Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если свекровь монстр...

На днях моя всегда милая и добрая свекровь, с которой мы уже живем вместе 6 лет, полила меня дерьмом с ног до головы. Да и ладно бы еще меня, а тут и мою маму вспомнила и весь мой город(это вообще кретинизм какой-то), короче, наговорила кучу всего. Я была в шоке, потому что она все эти годы нормально со мной общалась, иногда были свои заскоки, но никогда такого отношения не проявляла. Я просто сказала ей замолчать, не стала унижать в ответ, но муж стал с ней ругаться и они еще долго орали... пипец, короче. На следующий день, она сделала вид, что ничего не было, типо все ок... Еще одно для меня потрясение. Я ее игнорила целый день, а она все пыталась делать вид, что ничего не случилось. Когда муж сказал ей: ты бы хоть извинилась, она с удивленным видом спросила "Я? За что?". Но это еще не самый треш. Самая жопа в том, что эта женщина пришла ко мне мириться(спустя еще день). Пробормотала извинения в два слова, а потом завела волыну по новой, по сути, повторив все, что говорила до этого, но не в такой грубой форме. Сидит и учит меня жизни... Тогда я уже не выдержала и просто жутко отчитала ее, попыталась донести главную мысль о том, что она наглая, лживая маразматичка. Она, кажется, ничего не поняла. На мои заявления о том, что мы переедем от нее через пару недель, как найдем квартиру, она отмахивалась, мол, куда вы денетесь, это глупо, снимать и платить дяде кучу денег...
А теперь то, что убило больше всего: У нас есть сын, ему 10 мес. И когда я сказала ей со злости, что она внука никогда не увидит, она спокойно ответила "Это ОН много потеряет, если не увидит меня". Хотя до этого с ним играла и гуляла...
К чему я это все пишу? Черт, даже не знаю... просто так хреново на душе. От понимания, что меня столько лет обманывали, что ни сын, ни внук ей не нужны... От того, что я не сдержалась и наговорила кучу гадостей в ответ.
Может у кого-то есть истории и пострашнее, пишите, это даст мне надежду)))
Bon-Bon Rysh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Лоркин
Отдельно от свекрови жить - не вариант?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Отдельно от свекрови жить - не вариант?
СсылкаПожаловаться
а с ребенком кто гулять будет? невестке некогда, она тута сидит
Bon-Bon RyshВ ответ на Лоркин
Лоркин
Отдельно от свекрови жить - не вариант?
СсылкаПожаловаться
теперь будем жить отдельно... до этого не нужно было, тк она сама нас к себе звала, да и жили нормально мы, без конфликтов.
LETО
Неправдой попахивает это раз, а два, эта свекровь может завтра написать тему " если невестка монстр" и такого понарасскажет....
Ксения КузинаВ ответ на LETО
LETО
Неправдой попахивает это раз, а два, эта свекровь может завтра написать тему " если невестка монстр" и такого понарасскажет....
СсылкаПожаловаться
я тоже об этом подумала...
Iron Butterfly
И? Свою бывшую свекровь я не видела больше 20 лет,последние несколько лет,она нарисовавшись ,попыталась стать в доску моей родственицей.
Четко,холодно и спокойно ей было указано,к кому она может со своими родственными чувствами идти.
Ничего не потеряла в этой жизни. Сберегла свои нервы.
Тем,кто желает постонать по поводу участи несчастной бабули-могу выдать ее адрес с напутствием забрать ее себе.
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Свою бывшую свекровь я не видела больше 20 лет,последние несколько лет,она нарисовавшись ,попыталась стать в доску моей родственицей.
Четко,холодно и спокойно ей было указано,к кому она может со своими родственными чувствами идти.
Ничего не потеряла в этой жизни. Сберегла свои нервы.
Тем,кто желает постонать по поводу участи несчастной бабули-могу выдать ее адрес с напутствием забрать ее себе.
СсылкаПожаловаться
И? Свою бывшую свекровь я не видела больше 20 лет,последние несколько лет,она нарисовавшись ,попыталась стать в доску моей родственицей.
Четко,холодно и спокойно ей было указано,к кому она может со своими родственными чувствами идти.
Ничего не потеряла в этой жизни. Сберегла свои нервы.
Тем,кто желает постонать по поводу участи несчастной бабули-могу выдать ее адрес с напутствием забрать ее себе.


А у меня первая свекровь просто золотая была. Добрая, ласковая, заботливая, я с ней как у Христа за пазухой жила. Из всей семьи это единственный человек, с которым мне хотелось бы встретиться. Кстати, через месяц буду отмечать десятилетие своей свободы от уз брака))). Как из зоны вышла, чесслово!
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
И? Свою бывшую свекровь я не видела больше 20 лет,последние несколько лет,она нарисовавшись ,попыталась стать в доску моей родственицей.
Четко,холодно и спокойно ей было указано,к кому она может со своими родственными чувствами идти.
Ничего не потеряла в этой жизни. Сберегла свои нервы.
Тем,кто желает постонать по поводу участи несчастной бабули-могу выдать ее адрес с напутствием забрать ее себе.


А у меня первая свекровь просто золотая была. Добрая, ласковая, заботливая, я с ней как у Христа за пазухой жила. Из всей семьи это единственный человек, с которым мне хотелось бы встретиться. Кстати, через месяц буду отмечать десятилетие своей свободы от уз брака))). Как из зоны вышла, чесслово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло в одном-не повезло в другом)
Жужа
А чего там страшного у Вас? Обычная бытовая разборка на почве ПМСа, климакса и прочих женских нюансов. Попили обе успокоительного и сделали вид, что ничего не было.
Jalena
бог мой , на каких же дурах женятся наши бедные мальчики!
smileplease (Кыся)В ответ на Jalena
Jalena
бог мой , на каких же дурах женятся наши бедные мальчики!
СсылкаПожаловаться
))))))
LETОВ ответ на Jalena
Jalena
бог мой , на каких же дурах женятся наши бедные мальчики!
СсылкаПожаловаться
Не рви душу))
Jalena В ответ на LETО
LETО
Не рви душу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто последние несколько тем навеяли
anikВ ответ на Jalena
Jalena
бог мой , на каких же дурах женятся наши бедные мальчики!
СсылкаПожаловаться
бог мой , на каких же дурах женятся наши бедные мальчики!

Да-да это точно
Ирина КлочковаВ ответ на Jalena
Jalena
бог мой , на каких же дурах женятся наши бедные мальчики!
СсылкаПожаловаться
++++++
Только не наши, а у других.))))
У моего невеста умная.
ИринаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
++++++
Только не наши, а у других.))))
У моего невеста умная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++
Только не наши, а у других.))))
У моего невеста умная.


))))))))) Они все умные, пока невесты. И только став женой сразу глупеют почему-то))))))))
Ирина КлочковаВ ответ на Ирина
Ирина
++++++
Только не наши, а у других.))))
У моего невеста умная.


))))))))) Они все умные, пока невесты. И только став женой сразу глупеют почему-то))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По утверждению моей свекрови, я не менялась.)
ИринаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
По утверждению моей свекрови, я не менялась.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
либо свекровь у вас хорошая, либо вам повезло
Ирина КлочковаВ ответ на Ирина
Ирина
либо свекровь у вас хорошая, либо вам повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы обе хорошие.) Так муж считает.)
Светлана Смирнова
Если она гуляла и занималась с ребенком...то и правда ребенок больше потеряет. И шантажировать ребенком, как то подло
Iron ButterflyВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Если она гуляла и занималась с ребенком...то и правда ребенок больше потеряет. И шантажировать ребенком, как то подло
СсылкаПожаловаться
Ну,а наблюдать,как милая бабуля орет на маму ребенка -это наверное,укрепление его теплых чувств к бабуле?
Уважение должно быть взаимным. А молча утереться после ушата грязи-это для мазохистов.
Еще раз повторю свою мантру. -Жить надо отдельно и будет ВАМ счастье. Всем.
Jalena В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,а наблюдать,как милая бабуля орет на маму ребенка -это наверное,укрепление его теплых чувств к бабуле?
Уважение должно быть взаимным. А молча утереться после ушата грязи-это для мазохистов.
Еще раз повторю свою мантру. -Жить надо отдельно и будет ВАМ счастье. Всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так вот просто пришла и ни с того ни с сего орать стала? что-то автор недоговаривает
Iron ButterflyВ ответ на Jalena
Jalena
вот так вот просто пришла и ни с того ни с сего орать стала? что-то автор недоговаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает все в этой жизни,друг мой Горацио)) На улице кто-то нахамил, соседка накрутила,чашку немытую увидела,гормоны играют,молодость проходит,ночь плохо спала... да мало ли.
Jalena В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Бывает все в этой жизни,друг мой Горацио)) На улице кто-то нахамил, соседка накрутила,чашку немытую увидела,гормоны играют,молодость проходит,ночь плохо спала... да мало ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? Мама не учила как с людьми общаться надо? Тем более она в своем доме - мама-то
Iron ButterflyВ ответ на Jalena
Jalena
И? Мама не учила как с людьми общаться надо? Тем более она в своем доме - мама-то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то у свекрови тоже была своя мама.Она ее тоже,видимо,хреново учила.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем