мучительнее чем мысль "и после меня он с ней?!!!" (такое со мной тоже было когда-то, лет в восемнадцать). Так что - подумайте, стоит ли тратить свои нервы на такой пустяк - по другую сторону баррикады от вас значительно тяжелее...
P.S. Извините, если сумбурно=)
Nonickname
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
marina1349
Всё проще гораздо.
Мужчины выбирают для дома -для семьи женщину неяркую, умную, хозяйственную. Во-первых, будет благодарна, что её взяли замуж. Во-вторых не умыкнут. Это тыл! Дети, хозяйство, уважение. От таких не уходят до гробовой доски. Это непрактично.
С другой стороны женщины-"брошки". Яркие требовательные любовницы и подруги, с которыми обсуждают искусство и философию, выходят в свет. Но такие женщины непостоянны, затратны и утомляют в больших дозах. И мода на типы фигуры проходит.
Так что у всех ситуаций есть достоинства и недостатки. Не берите в голову, наслаждайтесь жизнью, извлекайте из отношений взаимную пользу, боритесь с недостатками, развивайте достоинства..
NonicknameВ ответ на marina1349
marina1349
Всё проще гораздо.
Мужчины выбирают для дома -для семьи женщину неяркую, умную, хозяйственную. Во-первых, будет благодарна, что её взяли замуж. Во-вторых не умыкнут. Это тыл! Дети, хозяйство, уважение. От таких не уходят до гробовой доски. Это непрактично.
С другой стороны женщины-"брошки". Яркие требовательные любовницы и подруги, с которыми обсуждают искусство и философию, выходят в свет. Но такие женщины непостоянны, затратны и утомляют в больших дозах. И мода на типы фигуры проходит.
Так что у всех ситуаций есть достоинства и недостатки. Не берите в голову, наслаждайтесь жизнью, извлекайте из отношений взаимную пользу, боритесь с недостатками, развивайте достоинства..
СсылкаПожаловаться
Во-первых, будет благодарна, что её взяли замуж. Во-вторых не умыкнут. Это тыл! Дети, хозяйство, уважение. От таких не уходят до гробовой доски.

Ну вы знаете, это вы совсем о каких-то неполноценных говорите. Благодарность за то, что взяли замуж...это ж как нужно себя низко ценить...
Я же пишу о нормальных девушках, не дурах, не полуграмотных, не уродин. Просто не очень ярких красавиц и блистательных в общении умниц.
Комментарий удален.Почему?
NonicknameВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Может быть, хотя мне кажется это деление по несколько иному признаку - не все красавицы зациклены на внешности, и не все "мышки" уютны и домашние.
marina1349В ответ на Nonickname
Nonickname
Во-первых, будет благодарна, что её взяли замуж. Во-вторых не умыкнут. Это тыл! Дети, хозяйство, уважение. От таких не уходят до гробовой доски.

Ну вы знаете, это вы совсем о каких-то неполноценных говорите. Благодарность за то, что взяли замуж...это ж как нужно себя низко ценить...
Я же пишу о нормальных девушках, не дурах, не полуграмотных, не уродин. Просто не очень ярких красавиц и блистательных в общении умниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какой нормальный мужчина захочет иметь детей от полуграмотной уродливой дуры?
Ему такая и нужна : скромная, порядочная, хозяйственная, рассудительная.

Может я выразилась непонятно, но Вы уже испытываете благодарность яркому состоявшемуся мужчине за его выбор. И боитесь его потерять, дескать не по Хуану сомбреро...
NonicknameВ ответ на marina1349
marina1349
Ну какой нормальный мужчина захочет иметь детей от полуграмотной уродливой дуры?
Ему такая и нужна : скромная, порядочная, хозяйственная, рассудительная.

Может я выразилась непонятно, но Вы уже испытываете благодарность яркому состоявшемуся мужчине за его выбор. И боитесь его потерять, дескать не по Хуану сомбреро...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не назову это благодарностью. Я просто люблю своего мужа и хочу, чтобы мы были вместе как можно дольше, потому да, иногда я переживаю за свое счастье. Но поверьте, если даже бы всплыл намек, что я ему не пара - никогда в жизни я бы с ним не была.
У меня было достаточно молодых людей, чтобы не сомневаться, что одна я не останусь. Просто я объективно оцениваю себя, и понимаю, что я не идеальная красавица, и не гениальная умница. Но я человек, который вполне достоин отношений, и никогда не чувствовала благодарности за то, что на меня обратили внимание.
marina1349В ответ на Nonickname
Nonickname
Я не назову это благодарностью. Я просто люблю своего мужа и хочу, чтобы мы были вместе как можно дольше, потому да, иногда я переживаю за свое счастье. Но поверьте, если даже бы всплыл намек, что я ему не пара - никогда в жизни я бы с ним не была.
У меня было достаточно молодых людей, чтобы не сомневаться, что одна я не останусь. Просто я объективно оцениваю себя, и понимаю, что я не идеальная красавица, и не гениальная умница. Но я человек, который вполне достоин отношений, и никогда не чувствовала благодарности за то, что на меня обратили внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пара-не пара... Он решил, что -пара. И точка. А то найдутся желающие намекнуть.:))
Мужчины, в отличие от нас, никогда не будут делать и жить так , как им неудобно.
И если женщина им нравится - то она и с целлюлитом и серыми волосами нравится. А если на неё.. нет реакции , то и салон-спортзал-бутик не помогут.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо большое, надеюсь, и не жалеет!
михаэль дзюдовВ ответ на marina1349
marina1349
Всё проще гораздо.
Мужчины выбирают для дома -для семьи женщину неяркую, умную, хозяйственную. Во-первых, будет благодарна, что её взяли замуж. Во-вторых не умыкнут. Это тыл! Дети, хозяйство, уважение. От таких не уходят до гробовой доски. Это непрактично.
С другой стороны женщины-"брошки". Яркие требовательные любовницы и подруги, с которыми обсуждают искусство и философию, выходят в свет. Но такие женщины непостоянны, затратны и утомляют в больших дозах. И мода на типы фигуры проходит.
Так что у всех ситуаций есть достоинства и недостатки. Не берите в голову, наслаждайтесь жизнью, извлекайте из отношений взаимную пользу, боритесь с недостатками, развивайте достоинства..
СсылкаПожаловаться
5 баллов!!!!согласен на все 100
Ветка SarrыВ ответ на marina1349
marina1349
Всё проще гораздо.
Мужчины выбирают для дома -для семьи женщину неяркую, умную, хозяйственную. Во-первых, будет благодарна, что её взяли замуж. Во-вторых не умыкнут. Это тыл! Дети, хозяйство, уважение. От таких не уходят до гробовой доски. Это непрактично.
С другой стороны женщины-"брошки". Яркие требовательные любовницы и подруги, с которыми обсуждают искусство и философию, выходят в свет. Но такие женщины непостоянны, затратны и утомляют в больших дозах. И мода на типы фигуры проходит.
Так что у всех ситуаций есть достоинства и недостатки. Не берите в голову, наслаждайтесь жизнью, извлекайте из отношений взаимную пользу, боритесь с недостатками, развивайте достоинства..
СсылкаПожаловаться
Всё проще гораздо.
Мужчины выбирают для дома -для семьи женщину неяркую, умную, хозяйственную. Во-первых, будет благодарна, что её взяли замуж. Во-вторых не умыкнут. Это тыл! Дети, хозяйство, уважение. От таких не уходят до гробовой доски. Это непрактично.
С другой стороны женщины-"брошки". Яркие требовательные любовницы и подруги, с которыми обсуждают искусство и философию, выходят в свет. Но такие женщины непостоянны, затратны и утомляют в больших дозах. И мода на типы фигуры проходит.
Так что у всех ситуаций есть достоинства и недостатки. Не берите в голову, наслаждайтесь жизнью, извлекайте из отношений взаимную пользу, боритесь с недостатками, развивайте достоинства..


А Вам не приходило в голову,что в жены берут еще и воспитанных,образованных,адекватных и самодостаточных,пусть и не модельной внешности,за которых не стыдно ,когда рот откроют что-то сказать..Кстати,много Вы видели любовниц с которыми ведут философские беседы,обсуждают искусствои т.д.,такие дамочки,безусловно,встречаются,но крайне редко,и очень быстро переходят в категорию жен..
NonicknameВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Всё проще гораздо.
Мужчины выбирают для дома -для семьи женщину неяркую, умную, хозяйственную. Во-первых, будет благодарна, что её взяли замуж. Во-вторых не умыкнут. Это тыл! Дети, хозяйство, уважение. От таких не уходят до гробовой доски. Это непрактично.
С другой стороны женщины-"брошки". Яркие требовательные любовницы и подруги, с которыми обсуждают искусство и философию, выходят в свет. Но такие женщины непостоянны, затратны и утомляют в больших дозах. И мода на типы фигуры проходит.
Так что у всех ситуаций есть достоинства и недостатки. Не берите в голову, наслаждайтесь жизнью, извлекайте из отношений взаимную пользу, боритесь с недостатками, развивайте достоинства..


А Вам не приходило в голову,что в жены берут еще и воспитанных,образованных,адекватных и самодостаточных,пусть и не модельной внешности,за которых не стыдно ,когда рот откроют что-то сказать..Кстати,много Вы видели любовниц с которыми ведут философские беседы,обсуждают искусствои т.д.,такие дамочки,безусловно,встречаются,но крайне редко,и очень быстро переходят в категорию жен..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне понравился ваш комментарий, очень хорошо подмечено.
valla
А вы не боитесь,что с такой убежденностью в своей серости,вы и своего мужчину в этом убедите вскоре?Он-то об этом не знает еще,думает,что у него любимая женщина,а не мышка.Вот здесь ваша убежденность против вас сыграть сможет.Не понимаю.что вы хотели от форума,если на любой аргумент,у вас возражение.А совет просто жить и радоваться,что выбрали вас,вам не подходит?
NonicknameВ ответ на valla
valla
А вы не боитесь,что с такой убежденностью в своей серости,вы и своего мужчину в этом убедите вскоре?Он-то об этом не знает еще,думает,что у него любимая женщина,а не мышка.Вот здесь ваша убежденность против вас сыграть сможет.Не понимаю.что вы хотели от форума,если на любой аргумент,у вас возражение.А совет просто жить и радоваться,что выбрали вас,вам не подходит?
СсылкаПожаловаться
Я хоть и считаю себя не яркой и не супер-умной, но дурой себя не считаю, и не являюсь. Неужели вы думаете, что я приходящему с работы мужу начинаю со всхлипываниями в голосе причитать:"Милый, за что ты меня полюбил, у меня ведь рост всего 165 см, и аспирантуру я бросила?";)
Я говорю о внутренних переживаниях адекватно оценивающих себя человека - сомневаться и переживать (в меру) это нормально. И вообще там было в моем посте о том, что этот пост - к девушкам, пишущим в этот форум о том, как им предпочли более "серых", только и всего. И я уже неоднократно в комментах написала, что я живу и радуюсь, а писала лишь для подобного рода девушек.
vallaВ ответ на Nonickname
Nonickname
Я хоть и считаю себя не яркой и не супер-умной, но дурой себя не считаю, и не являюсь. Неужели вы думаете, что я приходящему с работы мужу начинаю со всхлипываниями в голосе причитать:"Милый, за что ты меня полюбил, у меня ведь рост всего 165 см, и аспирантуру я бросила?";)
Я говорю о внутренних переживаниях адекватно оценивающих себя человека - сомневаться и переживать (в меру) это нормально. И вообще там было в моем посте о том, что этот пост - к девушкам, пишущим в этот форум о том, как им предпочли более "серых", только и всего. И я уже неоднократно в комментах написала, что я живу и радуюсь, а писала лишь для подобного рода девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для подобных девушек вряд ли это нужно,понятно,что для того,чтобы оценивать свою соперницу по"красивее-страшнее",нужен не слишком высокий интеллект,их волнует только то,что они пишут.А для них как это тяжело-всегда найдется девушка с ногами подлиннее,с глазами поголубее,помоложе.Так что у каждого свои проблемы.Из вашего поста я поняла,что вы себя к мышкам относите,от этого и ответ такой.Если у вас все в порядке с самооценкой,это хорошо,удачи!
NonicknameВ ответ на valla
valla
для подобных девушек вряд ли это нужно,понятно,что для того,чтобы оценивать свою соперницу по"красивее-страшнее",нужен не слишком высокий интеллект,их волнует только то,что они пишут.А для них как это тяжело-всегда найдется девушка с ногами подлиннее,с глазами поголубее,помоложе.Так что у каждого свои проблемы.Из вашего поста я поняла,что вы себя к мышкам относите,от этого и ответ такой.Если у вас все в порядке с самооценкой,это хорошо,удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально, но в моем понимании нормально - знать, что есть красивее тебя и умнее, то есть иногда позволить себе ревновать или обеспокоиться=)
Спасибо за пожелание!
Яночка Абрикоцкая
я тоже предпочла красавца - серому мышу))) зато какому классному мышу, он так
трогательно любит, и я и в сравнение его поставить не могу бывшему мачо.
Вот приходил мачо с работы домой - я должна была прыгать и в ладошки хлопать- ура,
милый ты дома!!!!я так рада,!!!а если не прыгаю и не хлопаю то всё- сразу недовольная рожа,
весь вечер! ну как так жить? Всё от человека а не от внешности. А мой серый мышь, самый лучший мышь))))
заботливый, любимый, и любящий. и я это непроменяю ни на какого красавца мачо.
Яночка Абрикоцкая
я тоже предпочла красавца - серому мышу))) зато какому классному мышу, он так
трогательно любит, и я и в сравнение его поставить не могу бывшему мачо.
Вот приходил мачо с работы домой - я должна была прыгать и в ладошки хлопать- ура,
милый ты дома!!!!я так рада,!!!а если не прыгаю и не хлопаю то всё- сразу недовольная рожа,
весь вечер! ну как так жить? Всё от человека а не от внешности. А мой серый мышь, самый лучший мышь))))
заботливый, любимый, и любящий. и я это непроменяю ни на какого красавца мачо.
СсылкаПожаловаться
Да, счастье в браке точно не зависит от "яркости освещения" твоего партнера=)
Нескромное Солнце
Вы боитесь,а это уже звонок!Мужчина это почувствует и это будет не в вашу пользу.Мужчины женятся не на мышках,не на моделях-они тянутся к уверенным и не лишённых достоинства девушкам.
Нескромное Солнце
Вы боитесь,а это уже звонок!Мужчина это почувствует и это будет не в вашу пользу.Мужчины женятся не на мышках,не на моделях-они тянутся к уверенным и не лишённых достоинства девушкам.
СсылкаПожаловаться
Да, я согласна, я понимаю, что именно это и может быть причиной какого-то разлада, поэтому я тщательно стараюсь не только не проявлять, но и по возможности контролировать внутри свои эмоции.
Комментарий удален.Почему?
Нескромное СолнцеВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы боитесь,а это уже звонок!Мужчина это почувствует и это будет не в вашу пользу.Мужчины женятся не на мышках,не на моделях-они тянутся к уверенным и не лишённых достоинства девушкам.

Мужчины женятся не на уверенных, а на надежных женщинах. В которых уверены, что она не ляжет под первого встречного дядю Васю, который поманил ее пальцем.

Да,всё правильно,если он только ясновидящий или они знакомы с детсада,чтоб наверняка успел проверить её на предмет надёжности.
Белла Свон
Мужчины чувствуют когда ты не уверена в себе и чем больше ты будешь стараться строить из себя идеал и подражать кому-то, тем хуже. Будь СОБОЙ! Он любит тебя а не ее, ты уже выиграла! И вообще причем тут внешность? Только ооочень "неразумные" люди покупаются только на внешние данные!
Не забывай регулярно , перед зеркалом, повторять: "Я САМАЯ КРАСИВАЯ, САМАЯ ЛУЧШАЯ, И МОЕМУ МЧ ОООЧЕНЬ ПОВЕЗЛО СО МНОЙ!" Ну или что-то типа этого :))))
NonicknameВ ответ на Белла Свон
Белла Свон
Мужчины чувствуют когда ты не уверена в себе и чем больше ты будешь стараться строить из себя идеал и подражать кому-то, тем хуже. Будь СОБОЙ! Он любит тебя а не ее, ты уже выиграла! И вообще причем тут внешность? Только ооочень "неразумные" люди покупаются только на внешние данные!
Не забывай регулярно , перед зеркалом, повторять: "Я САМАЯ КРАСИВАЯ, САМАЯ ЛУЧШАЯ, И МОЕМУ МЧ ОООЧЕНЬ ПОВЕЗЛО СО МНОЙ!" Ну или что-то типа этого :))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! На самом деле я и не стараюсь быть кем-то, просто воспоминания о бывшей красавице не дает мне распуститься и расслабиться.
Белла СвонВ ответ на Nonickname
Nonickname
Спасибо! На самом деле я и не стараюсь быть кем-то, просто воспоминания о бывшей красавице не дает мне распуститься и расслабиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не расслабляйся НО! и не зацикливайся и все будет тип-топ :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем