Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если брат станет инвалидом

Брату 48 лет. Всю жизнь жил в своё удовольствие. В молодости мать ему подарила квартиру, он её продал и пустил деньги на ветер. Колесил по городам и весям в поиске лёгкой и беззаботной жизни. Менял жён и женщин, от одной бежал к другой, кто богаче да красивей. Всю жизнь не работал, мутил какие-то бизнесы, купи-продай, а иногда и своруй. Ни моя жизнь, ни жизнь его детей  и родителей не волновала. 

Лет пять назад он понял, что начинает сдавать позиции, т.к. появились болячки и из беззаботного жеребца-авантюриста он превращается в никому ненужного престарелого и бездомного козла. Стал работать, пришлось снимать квартиру. Пристрастие к алкоголю никуда не делось, а ещё более усугубилось. В результате два микро-инсульта, госпитализации, лекарства. 

Специализации у него нет, пристроился разнорабочим на стройку. Вчера, после вечерних возлияний, опять потеря сознания, скорая, больница. Ходит еле-еле, плохо говорит, т.к. при падении прикусил язык и ударился головой. Есть большая вероятность, что его уволят и с этой работы, ему нечем будет платить за жильё. Ну и, конечно, встал вопрос о том, чтобы поселиться у меня, т.к. больше у него никого нет. Родители наши умерли, мать оставила мне квартиру. До этого я сама на съёме жила. 

Я ему говорила, что у себя я его видеть не хочу, зачем мне этот "подарок". Начинает давить на жалость, пьёт таблетки от давления. Вот думаю, может быть есть дома инвалидов для таких людей? Ведь ,когда-то, это может быть и не микро-инсульт, и я не хочу видеть возле себя этого человека. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
700
Valfreyja
дома инвалидов есть. но путевку туда получить надо постараться. если вы откажетесь от него, более вероятно его ждет ночлежка и бомжаткое будущее
АнонимВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
дома инвалидов есть. но путевку туда получить надо постараться. если вы откажетесь от него, более вероятно его ждет ночлежка и бомжаткое будущее
СсылкаПожаловаться
Он даже не может на учёт встать. Боится с работы отпроситься, могут уволить, как хронически больного. Инвалидность = потеря хоть какого-нибудь заработка.
ValfreyjaВ ответ на Аноним
Аноним
Он даже не может на учёт встать. Боится с работы отпроситься, могут уволить, как хронически больного. Инвалидность = потеря хоть какого-нибудь заработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инвалидность ему светит максимум 3 й группы. рабочая. 2 и 3 ю нерабочую он получит когда будет частичная или полная парализация. так что так
АнонимВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
инвалидность ему светит максимум 3 й группы. рабочая. 2 и 3 ю нерабочую он получит когда будет частичная или полная парализация. так что так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, если рабочая. Но ведь вокруг много молодых и здоровых мужиков, которые тоже нуждаются в работе. Не думаю, что у работодателя возникнут сомнения, кого взять на рабочее место. Он ходит, как пьяный, спотыкается, шатается в разные стороны. В руках не может лопату удержать, а тяжести тем более.
ValfreyjaВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, если рабочая. Но ведь вокруг много молодых и здоровых мужиков, которые тоже нуждаются в работе. Не думаю, что у работодателя возникнут сомнения, кого взять на рабочее место. Он ходит, как пьяный, спотыкается, шатается в разные стороны. В руках не может лопату удержать, а тяжести тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну работы то разные бывают. не только с лопатой. поэтому 3 я группа. пенсия копеечная. интернаты не светят.
АнонимВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
ну работы то разные бывают. не только с лопатой. поэтому 3 я группа. пенсия копеечная. интернаты не светят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Капец. Я в шоке.
ValfreyjaВ ответ на Аноним
Аноним
Капец. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
погодите, вам его жалко? вы хотите помочь? я сейчас не говорю о том чтобы вы его взяли в дом. это уничтожит вашу жизнь. не вздумайте. но. вы можете помочь ему снять комнату. т.е. поучаствовать финансово и не более.
АнонимВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
погодите, вам его жалко? вы хотите помочь? я сейчас не говорю о том чтобы вы его взяли в дом. это уничтожит вашу жизнь. не вздумайте. но. вы можете помочь ему снять комнату. т.е. поучаствовать финансово и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в шоке оттого, что всю эту историю придётся разгребать мне. По поводу его будущего я никаких сомнений никогда не испытывала. Финал был предсказуем. Придётся платить мне за его выкрутасы.
ValfreyjaВ ответ на Аноним
Аноним
Я в шоке оттого, что всю эту историю придётся разгребать мне. По поводу его будущего я никаких сомнений никогда не испытывала. Финал был предсказуем. Придётся платить мне за его выкрутасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, это дело добровольное. платить или нет. я бы скорей всего помогала бы пока могла сама снимать комнату. и все.
Лютик КовшВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
ну, это дело добровольное. платить или нет. я бы скорей всего помогала бы пока могла сама снимать комнату. и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никто бухарику или алканавту комнату сдавать НЕ будет...увы
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Я в шоке оттого, что всю эту историю придётся разгребать мне. По поводу его будущего я никаких сомнений никогда не испытывала. Финал был предсказуем. Придётся платить мне за его выкрутасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А дети у него есть? Они никак не принимают участие в его жизни?
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
А дети у него есть? Они никак не принимают участие в его жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть, парень уже взрослый. У него тоже не всё гладко. Да и не нужен ему отец. Брат про него вспомнил, когда ему уже 22 было.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Есть, парень уже взрослый. У него тоже не всё гладко. Да и не нужен ему отец. Брат про него вспомнил, когда ему уже 22 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может сына привлечь? Проконсультируйтесь в соц защите, насчёт детей, помощи от детей.. Понимаю не заслужил, но все же отец...
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Может сына привлечь? Проконсультируйтесь в соц защите, насчёт детей, помощи от детей.. Понимаю не заслужил, но все же отец...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не буду этого делать. Сама подставилась, ещё и парня молодого буду в кабалу вгонять. Пусть парень семью строит.
Алена БасоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не буду этого делать. Сама подставилась, ещё и парня молодого буду в кабалу вгонять. Пусть парень семью строит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Умничка
юлия аВ ответ на Аноним
Аноним
Я не буду этого делать. Сама подставилась, ещё и парня молодого буду в кабалу вгонять. Пусть парень семью строит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Гоните его и не слушайте его нытья. Брат он Вам только на бумажке. У меня-такой же, на хрен их!
Iron ButterflyВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Может сына привлечь? Проконсультируйтесь в соц защите, насчёт детей, помощи от детей.. Понимаю не заслужил, но все же отец...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понимаю не заслужил, но все же отец..
Брат про него вспомнил, когда ему уже 22 было.
Не путайте понятия-отец и спермодонор.
Iron Butterfly
Понимаю не заслужил, но все же отец..
Брат про него вспомнил, когда ему уже 22 было.
Не путайте понятия-отец и спермодонор.
СсылкаПожаловаться
История переписки12


именно
анна ивановаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Может сына привлечь? Проконсультируйтесь в соц защите, насчёт детей, помощи от детей.. Понимаю не заслужил, но все же отец...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
он баб менял ,а сын должен что ли его содержать - в жизни все возвращается
анна иванова
он баб менял ,а сын должен что ли его содержать - в жизни все возвращается
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не должен, но может быть, у него есть возможность помочь хоть чем-то?
анна ивановаВ ответ на ФИО
ФИО
Не должен, но может быть, у него есть возможность помочь хоть чем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а почему сын должен ему помогать
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, парень уже взрослый. У него тоже не всё гладко. Да и не нужен ему отец. Брат про него вспомнил, когда ему уже 22 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не являетесь членом его семьи, никто Вас обязать ухаживать за ним не может. Для таких есть интернаты. Не вздумайте брать его к себе или оплачивать съём. Пусть его судьбой занимается его сын или соответствующие службы.
Светлана Анисенко
Вы не являетесь членом его семьи, никто Вас обязать ухаживать за ним не может. Для таких есть интернаты. Не вздумайте брать его к себе или оплачивать съём. Пусть его судьбой занимается его сын или соответствующие службы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Валентин СамойловВ ответ на Аноним
Аноним
Я в шоке оттого, что всю эту историю придётся разгребать мне. По поводу его будущего я никаких сомнений никогда не испытывала. Финал был предсказуем. Придётся платить мне за его выкрутасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому платить ты в будущем не увидела?
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Я в шоке оттого, что всю эту историю придётся разгребать мне. По поводу его будущего я никаких сомнений никогда не испытывала. Финал был предсказуем. Придётся платить мне за его выкрутасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вас заставляют платить? к голове пистолет приставляют - плати или смерть? я б не платила ничего и не помогала принципиально. он имеет тот итог жизненный, к которому сам шел всю жизнь. как говорится - настало время собирать урожай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем