Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если сами безграмотные, чего ж хотим от детей?

Привет, форумное сообщество. По долгу службы постоянно сталкиваюсь с обращениями граждан. Бог ты мой, насколько ж безграмотно люди пишут((( И вроде ж люди взрослые и образованные, получали еще нормальное советское образование - но сколько ошибок, просто плакать хочется иной раз. Чего ж тогда мы хотим от наших детей, которые пишут спс, пжт, исчо, ваще и прочие перлы? Русский язык превращается в ничто((( Может стоит уже обращать внимание не на повышение рейтингов всякой ерунды, а на, хотя бы в объеме самообразования, правил русского языка? (крик души - надоело читать и править полное не знание родного языка) (((((
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Настя Радуга
прониклась, а потому извините, не могу удержаться, "не знание" в данном контексте пишется слитно
Рэм ⓇВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
прониклась, а потому извините, не могу удержаться, "не знание" в данном контексте пишется слитно
СсылкаПожаловаться
Точно..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Как здоровье?
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Привет. Как здоровье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже почти совсем как раньше (нормально) )))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Уже почти совсем как раньше (нормально) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец.
Что говорят?
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Молодец.
Что говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меньше нагрузку на ногу.. А как меньше? Сегодня снова за грибами удул... Сейчас думаю.. зря ))) Фотку сделал интересную
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Меньше нагрузку на ногу.. А как меньше? Сегодня снова за грибами удул... Сейчас думаю.. зря ))) Фотку сделал интересную
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему зря? Нога болит? Фота красивая. А у нас грибы некрасивые, и грибами не пахнут. Просто как трава.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Почему зря? Нога болит? Фота красивая. А у нас грибы некрасивые, и грибами не пахнут. Просто как трава.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, болит )) Пройдёт. Почему у вас грибы как трава?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, болит )) Пройдёт. Почему у вас грибы как трава?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Высокогорье. Запахи почти не чувствуются.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Высокогорье. Запахи почти не чувствуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зато, красота, наверное? ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зато, красота, наверное? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. Красотища необыкновенная.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да. Красотища необыкновенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Воот )) так что, не переживай.. ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Воот )) так что, не переживай.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Совесть ФорумаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
прониклась, а потому извините, не могу удержаться, "не знание" в данном контексте пишется слитно
СсылкаПожаловаться
возможно, спорить не буду. написала на эмоциях. уже надоело смеяться, плакать хочется.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
возможно, спорить не буду. написала на эмоциях. уже надоело смеяться, плакать хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и обращения граждане пишут на эмоциях!
Совесть ФорумаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так и обращения граждане пишут на эмоциях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, есть реальные опечатки или по тексту видно, что на эмоциях. а есть ну тупо безграмотная речь. и таких безграмотных 98% (((
Совесть Форума
нет, есть реальные опечатки или по тексту видно, что на эмоциях. а есть ну тупо безграмотная речь. и таких безграмотных 98% (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очепятки)))
Комментарий удален.Почему?
Совесть ФорумаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я выше написала коммент. одно дело когда есть промашки в письме, это видно сразу. но так же видно сразу и полную безграмотность(( могу даже пример привести.
Kaspa Jones
А я чо? Я ничо, я этак так, приблудить.
Елена
Какой у Вас ник... Как бы сказать...
Не поскромничали?)
Да, и пишем с ошибками, и говорим с ошибками...
Да, Бог с ними, с ошибками, хорошо что вообще еще пишем и худо- бедно говорим не только при помощи трех- пяти нецензурных слов ( имею ввиду большинство, пока...)...
Совесть ФорумаВ ответ на Елена
Елена
Какой у Вас ник... Как бы сказать...
Не поскромничали?)
Да, и пишем с ошибками, и говорим с ошибками...
Да, Бог с ними, с ошибками, хорошо что вообще еще пишем и худо- бедно говорим не только при помощи трех- пяти нецензурных слов ( имею ввиду большинство, пока...)...
СсылкаПожаловаться
ну, начнем с того, что этот ник мне дали на этом же самом форуме энное кол-во времени назад. так что это не моя придумка.
ЕленаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
ну, начнем с того, что этот ник мне дали на этом же самом форуме энное кол-во времени назад. так что это не моя придумка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда это практически должность ))). Мило))
Абсолютное Зло
Хотя мы и безграмотные, но от детей хотим, чтобы они писали грамотно. И правильно делаем.
Совесть ФорумаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Хотя мы и безграмотные, но от детей хотим, чтобы они писали грамотно. И правильно делаем.
СсылкаПожаловаться
делаем правильно, но и самим не плохо бы подучить. нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем