Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если отменят пе нсионную р еформу

то страна вздохнет спокойно? пусть цены и налоги лезут вверх, главное, чтобы на п енсию как раньше? Как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю про льготы и бесплатный проезд. У нас покупают на проезд талоны со скидкой в 2 рубля от общеустановленной платы и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знала, в Москве пенсионеры имеют право на бесплатный проезд в общ транспорте по соц. карте, кроме частных маршруток
Оксана ***
Матвиенко сказала, что отменять нельзя и тянуть уже некуда
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оленька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
прям лично кормить будет?)) .. распределяет наша "казна", к ней и вопросы. Одно время отменили индексацию пенсий работающим пенсионерам - почему? они точно так же продолжают платить налоги в ПФ. Вот это обидно было. А на пенсию по возрасту никто почти не выскакивает день в день, потому что на эту пенсию не проживешь, все работают. Но регулярных выплат, пусть и небольших, жалко конечно
Cat Tabby
Гайки и дальше будут закручивать, чтобы побольше вытрясти из карманов народа. Плебс должен усиленно размножаться и вовремя отползать на кладбище, чтобы не портить настроение власти.
АнонимВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
Гайки и дальше будут закручивать, чтобы побольше вытрясти из карманов народа. Плебс должен усиленно размножаться и вовремя отползать на кладбище, чтобы не портить настроение власти.
СсылкаПожаловаться
ну вот чтоб не рванул котел, возьмут и отменят хоть что-то и всё - пар разом выйдет?))
Cat TabbyВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот чтоб не рванул котел, возьмут и отменят хоть что-то и всё - пар разом выйдет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может сделают пару послаблений, чтоб народ успокоился, но суть-то остается прежней: в самой богатой ресурсами стране народ получает копеечные пенсии.
Снежанна Денисовна
Хороший фокус: напугать, а потом успокоить, чтобы мы на остальное внимания не обращали и еще благодарили
Снежанна Денисовна
Хороший фокус: напугать, а потом успокоить, чтобы мы на остальное внимания не обращали и еще благодарили
СсылкаПожаловаться
отличный! сама придумала только что
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
чтобы понять на какие хитрости могут пойти властьимущие никакой экономики не надо, достаточно народной смекалки и знаний - как расплодились и сколько получают за провальную экономику наверху.
Светам Светам
Сбор денег на ремонт провала ещё Ося Бендер придумал ...
Полкило Изюма
Форумчане, а вот никто не задумывался, почему такую реформу проводят? Мне думается, что у нас слишком добрые социальные выплаты. Почему никто не возмущается, когда страна содержит многодетных маргиналов? Когда бездельники в тюрьмах на наши налоги содержатся? Почему отыгрываются на самых неприспособленных? Ну и конечно, другим странам помогать деньги есть, а у себя строить производство - нет. Все печально
Полкило Изюма
Форумчане, а вот никто не задумывался, почему такую реформу проводят? Мне думается, что у нас слишком добрые социальные выплаты. Почему никто не возмущается, когда страна содержит многодетных маргиналов? Когда бездельники в тюрьмах на наши налоги содержатся? Почему отыгрываются на самых неприспособленных? Ну и конечно, другим странам помогать деньги есть, а у себя строить производство - нет. Все печально
СсылкаПожаловаться
Я возмущаюсь, но мой тихий одинокий глас никто не слышит
Полкило ИзюмаВ ответ на Марфа
Марфа
Я возмущаюсь, но мой тихий одинокий глас никто не слышит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два гласа как минимум
Полкило Изюма
два гласа как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное! это приятно!
Елена ПолянскихВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо огромное! это приятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
три
Юлия
В 2017 году в свердловской области 25% умерших - не достигли пенсионного возраста.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Юлия
Юлия
В 2017 году в свердловской области 25% умерших - не достигли пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
да и нет никакого желания его достигать
ничего нет замечательного уйти в 55 лет на мизерную пенсию
как нет и замечательного ничего в том, чтобы работать женщине на производстве
до 63 лет,
ладно еще если офис конторка
и потом, молодежи то негде особо работать (они правда работать то особо и не хотят),
тем не менее..вот сократят вас к примеру в 56 лет,
а на работу вас брать - кому вы нужны с вашим возрастом? когда сорокалеток! бракуют
Маша с МедведемВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
да и нет никакого желания его достигать
ничего нет замечательного уйти в 55 лет на мизерную пенсию
как нет и замечательного ничего в том, чтобы работать женщине на производстве
до 63 лет,
ладно еще если офис конторка
и потом, молодежи то негде особо работать (они правда работать то особо и не хотят),
тем не менее..вот сократят вас к примеру в 56 лет,
а на работу вас брать - кому вы нужны с вашим возрастом? когда сорокалеток! бракуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше, когда люди попадали в трудную ситуацию, то устраивались мыть полы в подъезде, чтобы выжить, а сейчас там таджики, и даже этот вариант отпал
Рома? Романыч!!
Гоолъ!! ... :-|
игорь
Где же вы видели что пенсионный возраст не поднимут,что мешает или в думе не подпишут? Вряд-ли.
Где то промелькнула фраза,что правительство принимает не популярные решения вот вам ,получите и распишитесь.
Кононец Элина
Плевать на ту пенсию, нам сейчас нормально жить надо, а о будущем позаботимся.
Ирина Фёдорова
цены и налоги пусть тоже не растут
Бетельгейзе
а вы что,надеетесь,что если возраст повысят пенсионный,сразу вдвое понизят цены и отменят все налоги?Ну вы даете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем