Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если русские мужчины не ценят, почему не обратите свой взор в Европу?

Вот решила создать тему и рассказать правду как жить замужем за иностранцем.Я вышла за местного немца и живу уже более десяти лет,Живем с ним очень хорошо,добрый ,щедрый,внимательный....мы можем с ним часами раговаривать как подружки....поэтому могу посоветовать на что обращать внимание при выборе жениха
Prada
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1033
Крыска Лариска
Ну уж если ваша сестра найдет хорошего адвоката, то после развода с мужем бизнесменом нищей не останется. Даже с нашими недозаконами все можно доказать. И заводы и пароходы поделит как миленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы уверены? Я почему-то нет. У меня муж бывший второй раз когда разводился так все запрятано было, что с какими бы адвокатами жена не была ничего бы не отсудила потому, что нет ничего на нем, а бизнес делить, там тоже было нечего потому, что ни офисов ни магазинов у этого бизнеса не было. Вот и получается что у товарища на Q7 ничего нет. Зато тесть богатый человек:) всю жизнь копил :) Так что пока не будет контроля за денежными потоками и можно будет деньги принести в чемодане и дарственные от родителей без налогов оформлять, то всегда можно будет все запрятать.
Крыска ЛарискаВ ответ на Olga
Olga
Вы уверены? Я почему-то нет. У меня муж бывший второй раз когда разводился так все запрятано было, что с какими бы адвокатами жена не была ничего бы не отсудила потому, что нет ничего на нем, а бизнес делить, там тоже было нечего потому, что ни офисов ни магазинов у этого бизнеса не было. Вот и получается что у товарища на Q7 ничего нет. Зато тесть богатый человек:) всю жизнь копил :) Так что пока не будет контроля за денежными потоками и можно будет деньги принести в чемодане и дарственные от родителей без налогов оформлять, то всегда можно будет все запрятать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У моего приятеля(не любовника), была жена, он богатый и успешный бизнесмен. Его жена всю жизнь сидела дома, детки подрасли, она в риэлторы подалась, а потом вдруг на развод подала. Он человек жесткий, но не подлый. Я его консультировала( так как он мой друг а не она и он все заработал), как скрыть доходы и имущество. Скрыли. Но, нажитое в браке( когда оно даже продано) акции(переписанные на другое лицо), все компенсируется финансами. Короче, она оттяпала половину и детей ему оставила.
Все зависит и от судьи, и от адвоката, да много факторов.
Крыска Лариска
У моего приятеля(не любовника), была жена, он богатый и успешный бизнесмен. Его жена всю жизнь сидела дома, детки подрасли, она в риэлторы подалась, а потом вдруг на развод подала. Он человек жесткий, но не подлый. Я его консультировала( так как он мой друг а не она и он все заработал), как скрыть доходы и имущество. Скрыли. Но, нажитое в браке( когда оно даже продано) акции(переписанные на другое лицо), все компенсируется финансами. Короче, она оттяпала половину и детей ему оставила.
Все зависит и от судьи, и от адвоката, да много факторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит плохо скрыли :) Тем более скрывали видимо очень быстро т.к это она неожиданно на развод подала. А если бы он и готовился бы заранее то ничего бы она не отсудила.
Крыска ЛарискаВ ответ на Olga
Olga
Значит плохо скрыли :) Тем более скрывали видимо очень быстро т.к это она неожиданно на развод подала. А если бы он и готовился бы заранее то ничего бы она не отсудила.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Скрыли то хорошо, но конечно, поспешно. Доказать приобретения в браке заводов, согласитесь легко. А там не толь пара заводов. Суть не в том, я с недвижимостью работаю уже 20 лет и иногда бракоразводными процессами занимаюсь. Поэтому и уверенно пишу. Можно отсудить, но это годы тяжб, нервы и большие деньги.
Крыска Лариска
Скрыли то хорошо, но конечно, поспешно. Доказать приобретения в браке заводов, согласитесь легко. А там не толь пара заводов. Суть не в том, я с недвижимостью работаю уже 20 лет и иногда бракоразводными процессами занимаюсь. Поэтому и уверенно пишу. Можно отсудить, но это годы тяжб, нервы и большие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну если это завод, то возможно да. А если это просто квартирка, домик или машинка и приобретена она не мужем, а например свекром на деньги мужа, то никак не доказать, что свекр не копил на нее всю жизнь и деньги в носок не складывал.
Крыска ЛарискаВ ответ на Olga
Olga
Ну если это завод, то возможно да. А если это просто квартирка, домик или машинка и приобретена она не мужем, а например свекром на деньги мужа, то никак не доказать, что свекр не копил на нее всю жизнь и деньги в носок не складывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если недвижимость приобреталась не супругом, то только один вариант. Если оплата за недвижимость была не через ячейку, а со счета на счет. Если ячейка и покупал как бы свекр, то никак. Увы. Но это уже должно быть звоночком, что муж лыжи куда то навострил.
Крыска Лариска
Если недвижимость приобреталась не супругом, то только один вариант. Если оплата за недвижимость была не через ячейку, а со счета на счет. Если ячейка и покупал как бы свекр, то никак. Увы. Но это уже должно быть звоночком, что муж лыжи куда то навострил.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну вот. Все так и делается обычно. На кого-то другого покупается. Да жена вообще может не знать сколько денег крутится и что на кого куплено. Ей говорит что на себя покупает а по факту на отца например и отец дарит. В свидетельств о собственности имя мужа стоит, а потом выясняется что ни фига это подареное. Таких конспираторов пруд пруди.
Или еще вариант когда закладывают и как бы отдают за долги. Да вариантов много как это сделать тем более заранее если.
Крыска ЛарискаВ ответ на Olga
Olga
Ну вот. Все так и делается обычно. На кого-то другого покупается. Да жена вообще может не знать сколько денег крутится и что на кого куплено. Ей говорит что на себя покупает а по факту на отца например и отец дарит. В свидетельств о собственности имя мужа стоит, а потом выясняется что ни фига это подареное. Таких конспираторов пруд пруди.
Или еще вариант когда закладывают и как бы отдают за долги. Да вариантов много как это сделать тем более заранее если.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да уж! Что поделаешь, люди есть люди. Я своим клиентам рекомендую брачный контракт. Но, если хоть что то можно отсудить, надо бороться. Я многих знаю, кто все оставляет бывшим супругам. У меня клиенты квартиру приобретали летом, так мама сыну сказала, давай быстрее, до свадьбы, а то при разводе половина ей отойдет. Во с ка. Еще не поженились, а маманя уже о разводе вещает, блин. А пара прекрасная, я давно их знаю.
Крыска Лариска
Да уж! Что поделаешь, люди есть люди. Я своим клиентам рекомендую брачный контракт. Но, если хоть что то можно отсудить, надо бороться. Я многих знаю, кто все оставляет бывшим супругам. У меня клиенты квартиру приобретали летом, так мама сыну сказала, давай быстрее, до свадьбы, а то при разводе половина ей отойдет. Во с ка. Еще не поженились, а маманя уже о разводе вещает, блин. А пара прекрасная, я давно их знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ключевое слово можно. Просто адвокатам то нужно заплатить сейчас, а что получишь неизвестно. Пока на сделку можно принести деньги в чемодане так и будет что в его по понятиям а не по закону. А понятия у всех разные.
С другой стороны мама в чем-то права, развод может последовать и через 3 месяца и действительно придется делить.
Крыска ЛарискаВ ответ на Olga
Olga
Ключевое слово можно. Просто адвокатам то нужно заплатить сейчас, а что получишь неизвестно. Пока на сделку можно принести деньги в чемодане так и будет что в его по понятиям а не по закону. А понятия у всех разные.
С другой стороны мама в чем-то права, развод может последовать и через 3 месяца и действительно придется делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Решили вопрос по другому, перевели на счет. Даже если разведутся, то ей по любому ничего не будет светить, т.к его квартиру продали и день не являются в данной ситуации нажитыми в браке. А адвокаты берут предоплату, не всегда большую, и расписывают алгоритм их действий. Ну если, конечно грамотный адвокат, а еще лучше, когда он лично к судье вхож.
А маме не про развод бы вещать, а говорить про другие вещи. Сама то всю жизнь с одним мужем прожила.
Ольга КулинскаяВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Ну уж если ваша сестра найдет хорошего адвоката, то после развода с мужем бизнесменом нищей не останется. Даже с нашими недозаконами все можно доказать. И заводы и пароходы поделит как миленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как ту доказывать если все переписано на его отца и сестру, а у него вроде как ничего и нет, по бумагам все не на нем. Адвокаты и говорят, что вам ничего не светит.
Крыска ЛарискаВ ответ на Ольга Кулинская
Ольга Кулинская
А как ту доказывать если все переписано на его отца и сестру, а у него вроде как ничего и нет, по бумагам все не на нем. Адвокаты и говорят, что вам ничего не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это как раз и работа адвокатов, добыть копии доков, когда, будучи в браке и что приобреталось. это возможно. Неужели никаких копий у вас не осталось. закажите выписку из егрп с историей. там будет указаны все правообладатели и переход собственности и от кого к кому.Поменяйте адвоката. Они все обленились.
Ольга КулинскаяВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Это как раз и работа адвокатов, добыть копии доков, когда, будучи в браке и что приобреталось. это возможно. Неужели никаких копий у вас не осталось. закажите выписку из егрп с историей. там будет указаны все правообладатели и переход собственности и от кого к кому.Поменяйте адвоката. Они все обленились.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо за совет, будем что то делать. Но она одна и с двумя детьми на руках (младшему всего 1.3), а у него куча денег, свора адвокатов да и судью он любого купит. Но будем бороться.
Крыска ЛарискаВ ответ на Ольга Кулинская
Ольга Кулинская
Спасибо за совет, будем что то делать. Но она одна и с двумя детьми на руках (младшему всего 1.3), а у него куча денег, свора адвокатов да и судью он любого купит. Но будем бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Боритесь, в основном руки опускают. Удачи!!!
Крыска Лариска
Это как раз и работа адвокатов, добыть копии доков, когда, будучи в браке и что приобреталось. это возможно. Неужели никаких копий у вас не осталось. закажите выписку из егрп с историей. там будет указаны все правообладатели и переход собственности и от кого к кому.Поменяйте адвоката. Они все обленились.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну докажете вы. Он вам будет должен только денег у него нету :( Будет по 3 тысячи выплачивать 100 лет.
Крыска ЛарискаВ ответ на Olga
Olga
Ну докажете вы. Он вам будет должен только денег у него нету :( Будет по 3 тысячи выплачивать 100 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ситуация на данное время немного изменилась, обяжут и не по 3тыс. выплачивать.
Крыска Лариска
Ситуация на данное время немного изменилась, обяжут и не по 3тыс. выплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А с чего выплачивать если ничего нет. Признает себя банкротом и все.
Тут конечно от конкретной ситуации зависит и от доверия другим родственникам.
Крыска ЛарискаВ ответ на Olga
Olga
А с чего выплачивать если ничего нет. Признает себя банкротом и все.
Тут конечно от конкретной ситуации зависит и от доверия другим родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну пусть попробует признать. Я еще таких не встречала. Хотя многие пробовали. Это в Москве.
Надежда ГартунгВ ответ на Ольга Кулинская
Ольга Кулинская
Согласна с вами полностью. У меня сейчас сестра разводиится с мужем бизнесменом, есть двое детей. Все заводы и пароходы он в срочном порядке переписует на родную сестру, чтоб жене и детям ничего не давать. Зарплату себе делает копеечную, чтоб алименты были мизерные. Тошно и противно от наших законов и поведения наших мужиков ( при чем с дкньгами, а не нищеброда какого то). Женщина абсолютно ничем и никем незащищена
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно такая же ситуация с моей коллегой - немкой. Муж имеет очень хорошо налаженное производство, но платит копейки, а так же забрал у нее половину детского пособия, по закону Германии имеет право. С ребенком не видится, хотя живут на соседней улице, развелись из- за его постоянных измен. Изменял прямо на рабочем месте несмотря на то ,что бизнес был совместным и она ,практически постоянно находилась рядом.Очень наивно полагать, что за границей все мужчины идеальны, еще те монстры есть
Ольга КулинскаяВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Точно такая же ситуация с моей коллегой - немкой. Муж имеет очень хорошо налаженное производство, но платит копейки, а так же забрал у нее половину детского пособия, по закону Германии имеет право. С ребенком не видится, хотя живут на соседней улице, развелись из- за его постоянных измен. Изменял прямо на рабочем месте несмотря на то ,что бизнес был совместным и она ,практически постоянно находилась рядом.Очень наивно полагать, что за границей все мужчины идеальны, еще те монстры есть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да понятное дело, что таких дегенера.ов везде хватает. Просто женщин жалко в таких ситуациях, пока мы детей растим да у плиты стоим, они деньги в кубышки собирают, а потом еще тебя с детьми выкидывает на улицу. И все он заново жених с деньгами........
Надежда Гартунг
Точно такая же ситуация с моей коллегой - немкой. Муж имеет очень хорошо налаженное производство, но платит копейки, а так же забрал у нее половину детского пособия, по закону Германии имеет право. С ребенком не видится, хотя живут на соседней улице, развелись из- за его постоянных измен. Изменял прямо на рабочем месте несмотря на то ,что бизнес был совместным и она ,практически постоянно находилась рядом.Очень наивно полагать, что за границей все мужчины идеальны, еще те монстры есть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да есть но таких единицы, а у нас поголовно.
K.S.В ответ на Olga
Olga
Да ладно. Ответственность формируется законами.
Где вы видели в штатах чтоб мужик с хорошей работой бегал от алиментов?
У нас такое сплошь и рядом. Серые зарплаты, покупки квартир за налик на родителей.
Поэтому мужчины и чувствуют свою безответственность и делают что хотят.
Заметьте что даже отношения еще к именам разное абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как Вы правильно сказали! Всё именно так! И неправда, что отношение к женщине и браку везде одинаковое. Живу 5 лет на западе и вижу, как мало здесь разводов и одиноких женщин с детьми. Для мужчин здесь не важен возраст, комплекция и красивая или некрасивая внешность у женщины. Другие ценности в браке и в отношениях. Поэтому и не принято менять жен на более молодых и красивых. И женщины защищены законами при разводе.
Надежда ГартунгВ ответ на K.S.
K.S.
Как Вы правильно сказали! Всё именно так! И неправда, что отношение к женщине и браку везде одинаковое. Живу 5 лет на западе и вижу, как мало здесь разводов и одиноких женщин с детьми. Для мужчин здесь не важен возраст, комплекция и красивая или некрасивая внешность у женщины. Другие ценности в браке и в отношениях. Поэтому и не принято менять жен на более молодых и красивых. И женщины защищены законами при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И где же находится такое государство - утопия?
КызылдурВ ответ на K.S.
K.S.
Как Вы правильно сказали! Всё именно так! И неправда, что отношение к женщине и браку везде одинаковое. Живу 5 лет на западе и вижу, как мало здесь разводов и одиноких женщин с детьми. Для мужчин здесь не важен возраст, комплекция и красивая или некрасивая внешность у женщины. Другие ценности в браке и в отношениях. Поэтому и не принято менять жен на более молодых и красивых. И женщины защищены законами при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие же там ценности в браке и отношениях?
Марина РоманенкоВ ответ на Olga
Olga
Да ладно. Ответственность формируется законами.
Где вы видели в штатах чтоб мужик с хорошей работой бегал от алиментов?
У нас такое сплошь и рядом. Серые зарплаты, покупки квартир за налик на родителей.
Поэтому мужчины и чувствуют свою безответственность и делают что хотят.
Заметьте что даже отношения еще к именам разное абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответ прост...Их воспитали такие же мамы...Не нести ответственности сыновей, а дочерей обходить мужчин с семьей и детьми..Девченки лезут напролом, им даже на чувства детей...А наши павлины, они же с детства самые, самые...кто им это внушает!? Так что дорогие женщины все вопросы к себе!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем