Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если педагог - хам...

Всем привет.Ситуация такая: я студентка 2 курса, отлитчница. Вчера стала свидетелем ужасной ситуации.Педагог очень грубо, по хамски, крича и унижая вел "беседу" с одним студентом. Это был студент заочник,я знаю этого человека. Честно,сказать я была в шоке от поведения педагога,он просто в грязь втоптал человека. Обиженный до слез студент пожаловался декану.Однако грубиян учитель выкрутился,мол я так не говорил,это все ложь. Горе студент в попытке доказать свою правоту назвал меня свидетелем. И вот,декан вызывает меня.Что мне делать,скажи правду плакал мой красный диплом, хам педагог мне этого не простит,да и курсовую у него пишу. Солгать,мне человека жалко, его просто унизили,ниже плинтуса. Третьего варианта у меня нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Любовь Пяткова
Студент Вас подставил, причем удивительно гадко. Приличные люди не втравляют других, зная что они зависимы фактически, в такого рода разборки. Так что Ваше возмущение не в ту степь ушло.
Что делать? Я бы поступила точно так же: сообщила бы, что присутствовала, но была занята и в конфликт не вникала.
Кстати, у мужа была такая ситуевина в универе. Когда он вошел в клинч с преподом аж при всей группе. Его тоже декан вызывал, только он не стал в свидетели группу тащить, а рассказал, как всё было. Будете смеяться, ему поверили и наказывать не стали.
Людмила Сазонова.
Есть третий вариант. Прийти и сказать, что поэтому поводу я говорить ничего не буду. Вас никто за это не расстреляет, декан всё поймёт, диплом получите. и овцы будут целы, и волки сыты.
Ася Бафина
Вы можете промолчать и ничего не свидетельствовать. Но сегодня этот преподаватель оскорбил одного студента, завтра он распоясается по отношению к вам же. Делайте, как вам подсказывает ваша совесть. Можно наедине декану рассказать всю ситуацию и обозначить свои опасения по поводу будущего отношения этого преподавателя к вам лично из-за этого инцидента.
ирина
ОтлиТчница? Уже мечтает о красном дипломе..
ЕленкаВ ответ на ирина
ирина
ОтлиТчница? Уже мечтает о красном дипломе..
СсылкаПожаловаться
Ага, зачетная ошибка. На "2" тянет)))
Женщина весомых достоинствВ ответ на Еленка
Еленка
Ага, зачетная ошибка. На "2" тянет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не единственная... От души надеюсь, что девушка - будущий технарь, а не гуманитарий, все же не так будет бросаться в глаза это все...
АнонимВ ответ на ирина
ирина
ОтлиТчница? Уже мечтает о красном дипломе..
СсылкаПожаловаться
Слова печатает телефон,я только первые буквы
ZaraZa
Я - правдолюбец фигов, так называет меня муж. Я бы сказала правду.
Николай Трофимов
Никогда нельзя оставаться равнодушным! Ибо с молчаливого согласия равнодушных творится все зло в нашей стране и вообще в мире
Света Иванова
Хотите пойти на сделку с совестью? Все вернется
Татьяна К
у нас полно было таких педагогов. навсегда меня разочаровали своим поведением, твари
Еленка
Сами пусть разбираются. Скажите, что в их спор не вслушивались, о чем речь была не поняли.
А передавать сплетни и свои догадки не стоит.
Дарья Молчанова
До диплома еще три года... чего бояться. Лучше расскажите декану правду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем