Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если сорок - значит, толстая бабища?..

Почему существуют ложные стереотипы о том ,что если женщине 40 ,то это должна обязательно быть клуша толстая ,очень много молодыхи в 20 лет и в 30 у которых проблемы с лишним весом ,в моем окружении таких нет ,все так и остались молодыми привлекательными женщинами .недавно встретила одну если бы не знала дала бы 25
еленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
15678
Рита *****В ответ на Василиса
Василиса
ага, все так говорят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знала, что все так говорят. Но если вы не видели молодых на 25, при 40, то вы в самом деле никогда с такими не пересекались...Значит, ваш образ жизни ограничен на общение и общих интересов с такими молодыми. Вот и весь сказ. У нас, моложавых, нет в подругах, домохозяек, мамаш по уходу за ребёнком, толстых, не креативных...пенсионерок, ленивых и тех работающих и неработающих, смысл жизни которых сводится к еде.
ВасилисаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Не знала, что все так говорят. Но если вы не видели молодых на 25, при 40, то вы в самом деле никогда с такими не пересекались...Значит, ваш образ жизни ограничен на общение и общих интересов с такими молодыми. Вот и весь сказ. У нас, моложавых, нет в подругах, домохозяек, мамаш по уходу за ребёнком, толстых, не креативных...пенсионерок, ленивых и тех работающих и неработающих, смысл жизни которых сводится к еде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всех такой сказ, что выглядят они в 40 на 25 без операций и косметологов)))
Рита *****В ответ на Василиса
Василиса
У всех такой сказ, что выглядят они в 40 на 25 без операций и косметологов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы не верьте им. Если кто-то взял крем в руки в 40 лет и намазался, то они может и в восторге от такого подвига.
Но в 40 контурных пластик и общих подтяжек лица ещё рано делать. Можно филлеры в носо-губную. От 47 лет возможно, уже брыли провисают и шея выдаёт, если очень худая...
ВасилисаВ ответ на Рита *****
Рита *****
А вы не верьте им. Если кто-то взял крем в руки в 40 лет и намазался, то они может и в восторге от такого подвига.
Но в 40 контурных пластик и общих подтяжек лица ещё рано делать. Можно филлеры в носо-губную. От 47 лет возможно, уже брыли провисают и шея выдаёт, если очень худая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая разница, что они говорят, по факту - не видела ни одной женщины, которая бы выглядела в 40 на 25 без услуг косметологов или хирургов.
ВасилисаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Значит, у вас не та среда обитания. Но я бы доказала на своём примере, на форуме мне этого не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в центре есть и косметология и фц и спа и прочее, насмотрелась на всяких и тех, кто считает, что моложе на 15 лет, чем дата в паспорте))) не беру в расчет операции и контурную пластику - с их помощью конечно, реально скинуть 15 лет.
Рита *****В ответ на Василиса
Василиса
у нас в центре есть и косметология и фц и спа и прочее, насмотрелась на всяких и тех, кто считает, что моложе на 15 лет, чем дата в паспорте))) не беру в расчет операции и контурную пластику - с их помощью конечно, реально скинуть 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чём и речь-насмотрелись со стороны...
И к таковым не относитесь...
ВасилисаВ ответ на Рита *****
Рита *****
О чём и речь-насмотрелись со стороны...
И к таковым не относитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет фактов - и говорить не о чем)))
Владимир Чичков
Стереотипы верные частично. Есть свиноматки и в 24 года, и в 40+. Всё зависит от того, как они питаются и сколько двигаются! Многое зависит от здоровья.
Но вот что я заметил у нас, в Новосибирске: красивых, ухоженных, грудастых, сексуально привлекательных 40-45 летних дамочек в сотни раз больше, чем таких же малолеток (от 20 лет)! Молодухи у нас чаще всего страшные, плоские, курящие, с татуировками, с неправильными причёсками, с кривыми короткими ногами и тому подобное!
Софи Марсо
у меня тоже в окружении 40 лет девчонки хорошо выглядят, как в 30 ть...
kizi
Кому повезло с генетикой, поздравляю! Всегда будете стройны и привлекательны, особо не напрягаясь по поводу питания и спорта. Но большинство вынуждено бороться с весом, следить за питанием, заниматься спортом, чтобы быть стройными после сорока (а то и раньше). Посмотрите вокруг: много таких энтузиастов? Нет. И ладно. Это личное дело человека, как ему выглядеть.
Moonlight
Если бы еще кто-нибудь провел исследование - связь между избыточным или не избыточным весом и личным счастьем женщины.
А то все эти разговоры про жирных свиноматок разбивается о количество женщин с избыточным весом. Неужели они все несчастны? А стройные все счастливые?
Натали
и что? а есть 20-ти летние, выглядящие на все 40-45..и жирные как коровы....
Neli Zirulnik
Ой , всё звездёшь! Хочите правды ? Так я вам отвечу. Мне вот прям скоро , вот прям практически щас будет 45. Разница в 37 и 45 - огромная , и по ощущениям , и по внешности. Ощущение - невьепенности и молодости , радости - зашкаливает :) , в 37 такого не было , ахота летать , еб*..ть и рожать :) , кажется всё спереди / но это при условии, что до 45-ти не загадили организьм / , а вот внешне тут тяжелее , всё - тяжелее даётся : и тонкость , и "девичесть" ,и безморщинность , и безсединность... и как-то всё медленнее:). В 45 можно выглядеть оху енно , но не на 25 :). Короче , врут вам те кто говорят что в 45 жысь начинается . Так же как и утверждающие что - заканчивается. И таки по теме : да! Полнеешь потихоньку , пусть и всего на два кило , а ведь хрен сбросишь :( , а потом радосто думаешь : а и нафик ??? И просто понимаешь. Жить надо. В кайф.
Соловей
Не знаю, у моих друзей и мужей моих подруг 40-50 - летние мамки стройные, как палки. У двоих только нет. А остальные - килограмм по 40-50 весят, у мужа близкой подруги так маман вообще прозрачная. Но она и ест - положит себе на тарелку колечко помидора и кусек колбаски и пилит весь день. Она осознанно держит диету уже 17 лет. В 47 лет при росте 175 у нее XS размер (40й). От чела все зависит. Тех, кто реально не может исхудать, намного меньше тех, кто рассказывает, как не может.)
КЖВВ ответ на Соловей
Соловей
Не знаю, у моих друзей и мужей моих подруг 40-50 - летние мамки стройные, как палки. У двоих только нет. А остальные - килограмм по 40-50 весят, у мужа близкой подруги так маман вообще прозрачная. Но она и ест - положит себе на тарелку колечко помидора и кусек колбаски и пилит весь день. Она осознанно держит диету уже 17 лет. В 47 лет при росте 175 у нее XS размер (40й). От чела все зависит. Тех, кто реально не может исхудать, намного меньше тех, кто рассказывает, как не может.)
СсылкаПожаловаться
блин...... а ну ка напишите мне, какой дневной рацион у вот этой мамы мужа близкой подруги! не могу скинуть 5 кг.... Хоть тресни!
СоловейВ ответ на КЖВ
КЖВ
блин...... а ну ка напишите мне, какой дневной рацион у вот этой мамы мужа близкой подруги! не могу скинуть 5 кг.... Хоть тресни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она вообще, по-моему, не ест ничего. Даже на свадьбе у них сидела - ложка овощного сала и пару ломтиков вареного языка. И бокал шампанского. ВЕСЬ ВЕЧЕР. Я ее несколько раз в жизни видела и она все время не больше 2 столовых ложек кладет на тарелку и сидит, тянет это всю встречу. Подруга говорит - она дома готовит для мужа, гостей, детей много всего. Но, никогда ничего не ест. Или ест один кусок в 50 грамм. Она никогда не есть сладкое, жирное, жаренное. Только вареное или свежие овощи. И ооочень маленькими порциями. Вот прям, Воробей бы заплакал. Алкоголь - не более 1 бокала вина или шампуня за торжественное мероприятие. В другие дни - никакого алкоголя. Мало пьет. Чай/кофе - не более 3 чашек в сутки. В основном только воду или морсики из свежих ягод в сезон.Как гласит легенда - после рождения 2го она дико поправилась и муж велел ей катиться из дома. И она начала интенсивно худеть и вот держится уже 17 лет.
КЖВВ ответ на Соловей
Соловей
Она вообще, по-моему, не ест ничего. Даже на свадьбе у них сидела - ложка овощного сала и пару ломтиков вареного языка. И бокал шампанского. ВЕСЬ ВЕЧЕР. Я ее несколько раз в жизни видела и она все время не больше 2 столовых ложек кладет на тарелку и сидит, тянет это всю встречу. Подруга говорит - она дома готовит для мужа, гостей, детей много всего. Но, никогда ничего не ест. Или ест один кусок в 50 грамм. Она никогда не есть сладкое, жирное, жаренное. Только вареное или свежие овощи. И ооочень маленькими порциями. Вот прям, Воробей бы заплакал. Алкоголь - не более 1 бокала вина или шампуня за торжественное мероприятие. В другие дни - никакого алкоголя. Мало пьет. Чай/кофе - не более 3 чашек в сутки. В основном только воду или морсики из свежих ягод в сезон.Как гласит легенда - после рождения 2го она дико поправилась и муж велел ей катиться из дома. И она начала интенсивно худеть и вот держится уже 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну из всего из этого.... все так же, НО жирное иногда ем. Алкоголь тоже больше. сладкое ну могу позволить, но все порции со столовую ложку тоже. сахар ни ем, ничего не солю. Она меня переплюнула конечно!!!!!
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем