Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если сдать кровь на донорство в свой выходной, сколько выходных положено ?

Если график работы сменный по 12 часов.Написано что 2 выходных, если учитывать рабочий день стандартно 8 часов.
Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Комментарий удален.Почему?
красавчикВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
а вино дают каг ранише
Комментарий удален.Почему?
красавчикВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
панятна,я спать
Комментарий удален.Почему?
красавчикВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спокиночи
КаренычВ ответ на красавчик
красавчик
а вино дают каг ранише
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас сок дают
Мария Тришина
Не знаю сколько, но благодарна донорам! Мне пару месяцев назад - 4л.перелили. Востановлюсь - сдам тоже.
Ольга GEВ ответ на Мария Тришина
Мария Тришина
Не знаю сколько, но благодарна донорам! Мне пару месяцев назад - 4л.перелили. Востановлюсь - сдам тоже.
СсылкаПожаловаться
а вы уверены, что можете быть донором?
КатяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
а вы уверены, что можете быть донором?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уверена, но думаю что да, болезней нет никаких,показатели в норме, но там же проверят еще
Ольга GEВ ответ на Катя
Катя
Не уверена, но думаю что да, болезней нет никаких,показатели в норме, но там же проверят еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в инете находила список заболеваний и еще каких-то показаний к запрету к донорству. поразило, какой он большой!
anna antonovaВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
в инете находила список заболеваний и еще каких-то показаний к запрету к донорству. поразило, какой он большой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я донор. Если бы Вы видели КТО сдает кровь!
Ольга GEВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я донор. Если бы Вы видели КТО сдает кровь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы мне что пытаетесь доказать то? ну сдаете вы кровь и молодец!
anna antonovaВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вы мне что пытаетесь доказать то? ну сдаете вы кровь и молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я к тому, что всех берут.
Ольга GEВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я к тому, что всех берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кого всех? наркоманов, алкашей, гепатитных?
не всех, а по мед. показаниям. похоже вы по внешнему виду человека делаете вывод о его физическом здоровье.
Брутал
так ты сдай всю сразу и вечный выходной тебе гарантирован!
КатяВ ответ на Брутал
Брутал
так ты сдай всю сразу и вечный выходной тебе гарантирован!
СсылкаПожаловаться
Добрый такой)
БруталВ ответ на Катя
Катя
Добрый такой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты же отдохнуть хочешь подольше!
Капитан Cro$$
Два дня выходных!
Я всегда беру к отпуску,хоть он у меня и так удлиненный))
(дважды в год с 20лет на Ростовский военный госпиталь сдаю; но звание "Заслуженный" мне в ближайшем будущем не грозит, так как у меня то именно кровь берут(400мл), то плазму(там другая система, более тягомотная по времени)

А по здоровью- да!
Куча ограничений для донорства(от веса/давления/сердечного ритма до генетических и инфекционных заболеваний)
Но,поскольку я дважды в год прохожу по службе углубленное медобследование, у меня с этим проблем нет
Кареныч
Давно этой штукой занимаюсь,почётный уже давно.Сам работаю по сменному,к отпуску добавляю,когда срочно слинять надо... Справки принимают только при согласовании с администрацией,ну очень мало организаций(можно сказать нету) которые на это соглашаются... мне повезло
КатяВ ответ на Кареныч
Кареныч
Давно этой штукой занимаюсь,почётный уже давно.Сам работаю по сменному,к отпуску добавляю,когда срочно слинять надо... Справки принимают только при согласовании с администрацией,ну очень мало организаций(можно сказать нету) которые на это соглашаются... мне повезло
СсылкаПожаловаться
Как это мало организаций если по закону положено?
КаренычВ ответ на Катя
Катя
Как это мало организаций если по закону положено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал,что только по согласованию с администрацией... в законе так и написано. Единственное,что вы можете их использовать по назначению,только при увольнении,для двухнедельной отработки...
КатяВ ответ на Кареныч
Кареныч
Я же написал,что только по согласованию с администрацией... в законе так и написано. Единственное,что вы можете их использовать по назначению,только при увольнении,для двухнедельной отработки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я читала ,что в течении года,а потом они сгорают получается если не использовать
вячеславВ ответ на Катя
Катя
Как это мало организаций если по закону положено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы сдали в свой выходной вам всё равно положены 2 дня отдыха, но справки отдавайте в отдел кадров по факту её использования ( могут потеряться ).. эти два дня вы можете использовать в любое время в течение года!!! На себе испытал. Если что трудовая инспекция им всё объяснит . Удачи вам!!!
КатяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Если вы сдали в свой выходной вам всё равно положены 2 дня отдыха, но справки отдавайте в отдел кадров по факту её использования ( могут потеряться ).. эти два дня вы можете использовать в любое время в течение года!!! На себе испытал. Если что трудовая инспекция им всё объяснит . Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть сразу лучше не отдавать справки?) Спасибо)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем