Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если рожаешь больше 2 детей в Швейцарии...

... то освобождаешься пожизненно от налогов. Это правда? Офигеть! Почему тогда все там не плодятся как кролики?? Хотя бы по 3 ребенка)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
452
Ирида Ирида
им еще пособие ежемесячное большое платят.
весь декрет
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
им еще пособие ежемесячное большое платят.
весь декрет
СсылкаПожаловаться
Да, как же. 150 евро на ребенка, а после второго не платят ничего.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, как же. 150 евро на ребенка, а после второго не платят ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
евро? еще скажите, что в Швейцарии гривны
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
евро? еще скажите, что в Швейцарии гривны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Франки, я просто привыкла все переводить а евро.
Аноним
Да, как же. 150 евро на ребенка, а после второго не платят ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только что разговаривала со своей подругой в Швейцарии с тремя детьми.
Все это бред про налоги.
200-300 франков в месяц на ребенка, если работаешь. Это на памперсы и бутерброды только хватит.
3 месяца декрет включая отпуск по уходу за ребенком.
Ирида ИридаВ ответ на La La
La La
Я только что разговаривала со своей подругой в Швейцарии с тремя детьми.
Все это бред про налоги.
200-300 франков в месяц на ребенка, если работаешь. Это на памперсы и бутерброды только хватит.
3 месяца декрет включая отпуск по уходу за ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не забыла сказать, что эти деньги на каждого ребенка платят до достижения ими лет 25? т.е. пока не закончат обучение в вузе.
а ведь это очень важно.
просто надо умножить 25 лет на 12 мес.это примерно 300 месяцев.
теперь умножить примерно на 200-250 евро (ну, это если перевести детское пособие - франки в евро)
итого.
60-75 тыс евро женщина получит на ребенка пока он вырастет.
в общем в рублях от 5 млн и более
Ирида Ирида
она не забыла сказать, что эти деньги на каждого ребенка платят до достижения ими лет 25? т.е. пока не закончат обучение в вузе.
а ведь это очень важно.
просто надо умножить 25 лет на 12 мес.это примерно 300 месяцев.
теперь умножить примерно на 200-250 евро (ну, это если перевести детское пособие - франки в евро)
итого.
60-75 тыс евро женщина получит на ребенка пока он вырастет.
в общем в рублях от 5 млн и более
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же четко написала. Выплаты только 3 месяца. И это только если работал. Если женщина не работала, то вообще ничего не платят. Нет никаких льгот по налогам и ежегодных выплат. Если рожаешь - значит можешь и содержать своего ребёнка.
Ирида ИридаВ ответ на La La
La La
Я же четко написала. Выплаты только 3 месяца. И это только если работал. Если женщина не работала, то вообще ничего не платят. Нет никаких льгот по налогам и ежегодных выплат. Если рожаешь - значит можешь и содержать своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно. я читаю о соц выплатах в Швейцарии и там вот так...
В Швейцарии суммы пособия рассчитываются на основании различных показателей, но оно составляет как минимум 200 франков (по латвийскому курсу валют 183 евро) в месяц на каждого ребёнка до достижения ребёнком 16 лет, и не менее 250 франков - от 16 лет до 25, если ребёнок продолжает обучение.
Ирида Ирида
странно. я читаю о соц выплатах в Швейцарии и там вот так...
В Швейцарии суммы пособия рассчитываются на основании различных показателей, но оно составляет как минимум 200 франков (по латвийскому курсу валют 183 евро) в месяц на каждого ребёнка до достижения ребёнком 16 лет, и не менее 250 франков - от 16 лет до 25, если ребёнок продолжает обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну какие выплаты на ребёнка в Европе просто так? Нет такого. И льгот по налогам нет. Если родила без работы и не понятно от кого, то приходят соцслужбы и выделяют еду ребёнку, памперсы... может ещё как-то могут помочь. Но там так и не рожают)
MissOlgaВ ответ на La La
La La
Ну какие выплаты на ребёнка в Европе просто так? Нет такого. И льгот по налогам нет. Если родила без работы и не понятно от кого, то приходят соцслужбы и выделяют еду ребёнку, памперсы... может ещё как-то могут помочь. Но там так и не рожают)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас, ок. 100 евро до 18 летия, просто так, и льготы по налогам, примерно треть заплаченного детсаду вычитается из налогообложения, сами сады субсидируются гос-вом.
La LaВ ответ на MissOlga
MissOlga
У нас, ок. 100 евро до 18 летия, просто так, и льготы по налогам, примерно треть заплаченного детсаду вычитается из налогообложения, сами сады субсидируются гос-вом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Буду теперь знать)
Ирида ИридаВ ответ на La La
La La
Буду теперь знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Германии платят 190 евро в месяц за каждого из первых двух детей, 196 евро за третьего и 221 евро за каждого следующего. Выплаты продолжаются до достижения ребёнком возраста 18 лет, но деньги можно получать до 25 лет при соблюдении некоторых условий.

В Эстонии размер пособия составляет 50 евро в месяц на каждого из первых друх детей и 100 евро за последующих. Выплаты продолжаются до 16 лет для всех, и до 19 при условии, что ребёнок продолжает образование.

В Швеции родители получают пособие до достижения ребёнком 16 лет в размере 1 050 шведских крон (по нашему курсу 109 евро) в месяц. Причём, что интересно, если ребёнок живёт с обоими родителями, то пособие получают оба, по половине каждый. Такого я нигде не встречала.

В Норвегии платят 970 крон (105 евро по нашему курсу) в месяц до 18 лет, и ещё 3 года после этого, если соблюдены определённые условия.

В Финляндии до достижения ребёнком возраста 17 лет выплачивают 94,88 евро за одного ребёнка. За каждого следующего выплачивается немного более высокая сумма, которая достигает 172,69 евро за пятого и каждого следующего ребёнка.
★Milady der Winter★В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В Германии платят 190 евро в месяц за каждого из первых двух детей, 196 евро за третьего и 221 евро за каждого следующего. Выплаты продолжаются до достижения ребёнком возраста 18 лет, но деньги можно получать до 25 лет при соблюдении некоторых условий.

В Эстонии размер пособия составляет 50 евро в месяц на каждого из первых друх детей и 100 евро за последующих. Выплаты продолжаются до 16 лет для всех, и до 19 при условии, что ребёнок продолжает образование.

В Швеции родители получают пособие до достижения ребёнком 16 лет в размере 1 050 шведских крон (по нашему курсу 109 евро) в месяц. Причём, что интересно, если ребёнок живёт с обоими родителями, то пособие получают оба, по половине каждый. Такого я нигде не встречала.

В Норвегии платят 970 крон (105 евро по нашему курсу) в месяц до 18 лет, и ещё 3 года после этого, если соблюдены определённые условия.

В Финляндии до достижения ребёнком возраста 17 лет выплачивают 94,88 евро за одного ребёнка. За каждого следующего выплачивается немного более высокая сумма, которая достигает 172,69 евро за пятого и каждого следующего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Германии 194 аж евро на ребенка:)Это копейки
Ирида ИридаВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
В Германии 194 аж евро на ребенка:)Это копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а в России с 1,5 лет вообще навсегда ноль рублей и что? не тявкаем мы
★Milady der Winter★В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а в России с 1,5 лет вообще навсегда ноль рублей и что? не тявкаем мы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В России налоговое послабление от зарплаты...насколько я помню и учила...В Германии же платят на каждого ребенки.Но это копейки
Ирида ИридаВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
В России налоговое послабление от зарплаты...насколько я помню и учила...В Германии же платят на каждого ребенки.Но это копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если двое детей, то на рубли примерно 30 тыс ежемесячно.
а цены в магазинах в Германии как и у нас.
молоко, сыр, йогурты, мука. все стоит так же как и у нас в России.
иной раз там даже дешевле.
например, натуральное молоко, точно без пальмы. стоит 85-90 центов за 1 литр = 65-70 руб.
йогурт баночка 200 мл - 0,35 центов. из молока и кусков фруктов-ягод.
хорошая мука- 80 центов 2 кг. = а это 60 рублей.
для сравнения я на днях муку Макфу покупала 82 рубля за 2 кг. это в Пятерочке.
и после этого вы будете говорить, что 400 евро на детей в мес это там копейки. ага. "верим"...
там можно месяц есть на эти деньги детям
★Milady der Winter★В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
если двое детей, то на рубли примерно 30 тыс ежемесячно.
а цены в магазинах в Германии как и у нас.
молоко, сыр, йогурты, мука. все стоит так же как и у нас в России.
иной раз там даже дешевле.
например, натуральное молоко, точно без пальмы. стоит 85-90 центов за 1 литр = 65-70 руб.
йогурт баночка 200 мл - 0,35 центов. из молока и кусков фруктов-ягод.
хорошая мука- 80 центов 2 кг. = а это 60 рублей.
для сравнения я на днях муку Макфу покупала 82 рубля за 2 кг. это в Пятерочке.
и после этого вы будете говорить, что 400 евро на детей в мес это там копейки. ага. "верим"...
там можно месяц есть на эти деньги детям
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас продукты дешевые и никто не голодает.У нас на другое смотрят...В какие секции ходит ребенок,сколько раз и куда в отпуск свозили родители,где выходные провел.Какие игрушки,велик и тд...У меня один ребенок.200 евро на него-это 100 за продленку в школе и 65 за обеды:)Я их не вижу:)
ХулиганкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
если двое детей, то на рубли примерно 30 тыс ежемесячно.
а цены в магазинах в Германии как и у нас.
молоко, сыр, йогурты, мука. все стоит так же как и у нас в России.
иной раз там даже дешевле.
например, натуральное молоко, точно без пальмы. стоит 85-90 центов за 1 литр = 65-70 руб.
йогурт баночка 200 мл - 0,35 центов. из молока и кусков фруктов-ягод.
хорошая мука- 80 центов 2 кг. = а это 60 рублей.
для сравнения я на днях муку Макфу покупала 82 рубля за 2 кг. это в Пятерочке.
и после этого вы будете говорить, что 400 евро на детей в мес это там копейки. ага. "верим"...
там можно месяц есть на эти деньги детям
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это что за бредовые цены? В Германии таких нет. Сидите в своей Латвии и не отсвечивайте))
Ирида ИридаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Это что за бредовые цены? В Германии таких нет. Сидите в своей Латвии и не отсвечивайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я не знаю о чем вы и с чего вы взяли что я в Латвии?
яблонькаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
если двое детей, то на рубли примерно 30 тыс ежемесячно.
а цены в магазинах в Германии как и у нас.
молоко, сыр, йогурты, мука. все стоит так же как и у нас в России.
иной раз там даже дешевле.
например, натуральное молоко, точно без пальмы. стоит 85-90 центов за 1 литр = 65-70 руб.
йогурт баночка 200 мл - 0,35 центов. из молока и кусков фруктов-ягод.
хорошая мука- 80 центов 2 кг. = а это 60 рублей.
для сравнения я на днях муку Макфу покупала 82 рубля за 2 кг. это в Пятерочке.
и после этого вы будете говорить, что 400 евро на детей в мес это там копейки. ага. "верим"...
там можно месяц есть на эти деньги детям
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Живу в Норвегии и 980 крон это 2 раза в магазин и то очень скромно
Ирида ИридаВ ответ на яблонька
яблонька
Живу в Норвегии и 980 крон это 2 раза в магазин и то очень скромно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
для каждого понятие скромности своё.
для вас телега отличных продуктов горой - это скромно.
а у нас скромно - это овсяные хлопья, картофель и капуста плюс батон.
Ирида Ирида
для каждого понятие скромности своё.
для вас телега отличных продуктов горой - это скромно.
а у нас скромно - это овсяные хлопья, картофель и капуста плюс батон.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и что вы делаете в России вперед рожать и пособия получать в Европе
Ирида ИридаВ ответ на Gal
Gal
и что вы делаете в России вперед рожать и пособия получать в Европе
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Поздно мне уже рожать хоть в Европе, хоть нет.
Да и кто меня туда возьмёт.
А так я бы поехала.
Татьяна КозыреваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Поздно мне уже рожать хоть в Европе, хоть нет.
Да и кто меня туда возьмёт.
А так я бы поехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тогда сиди и отсвечивай! Поехала бы свинья по кочкам!
Ирида Ирида
для каждого понятие скромности своё.
для вас телега отличных продуктов горой - это скромно.
а у нас скромно - это овсяные хлопья, картофель и капуста плюс батон.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ой насмешили с "телегой отличных продуктов" на 980 крон в месяц...а то что за дет.сад платят больше этих 980 вам как? привыкли хаять Россию и лобызать другие страны. а как насчёт того, что в любимых многими США "самой демократичной стране" и декрет в микроскоп надо рассматривать, такой он махонький и выплат на детей никаких
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем