Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если собака нашла себе второго хозяина? Что ждет впереди?

Приблудился пес. Уже стала считать его своим, сдружились мы с ним. Правда, другие члены семьи не приветствовали эту дружбу, просто смирились. А тут оказалось, что у пса есть уже хозяева. К ним он также приблудился год назад. Пса они забрали. Но он снова ко мне пришел в гости. Ночует около ворот. На участок ночью не хочу его пускать, тк может погрызть и порвать что-нибудь   Не хочу порчи имущества из-за чужого пса Уже порвал матрас садовых качелей, обгрыз краску с железной трубы.  Когда он остается один, становится от скуки хулиганом. И в то же время, если дождь, то будет совестно держать его за воротами  В общем, впервые я в такой ситуации, что чужая собака по несколько дней гостит. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Василиса
Вы кормите лучше)
DaryaВ ответ на Василиса
Василиса
Вы кормите лучше)
СсылкаПожаловаться
нельзя кормить чужих собак(((у нашего неперосимость человереской еды,только корм можно.
как не поедем на пририду,накормят соседи по пикнику,его потом рвет несколько суток!руки бы поотрывала..
Светлана
Я вчера во сне собачку избила....ужас ужас
Боярыня Морозова
Сделай будку и держи на привязи , в чем вопрос?
АнонимВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Сделай будку и держи на привязи , в чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
Собака не моя
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Собака не моя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что она делает тогда на участке?
АнонимВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Что она делает тогда на участке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лежит у забора. Хожу с ним гулять. Он везде сопровождает
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
Лежит у забора. Хожу с ним гулять. Он везде сопровождает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
позвоните хозяевам, обрисуйте картину.. типа как решать будем?)) заберу за вознаграждение))) и за проживание у вас в период нашего отпуска..
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
позвоните хозяевам, обрисуйте картину.. типа как решать будем?)) заберу за вознаграждение))) и за проживание у вас в период нашего отпуска..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Телефона не знаю. Хозяин, молодой мужчина, приехал на велосипеде, сказал, что собака его. Живет у него год. Взяли с улицы. Предупредил, что пес будет теперь ходить ко мне в гости, тк дома воет и сбегает.
Наталья
у этой собаки нет хозяев. это бомж.
Боярыня Морозова
Автор либо вы каждый раз отводите собаку хозевам , либо держите на участке на привязи. Других вариантов нет.
АнонимВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Автор либо вы каждый раз отводите собаку хозевам , либо держите на участке на привязи. Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Точно не знаю, где живут хозяева. Знаю, что в соседнем поселке
ЧеПоЧем
Меня смущает, что чужая собака на самовыгуле
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Меня смущает, что чужая собака на самовыгуле
СсылкаПожаловаться
Ее хозяин объяснил, что дома он воет и когда отпускают, уходит. И по несколько дней его нет. Видимо, у нас и гостит
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Ее хозяин объяснил, что дома он воет и когда отпускают, уходит. И по несколько дней его нет. Видимо, у нас и гостит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохой хозяин.
Ален Делон
Собака не дура.Идет туда,где хорошее обращение.Она в Вас,почувствовала хозяина.Берите бразды в свои руки.
АнонимВ ответ на Ален Делон
Ален Делон
Собака не дура.Идет туда,где хорошее обращение.Она в Вас,почувствовала хозяина.Берите бразды в свои руки.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но чтоб не портила вещи и не сбежала, придется привязывать. Опять хозяин новый не понравится.
Ален Делон
Ничего она не будет портить.Подведите к попорченной мебели и погрозите рукой.Они все понимают.А что за порода,мальчик?
АнонимВ ответ на Ален Делон
Ален Делон
Ничего она не будет портить.Подведите к попорченной мебели и погрозите рукой.Они все понимают.А что за порода,мальчик?
СсылкаПожаловаться
Мальчик дворянин. Огромный. Морда лохматая. Я удивилась, что хозяин его тоже вхял год назад с улицы. Приблудился, - говорит. Я думала псу год максимум. Такой игривый и шустрый. Пока буду с ним на прогулки ходить.
Мудрый Оранжевый Йослик
У нас такой пес есть в частном секторе. У него есть хозяин, но тот его не кормит особо. Пес ходит по соседям, дружелюбный, никого не обижает, не пакостит, но чужих собак гоняет с территории в две улицы и два переулка. Мы когда переехали, у нас через год умер свой пес. Стала оставаться еда - кости, остатки супа. мы начали ему отдавать. Он это дело просек и выбрал нас вторыми хозяевами. Стал оставаться на ночь стабильно три-четыре раза в неделю. Где остальное время ночует - не знаем. Приходит к воротам,, запускаем во двор, кормим. У него лежанка своя. Утром едем на работу, кормим, выпускаем. Ошейник надели. Но того хозяина (старика), он видимо тоже любит, поэтому возвращается к нему.
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да неее... пес тоже старичок.. он того хозяина любит, раз к нему постоянно возаращается. но ведь голод не тетка, там особо не кормят, видимо, а у нас сытненько и вкусненько, да и ласкаем мы его, гладим, вот недавно вычесала шерсть, сколько дался. Лапу ушибленную лечила. Он нас тоже любит, но на постоянку оставаться не хочет, хотя мы вроде предлагали - просится выпустить. На цепь не сажаем - жалко, да и не цепной пес.
Мудрый Оранжевый Йослик
У нас такой пес есть в частном секторе. У него есть хозяин, но тот его не кормит особо. Пес ходит по соседям, дружелюбный, никого не обижает, не пакостит, но чужих собак гоняет с территории в две улицы и два переулка. Мы когда переехали, у нас через год умер свой пес. Стала оставаться еда - кости, остатки супа. мы начали ему отдавать. Он это дело просек и выбрал нас вторыми хозяевами. Стал оставаться на ночь стабильно три-четыре раза в неделю. Где остальное время ночует - не знаем. Приходит к воротам,, запускаем во двор, кормим. У него лежанка своя. Утром едем на работу, кормим, выпускаем. Ошейник надели. Но того хозяина (старика), он видимо тоже любит, поэтому возвращается к нему.
СсылкаПожаловаться
Ваш не грызет ничего. А этот по ночам грызет и рвет, что ему понравится. Из-за этого только напрягаюсь. Не знаю, на что он способен! Вдруг испортит что-нибудь. У нас баня поликарбонатом снизу прикрыта. Он может и поломать. Да мало ли что? И именно ночами. Наверно, буду ночью на привязь сажать
Влада Коновалова
К вам пришел незваный друг чтобы скрасить ваш досуг . Вы его украсьте долю - ласку с дружбою на волю
Ален ДелонВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
К вам пришел незваный друг чтобы скрасить ваш досуг . Вы его украсьте долю - ласку с дружбою на волю
СсылкаПожаловаться
Не обижайтесь,это не в Ваш адрес.Я просто Вам задал тему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем