Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если рожаешь больше 2 детей в Швейцарии...

... то освобождаешься пожизненно от налогов. Это правда? Офигеть! Почему тогда все там не плодятся как кролики?? Хотя бы по 3 ребенка)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
452
1345678919
НаталияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я не выбирала. Мне в 3года надо было из декрета выходить. Время подпирало.
Во всех ближайших гос садиках такая же ситуация. В Питере катастрофа с садами.
Поэтому в 2,7дали сад и мы бегом побежали куда послали.
Этому была рада. Правда у меня льгота была. А так и лет до 4не дали бы
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вышла в 2 года дочери на работу. Сад выбрала заранее, да не в соседнем дворе, полторы остановки на автобусе, в противоположную от метро сторону, зато сад стоящий.
Ирида ИридаВ ответ на Наталия
Наталия
Я вышла в 2 года дочери на работу. Сад выбрала заранее, да не в соседнем дворе, полторы остановки на автобусе, в противоположную от метро сторону, зато сад стоящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне нельзя было далеко от дома, темболее в сторону другую.
У меня до работы было 25км от дома.
И работала с 8и до 18ч примерно. Ребёнок и так самый первый каждый день приходил и последнего забирала
НаталияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мне нельзя было далеко от дома, темболее в сторону другую.
У меня до работы было 25км от дома.
И работала с 8и до 18ч примерно. Ребёнок и так самый первый каждый день приходил и последнего забирала
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Изините, вы ж особенная, я все время забываю. Вам надо халяву и удобства. У меня работа была на другом конце Москвы, а универ на третьем. Ничего бегала и не задумывалась нельзя или можно, это было надо!!! Ребенку нужен был хороший сад, а потом хороший физмат, а мне хорошая высокооплачиваемая работа с ДМС и прочими прелестями.
Ирида ИридаВ ответ на Наталия
Наталия
Изините, вы ж особенная, я все время забываю. Вам надо халяву и удобства. У меня работа была на другом конце Москвы, а универ на третьем. Ничего бегала и не задумывалась нельзя или можно, это было надо!!! Ребенку нужен был хороший сад, а потом хороший физмат, а мне хорошая высокооплачиваемая работа с ДМС и прочими прелестями.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Каждый сам выбирает что ему надо.
Я год так помоталась после декрета и вообще уволилась.
Благо есть некоторый пассивный доход.
Сейчас и не мотаюсь. Живу скромно. Ничего мне не надо. Хорошо и спокойно.
И мне и ребёнку.
Инна ПавловаВ ответ на Наталия
Наталия
В какой дыре вы живете, что у вас все такое ужасное? У меня двое детей 24 года и 11 лет, оба ходили в чудесный сад, в группе 15 человек, много занятий, вежливые воспитатели, кислородный коктейль, физкультура, развитие речи. Все воспитатели с высшим педагогическим образованием. А вас послушать, все у вас кошмарно и ужасно!
Что касается работы на сокращенный рабочий день, то есть такие вакансии. Я долгое время возглавляла департамент персонала в холдинге и у меня два человек в департаменте работали по сокращенному рабочему дню, один в бухгалтерии еще, один в службе эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в каком раю вы работаете? Чтоб в бухгалтерии сокращенный день? Там еще после работы работаешь....
НаталияВ ответ на Инна Павлова
Инна Павлова
в каком раю вы работаете? Чтоб в бухгалтерии сокращенный день? Там еще после работы работаешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В бухгалтерии не сокращенный рабочий день, а есть сотрудник, у которого сокращенный рабочий день, его брали под определенные задачи. У нас после окончания рабочего дня в 17.30 никто не работает. У нас собственник категорически против переработок, а для этого у нас правильно рассчитана численность персонала и распределены задачи. Есть знаете ли научная организация труда, есть система расчета численности персонала.
Инна ПавловаВ ответ на Наталия
Наталия
В бухгалтерии не сокращенный рабочий день, а есть сотрудник, у которого сокращенный рабочий день, его брали под определенные задачи. У нас после окончания рабочего дня в 17.30 никто не работает. У нас собственник категорически против переработок, а для этого у нас правильно рассчитана численность персонала и распределены задачи. Есть знаете ли научная организация труда, есть система расчета численности персонала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я то знаю, но хозяева обычно этого не знают или не хотят знать...
НаталияВ ответ на Инна Павлова
Инна Павлова
я то знаю, но хозяева обычно этого не знают или не хотят знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Меня приглашали много лет назад к компанию именно для того, чтобы решить вопрос с текучкой персонала, разработать оптимальную загрузку персонала, так как деньги улетали в трубу из-за того, что персонал убегал, не успев отработать испытательный срок, приходилось обучать бесконечно, а те кто из старого состава начинали посматривать в сторону выходи из-за того. что на них ложилась огромная нагрузка, помимо своей работы еще и обучение новых. У нас три недели назад пришла новая бух, взяли из-за возросшей нагрузки и открытия новых филиалов в регионах, так вот она была в шоке, что ей не надо ничего забивать в ручную, что ее задача проверить все в программе и если, что не сходится выявить что и где. У нас максимально автоматизирован учет. Она пару недель просто не могла привыкнуть, что нет огромного обилия бумаг.
АнастасияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
если учесть, что
Средняя заработная плата в Швейцарии составляет примерно 8100 швейцарских франков в месяц до вычета налогов, что составляет

около 607 тысяч рублей,

и примерно 6300 CHF после налогообложения - 472500 руб

то отдать 100-200 франков в день, не так и дешево.
но посмотрите какие условия в детских садах в Швейцарии. группы маленькие и на каждых 2-3 детей приходится один воспитатель.
у нас же дешевле, да. но на 32 человека и одна замученная воспиталка, которая к вечеру в неадеквате. сами понимаете какой присмотр за детьми может быть со стороны 1 человека за 3 десятками детей.
там речи о каком-то воспитании, обучении уже особо и не идет. хоть бы глаза друг другу не повыбивали и то хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так понимаю, в Швейцарии вы не были. Там ОЧЕНЬ дорого! Все буквально. И еда и жильё и даже самая простая повседневная одежда. Дочка промочила ноги и я зашла в магазин купить носочки - 17 евро!!! Детские носки!
АнонимВ ответ на La La
La La
Я же четко написала. Выплаты только 3 месяца. И это только если работал. Если женщина не работала, то вообще ничего не платят. Нет никаких льгот по налогам и ежегодных выплат. Если рожаешь - значит можешь и содержать своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все так, только первые 3 месяца, дальше сами.
Аноним
Все так, только первые 3 месяца, дальше сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже загуглила информацию Ириды)
Все же подругам я больше доверяю...)
Спасибо!)
Вера КоноваловаВ ответ на La La
La La
Я же четко написала. Выплаты только 3 месяца. И это только если работал. Если женщина не работала, то вообще ничего не платят. Нет никаких льгот по налогам и ежегодных выплат. Если рожаешь - значит можешь и содержать своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильное решение.
не зли котикаВ ответ на La La
La La
Я только что разговаривала со своей подругой в Швейцарии с тремя детьми.
Все это бред про налоги.
200-300 франков в месяц на ребенка, если работаешь. Это на памперсы и бутерброды только хватит.
3 месяца декрет включая отпуск по уходу за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя близкая подруга лечила мужа в Швейцарии, в России не брались делать операцию на сердце из- за сопутствующих заболеваний. Люди они далеко не бедные. Каждые 2-3 дня приходилось менять гостиницу, искали, где скидки. Дороговизна там просто остервенелая. Каждая хозяйка начинает свой день с потрошения почтового ящика в поисках рекламных скидок на все- булочки, йогурты, овощи, фрукты.
не зли котика
Моя близкая подруга лечила мужа в Швейцарии, в России не брались делать операцию на сердце из- за сопутствующих заболеваний. Люди они далеко не бедные. Каждые 2-3 дня приходилось менять гостиницу, искали, где скидки. Дороговизна там просто остервенелая. Каждая хозяйка начинает свой день с потрошения почтового ящика в поисках рекламных скидок на все- булочки, йогурты, овощи, фрукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет друзей, живущих в Европе и в том числе в Швейцарии, кто почтовые ящики тормошит именно в поисках скидок. Да и вообще кто скидки ищет постоянно.
Это бред какой-то. Вот в Англии, когда мы жили в загородном доме, нам постоянно приходилось тормошить почтовый ящик, так как там горы бюрократической переписки постоянно. А сейчас в Париже у нас вообще почтового ящика нет)
Все спец предложения, реклама и тд приходят людям на почту. И когда они в магазин приходят.... если уж им нужны скидочные товары. Так что это какие-то страшилки абсолютнейшие )))
Ирида ИридаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Моя близкая подруга лечила мужа в Швейцарии, в России не брались делать операцию на сердце из- за сопутствующих заболеваний. Люди они далеко не бедные. Каждые 2-3 дня приходилось менять гостиницу, искали, где скидки. Дороговизна там просто остервенелая. Каждая хозяйка начинает свой день с потрошения почтового ящика в поисках рекламных скидок на все- булочки, йогурты, овощи, фрукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждая хозяйка начинает свой день с потрошения почтового ящика в поисках рекламных скидок на все-

))да-да. а еще в Европе люди от голода на улицах падают и умирают и никто-никто их не хоронит. там ужас. то ли дело у нас!
не зли котикаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Каждая хозяйка начинает свой день с потрошения почтового ящика в поисках рекламных скидок на все-

))да-да. а еще в Европе люди от голода на улицах падают и умирают и никто-никто их не хоронит. там ужас. то ли дело у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупости не пишите. Швейцарцы очень экономно живут. И умеют считать каждую копейку. Жизнь и услуги там очень дорогие.
Ирида ИридаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Глупости не пишите. Швейцарцы очень экономно живут. И умеют считать каждую копейку. Жизнь и услуги там очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как они там бедняги выживают? не знаете?)) может денег им пошлем? или газ бесплатно.
Юлия ПоповичВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
как они там бедняги выживают? не знаете?)) может денег им пошлем? или газ бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как ваш ребенок выживает? У него же такой ужасный детский сад.
Лидия ЖуковаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Глупости не пишите. Швейцарцы очень экономно живут. И умеют считать каждую копейку. Жизнь и услуги там очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда ездила на экскурсию В Швейцарию из КВ, то экскурсовод рассказывал, что швейцарцы ездят за продуктами в Германию, благо она рядом. Цены там просто улет. Зашли в кафе, я взяла салат 9 евро, курица с рисом 21 евро, попить 3.5 евро. Жесть.
не зли котика
Моя близкая подруга лечила мужа в Швейцарии, в России не брались делать операцию на сердце из- за сопутствующих заболеваний. Люди они далеко не бедные. Каждые 2-3 дня приходилось менять гостиницу, искали, где скидки. Дороговизна там просто остервенелая. Каждая хозяйка начинает свой день с потрошения почтового ящика в поисках рекламных скидок на все- булочки, йогурты, овощи, фрукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне подруга тоже говорит, что многие на всем экономят, все оооочень дорого. Поэтому большинство выглядят и живут как бомжи, грубо говоря.
Ольга НемковичВ ответ на Аноним
Аноним
Мне подруга тоже говорит, что многие на всем экономят, все оооочень дорого. Поэтому большинство выглядят и живут как бомжи, грубо говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не выглядят швейцарцы как бомжи. Вот именно швейцарцы нормально одеваются. Немцы хуже
не зли котика
Моя близкая подруга лечила мужа в Швейцарии, в России не брались делать операцию на сердце из- за сопутствующих заболеваний. Люди они далеко не бедные. Каждые 2-3 дня приходилось менять гостиницу, искали, где скидки. Дороговизна там просто остервенелая. Каждая хозяйка начинает свой день с потрошения почтового ящика в поисках рекламных скидок на все- булочки, йогурты, овощи, фрукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если хозяйка не работает, может, она и ищет, чтобы для семьи сэкономить
КонстантинВ ответ на Аноним
Аноним
Да, как же. 150 евро на ребенка, а после второго не платят ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+200 франков до 18 лет на личный счет ребенка
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Да, как же. 150 евро на ребенка, а после второго не платят ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии платят пособие на ребёнка до 18 лет. На маленьких детей до школы 194 евро, на школьников чуть больше.
Алена Штернберг
В Германии платят пособие на ребёнка до 18 лет. На маленьких детей до школы 194 евро, на школьников чуть больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алёна, сумма, которая зависит от возраста ребёнка -это социальное пособие для малоимущих. А то о чём Вы пишите - это Kindergeld, и его сумма зависит не от возраста, а от количества детей и с 2020 это по 204 евро на первого и второго ребёнка, 210 на третьего и 234 на каждого следующего. И платят детское пособие до 25 лет, при условии, что молодые люди не работают, а учатся. Как только молодёжь начинает работать и получать собственные доходы им прекращаются выплаты детского пособия.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем