Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если отец подлец

Моему сыну 17..сложный возраст..Мы живем с моим мужем (его отчимом) уже 9 лет.
Отец никак не учавствовал в воспитании, всячески увиливал от материальной помощи и т.д, его родственники постоянно настраивали и до сиз пор настраивают ребенка, что с ним живет чужой дядя,а этот дядя показал ему мир, море, город, жизнь,помогает в учебе, ходит на собрания..Общих детей у нас нет..Муж все отдает нам..Я старалась сдержанно общаться с сыном про отца, несмотря на откровенное хамство, как можно сохранить у ребенка светлое понятие об отце? Врать?
марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Самая Меркантильная
а зачем вообще что-то сохранять?
Самая Меркантильная
а зачем вообще что-то сохранять?
СсылкаПожаловаться
а зачем вообще что-то сохранять?

Светлая ему память ...)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катенок
Катенок
а зачем вообще что-то сохранять?

Светлая ему память ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(((((((
Самая Меркантильная
(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(((((((

Надо помянуть! ..(( ...Наливай! )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катенок
Катенок
(((((((

Надо помянуть! ..(( ...Наливай! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ды рано хоронишь, автор пишет не память, понятие светлое, мож мужик там еще живой
Самая Меркантильная
ды рано хоронишь, автор пишет не память, понятие светлое, мож мужик там еще живой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно ! ПОНЯТИЕ!
Самая Меркантильная
ды рано хоронишь, автор пишет не память, понятие светлое, мож мужик там еще живой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ды рано хоронишь, автор пишет не память, понятие светлое, мож мужик там еще живой

Слушай! Не обламывай мне вечер пятницы - наливай, грю ...потом разберемся ...)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катенок
Катенок
ды рано хоронишь, автор пишет не память, понятие светлое, мож мужик там еще живой

Слушай! Не обламывай мне вечер пятницы - наливай, грю ...потом разберемся ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нечего наливать(((
Самая Меркантильная
нечего наливать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нечего наливать(((

Ну пусть афтар наливает!! .Чо мы? зря сюда пришли??? )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катенок
Катенок
нечего наливать(((

Ну пусть афтар наливает!! .Чо мы? зря сюда пришли??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну пить, так за здравие. к счастью, там все живы ))
Ирина АстафуроваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а зачем вообще что-то сохранять?
СсылкаПожаловаться
+++
Николай Грязнов
Сложный возраст,после 18 отделяйте аккуратно,Вам жить с мужем. Цена такого перехода- онкология,сахарный диабет,инфаркт,Вам не нужна.
Николай Грязнов
Сложный возраст,после 18 отделяйте аккуратно,Вам жить с мужем. Цена такого перехода- онкология,сахарный диабет,инфаркт,Вам не нужна.
СсылкаПожаловаться
а как удалось вам?
Николай ГрязновВ ответ на марина
марина
а как удалось вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не удалось. С моей точки зрения.
Жизнь выходит за берега
зачем врать
отчим это отчим отец это отец
Маргарита Мишина
Сын должен знать об отце правду - он уже вполне вырос и созрел для собственных выводов: что хорошо, а что плохо, и кто ему роднее - отчим или отец. Он сам расставит приоритеты! Главное - не навязывайте ему свои.
Жизнерадостная)
ребёнка настроить НЕВОЗМОЖНО.
Жужа
Что Вы там собрались сохранить в 17 лет ребенку? Он же не слепой. Можете ему сказать правду без особых эмоций, сухой остаток, так сказать. Переживет.
маринаВ ответ на Жужа
Жужа
Что Вы там собрались сохранить в 17 лет ребенку? Он же не слепой. Можете ему сказать правду без особых эмоций, сухой остаток, так сказать. Переживет.
СсылкаПожаловаться
и как дать четкий ответ...он не плохой, не пьет, у него тоже новая семья...просто как и раньше , что касается материальных отношений и всех других должна решать я...зарабатываем мы одинаково наверное, но он все время ноет сыну денег нет..денег нет...а у мамы то есть)))
ЖужаВ ответ на марина
марина
и как дать четкий ответ...он не плохой, не пьет, у него тоже новая семья...просто как и раньше , что касается материальных отношений и всех других должна решать я...зарабатываем мы одинаково наверное, но он все время ноет сыну денег нет..денег нет...а у мамы то есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во все детали его не стоит посвещать, наверное. Но то, что от папы помощи нет, он должен знать.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Во все детали его не стоит посвещать, наверное. Но то, что от папы помощи нет, он должен знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"посвЯщать" канешн.
РЫБЫ
Правду, и только правду! В 17 лет....я уже самостоятельно жил!
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Правду, и только правду! В 17 лет....я уже самостоятельно жил!
СсылкаПожаловаться
Во-во... я тоже
Дырка от бублика (Кыся)
Во-во... я тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во... я тоже

Вишь, какие мы харошие....)) А как чижало было, всё забылось...)))
Дырка от бублика (Кыся)
Не поняла: какие проблемы... у него уже есть отец по факту, а не по бумажжке
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем