Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если после скандала жена покончила со собой!

Привлекают ли мужа к уголовной ответстсвенности?
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
lineia
А Вы в каких целях спрашиваете?))
Порядочный МерzавецВ ответ на lineia
lineia
А Вы в каких целях спрашиваете?))
СсылкаПожаловаться
Интерес! Я не женат))))) А теперь по существу в юрисприденции разбираетесь?
Порядочный Мерzавец
Интерес! Я не женат))))) А теперь по существу в юрисприденции разбираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я - экономист, а вот золовка- разбирается, могу узнать, если очень надо)))))
Наташенька
Доведение до суицида, расследуют.
Мюмла Янсон
За доведение до самоумийства? Не юрист, точно не скажу, но мне кажется могут, если граммотно обоснуют.
Порядочный МерzавецВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
За доведение до самоумийства? Не юрист, точно не скажу, но мне кажется могут, если граммотно обоснуют.
СсылкаПожаловаться
Расследуют что? в чем заключается состав преступления?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Расследуют что? в чем заключается состав преступления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюся, я не юрист, поэтому это моя ИМХО и точка зрения дилетанта.
Статья 110 УК. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.
Т.е. если имела места единичная ссора, то вряд ли накажут. Если будет предсметрная записка или показания свидетелей или неоднократные ображщения супруги в милицию с заявлением на супруга - суд может счесть это доказательством систематического унижения достоинства и т.д.
Злой КолянчеГ
Ну как тебе сказать, если решил покончить с женой, я бы тебе посоветовал не скандалить с ней перед этим, и вообще сделать все как несчастный случай, меньше проблем будет чем подстравивать самоубийство.
А по вопросу если она не оставит предсмертную записку где обвинит тебя во всем, то ниче с тобой не сделают.
Порядочный МерzавецВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Ну как тебе сказать, если решил покончить с женой, я бы тебе посоветовал не скандалить с ней перед этим, и вообще сделать все как несчастный случай, меньше проблем будет чем подстравивать самоубийство.
А по вопросу если она не оставит предсмертную записку где обвинит тебя во всем, то ниче с тобой не сделают.
СсылкаПожаловаться
Т.е. основное обвинение это предсмертная записка?
Злой КолянчеГВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Т.е. основное обвинение это предсмертная записка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе да. Это будет прямое докозательство Вашей вины.
А так если её нету и она мертва, кто будет доказывать что это вина а главное как они это докажут?
Могут доказать по синякам если вы её избивали и т.д. а если просто скандал, так они у всех есть за это вас судить не будут.
Порядочный МерzавецВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
В принципе да. Это будет прямое докозательство Вашей вины.
А так если её нету и она мертва, кто будет доказывать что это вина а главное как они это докажут?
Могут доказать по синякам если вы её избивали и т.д. а если просто скандал, так они у всех есть за это вас судить не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если родственники напишут заяву
Злой КолянчеГВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
а если родственники напишут заяву
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дело заведут, будет долгое разбирательство, просто очень сложно доказать Вашу вину.
Это нужны свидетели причем не родственники, что вы систематически над ней что то делали и т.д.
Желательно чтобы вас посадить, нужно чтобы она вызывала милицию вас успокаивать, если ничего такого небыло то вам ничего не будет.
Порядочный МерzавецВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Ну дело заведут, будет долгое разбирательство, просто очень сложно доказать Вашу вину.
Это нужны свидетели причем не родственники, что вы систематически над ней что то делали и т.д.
Желательно чтобы вас посадить, нужно чтобы она вызывала милицию вас успокаивать, если ничего такого небыло то вам ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если например стало известно что часто ругались ну типа как обычно, ну конеч без вызова ментоф
Злой КолянчеГВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
А если например стало известно что часто ругались ну типа как обычно, ну конеч без вызова ментоф
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря как ругались, если очень сильно и доходило до маразма, то возможно и что то будет, если слабо то врятли что то будет. Тут будут влиять еще такие факторы были ли до этого судимы, если были то совсем косяк.
И собственно настойчивость родственников, т.к. менты захотят замять это дело, им будет просто лениво что то делать.
Джаз под лунойВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Т.е. основное обвинение это предсмертная записка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну еще могут быть свидетели ввиде соседей,которые слышали скандалы, или всякие подруги-друзья,которым жаловалсь умершея
Порядочный Мерzавец
Я не женат
Надежда Сорокина
Если признают, что он довёл до этого, то есть стать в УК за доведение до самоубийства, а если он знал, что она хочет это сделать и не помешал осуществить, то за оставление в опасности тоже есть статья.
Порядочный МерzавецВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если признают, что он довёл до этого, то есть стать в УК за доведение до самоубийства, а если он знал, что она хочет это сделать и не помешал осуществить, то за оставление в опасности тоже есть статья.
СсылкаПожаловаться
А как они смогут признать?
Надежда СорокинаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
А как они смогут признать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведут на него уголовное дело и будут расследовать, если следователь решит, что он виноват в доведении или оставлении в опасности, то передаст дело на рассмотрение в суд.
Порядочный МерzавецВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Заведут на него уголовное дело и будут расследовать, если следователь решит, что он виноват в доведении или оставлении в опасности, то передаст дело на рассмотрение в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если например стало известно, что часто сорились ну например, а в последний раз ваще пипец. Какую позицию займет в данном случае следак?
Надежда СорокинаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
А если например стало известно, что часто сорились ну например, а в последний раз ваще пипец. Какую позицию займет в данном случае следак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорей всего напишет доведение, а не оставление в опасности, за оставление срок маленький, а за доведение приличный.
Жужа
Доведение до самойбийства (если факт убийства исключается) - вроде, как статья такая есть, но какие именно доказательства и улики служат для такого приговора - ХЗ. Если вобще осужденные по этой статье и хорошо бы с материалами дела ознакомиться.
Наталья Смирнова
Доведение до самоубийства ст.110 УК. Родственники могут написать заявление, что муж систематически издевался и т.д. По ней лет 5-6 кажется дают, точно не помню.
Екатерина Молоштан
Вроде бы.если в записке она напишет-в моей смерти винить Иван Иваныча,то это статься.как доведение до самоубийства.
Любопытно,а с какой целью интересуетесь?
Порядочный МерzавецВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вроде бы.если в записке она напишет-в моей смерти винить Иван Иваныча,то это статься.как доведение до самоубийства.
Любопытно,а с какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
Интересно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем