Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если педагог - хам...

Всем привет.Ситуация такая: я студентка 2 курса, отлитчница. Вчера стала свидетелем ужасной ситуации.Педагог очень грубо, по хамски, крича и унижая вел "беседу" с одним студентом. Это был студент заочник,я знаю этого человека. Честно,сказать я была в шоке от поведения педагога,он просто в грязь втоптал человека. Обиженный до слез студент пожаловался декану.Однако грубиян учитель выкрутился,мол я так не говорил,это все ложь. Горе студент в попытке доказать свою правоту назвал меня свидетелем. И вот,декан вызывает меня.Что мне делать,скажи правду плакал мой красный диплом, хам педагог мне этого не простит,да и курсовую у него пишу. Солгать,мне человека жалко, его просто унизили,ниже плинтуса. Третьего варианта у меня нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Honney Pot
скажите правду и прямо скажите о своих опасениях декану. пусть вас защитит. и руководителей меняют и комиссию (их как правило две) и много чего еще можно сделать.
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
скажите правду и прямо скажите о своих опасениях декану. пусть вас защитит. и руководителей меняют и комиссию (их как правило две) и много чего еще можно сделать.
СсылкаПожаловаться
боже. всего второй курс, не диплом, ни на что не влияет.... неужели ваш статус отличницы стоит пятна на совести?
Одри
говорите как есть.
Aya PonВ ответ на Одри
Одри
говорите как есть.
СсылкаПожаловаться
согласна.
Олеся В.
Выбор за вами. Совесть или красный диплом?
Председатель Колхоза
Своя рубаха ближе к телу. не сдавай препода, красный диплом важнее мук совести.
Te St
Студент знакомый Вас подставил...
Одри
только декана предупредите, про то что педагог ваш руководитель по диплому.
NatalyВ ответ на Одри
Одри
только декана предупредите, про то что педагог ваш руководитель по диплому.
СсылкаПожаловаться
да какой диплом,она просто курсовую пишет
Жужа
Эмоции отключите и оценки свои субъективные тоже оставьте при себе. Общими фразами, кто что говорил.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Педогаг человек эмоция, но скрываться на людей нельзя. И он очень очень давно работает
Nataly
не пойму, почему студент рыдал и пошел жаловаться, а сам на место преподавателя не поставил?
Анна ЛидерВ ответ на Nataly
Nataly
не пойму, почему студент рыдал и пошел жаловаться, а сам на место преподавателя не поставил?
СсылкаПожаловаться
Потому что это не мужчина,а слабак! Вот такие как он - опасные - сам не может решить проблему - так почему-то девушку привлек в свидетели, трус! она и не обязана ничего отвечать преподам...
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Потому что это не мужчина,а слабак! Вот такие как он - опасные - сам не может решить проблему - так почему-то девушку привлек в свидетели, трус! она и не обязана ничего отвечать преподам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Студент _это девушка,очень странная.но очень добрая
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Студент _это девушка,очень странная.но очень добрая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная девушка и эмоциональный препод сами разберутся. Преподы не хамят избирательно. Обычно если человек хам, то это проявляется в отношении всех, а не избирательно. Вы не знаете причин конфликта, не вам судить. В молодежь нынче импульсивная экспрессивная, зачастую может сказануть такое... человеку, который по возрасту в родители годится
Василиса
не пострадаете, побоится гадости делать - все поймут, из-за чего и будет второй выговор!
ДиНочка
Жаловаться было последним делом. На хамство надо отвечать хамством, не смотря на то, что перед вами педагог, все просто какой педагог-такой и ученик. Ваш красный диплом не посинеет от правды, если мозги заряжены на 150%. Идите и ничего не бойтесь. Жизненные проверки нужно проходить стойко и с честью.
Aya PonВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Жаловаться было последним делом. На хамство надо отвечать хамством, не смотря на то, что перед вами педагог, все просто какой педагог-такой и ученик. Ваш красный диплом не посинеет от правды, если мозги заряжены на 150%. Идите и ничего не бойтесь. Жизненные проверки нужно проходить стойко и с честью.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь.
Ольга Михайлова
Отказаться от свидетельских показаний - Вы не в суде. Пусть сами разбираются. Вот так у нас на работе девчуля училась, поругалась в деканате и её вежливо пригласили забрать свои документы из института - 4 года насмарку почти перед дипломом - дальше нигде не учится... слава впереди её, т.к. преподы везде своих защищают, а студенты каждый год набираются - проходной материал....
Ольга Михайлова
Отказаться от свидетельских показаний - Вы не в суде. Пусть сами разбираются. Вот так у нас на работе девчуля училась, поругалась в деканате и её вежливо пригласили забрать свои документы из института - 4 года насмарку почти перед дипломом - дальше нигде не учится... слава впереди её, т.к. преподы везде своих защищают, а студенты каждый год набираются - проходной материал....
СсылкаПожаловаться
А у девчули ни сокурсников, ни родителей, ни адвоката? Засудила бы...а сокурсники бы поддержали, всех не отчислят-зарплату платить не с чего будет!
Ольга МихайловаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
А у девчули ни сокурсников, ни родителей, ни адвоката? Засудила бы...а сокурсники бы поддержали, всех не отчислят-зарплату платить не с чего будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никто не поддерживает никогда и рассчитывать нужно только на себя. Компанией сбегают с лекций, а сдавать по одному и оценки лично каждому. На работу устраиваться тоже только лично, ну никак ни с сокурсниками, наорал и унизил препод только одного студента, никак не группу сокурсников!!!
Пусть сами разбираются - не лезть и так и сказать в деканате.
Ольга Михайлова
Нет никто не поддерживает никогда и рассчитывать нужно только на себя. Компанией сбегают с лекций, а сдавать по одному и оценки лично каждому. На работу устраиваться тоже только лично, ну никак ни с сокурсниками, наорал и унизил препод только одного студента, никак не группу сокурсников!!!
Пусть сами разбираются - не лезть и так и сказать в деканате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это в зависимости от того какой конфликт произошел. И в коллективе он должен решаться коллективно.
Николай ТрофимовВ ответ на Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Нет никто не поддерживает никогда и рассчитывать нужно только на себя. Компанией сбегают с лекций, а сдавать по одному и оценки лично каждому. На работу устраиваться тоже только лично, ну никак ни с сокурсниками, наорал и унизил препод только одного студента, никак не группу сокурсников!!!
Пусть сами разбираются - не лезть и так и сказать в деканате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такое у нас общество - питарас тическое, равнодушное в общем отвратительное. И дерут нас в садике-воспитатели, в школе-учителя, в ВУзе - преподы, на работе начальники, потому что разобщенные, никто ни за кого не заступается. А что твориться к примеру во Франции сегодня...но это совсем другая история и другая страна, где живут люди, а не "премудрые пескари"
Nata-Nata
Нужно сказать все как есть декану. Наедине. И обозначить, что Вы пишете курсовую у этого препода. Декан - человек опытный, что-нибудь придумает, как сгладить ситуацию. В конце-концов, он может и сам, от своего имени принести извинения студенту. А студент не должен быть таким обидчивым, прекрасно понимая, что невольно подставил Вас, и принять эти извинения. А как уже будут складываться его отношения с этим преподом в дальнейшем- его забота. Сейчас рассматривается данный конкретный случай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем