Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если полиция не приезжает на вызов

что делать? в 15 м от нашего дома строят многоэтажку. и делают это ночью! всю ночь шум,работа дрели,сверла,что-то постоянно падает. вызывали 3 раза полицию,но она не приехала! т.к.мы живем не в городе,а поселке! не дай Бог,когда-то нужна будет скорая. как бороться с застройщиком?
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
НЗ
Звоните 102.
А скорая в Сочи едет по 6-8 часов))
Юлия Юлия
звонили!!!! 3 раза! нам сказали,что информацию передали.но никто не приехал.
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮлияВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нет у нас автоматов! а с мобильного они номера определяют. я как-то вызвала(жили в другом месте),соседи дрались,любоффф показывали,так приехали через 3минуты и меня набрали
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮлияВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ооооо,кстати
НеБом ВыШеВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...где вы автомат видели ....в последний раз?
Екатерина МеркВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
...где вы автомат видели ....в последний раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть
У нас дача в Тверской обл. в деревне, так там 2 автомата, бесплатно можно позвонить по горячим номерам или покупаешь карточку и звонишь
Тихое счастьеВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
звонили!!!! 3 раза! нам сказали,что информацию передали.но никто не приехал.
СсылкаПожаловаться
полиция не приезжает, потому что это - не их компетенция... необходимо жаловаться на застройщика в органы местного самоуправления, техинспекцию, роспотребнадзор (санэпидемстанцию по-старому), необходимо также написать заявление в прокуратуру о нарушении соответствующих законов...в принципе, можно пригласить специалиста и замерить уровень шума, он должен составить акт...
Юлия ЮлияВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
полиция не приезжает, потому что это - не их компетенция... необходимо жаловаться на застройщика в органы местного самоуправления, техинспекцию, роспотребнадзор (санэпидемстанцию по-старому), необходимо также написать заявление в прокуратуру о нарушении соответствующих законов...в принципе, можно пригласить специалиста и замерить уровень шума, он должен составить акт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это не их компетенция?! ночью шум! ведь,когда кто-то слушает музыку громко,они приезжают.
Рэм ⓇВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
как это не их компетенция?! ночью шум! ведь,когда кто-то слушает музыку громко,они приезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, не их. Это не нарушение общественного порядка рядовыми гражданами, а стройка.
Тихое счастьеВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
как это не их компетенция?! ночью шум! ведь,когда кто-то слушает музыку громко,они приезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
строительная площадка - закрытый объект с пропускным режимом, наверняка есть собственник... доступ на закрытую территорию без разрешения собственника осуществляется работниками полиции на основании ордера на обыск, например. Или на основании явных признаков совершения преступления, если вы возразите, что ночной шум - нарушение закона, поясняю, что данное правонарушение относится к разряду административных и относится к компетенции иных надзорных органов
Юлия ЮлияВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
строительная площадка - закрытый объект с пропускным режимом, наверняка есть собственник... доступ на закрытую территорию без разрешения собственника осуществляется работниками полиции на основании ордера на обыск, например. Или на основании явных признаков совершения преступления, если вы возразите, что ночной шум - нарушение закона, поясняю, что данное правонарушение относится к разряду административных и относится к компетенции иных надзорных органов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно.
Тихое счастьеВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однако есть и другой, вполне-таки "иезуитский" способ борьбы с застройщиком - жители могут коллективно подать на него в суд и потребовать материальную компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный ущерб. В данном случае это вполне возможно. Судебная практика такова, что ответчик шел на мировое соглашение и добровольно устанавливал стеклопакеты и выплачивал компенсации за доставляемые неудобства
Наталья Ш
Писать жалобы на сайт прокуратуры.они обязаны провести проверку и действий полиции,и действий застройщика
Юлия ЮлияВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Писать жалобы на сайт прокуратуры.они обязаны провести проверку и действий полиции,и действий застройщика
СсылкаПожаловаться
вот,оч.дельный совет! напишу обязательно! а то у нас там вообще безобразие творится! застройщик и улицу перекрыл в 2 местах.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
вот,оч.дельный совет! напишу обязательно! а то у нас там вообще безобразие творится! застройщик и улицу перекрыл в 2 местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там все в 3 слоя деньгами уложено!
Юлия ЮлияВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Там все в 3 слоя деньгами уложено!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже об этом подумала. т.к.муж им с окна крикнул,что время уже и полицию вызовет,а ему в ответ- вызывай!
ЛисаАлиса
Я через 112 вызываю, а не через отделение. Дублирую если не приезжают. На 3 раз оставляю жалобу и еще раз дублирую. Приезжают, еще и отзваниваются
Юлия ЮлияВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Я через 112 вызываю, а не через отделение. Дублирую если не приезжают. На 3 раз оставляю жалобу и еще раз дублирую. Приезжают, еще и отзваниваются
СсылкаПожаловаться
я тоже на этот номер и звонила. девушка приятным голосом сообщила,что наше обращение зафиксировано и передано
ЛисаАлисаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я тоже на этот номер и звонила. девушка приятным голосом сообщила,что наше обращение зафиксировано и передано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в отделении болт положили. У нас так же. Поэтому звоню и звоню каждые 15 минут) у нас детский сад рядом с домом строили, ночью постоянно генератор шумел. Да, я понимаю, что зимой строителям холодно спать без обогревателя. Но я слышала этот постоянный шум через 5 камерные закрытые стеклопакеты. Вызывала 3 дня подряд раз по 10. А какая разница? Все равно не заснешь. На 5 раз приехали, как раз после жалобы. Генер выключили. Уехали, строители опять включили. Я опять вызываю. Когда им ездить надоело, они разобрались быстро
Тёмная Сторона
Звони на бесплатные горячие линии. Месяц будут на свою дымящуюся ж опу дуть и застройщик и полицаи. Проверено
Юлия ЮлияВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Звони на бесплатные горячие линии. Месяц будут на свою дымящуюся ж опу дуть и застройщик и полицаи. Проверено
СсылкаПожаловаться
а на какие?
Мария Денисова
Обнаглели они в край.у нас случай был.сосед на мужа моего с кулаками бросался. Я звонила участковому.никто так и не приехал.у других соседей драка была.так нам прямым текстом сказали:труп будет-приедем
Юлия ЮлияВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
Обнаглели они в край.у нас случай был.сосед на мужа моего с кулаками бросался. Я звонила участковому.никто так и не приехал.у других соседей драка была.так нам прямым текстом сказали:труп будет-приедем
СсылкаПожаловаться
я вызывала тоже как-то,так потом участковый меня вызывал к себе,обьяснительную писала. т.к. муж,который бил жену,а она орала,как резаная,понял,что любит ееё,пока в бобике ехали,а она его. мир,любофффф,асися...виновата я
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем