Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если брат станет инвалидом

Брату 48 лет. Всю жизнь жил в своё удовольствие. В молодости мать ему подарила квартиру, он её продал и пустил деньги на ветер. Колесил по городам и весям в поиске лёгкой и беззаботной жизни. Менял жён и женщин, от одной бежал к другой, кто богаче да красивей. Всю жизнь не работал, мутил какие-то бизнесы, купи-продай, а иногда и своруй. Ни моя жизнь, ни жизнь его детей  и родителей не волновала. 

Лет пять назад он понял, что начинает сдавать позиции, т.к. появились болячки и из беззаботного жеребца-авантюриста он превращается в никому ненужного престарелого и бездомного козла. Стал работать, пришлось снимать квартиру. Пристрастие к алкоголю никуда не делось, а ещё более усугубилось. В результате два микро-инсульта, госпитализации, лекарства. 

Специализации у него нет, пристроился разнорабочим на стройку. Вчера, после вечерних возлияний, опять потеря сознания, скорая, больница. Ходит еле-еле, плохо говорит, т.к. при падении прикусил язык и ударился головой. Есть большая вероятность, что его уволят и с этой работы, ему нечем будет платить за жильё. Ну и, конечно, встал вопрос о том, чтобы поселиться у меня, т.к. больше у него никого нет. Родители наши умерли, мать оставила мне квартиру. До этого я сама на съёме жила. 

Я ему говорила, что у себя я его видеть не хочу, зачем мне этот "подарок". Начинает давить на жалость, пьёт таблетки от давления. Вот думаю, может быть есть дома инвалидов для таких людей? Ведь ,когда-то, это может быть и не микро-инсульт, и я не хочу видеть возле себя этого человека. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
700
Нина Тимофеева
3-й нерабочей нет. 2-я есть рабочая и нерабочая. И есть 1-я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т е вы не предполагаете что я просто описалась? сразу поучать взялись..
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он даже не может на учёт встать. Боится с работы отпроситься, могут уволить, как хронически больного. Инвалидность = потеря хоть какого-нибудь заработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оформите ему инвалидность-то..
марфа ивановаВ ответ на Светлана Шабалина
Светлана Шабалина
так оформите ему инвалидность-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему только 48 лет а не 88 кто ему что должен устраивать? чел сам о себе не думает а кто ему обязан то?
Светлана Шабалина
так оформите ему инвалидность-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инвалидность оформить и раньше было очень сложно, думаю, что сейчас еще сложнее
Аноним
Он даже не может на учёт встать. Боится с работы отпроситься, могут уволить, как хронически больного. Инвалидность = потеря хоть какого-нибудь заработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы реально думаете что инвалидность дают с пол пинка, вы очень ошибаетесь. Куча людей которым инвалидность положена давно и бессрочно и не дают, это деньги с бюджета, никто их не расшвыривает на не нужных государству людей. Тем более с микро инсультами их вообще не дадут, ну если побегаете изрядно, может и дадут. При инсультах серьезных, когда человек возвращается с того света и то не просто получают. Так что пусть лечиться ваш брат.
АнонимВ ответ на Miller
Miller
Вы реально думаете что инвалидность дают с пол пинка, вы очень ошибаетесь. Куча людей которым инвалидность положена давно и бессрочно и не дают, это деньги с бюджета, никто их не расшвыривает на не нужных государству людей. Тем более с микро инсультами их вообще не дадут, ну если побегаете изрядно, может и дадут. При инсультах серьезных, когда человек возвращается с того света и то не просто получают. Так что пусть лечиться ваш брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я знаю об этом. Инвалидность очень непросто получить. Вообще без денег может остаться. Лечение проходит как придётся. Денег на лекарства ему даю.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я знаю об этом. Инвалидность очень непросто получить. Вообще без денег может остаться. Лечение проходит как придётся. Денег на лекарства ему даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инвалидность ооочень трудно получить. Я сыну с врожденным пороком ничего не смогла оформить, хотя по закону ему положено. Можно в пансионат его устроить. Он будет платный. Но вам это проще, чем у себя его держать. Там и лечение, и проживание, и все, что надо.
Светлана ГревцоваВ ответ на Марина
Марина
Инвалидность ооочень трудно получить. Я сыну с врожденным пороком ничего не смогла оформить, хотя по закону ему положено. Можно в пансионат его устроить. Он будет платный. Но вам это проще, чем у себя его держать. Там и лечение, и проживание, и все, что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите...а порок у сына неоперабельный какой-то?...просто моему сыну в 13 сделали операцию...в армию не взяли...но живёт обычной жизнью...конечно у нас не самый сложный порок...можно сказать легко отделались...ему поставили окклюдер...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я знаю об этом. Инвалидность очень непросто получить. Вообще без денег может остаться. Лечение проходит как придётся. Денег на лекарства ему даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ему лучше устроиться куда-нибудь сторожем в ночь. какой из него строитель.
Аноним
Да, я знаю об этом. Инвалидность очень непросто получить. Вообще без денег может остаться. Лечение проходит как придётся. Денег на лекарства ему даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вызовите скорую и отправьте в стационар.
АнёлаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я знаю об этом. Инвалидность очень непросто получить. Вообще без денег может остаться. Лечение проходит как придётся. Денег на лекарства ему даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще, если болезни сердца, то возможно и нерабочую со временем получить. Правда лет пять ежегодную ВТЭК проходить, ну и зависит от врачей на месте. У меня отец был на инвалидности..
Валентин СамойловВ ответ на Miller
Miller
Вы реально думаете что инвалидность дают с пол пинка, вы очень ошибаетесь. Куча людей которым инвалидность положена давно и бессрочно и не дают, это деньги с бюджета, никто их не расшвыривает на не нужных государству людей. Тем более с микро инсультами их вообще не дадут, ну если побегаете изрядно, может и дадут. При инсультах серьезных, когда человек возвращается с того света и то не просто получают. Так что пусть лечиться ваш брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дадут 2 .
Валентин Самойлов
Дадут 2 .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вряд ли....
Валентин Самойлов
Дадут 2 .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не дадут, дадут третью, я знаю о чем пишу
Валентин СамойловВ ответ на Miller
Miller
Вы реально думаете что инвалидность дают с пол пинка, вы очень ошибаетесь. Куча людей которым инвалидность положена давно и бессрочно и не дают, это деньги с бюджета, никто их не расшвыривает на не нужных государству людей. Тем более с микро инсультами их вообще не дадут, ну если побегаете изрядно, может и дадут. При инсультах серьезных, когда человек возвращается с того света и то не просто получают. Так что пусть лечиться ваш брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При инсультах тяжелых дают 1. Не возникло оосбых трудностей с этим.
Валентин Самойлов
При инсультах тяжелых дают 1. Не возникло оосбых трудностей с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попались нормальные эксперты, а таких раз два и обчелся на всю область, а принимают по прописке а не там где хочешь
Валентин СамойловВ ответ на Miller
Miller
попались нормальные эксперты, а таких раз два и обчелся на всю область, а принимают по прописке а не там где хочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вроде криетрии там на первую простые - требует постоянного ухода и все...
Валентин СамойловВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
вроде криетрии там на первую простые - требует постоянного ухода и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дали на 2 года.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Он даже не может на учёт встать. Боится с работы отпроситься, могут уволить, как хронически больного. Инвалидность = потеря хоть какого-нибудь заработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно вообще, что его взяли на эту работу, там пахать надо, с его то болячками...
Ольга Анатольевна Ланчева
Странно вообще, что его взяли на эту работу, там пахать надо, с его то болячками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попросился, без оформления, без отпускных и больничных. Просто за три копейки, чтобы за жильё платить. А сейчас и это под угрозой.
марфа ивановаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
дома инвалидов есть. но путевку туда получить надо постараться. если вы откажетесь от него, более вероятно его ждет ночлежка и бомжаткое будущее
СсылкаПожаловаться
а это его проблемы
Альриша К
Всем по заслугам,
black soul
Ужас
black soul
Купите дом в деревне...
АнонимВ ответ на black soul
black soul
Купите дом в деревне...
СсылкаПожаловаться
Мне пока не на что покупать. А он не накопил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем