Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если свекровь монстр

Моя свекровь не тактичная женщина. Она постоянно лезет в мою жизнь и обсуждает жизнь моих родителей. При чем говорит неприятные мне вещи. Ну и с подругами со своими это конечно перетрет лишний раз. Мы с мужем живем отдельно. Я на данных момент не работаю, ищу работу. Муж на халтуре и не на постоянной работе. Она постоянно меня спрашивает: ну как с моей работой, устроилась, берут тебя? Хотя муж вообще не против того, чтобы я не работала. Ему вполне комфортно, что я дома, занимаюсь домашними делами и готовкой. Денег с нее мы не берем, я сказала ей, чтобы она нам ничего не давала, лучше сами где-то сэкономим. Потому что все, что она дает по "доброте душевной", записывает в свой блокнотик, а потом эти деньги списывает с нас. Но я тем временем хожу на собеседования и подбираю что-то подходящее. Куда попало я тоже не хочу идти. Тем более ситуация у нас не критичная. Меня бесит, что мне повторяют одно и тоже каждый раз. Тут надо было менять паспорт в связи со сменой фамилии. Так она звонила мне каждый день и повторяла как попугай: ну когда ты паспортом займешься, ну когда ты паспорт поменяешь? Ну я же взрослый и самостоятельный человек, могу проблему то с паспортом сама уж решить! Звонит каждый день. и мне, и мужу. Лезет в отношения, учит меня как вести себя с мужем.Мне приходиться вежливо каждый раз отвечать и улыбаться. Хотя внутри все кипит! Вмете мы уже шесть лет. Как дать ей понять, что мы уже отельная семья и должны сами решать свои проблемы? И вот с нетактичностью ее... Я не знаю близко что делать...
RAЙСКАЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Само Совершенство
А муж что?
Само Совершенство
А муж что?
СсылкаПожаловаться
Во, и я интересуюсь.
RAЙСКАЯВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А муж что?
СсылкаПожаловаться
Муж в стороне. Я ему иногда говорю, что мол, надо самим проблемы решать, а не с помощью мамы, а то так до старости все под контролем мамы и пройдет. То что меня напрягают какие-то моменты. Я это озвучиваю ему, но не часто и более мягко. Как-то он поговорил с мамой своей. Так она так его обработала, что в итоге я осталась виноватой. Она очень большое влияние имеет на него. Поэтому тут по-хитрому надо. Только как фиг знает. Она сама все просчитает наперед!
Само СовершенствоВ ответ на RAЙСКАЯ
RAЙСКАЯ
Муж в стороне. Я ему иногда говорю, что мол, надо самим проблемы решать, а не с помощью мамы, а то так до старости все под контролем мамы и пройдет. То что меня напрягают какие-то моменты. Я это озвучиваю ему, но не часто и более мягко. Как-то он поговорил с мамой своей. Так она так его обработала, что в итоге я осталась виноватой. Она очень большое влияние имеет на него. Поэтому тут по-хитрому надо. Только как фиг знает. Она сама все просчитает наперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так общайтесь при нем с его мамой ласквго, а без него, просто шлите на уйх. Чем мягче Вы будете, тем сильнее на Вас будут давить.
RAЙСКАЯВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Так общайтесь при нем с его мамой ласквго, а без него, просто шлите на уйх. Чем мягче Вы будете, тем сильнее на Вас будут давить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот кстати да, думала об этом. Вот наглости бы еще чуток. А то все неудобно, блин. А этим и пользуются как раз.
Само СовершенствоВ ответ на RAЙСКАЯ
RAЙСКАЯ
Ну вот кстати да, думала об этом. Вот наглости бы еще чуток. А то все неудобно, блин. А этим и пользуются как раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она раз попробовала - Вы отпора не дали. Теперь она будет на Вас ездить, считая себя вправе. Но Вам надо быть аккуратной, чтобы муж видел внимательную и заботливую невестку, а свекровь наконец увидела, что и Вы можете быть жесткой.
RAЙСКАЯВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Так она раз попробовала - Вы отпора не дали. Теперь она будет на Вас ездить, считая себя вправе. Но Вам надо быть аккуратной, чтобы муж видел внимательную и заботливую невестку, а свекровь наконец увидела, что и Вы можете быть жесткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да да, Вы правы. Так все и есть. Буду хитрее и следовать Вашему совету, спасибо!;)
snamama
Да не монстр ваша свекровь! Ей заняться нечем. Посоветуйте ей приложить свои усилия в более полезное дело чем нравоучения. Только не в лоб, а так хитренько предложите заняться (ну чем она там у вас может заниматься, есть какие-то интересы?). А потом звоните и интересуйтесь как дело продвигается. Да и вообще не понятно - вы шесть лет женаты или только недавно поженились?
RAЙСКАЯВ ответ на snamama
snamama
Да не монстр ваша свекровь! Ей заняться нечем. Посоветуйте ей приложить свои усилия в более полезное дело чем нравоучения. Только не в лоб, а так хитренько предложите заняться (ну чем она там у вас может заниматься, есть какие-то интересы?). А потом звоните и интересуйтесь как дело продвигается. Да и вообще не понятно - вы шесть лет женаты или только недавно поженились?
СсылкаПожаловаться
поженились в апреле 2011 года, а до этого жили вместе, то у меня, то у него, соответственно с родителями.
Да я уже и пыталась и намекнуть, и чтобы развеялась она, с мужчиной познакомилась. Говорит, что не нужны ей мужики, одной хорошо. А так у нее энергии хоть отбавляй, работает к тому же. только эту энергию свою не в то русло направляет-на нас.
snamamaВ ответ на RAЙСКАЯ
RAЙСКАЯ
поженились в апреле 2011 года, а до этого жили вместе, то у меня, то у него, соответственно с родителями.
Да я уже и пыталась и намекнуть, и чтобы развеялась она, с мужчиной познакомилась. Говорит, что не нужны ей мужики, одной хорошо. А так у нее энергии хоть отбавляй, работает к тому же. только эту энергию свою не в то русло направляет-на нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь нужно же кем-то руководить! Вот вы и являетесь единственным объектом. Ждите когда мужу надоест мамино вмешательство. А это ему надоест и проблема начнет решаться, но не вашими руками. В таком случае будут и волки сыты, и овцы целы.
RAЙСКАЯВ ответ на snamama
snamama
Так ведь нужно же кем-то руководить! Вот вы и являетесь единственным объектом. Ждите когда мужу надоест мамино вмешательство. А это ему надоест и проблема начнет решаться, но не вашими руками. В таком случае будут и волки сыты, и овцы целы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, что это случится скоро!:) Да ему самому в принципе надоедает временами, он даже срывается на нее. Но в то же время, очень большое влияние мама оказывает. Ну тут и понятно единственный сын и растила почти одна. Я просто пока стараюсь дистанцироваться по максимуму, живем в разных городах сейчас. Но это никак не мешает ей присутствовать полностью в нашей жизни!
Спасибо Вам за отзыв!
Жули В ответ на snamama
snamama
Так ведь нужно же кем-то руководить! Вот вы и являетесь единственным объектом. Ждите когда мужу надоест мамино вмешательство. А это ему надоест и проблема начнет решаться, но не вашими руками. В таком случае будут и волки сыты, и овцы целы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго ждать придется. Мне почти 36 лет, мама точно такая же - и руководит, и руководит, и руководит. Все я делаю не так, советы валятся как из рога изобилия. Живу отдельно, но это только усугубляет ее стремление все контролировать.
snamamaВ ответ на Жули
Жули
Долго ждать придется. Мне почти 36 лет, мама точно такая же - и руководит, и руководит, и руководит. Все я делаю не так, советы валятся как из рога изобилия. Живу отдельно, но это только усугубляет ее стремление все контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, где вы таких свекровей находите? Или слишком все усугубляете, или нормальное общение принимаете за вмешательство. Ну и пусть советует, а вы послушали, покивали и делайте как считаете для себя нужным. Чего в спор вступать? Тем более живете отдельно.
Banan PerezrelyВ ответ на RAЙСКАЯ
RAЙСКАЯ
поженились в апреле 2011 года, а до этого жили вместе, то у меня, то у него, соответственно с родителями.
Да я уже и пыталась и намекнуть, и чтобы развеялась она, с мужчиной познакомилась. Говорит, что не нужны ей мужики, одной хорошо. А так у нее энергии хоть отбавляй, работает к тому же. только эту энергию свою не в то русло направляет-на нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подарите ей попугайчика или собачку и звоните, спрашивайте - как дела, как там ваш попка)))
ИринаВ ответ на snamama
snamama
Да не монстр ваша свекровь! Ей заняться нечем. Посоветуйте ей приложить свои усилия в более полезное дело чем нравоучения. Только не в лоб, а так хитренько предложите заняться (ну чем она там у вас может заниматься, есть какие-то интересы?). А потом звоните и интересуйтесь как дело продвигается. Да и вообще не понятно - вы шесть лет женаты или только недавно поженились?
СсылкаПожаловаться
Да не монстр ваша свекровь! Ей заняться нечем. Посоветуйте ей приложить свои усилия в более полезное дело чем нравоучения. Только не в лоб, а так хитренько предложите заняться (ну чем она там у вас может заниматься, есть какие-то интересы?). А потом звоните и интересуйтесь как дело продвигается. Да и вообще не понятно - вы шесть лет женаты или только недавно поженились?

Это сложно. У меня мама руководитель по натуре. Пока я ребенка не родила, я просто вешалась, а как приехала к ней с крохой, так ее внимание переключилось на малышку и стала она золотым человеком!
Свекрови просто надо чувствовать себя нужной.
Три грации
Типичная бабская логика. По мере чтения выясняется, что монстр=нетактичная женщина. Судя по некоторым вашим выражениям, вы тоже нетактичны. Ну и ...
Посоветовал бы вашей свекровь послать вас... и не помогать ни при каких обстоятельствах. Хотя судя по всему, детей похоже нет... через 6-то лет?
Три грацииВ ответ на Три грации
Три грации
Типичная бабская логика. По мере чтения выясняется, что монстр=нетактичная женщина. Судя по некоторым вашим выражениям, вы тоже нетактичны. Ну и ...
Посоветовал бы вашей свекровь послать вас... и не помогать ни при каких обстоятельствах. Хотя судя по всему, детей похоже нет... через 6-то лет?
СсылкаПожаловаться
свекрови, пардон
RAЙСКАЯВ ответ на Три грации
Три грации
Типичная бабская логика. По мере чтения выясняется, что монстр=нетактичная женщина. Судя по некоторым вашим выражениям, вы тоже нетактичны. Ну и ...
Посоветовал бы вашей свекровь послать вас... и не помогать ни при каких обстоятельствах. Хотя судя по всему, детей похоже нет... через 6-то лет?
СсылкаПожаловаться
от Вас я смотрю как раз больше попахивает женской логикой по такой язвительной писанине. нормальному мужчине вряд ли такое в голову придет. окей, по конкретней, про мою нетактичность, где Вы ее увидели мне интересно? и я одного не пойму, к чему про детей тут вообще? Какое отношение это к делу имеет? Мы жили вместе, а поженились только пол года назад. От куда Вам знать почему и как? ведь на это могут быть разные причины. но так, к слову, мне всего 22 года, и спешить с беременностью нет нужды. А помощи я как раз не жду и не прошу, так как нужно самим учиться строить свою жизнь, а не сидеть на шее родителей. А если родители готовы и хотят помогать из-за добрых побуждений, и все таки дети как никак, то они не будут потом требовать назад и вести какой-то расчет. Ну это в нормальных семьях так. И совета просит не моя свекровь, а я. и будьте Вы проще, с такой озлобленностью очень тяжело жить.
Три грацииВ ответ на RAЙСКАЯ
RAЙСКАЯ
от Вас я смотрю как раз больше попахивает женской логикой по такой язвительной писанине. нормальному мужчине вряд ли такое в голову придет. окей, по конкретней, про мою нетактичность, где Вы ее увидели мне интересно? и я одного не пойму, к чему про детей тут вообще? Какое отношение это к делу имеет? Мы жили вместе, а поженились только пол года назад. От куда Вам знать почему и как? ведь на это могут быть разные причины. но так, к слову, мне всего 22 года, и спешить с беременностью нет нужды. А помощи я как раз не жду и не прошу, так как нужно самим учиться строить свою жизнь, а не сидеть на шее родителей. А если родители готовы и хотят помогать из-за добрых побуждений, и все таки дети как никак, то они не будут потом требовать назад и вести какой-то расчет. Ну это в нормальных семьях так. И совета просит не моя свекровь, а я. и будьте Вы проще, с такой озлобленностью очень тяжело жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, вы считаете тактичным объявлять тут на форуме мать мужа монстром, но мне показались ее недостатки безобидными, а вот вы производите впечатление вздорной и сварливой. Хотя мне все равно. Тем более что вы "отельная семья" - может, со временем отелитесь)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Три грации
Три грации
Типичная бабская логика. По мере чтения выясняется, что монстр=нетактичная женщина. Судя по некоторым вашим выражениям, вы тоже нетактичны. Ну и ...
Посоветовал бы вашей свекровь послать вас... и не помогать ни при каких обстоятельствах. Хотя судя по всему, детей похоже нет... через 6-то лет?
СсылкаПожаловаться
Посоветовал бы вашей свекровь послать вас...

Практика показывает, что это для свекровей очень и очень чревато.
Zero
Непонятно как она может лезть в вашу жизнь, находясь в другом городе? Не нравится, что она звонит - не берите трубку, пусть муж ваш берет и общается со своей мамой. И как она "списывает с вас" деньги? непонятные какие-то взаиморасчеты. Если вы самостоятельная отдельная семья, то и жить должны на свои деньги и разговоров не будет на эту тему и в блокнот ей записать будет нечего. Она никакой не монстр, вы монстров просто не видели. Просто она вас раздражает, ищите скорее работу, голова будет занята другими мыслями.
антася
Позиция молодой девушки , когда хочеться самостоятельности , просто свекровь переживает , ведь вы такие молодые . И посылать ее никуда не надо , попробуйте с ней говорить с юмором , а вообще- то , если она вас напрягает сильно ,переводите стрелки на мужа , он сын пусть и общается с мамой. Если она позвонила , поздоровайтесь , поинтересуйтесь ее здоровьем и сразу зовите к телефону мужа, если мужа нет дома , извенитесь и скажите , что убегаете на собеседование , причин отказа найти можно море, главное не грубите .
ИринаВ ответ на антася
антася
Позиция молодой девушки , когда хочеться самостоятельности , просто свекровь переживает , ведь вы такие молодые . И посылать ее никуда не надо , попробуйте с ней говорить с юмором , а вообще- то , если она вас напрягает сильно ,переводите стрелки на мужа , он сын пусть и общается с мамой. Если она позвонила , поздоровайтесь , поинтересуйтесь ее здоровьем и сразу зовите к телефону мужа, если мужа нет дома , извенитесь и скажите , что убегаете на собеседование , причин отказа найти можно море, главное не грубите .
СсылкаПожаловаться
Позиция молодой девушки , когда хочеться самостоятельности , просто свекровь переживает , ведь вы такие молодые . И посылать ее никуда не надо , попробуйте с ней говорить с юмором , а вообще- то , если она вас напрягает сильно ,переводите стрелки на мужа , он сын пусть и общается с мамой. Если она позвонила , поздоровайтесь , поинтересуйтесь ее здоровьем и сразу зовите к телефону мужа, если мужа нет дома , извенитесь и скажите , что убегаете на собеседование , причин отказа найти можно море, главное не грубите .

+++++++++
Инна
Да всё фигня,моя тоже хамовитая и наглая.Пытаюсь не общаться,обижается и муж и она.А как позвонит,настроение так испаганит,что потом пол дня отхожу.Живём за 1000 км а такое впечатление что за стенкой.
Ирина
поставьте АОН и не берите трубку, когда она звонит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем