Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если от вас плохо пахнет в жару.

Каждый из нас сталкивался с этим явлением. После тяжелой физической работы или занятий спортом (особенно в жару), наше тело начинает источать неприятный аромат. С чем это связано и как побороть?
Люди начинают интенсивно потеть (источая дурной запах) в подростковом возрасте, когда в крови повышается уровень половых гормонов – андрогенов. Для детей этот феномен не характерен. Процесс потоотделения необходим организму для регуляции температуры тела. Сам по себе пот не имеет запаха, но является питательным субстратом для микробов, которые и становятся причиной отвратительного аромата. Звучит жутковато? Примите это как данность.
Почему потеют ноги
Бактерии особенно любят труднодоступные места, где им тепло и комфортно. К ним относятся складки тела (подмышки, промежность, перианальная область), половые органы и стопы. Тщательно мойте все эти места с мылом, чтобы избежать гнусного запаха. Помните, что ноги могут пахнуть из-за специфического запаха обуви. Это можно исправить с помощью обувных дезодорантов, которые продаются в аптеках. Кроме того, старайтесь носить толстые носки из абсорбирующего материала.
Как бороться с неприятным запахом
-Конечно, первое и самое главное в борьбе с неприятным запахом – тщательная гигиена всего тела. Мойтесь чаще!
-«Дезодорант» и «антиперсперант» – это не одно и то же. Дезодоранты лишь маскируют неприятный запах, а антиперсперанты воздействуют напрямую на потовые железы, снижая интенсивность потоотделения. Поэтому пользуйтесь именно антиперсперантами – перед сном и утром, после душа.
-Держите подмышки сухими. Бактерии размножаются там, где тепло и влажно. Сухость они не переносят.
-Водный раствор перекиси водорода обладает противомикробными свойствами. Добавьте чайную ложку 3-процентного раствора перекиси в стакан воды, полученным раствором протирайте те участки тела, в которых повышено потоотделение.
-Чаще стирайте свою рабочую одежду и спортивную форму. -Измените свою диету. Некоторые пахучие продукты (например, чеснок, лук, карри) могут выделяться через кожу, усугубляя неприятный запах.
-Если вы страдаете от гипергидроза (чрезмерной потливости), обратитесь к врачу: это состояние может быть следствием некоторых заболеваний. Кроме того, существуют эффективные методики борьбы с ним (например, инъекции ботулотоксина).
-Регулярное бритье подмышечных впадин уменьшает скопление пота и бактерий.




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Председатель Колхоза
Душ 2 раза в день и все хорошо.
Анастасия Нестеренко
Для вас больная тема? Сочувствую.
Aya Pon
не пахнет
воНяяяяет
ВафелькаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
не пахнет
воНяяяяет
СсылкаПожаловаться
От нас исключительно фиалками))))
Вафелька
От нас исключительно фиалками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то))
ВафелькаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
а то))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай да мы.
У меня парикмахер новый - Айя, я каждый раз сажусь в кресло и тебя вспоминаю)
Вафелька
Ай да мы.
У меня парикмахер новый - Айя, я каждый раз сажусь в кресло и тебя вспоминаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему?))
парикмахер казашка?)
ВафелькаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
почему?))
парикмахер казашка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Заводная такая же как ты)))))
Вафелька
Да. Заводная такая же как ты)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничессе))
чмок
ВафелькаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
ничессе))
чмок
СсылкаПожаловаться
История переписки7



Амели
В баню раз в неделю париться - чистит поры,и душ каждый день.
ЖенечкаВ ответ на Амели
Амели
В баню раз в неделю париться - чистит поры,и душ каждый день.
СсылкаПожаловаться
Люблю париться в баньке, но вот у меня дома нет, да и ехать до такой бани надо километров 5, у меня небольшой городок. Да и 300 рублей отдать за человека. А так большой плюс.
ЕкатеринаВ ответ на Амели
Амели
В баню раз в неделю париться - чистит поры,и душ каждый день.
СсылкаПожаловаться
признаю ценность парной, но париться не могу - ненавижу жару (((
Женечка
Да так, принимаю теплый душ, чтобы потом было так холодно и потеть меньше будешь))
Но когда отключают горячую воду, приходится греть в чайнике, и дальше надо будет думать, как бы не обжечься.

А вот советы хорошие!
mur-r-r-zik
Ну скачали Вы тему из нета. Дальше что?))
Виктория
От моего пасынка вонь стояла, пока я не сказала прямо иди помойся. Парню 15 лет, он зубы с трудом через на чистил. Это нормально???????? Мне было неудобно намекать, пока проблема не достигла апогея
Лидия Романова
.....ляяяяя,а всю голову "сломала",зачем некоторые самцы сандалики или (о,боже-красотень) сланцы на носочки одеЮт? Это они запах пота скрывают....негодники)))
Лидия РомановаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
.....ляяяяя,а всю голову "сломала",зачем некоторые самцы сандалики или (о,боже-красотень) сланцы на носочки одеЮт? Это они запах пота скрывают....негодники)))
СсылкаПожаловаться
аааа,и еще "шорты" такие.....до колена на ножках-кривульках))) и кепочка))) Кепочка-обязательно! Барсеточка,кепочка,шортики,носочки в сандалики-красавЕц)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
В жарком климате хорошо - душ так часто принимаешь, что они не успевают размножаться. По-моему они вообще давно вымерли
Светик
смех смехом-а я пока до работы доеду-мокрая вся! С головы до ног. И так всю жизнь. Причем и летом и зимой
С В
мой бывший муж потеет как слон , мыться он не любит , в первый год совместного проживания , я просто тихо а к уевала , он мог не мыться неделями . запах его ног , а соответственно и носков это та ещё мерзость .
ногти он стрижёт и складывает в выдвижной ящик при комп столике , за 7лет там оказалось столько ногтей - фу , что после расставания с ним я устала выгребать эти ногти .меня рвало потом ещё неделю после этого тошнотного мероприятия .
дезодорант он использует снова и снова , не подозревая , что вечером его нужно смывать и тщательно мыть подмышки , но с другой стороны хоть так , его папаша вообще не знает , что такое дезодорант , он воняет с гордо поднятой головой и попробуй отодвигаться при общении с ним , он обидится насмерть , обидчивый до ужаса , д еменция видимо
С В
так вот , мой бывший муж категорически не любил тратить время на мытьё своего тела , это время он считал потраченным зря , и меня гнобил за то , что я люблю мыться и моюсь долго .
мне приходилось уговаривать его помыться , он соглашался с условием , что потру ему спинку и помою голову , вот такое чучело , не приученное мыться
С В
когда мы познакомились и стали встречаться , я увидев ситуацию дома , пьющую беспробудно мать , чихавшую на сына , работавшего днём и ночью
С В
(кстати инициировавшую его ночную занятость для собственного удобства , чтобы передвигаться на машине в качестве пассажира , так ведь можно пить всласть и не бояться гаи) , недосыпавшего собрала у него в шифоньере мешок нестиранных трусов , чистых просто не было , одежду и понесла к себе домой стирать ,
С В
а сейчас вдруг выясняется , что з а с р а н к а - я , учитывая , что он знает мою непростую ситуацию со здоровьем и что было время , когда я тупо лежала пластом и не могла дойти до туалета и до сих пор ещё слаба для активной уборки помещений
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем