Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ребенок привыкает к рукам...

Разве можно избаловать малыша тем, что часто берешь на руки? У меня свекровь вот ругается: "Что ты его все время на руки  берешь, что он понимает...Он тебе потом делать не даст... и тд. "
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Плеймн ®
Всё правильно говорит, не отвяжетесь потом
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Всё правильно говорит, не отвяжетесь потом
СсылкаПожаловаться
Ерунда
Плеймн ®В ответ на Алекса
Алекса
Ерунда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как многодетный отец я знаю об чем говорю )
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
как многодетный отец я знаю об чем говорю )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооо! Как много я о тебе не знаю)))
minailovaВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Всё правильно говорит, не отвяжетесь потом
СсылкаПожаловаться
Когда научится самостоятельно передвигаться сам с удовольствием слезет с рук и поползет изучать большой мир, если, конечно, его на руки только по большим праздникам берут, то будет искать внимания
Марина
Так и будешь все с ним на руках делать. А он растет и вес набирает. Стоит приучить малыша немного позаниматься самому с собой.
сергей агародник
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Лили - я
Это не сюда, поищите на гугле, там все объясняют, когда брать, когда не брать.
Жужа
Педиатры раньше говорили: до полугода никого не слушать - брать на руки, когда запросит. Потом можно уже потихоньку отказывать. Первые полгода ребенок должен чувствовать себя защищенным в любой момент - тогда ему легче изучать окружающий мир без страха и лишних беспокойств. К тому же в это время формируется тип привязанности - в дальнейшем это скажется при формировании его собственных семейных отношениях.
Лисичкин
если хотите, что бы ребенок испытывал подобные чувства и к другим людям. то стоит, а постоянное ограничение сделает его замкнутым и нелюдимым.
Ника Валуев
Конечно брать на руки. Кто выше сидит, тому дальше видно, "Жираф большой, ему видней!"
Joker
Надо брать на руки или с собой в стульчике- или люльке. Он успокаивается, когда мама в поле зрения. и разговаривать. Тяжело, но потерпите- оно того стоит.
Елена Петрова
Вы -мама,Вам решать.Информационное поле -Ваше,консультации любых специалистов доступны.Свекровь поблагодарите ,она воспитала лучшего мужа и отца её внучки или внука,и спокойно делайте то,что сочтёте наиболее подходящим  Вам и Вашему ребёнку. Держа ребёнка на руках,не поленитесь между прочим заметить,что ребёнок похож на неё,радуется,когда видит  бабушку.Дайте ей подержать ребёнка,сфотографируйте их,пусть она Вас тоже сфотографирует. Это объединяет,если свекровь адекватна.Не вредит,это точно.
Светик
сутками таскать на руках ребенка не надо, но так-иногда брать-почему бы и нет! а в первые месяцы жизни ребенок обычно почти все время спит. И не надо его беспокоить. Проснется-возьмете на руки покормите и т.д. Также не обязательно купать прямо каждый день. 2-3 раза в неделю-через день -вполне хватит.
Лизун *В ответ на Светик
Светик
сутками таскать на руках ребенка не надо, но так-иногда брать-почему бы и нет! а в первые месяцы жизни ребенок обычно почти все время спит. И не надо его беспокоить. Проснется-возьмете на руки покормите и т.д. Также не обязательно купать прямо каждый день. 2-3 раза в неделю-через день -вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
Ребенка надо брать на руки, вреда от этого нет,  он должен научиться держать головку, ему интересно рассматривать предметы, познавать мир. Одинокое лежание в кроватке наоборот  вредно для здоровья малыша, мне это напоминает отказников, которые лежат постоянно одни. И купать каждый день надо, массаж делать. Путь свекровь не советы дает, а помогает.
СветикВ ответ на Лизун *
Лизун *
Ребенка надо брать на руки, вреда от этого нет,  он должен научиться держать головку, ему интересно рассматривать предметы, познавать мир. Одинокое лежание в кроватке наоборот  вредно для здоровья малыша, мне это напоминает отказников, которые лежат постоянно одни. И купать каждый день надо, массаж делать. Путь свекровь не советы дает, а помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в первые месяцы ребенок спит в основном-и лучше не будить его, вот если мокрый то да! А когда он проснулся-можно и на руках подержать -главное все в меру делать! Массаж делать надо каждый день, подмывать тоже конечно, а вот мыть с головы до ног ежедневно не нужно. Хотя бы через день. Грудной ребенок не потеет как взрослый человек. Дети вообще меньше потеют. Ежедневное мытье пересушивает кожу, да и волосы каждый день мыть незачем.
Лизун *В ответ на Светик
Светик
в первые месяцы ребенок спит в основном-и лучше не будить его, вот если мокрый то да! А когда он проснулся-можно и на руках подержать -главное все в меру делать! Массаж делать надо каждый день, подмывать тоже конечно, а вот мыть с головы до ног ежедневно не нужно. Хотя бы через день. Грудной ребенок не потеет как взрослый человек. Дети вообще меньше потеют. Ежедневное мытье пересушивает кожу, да и волосы каждый день мыть незачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мне совет даете? Я своего уже вырастила.
Svetlana Velich
Во всем нужна мера, сильно баловать нельзя, но ребенок должен чувствовать себя в безопасности. Занимайте его разглядыванием игрушек, ставьте для прослушивания песни и сказки.
АлексаВ ответ на Svetlana Velich
Svetlana Velich
Во всем нужна мера, сильно баловать нельзя, но ребенок должен чувствовать себя в безопасности. Занимайте его разглядыванием игрушек, ставьте для прослушивания песни и сказки.
СсылкаПожаловаться
Ооооо! А невот самой хочется брать его на ручки  с этим как?
СветикВ ответ на Алекса
Алекса
Ооооо! А невот самой хочется брать его на ручки  с этим как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если спит ребенок-лучше его не трогать. А если не спит -то конечно можно подержать -но не весь же день!
Лизун *В ответ на Светик
Светик
если спит ребенок-лучше его не трогать. А если не спит -то конечно можно подержать -но не весь же день!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спящих детей ни кто не трогает.
Мария Демидюк
Никогда в таких случаях не задумывалась, полагалась на инстинкты.
Мать же чувствует, когда ребенок просто капризит, а когда ему действительно надо ощутить ее тепло и внимание.
ЩастьеЩастье
Повезло вам, что ребенка на руки можно не брать. Пользуйтесь! Свекровь дело говорит. Моя в свое время так орала, что если бы я ее на руки не брала, соседи бы милицию вызвали. Так что приходилось на руках ее таскать. Ничего не успевала сделать по дому;)
minailova
Я люблю своих детей и всегда носила их на руках, и песенки на ночь пела, и играла.... они слишком быстро растут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем