Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если родители не сформировали у мужчины модель семьи

Всем добрый вечер. Вопрос преимущественно к дамам. Воспитывали ли Вы своего мужчину до того момента как он стал мужем или сразу отправляли лесом, если видели, что у него неправильно сформировано понятие семьи (в смысле именно Вам такой формат отношений не подходил)? Или все-таки пытались донести, объяснить и тд. Я имею в виду базовые понятия, что интересы должны быть общие, что надо заботиться, поддерживать друг друга, уступать хотя бы через раз и т.д. И до какого возраста имеет смысл мучиться что-то объяснять? Понятно, что в 50 уже поздно :))))
Аndariel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
1891011
Жанна Белова
По моим наблюдениям собаку можно воспитать только до 4-х месяцев, а мужчину до 5-ти лет.
Потом только перевоспитывать.
Kuga
я не обратила бы внимания на мужчину без таких ценностей ( семья,очаг,дом,семья, общие дети,общие средства к существованию и т.д.)
искала изначально с такой "базой".
solnshko-65@inbox.ruВ ответ на Kuga
Kuga
я не обратила бы внимания на мужчину без таких ценностей ( семья,очаг,дом,семья, общие дети,общие средства к существованию и т.д.)
искала изначально с такой "базой".
СсылкаПожаловаться
А простите если не секрет база оказалась овощная ?
Маруся И*
Привлекает мужчина с чувством ответственности.
Алье
Знаю, что во всех благополучных семьях жены исподволь дрессуру проводили.
Маруся И* В ответ на Алье
Алье
Знаю, что во всех благополучных семьях жены исподволь дрессуру проводили.
СсылкаПожаловаться
Против скрытой дрессуры ? :-)
АльеВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Против скрытой дрессуры ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто против?
Marika
Кстати, модель семьи у мужчины может быть совсем противоположная той, что он видел у своих родителей...взгляды же формируются на основе многих факторов, не только того что видит в семье . А изменить взгляды взрослого человека практически невозможно. Единственное, если он очень заинтересован в данной женщине и боится её потерять, то может идти на какие-то уступки и подстраиваться под неё.
Ветер перемен
Я думаю, у каждого мужчины с детства заложена модель семьи. Только модель может отличаться от Вашей. Так случилось со мной. У меня и моего супруга противоположные модели семьи. Это очень тяжело в семейной жизни. Долго пыталась переделать, потом плюнула. Прошло 8 лет. Только сейчас поведение супруга начало приближаться к моим представлениям о семье.
Эйве
" интересы должны быть общие, что надо заботиться, поддерживать друг друга, уступать хотя бы через раз и т.д. " - иначе мы не будем вместе, изначально. Я НЕ ВОСПИТЫВАЮ, я наслаждаюсь что он у меня есть.
Mari Petro
сразу лесом, я не нянька.
Мицуко
Если мужчина дорог, то стоит и потрудиться над его улучшенной формулой))
я почти 15 лет потратила, сейчас все ок
АndarielВ ответ на Мицуко
Мицуко
Если мужчина дорог, то стоит и потрудиться над его улучшенной формулой))
я почти 15 лет потратила, сейчас все ок
СсылкаПожаловаться
15 лет, боги боги мои((( нет, в сад, лучше одной, я умру...15 лет
конь без сапога
не воспитывала, взяла готового....
Sweta
все дело в характере! одного как не воспитывай будет эгоистом всю жизнь! Другой -наоборот. И все таки все начинается с семьи. Сейчас молодые мамочки рожают детей, красиво их одевают и хорошо кормят, но воспитанием никто не занимаются! Да еще курят и пьют стоя возле ребенка! Под воспитанием я имею ввиду не походы в кружки и секции - никто не занимается духовным воспитанием детей.
loreleyy
Если родители не сформировали модель семьи,если родители не научили пользоваться зубной щеткой,если родители не приучили зад подтирать....Не легче ли найти того кто вам подходит,кого переделывать и воспитывать не надо?
Ася Райская
если родители не сформировали- считаю большим плюсом, потому как не известно какую еще модель семьи могли сформировать.
а так все карты в руки. можно постепенно направлять др. др. в нужное русло и строить самим свою модель
LauraN
Зачем вообще мучиться?Когда приблизишься к заветному результату ,сил уже не будет для радости....
Brisa
Конечно, лесом. Воспитывать взрослого человека - дело неблагодарное.
alexey JUN
мужчина ничем не отличается от собаки - весьма успешно поддается дресуре, можно сначало с лаской, подкормить, погладить, а потом уже на цепь и чтобы отрабатывал
Jekaterina
Мучиться и объяснять что-то... Нетушки. Мужчина должен вкладываться в отношения и дорожить ими не меньше моего. При чём по собственному желанию - потому что хочет быть со мной, потому что боится меня потерять. Иначе какой смысл в партнёре? Только время терять. И раздражаться без конца.
Дейнерис (бурей рожденная)
С 23 до 30 пыталась рассказывать, как здорово в полной семье и что хочу видеть в нашей. Бесполезняк, эгоистичный человек росший без папы верен себе во всех случаях - и в критических, и в обыденности. То есть, привык рассчитывать только на себя и заботиться о себе.
Ника
оба мужа росли в неполных семьях, и корректировать пришлось обоих. Первый сильно коррекции не поддался, так и не научился "в болезни и здравии" делить все пополам, ему удобней было свалить мне все, включая деньги и проблемы и орать...жрать нечего, за квартиру не оплачено, куда деньги дела, почему мне такую дешевую рубашку купила....короче, пошел он на@@@. Второй муж( вышла замуж за закоренелого холостяка 42 лет) с радостью бросился учиться совместной жизни, чем сильно удивил меня и порадовал, до сих пор не могу привыкнуть( живем уже вместе 4 ый год). Он и сейчас спрашивает у меня, надо ли ему в чем-то измениться, и что еще сделать, чтобы мне удобно было. Извиняется, каждый раз, если меня расстроит чем-то или сделает что-то не так))). Старается исправиться))). НО!!!!Когда я спрашиваю его, что мне надо может сделать или как-то измениться, говорит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ)))). Я даже не знала, что есть такие мужчины и до сих пор не могу привыкнуть к такому.
Василиса
у каждого свои ценности, если вам не подходят ЕГО - развернитесь и уйдите, вы ему ничего не должны и он вам тоже не обязан.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем