Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если брат станет инвалидом

Брату 48 лет. Всю жизнь жил в своё удовольствие. В молодости мать ему подарила квартиру, он её продал и пустил деньги на ветер. Колесил по городам и весям в поиске лёгкой и беззаботной жизни. Менял жён и женщин, от одной бежал к другой, кто богаче да красивей. Всю жизнь не работал, мутил какие-то бизнесы, купи-продай, а иногда и своруй. Ни моя жизнь, ни жизнь его детей  и родителей не волновала. 

Лет пять назад он понял, что начинает сдавать позиции, т.к. появились болячки и из беззаботного жеребца-авантюриста он превращается в никому ненужного престарелого и бездомного козла. Стал работать, пришлось снимать квартиру. Пристрастие к алкоголю никуда не делось, а ещё более усугубилось. В результате два микро-инсульта, госпитализации, лекарства. 

Специализации у него нет, пристроился разнорабочим на стройку. Вчера, после вечерних возлияний, опять потеря сознания, скорая, больница. Ходит еле-еле, плохо говорит, т.к. при падении прикусил язык и ударился головой. Есть большая вероятность, что его уволят и с этой работы, ему нечем будет платить за жильё. Ну и, конечно, встал вопрос о том, чтобы поселиться у меня, т.к. больше у него никого нет. Родители наши умерли, мать оставила мне квартиру. До этого я сама на съёме жила. 

Я ему говорила, что у себя я его видеть не хочу, зачем мне этот "подарок". Начинает давить на жалость, пьёт таблетки от давления. Вот думаю, может быть есть дома инвалидов для таких людей? Ведь ,когда-то, это может быть и не микро-инсульт, и я не хочу видеть возле себя этого человека. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
700
125262728
Любовь СмирноваВ ответ на scorpius
scorpius
А получается, с нее он просит. Типа, брат же, вот приюти и корми и выхаживай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знакомая братца который кровину сворачивал ей и последствия разгульной жизни инсульт . отправила сразу с больницы в интернат для инвалидов . и соседка алкаша мужа тоже сначала в больницу а потм в интернат. а что с ними валандаться . сами себе такой жизни захотели
Любовь Смирнова
знакомая братца который кровину сворачивал ей и последствия разгульной жизни инсульт . отправила сразу с больницы в интернат для инвалидов . и соседка алкаша мужа тоже сначала в больницу а потм в интернат. а что с ними валандаться . сами себе такой жизни захотели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не у всех пороха хватает
Julianni
Все меряется деньгами, ужас. Вы прям нищей останетесь если ему немного поможете?
Да он сам довел себя до такой жизни, но извините - все мы не идеал. У него никого не осталось, он ваш брат родной по крови, нельзя так совсем бездушно. Если он без помощи доведет себя до могилы - а все к этому и идет, вам проще станет? А сыну надо сообщить. Помогать или нет, это уже его дело будет.
Просто поменяйтесь местами мысленно (не надо писать что я бы никогда так не жила и т.д.). У вас все плохо, а у него хорошо. И не хочет он вам помогать, а вы полуживая - мол сама себя довела до такой жизни. И как оно? Как вы себя чувствуете?
floraВ ответ на Julianni
Julianni
Все меряется деньгами, ужас. Вы прям нищей останетесь если ему немного поможете?
Да он сам довел себя до такой жизни, но извините - все мы не идеал. У него никого не осталось, он ваш брат родной по крови, нельзя так совсем бездушно. Если он без помощи доведет себя до могилы - а все к этому и идет, вам проще станет? А сыну надо сообщить. Помогать или нет, это уже его дело будет.
Просто поменяйтесь местами мысленно (не надо писать что я бы никогда так не жила и т.д.). У вас все плохо, а у него хорошо. И не хочет он вам помогать, а вы полуживая - мол сама себя довела до такой жизни. И как оно? Как вы себя чувствуете?
СсылкаПожаловаться
Скорей всего это мужчина написал. Переживает за своего брата)
Julianna26В ответ на Julianni
Julianni
Все меряется деньгами, ужас. Вы прям нищей останетесь если ему немного поможете?
Да он сам довел себя до такой жизни, но извините - все мы не идеал. У него никого не осталось, он ваш брат родной по крови, нельзя так совсем бездушно. Если он без помощи доведет себя до могилы - а все к этому и идет, вам проще станет? А сыну надо сообщить. Помогать или нет, это уже его дело будет.
Просто поменяйтесь местами мысленно (не надо писать что я бы никогда так не жила и т.д.). У вас все плохо, а у него хорошо. И не хочет он вам помогать, а вы полуживая - мол сама себя довела до такой жизни. И как оно? Как вы себя чувствуете?
СсылкаПожаловаться
С чего бы Автору меняться с ним местом? Она о своей жизни думала и думает. Фантазии могут быть разными, а факт — упрямая вещь: у нее семья, дети, и она их защищает.
Никогда ни одна женщина в здравом уме не доведет себя до такого, более того, даже, если с ней что-то случится, постарается оградить своих близких
АнонимВ ответ на Julianni
Julianni
Все меряется деньгами, ужас. Вы прям нищей останетесь если ему немного поможете?
Да он сам довел себя до такой жизни, но извините - все мы не идеал. У него никого не осталось, он ваш брат родной по крови, нельзя так совсем бездушно. Если он без помощи доведет себя до могилы - а все к этому и идет, вам проще станет? А сыну надо сообщить. Помогать или нет, это уже его дело будет.
Просто поменяйтесь местами мысленно (не надо писать что я бы никогда так не жила и т.д.). У вас все плохо, а у него хорошо. И не хочет он вам помогать, а вы полуживая - мол сама себя довела до такой жизни. И как оно? Как вы себя чувствуете?
СсылкаПожаловаться
Я ему шесть лет в тюрьму передачки отправляла. После помогала ему с жильём и деньгами, пока женщину не нашёл. Потом уже отстал немного.
Julianna26В ответ на Аноним
Аноним
Я ему шесть лет в тюрьму передачки отправляла. После помогала ему с жильём и деньгами, пока женщину не нашёл. Потом уже отстал немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что дальше?
АнонимВ ответ на Julianna26
Julianna26
И что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дальше жил своей жизнью, менял женщин и знакомых. Долг свой передо мной осознал, поэтому и не трогал. Когда мама заболела, он строил отношения с обеспеченной дамой, тоже не появлялся.
Julianna26В ответ на Аноним
Аноним
Дальше жил своей жизнью, менял женщин и знакомых. Долг свой передо мной осознал, поэтому и не трогал. Когда мама заболела, он строил отношения с обеспеченной дамой, тоже не появлялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вы серьезно считаете, что он осознал свой долг неявкой?
Вы неправильно толкуете его поступки. У него все было хорошо, поэтому на вас с мамой можно забить.
А когда плохо — сразу к юбке.
Некоторые мальчики так никогда и не становятся Мужчинами
ЛукерьяВ ответ на Julianni
Julianni
Все меряется деньгами, ужас. Вы прям нищей останетесь если ему немного поможете?
Да он сам довел себя до такой жизни, но извините - все мы не идеал. У него никого не осталось, он ваш брат родной по крови, нельзя так совсем бездушно. Если он без помощи доведет себя до могилы - а все к этому и идет, вам проще станет? А сыну надо сообщить. Помогать или нет, это уже его дело будет.
Просто поменяйтесь местами мысленно (не надо писать что я бы никогда так не жила и т.д.). У вас все плохо, а у него хорошо. И не хочет он вам помогать, а вы полуживая - мол сама себя довела до такой жизни. И как оно? Как вы себя чувствуете?
СсылкаПожаловаться
Автор одна воспитывает сына. Что же ей старший братик не помог? А вспомнил, когда самому приспичило. Что посеял, то и пожнет. И не надо сопли распускать. Ему был дан прекрасный старт в жизни в виде жилья. Так он всё прос*ал, а теперь ему опять все должны, по второму кругу? А свои долги в жизни он платить не собирается? И нечего его жалеть- он не инвалид детства, не надорвался на работе . С какого перепуга автор должен у своего ребенка отнять, чтобы дяде- стрекозлу отдать, пусть даже рубль?!
ОльгаВ ответ на Julianni
Julianni
Все меряется деньгами, ужас. Вы прям нищей останетесь если ему немного поможете?
Да он сам довел себя до такой жизни, но извините - все мы не идеал. У него никого не осталось, он ваш брат родной по крови, нельзя так совсем бездушно. Если он без помощи доведет себя до могилы - а все к этому и идет, вам проще станет? А сыну надо сообщить. Помогать или нет, это уже его дело будет.
Просто поменяйтесь местами мысленно (не надо писать что я бы никогда так не жила и т.д.). У вас все плохо, а у него хорошо. И не хочет он вам помогать, а вы полуживая - мол сама себя довела до такой жизни. И как оно? Как вы себя чувствуете?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Порадовало, что не все в этой теме жестокосердные.
floraВ ответ на Julianni
Julianni
Все меряется деньгами, ужас. Вы прям нищей останетесь если ему немного поможете?
Да он сам довел себя до такой жизни, но извините - все мы не идеал. У него никого не осталось, он ваш брат родной по крови, нельзя так совсем бездушно. Если он без помощи доведет себя до могилы - а все к этому и идет, вам проще станет? А сыну надо сообщить. Помогать или нет, это уже его дело будет.
Просто поменяйтесь местами мысленно (не надо писать что я бы никогда так не жила и т.д.). У вас все плохо, а у него хорошо. И не хочет он вам помогать, а вы полуживая - мол сама себя довела до такой жизни. И как оно? Как вы себя чувствуете?
СсылкаПожаловаться
Он давно уже САМ довел себя до могилы.
Руслан Наг
ничего хорошего с такими не сделаешь
Сакура
Права ли ты в своём решении ,да.
Его проблемы ,это не твои проблемы и его попытка давить тебе на жалость,всего лишь желание продолжить жить на халяву.
Тебе всё равно.где он будет жить, к себе не пускай,пошли его в грубой форме и скажи,что твоя дверь для него навсегда закрыта. Он всё равно будет играть спектакли "тяжелобольному" отказала родная сестра сво....
И всем рассказывать,что ты плохая.Не обращай на всё внимание,тебе эта обуза на шею не нужна и своих всех предупреди,что бы его не пускали.
Любовь Смирнова
для инвалидов интернат. двое знакомых сдали туда своих инсультников после пьянки
Любовь Смирнова
для инвалидов интернат. двое знакомых сдали туда своих инсультников после пьянки
СсылкаПожаловаться
Ему ещё инвалидность не дают. Но, думаю, этот вариант не за горами.
Julianna26В ответ на Аноним
Аноним
Ему ещё инвалидность не дают. Но, думаю, этот вариант не за горами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ясное дело, что не дают. А ваше дело — получить
АнонимВ ответ на Julianna26
Julianna26
Так ясное дело, что не дают. А ваше дело — получить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капец. Сейчас ещё и из квартиры попросят. Соседи видели приступ, скорую вызывали.
Julianna26В ответ на Аноним
Аноним
Ему ещё инвалидность не дают. Но, думаю, этот вариант не за горами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из больницы не забирайте
Вишня !
у моего любимого человечка, вредного и самого умного на свете,тоже проблемы, я встретилась с ним для того, чтобы его поддерживать на расстоянии в этом, понимать, выслушать и не осудить, меня на всех не хватит
киса
Сообщение некоей Джулиане. Никто автора не заставит платить алименты. Не врите.
Verona АдиджеВ ответ на киса
киса
Сообщение некоей Джулиане. Никто автора не заставит платить алименты. Не врите.
СсылкаПожаловаться
Согласно новому мартовскому законопроекту, все не так просто как вы думаете. Если он получит инвалидность нерабочую, то он имеет право подать на алименты на детей, и на сестру. Это раньше алименты были только родители-дети и наоборот. Сейчас весь спектр родственников подпадает, спасибо за такую честь государству.

"право на алименты имеют нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха" .
Verona Адидже
Согласно новому мартовскому законопроекту, все не так просто как вы думаете. Если он получит инвалидность нерабочую, то он имеет право подать на алименты на детей, и на сестру. Это раньше алименты были только родители-дети и наоборот. Сейчас весь спектр родственников подпадает, спасибо за такую честь государству.

"право на алименты имеют нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха" .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любимое Отечество таким образом сбагривает с себя заботу о нетрудоспособном населении, перекладывая это бремя на плечи родственников, увеличив круг лиц таковых.
я
А я брата люблю. И приняла бы, и ухаживала бы. Но у него семья, и ко мне перебираться не соглашается, хотя там за ним никто не ухвживает. Инвалид, но сам корячится.
Head Hunter
У мужа отца в окружении был такой жеребец, стал старым никчемным старым козлом, муж из жалости и памяти покойного отца взял его к себе на мелкую работу- газон подстричь, во дворе прибрать, работает за еду, деньги за съем умудрялся на лядей и выпивку спускать, оказался на улице.... сестра его приютила.. временно.. но нет ничего так постоянного как «временно»). Плачет периодически, жалеет себя, особенно когда в нашем доме что-то нам чинит, и смотрит как вот доме уютно, вкусно пахнёт, я и ребёнок с поцелуями к мужу. И сказала я как-то мужу (в профилактических целях))), ну что поделать, собаке собачья жизнь, плевал он на детей, которых наделал, на женщин, которым изменял и делал больно... Семья - это главное, что есть у человека, береги ее, а тот кто членом думает, под забором сдыхает, никому не нужным, никчемным козлом.
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем