Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если свекровь - стерва

Букв наверно много получится. Живу с мужем 17 лет, живем отдельно, работаем, растим ребенка. Со свекровью отношения у меня не заладились с момента моего знакомства с мужем. Она ревнует своих детей, сильно ревнует. Старший сын у неё одинокий выпивоха, ему ничего не нужно живет для себя. Был женат 3 раза, все 3 раза свекровь рушила брак, при этом совершенно не скрывала это. Мой муж вырос более внимательным человеком, сочувствующим. 2-3 раза в неделю привозит родителям продукты, отвозит их куда им нужно, сидит общается с ними. Если заболеют, он не смотря на время суток летит к ним. Они люди пожилые, отец совсем уже слег. Муж очень сильно переживает за них, но козни матери становятся для него невыносимыми. Она всё время делает его виноватым, во всём. Чтобы он не сделал, он плохой, я мымра и т.п. Вчера муж первый раз выпил, хорошо выпил и я впервые увидела, что он плачет. Надоело ему уже с матерью бороться, он и меня хочет в нападках защитить, хотя я 100 раз говорила, что не нужно. С другой стороны, кому будет приятно, когда твоего любимого человека оскорбляют и несут ересь о нём и семье в общем. Всё, что он для них делает, переводится в то русло, что ничего он особого то и не делает, что не допросишься и вообще ему на всех плевать. Конечно ему обидно. Вместо того чтобы отдохнуть в свой выходной, он едет к ним, а в ответ получает от матери тысячу проклятий. Любой разговор превращается в ругань с её стороны. Причина? любая.Брат при этом держит нейтралитет, мне всё равно, я не могу, мне некогда, я занят, ругайтесь сколько влезет. Но недавно и он уже не выдержал, спросив мать зачем она к нему лезет? С соседями свекровь разругалась, они то всё видят, не пожалуешься. Дружит только с подругами, которые живут далеко от неё, поливает в разговоре с ними мужа грязью, при этом второго сына ставит на пьедестал. В общем, я не знаю как помочь мужу, я не знаю как быть ему с матерью, он в любом случае будет с ними до последнего. Но ему настолько эти скандалы уже надоели, что он скоро просто сорвется. Что посоветуете в такой ситуации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Почти нормальная
Может у свекрови деменция. Врачам её надо показать.
Почти нормальная
Может у свекрови деменция. Врачам её надо показать.
СсылкаПожаловаться
С рождения? Когда был старший сын женат, он тоже был плохой. Сейчас он одинокий и пьющий, но хороший.
net
Сказать мужу, что у нее маразм.
АнонимВ ответ на net
net
Сказать мужу, что у нее маразм.
СсылкаПожаловаться
И чем это облегчит его участь? Это мы уже поняли несколько лет назад. Он хочет нормально общаться с родителями, помогать по мере сил, но ему не нужны вечные скандалы.
netВ ответ на Аноним
Аноним
И чем это облегчит его участь? Это мы уже поняли несколько лет назад. Он хочет нормально общаться с родителями, помогать по мере сил, но ему не нужны вечные скандалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как чем, если вы имеете дело с неадекватным больным человеком, то срываться смысла нет.
АнонимВ ответ на net
net
как чем, если вы имеете дело с неадекватным больным человеком, то срываться смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может же человек быть всю жизнь неадекватным? Мужу достаточно развестись со мной и она станет лапушкой. Она собственно этого всю нашу жизнь и добивается. Раньше мы ругались, потом поняли в чём причина. Её бесит сам факт. что её сыновья при женах и вполне счастливо живут. Одному она жизнь испортила, второй на очереди, но не получается. Несколько месяцев назад она заявила, что отдаст квартиру чужому человеку. Сыновья переглянулись и сказали, что это её квартира и ей решать кому её отдавать. У них давно своё жилье, им и не нужно. Не прошло, стала беситься ещё больше.
netВ ответ на Аноним
Аноним
Не может же человек быть всю жизнь неадекватным? Мужу достаточно развестись со мной и она станет лапушкой. Она собственно этого всю нашу жизнь и добивается. Раньше мы ругались, потом поняли в чём причина. Её бесит сам факт. что её сыновья при женах и вполне счастливо живут. Одному она жизнь испортила, второй на очереди, но не получается. Несколько месяцев назад она заявила, что отдаст квартиру чужому человеку. Сыновья переглянулись и сказали, что это её квартира и ей решать кому её отдавать. У них давно своё жилье, им и не нужно. Не прошло, стала беситься ещё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм... ужас
мододцы, что не бросате эту мегеру
Вобщем, отпустите ситуацию, потом будет еще хуже, будет лежачая и тд.
Квартиру потом оспорите. главное у вас жилье есть
netВ ответ на Аноним
Аноним
И чем это облегчит его участь? Это мы уже поняли несколько лет назад. Он хочет нормально общаться с родителями, помогать по мере сил, но ему не нужны вечные скандалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально не получится общаться
ЭммаЭмма
это не деменция . аобычное хулиганство... рецепт простой - прекратить общаться...совсем..не звнков ни приездов, ничего...это ее остудит, старую тв..рь
АнонимВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
это не деменция . аобычное хулиганство... рецепт простой - прекратить общаться...совсем..не звнков ни приездов, ничего...это ее остудит, старую тв..рь
СсылкаПожаловаться
Он хотел, но не смог. Они больше не нужны никому. Старший если и приезжает, то раза 3-4 в год и то, чтобы выпить и поесть.
ЭммаЭммаВ ответ на Аноним
Аноним
Он хотел, но не смог. Они больше не нужны никому. Старший если и приезжает, то раза 3-4 в год и то, чтобы выпить и поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не навсегда а в воспитательных целях, чтоб осознала
АнонимВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
это не навсегда а в воспитательных целях, чтоб осознала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сможет муж месяц родителей без хлеба держать. Да я тоже не смогла бы. Важно найти подход, а у нас пропасть и стресс мужа. Он и так сократил звонки до 1 раз в 2 дня. Не помогает.
ЭммаЭммаВ ответ на Аноним
Аноним
Не сможет муж месяц родителей без хлеба держать. Да я тоже не смогла бы. Важно найти подход, а у нас пропасть и стресс мужа. Он и так сократил звонки до 1 раз в 2 дня. Не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам предлагают реальный вариант. а вы в милосердие играете.... ну терпите тогда, че сюда тогда писать ...только учтите что как бы вашего мужа инфаркт не шарахнул от переживаний..вам его не жалко? а эта ведьма всех переживет)
Marina
Не хочется Вас разочаровывать, но к сожалению ничего Вы не сделаете. Даже круглый стол переговоров не поможет. Она такая и примите это, не смотря на то, что это бесит. Просто будьте поддержкой мужа. Вы ведь оба понимаете ее неправоту
Хороша Маша да не наша
Прекратить общение эдак на месяц. Без всяких программных заявлений и выяснений. Маменька поймёт, что если она не хочет остаться отрезанной от младшего сына - надо учиться фильтровать базар. Если она не клиническая сумасшедшая - она все поймёт и начнёт давать себе труда вести себя прилично. Если не поймёт - значит муж Ваш должен будет понять, что мать в нем не сильно нуждается, раз так себя ведёт. А если это так - то значит и незачем таскаться туда каждые выходные.
Хороша Маша да не наша
Прекратить общение эдак на месяц. Без всяких программных заявлений и выяснений. Маменька поймёт, что если она не хочет остаться отрезанной от младшего сына - надо учиться фильтровать базар. Если она не клиническая сумасшедшая - она все поймёт и начнёт давать себе труда вести себя прилично. Если не поймёт - значит муж Ваш должен будет понять, что мать в нем не сильно нуждается, раз так себя ведёт. А если это так - то значит и незачем таскаться туда каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
Тогда они месяц будут сидеть без еды. Больше принести некому. Иногда езжу я, при этом я здороваюсь, отдаю сумки с продуктами по предварительному списку и ухожу. Вечером муж выслушивает о том, что он скотина, которая не могла приехать к родителям. А то, что он работает, это их мало интересует.
netВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда они месяц будут сидеть без еды. Больше принести некому. Иногда езжу я, при этом я здороваюсь, отдаю сумки с продуктами по предварительному списку и ухожу. Вечером муж выслушивает о том, что он скотина, которая не могла приехать к родителям. А то, что он работает, это их мало интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они неходящие?
АнонимВ ответ на net
net
они неходящие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец не может долго передвигаться, у него проблемы с легкими-задыхается. А, мать не привыкла по магазинам бегать, она может, но не будет принципиально. С голоду помрет, но не выйдет.
netВ ответ на Аноним
Аноним
Отец не может долго передвигаться, у него проблемы с легкими-задыхается. А, мать не привыкла по магазинам бегать, она может, но не будет принципиально. С голоду помрет, но не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

цирк
ну пускай помирает
АнонимВ ответ на net
net

цирк
ну пускай помирает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мать и он её любит, да и отец не виноват. Свекровь его накручивает, он и так с высоким давлением, ещё и переживает.
netВ ответ на Аноним
Аноним
Это мать и он её любит, да и отец не виноват. Свекровь его накручивает, он и так с высоким давлением, ещё и переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тролиха иди гуляй
ЭммаЭммаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец не может долго передвигаться, у него проблемы с легкими-задыхается. А, мать не привыкла по магазинам бегать, она может, но не будет принципиально. С голоду помрет, но не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас умоляю))) еще как выйдет жрать захочет) хулиганки очень себя любят, поверьте
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Отец не может долго передвигаться, у него проблемы с легкими-задыхается. А, мать не привыкла по магазинам бегать, она может, но не будет принципиально. С голоду помрет, но не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть сын поговорит с мамашей. И скажет:" еще раз вякнет - продуктов не будет". Не будет общения. Пусть мамашка забудет что у нее есть сын". На полном серьезе.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Пусть сын поговорит с мамашей. И скажет:" еще раз вякнет - продуктов не будет". Не будет общения. Пусть мамашка забудет что у нее есть сын". На полном серьезе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не может он так. Брат так и сделал, послал их куда подальше и живет своей жизнью. А мой понимает, что если не он, то больше некому.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Не может он так. Брат так и сделал, послал их куда подальше и живет своей жизнью. А мой понимает, что если не он, то больше некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда страдайте - раз муж - мазохист.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем