Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ты никто....

Часто мне фраза стала попадаться на глаза тут - если не жена, просто
встречаетесь, допустим - ты ему никто. Прав никаких не имеешь, и
претензий не можешь предъявлять. Неправда это се. Даже если просто
встречаются, до постели дело не дошло - вменяемые люди всегда отвечают
за отношения, которые заводят + у мужика обычно ответственности
больше...а уж если постоянные любовники - это даже ближе семьи....С кем
больше всего общаешься - тот и имеет в твоей жизни больше прав. И
ответственности. И от официального " статуса", штампов, и т.д. это не
зависит. Элементарно, врача вовремя вызвать - кому как не постоянному
партнеру? или отворачиваться - ты мне никто, не буду тебя в травмапункт
на своей машине везти?

Так что, дорогие дамы, рулите по жизни
сами - если вы вкладываете в человека моральное, материальное, и прочее -
вы уже кто-то. И право имеете)))
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Флокс шиловидный
имущество оставим пока)....как насчет моральных обязательств)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред! Если ты считаешь себя нормальным человеком,то без каких-либо вложений вызовешь скорую,окажешь помощь,сходишь в магазин ...если человек ограничен по какой-то причине,а права здесь вообще ни при чем. Я свободный человек,у моей бывшей сотрудницы умер муж,сегодня похороны, знаю,что семья не богата,я смогла ей помочь,но это не значит,что я имею на нее какие-то права. А в смысле отношений с мужчиной и женщиной,то это как они оба видят себя в союзе,кто-то абсолютно свободными остается,а кто-то нет,как договорятся.
НатальяВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
имущество оставим пока)....как насчет моральных обязательств)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет моральных обязательств, я с Вами абсолютно согласна!! Просто идиотизм какой-то считать, что если у людей нет штампа в паспорте, но у них есть отношения, то они друг другу никто! А как только появился штамп, то сразу стали близкими людьми... Абсурд!)))
Натка НаткаВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
имущество оставим пока)....как насчет моральных обязательств)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моральные обязательства тем "хороши", что мораль - штука гибкая, на 180 как минимум. А официальный закон на то и сущетсует, чтоб моральные перегибы стопорить.
ПалычВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
не согласна..пока не женился- никаких прав не имеет ни на меня ни на мое имущество...
СсылкаПожаловаться
Вы неправильно пняли автора.
Да, пока он не женился- ОН на ВАС прав никаких ещё не имеет , но ВЫ на НЕГО - уже ! :-)
Юрий ТоргиВ ответ на Палыч
Палыч
Вы неправильно пняли автора.
Да, пока он не женился- ОН на ВАС прав никаких ещё не имеет , но ВЫ на НЕГО - уже ! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, с чего это?! о_О И вообще, достали все эти обсуждения кто там на что права имеет - у нас в стране равноправие и полов и людей, каждый для себя сам решает какие права и на что он имеет, а если не имеет, то отстаивает свою позицию и притязания, руководствуясь СК, ГК и УК. В остальном все зависит от конкретной ситуации и моральной позиции. З.Ы. Хочешь иметь права - будешь иметь, не хочешь - не будешь, все просто.
ПалычВ ответ на Юрий Торги
Юрий Торги
Интересно, с чего это?! о_О И вообще, достали все эти обсуждения кто там на что права имеет - у нас в стране равноправие и полов и людей, каждый для себя сам решает какие права и на что он имеет, а если не имеет, то отстаивает свою позицию и притязания, руководствуясь СК, ГК и УК. В остальном все зависит от конкретной ситуации и моральной позиции. З.Ы. Хочешь иметь права - будешь иметь, не хочешь - не будешь, все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*озадаченно* Это у Вас, извините, какой-то правовой промискуетет получается....
Юрий ТоргиВ ответ на Палыч
Палыч
*озадаченно* Это у Вас, извините, какой-то правовой промискуетет получается....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж действительно Вы "озадачили", если у меня промискуетет получается, то у вас явно матриархатом пахнет! =) Вы наверно не совсем понимаете термин "промискуетет" - это свободные сексуальные отношения, если что, а я писал, что в разборках кто-кому должен, нужно руководствоваться буквой закона, а именно Семейным, Гражданским и Уголовным кодексами РФ.

P.S. прежде чем писать узнайте сначала, что данный термин означает.
ПалычВ ответ на Юрий Торги
Юрий Торги
Вот уж действительно Вы "озадачили", если у меня промискуетет получается, то у вас явно матриархатом пахнет! =) Вы наверно не совсем понимаете термин "промискуетет" - это свободные сексуальные отношения, если что, а я писал, что в разборках кто-кому должен, нужно руководствоваться буквой закона, а именно Семейным, Гражданским и Уголовным кодексами РФ.

P.S. прежде чем писать узнайте сначала, что данный термин означает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, для начала Вы сами для себя определитесь : то ли "каждый САМ определяет на что он имеет право" то ли "руководствуясь БУКВОЙ закона".
Когда справитесь с этим - почитайтете , всё-таки , дискуссию. Просто чтобы понять , что далеко не все волнующие дам сложности отношений регулируются писаными законами.
А напоследок - как ни самонадеянно это звучит - прочитайте всё-таки и моё сообщение. Ну, то, коорое с матриархатом. Там в конце смайлик такой стоит - специально ставил чтобы народ уже с гарантией понял : это шутка и гипербола. Оказалось - бЕз толку :-(
Дочь Самурая В ответ на Палыч
Палыч
Вы неправильно пняли автора.
Да, пока он не женился- ОН на ВАС прав никаких ещё не имеет , но ВЫ на НЕГО - уже ! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пыталась пошутить.. и повернуть ситуацию в обратную сторону... я ни на кого не претендую... но и ты не пошушайся...а то начинаеца- где была что делала....
ПалычВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я пыталась пошутить.. и повернуть ситуацию в обратную сторону... я ни на кого не претендую... но и ты не пошушайся...а то начинаеца- где была что делала....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пыталась пошутить..
Я тоже....:-) Но , как говорится , "в каждой шутке есть доля шутки" : у того , за кем ухаживают , по определению всегда больше прав чем у ухаживающего.
ТальВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
не согласна..пока не женился- никаких прав не имеет ни на меня ни на мое имущество...
СсылкаПожаловаться
"Мы- в ответе за тех,кого приручили.".Отношения не касаются материального.
Флокс шиловидныйВ ответ на Таль
Таль
"Мы- в ответе за тех,кого приручили.".Отношения не касаются материального.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мы- в ответе за тех,кого приручили.".Отношения не касаются материального.

ну вообще то касаются, обычно, но это следствие морального).
*****
в неофициальных отношениях прав не имеют оба партнера
Флокс шиловидныйВ ответ на *****
*****
в неофициальных отношениях прав не имеют оба партнера
СсылкаПожаловаться
человеческие права есть всегда, если есть отношения. Даже если это дружеские.
Флокс шиловидный
человеческие права есть всегда, если есть отношения. Даже если это дружеские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть добрая воля и желание...
что-то даже не представляю, если б мне партнер по койке претензии начал предъявлять, да на каком основании, если есть отношения неофициальные, о какой ответственности за меня или у меня за кого-то может быть речь? если мне человек не годится в мужья, то вообще какое я имею моральное право требовать???
Флокс шиловидныйВ ответ на *****
*****
есть добрая воля и желание...
что-то даже не представляю, если б мне партнер по койке претензии начал предъявлять, да на каком основании, если есть отношения неофициальные, о какой ответственности за меня или у меня за кого-то может быть речь? если мне человек не годится в мужья, то вообще какое я имею моральное право требовать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну какие то претензии может предъявить, хотя мне сложно это представить)) чем больше свиданий, и чем качественнее секс- тем больше прав... Хотя бы на элементарную заботу и уважение, думаю, любовник имеет право))
Флокс шиловидный
ну какие то претензии может предъявить, хотя мне сложно это представить)) чем больше свиданий, и чем качественнее секс- тем больше прав... Хотя бы на элементарную заботу и уважение, думаю, любовник имеет право))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не представляю секс с человеком, которого не только не люблю, но и не уважаю - это в первую очередь неуважение к себе самой, и уж поверьте, если это сложившаяся пара, то там даже в мыслях не будет что-то требовать, тебе дадут все сами с превеликим удовольствием )))) если же приходится требовать, то это не пара и нафик не нужны такие отношения
Флокс шиловидныйВ ответ на *****
*****
не представляю секс с человеком, которого не только не люблю, но и не уважаю - это в первую очередь неуважение к себе самой, и уж поверьте, если это сложившаяся пара, то там даже в мыслях не будет что-то требовать, тебе дадут все сами с превеликим удовольствием )))) если же приходится требовать, то это не пара и нафик не нужны такие отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами себе противоречите.
Флокс шиловидный
Сами себе противоречите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в чем? то что в сложившейся паре не надо требовать, а тебе все сами дадут?
так одно дело требовать, а другое дело желание другого партнера дать тебе это еще до того как потребуешь - это нормально для устоявшихся отношений
Флокс шиловидныйВ ответ на *****
*****
в чем? то что в сложившейся паре не надо требовать, а тебе все сами дадут?
так одно дело требовать, а другое дело желание другого партнера дать тебе это еще до того как потребуешь - это нормально для устоявшихся отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, ну ту я вообще затрудняюсь ответить... В одном уверена - если ты считаешь, что заслуживаешь хорошего отношения - требуй этого. Не позволяй на халяву пользоваться своим временем, вниманием, и всем прочим. Если люди этим пользуются - значит, идут на контакт, значит, должны уже что то. А сколько времени мы тратим на близкие отношения? это до фига сколько прав.

А противоречие у ас в том, что в пером коменте вы говорите про неофициальные отношения. А последнем - про сложившую пару и любовников.
Флокс шиловидный
ой, ну ту я вообще затрудняюсь ответить... В одном уверена - если ты считаешь, что заслуживаешь хорошего отношения - требуй этого. Не позволяй на халяву пользоваться своим временем, вниманием, и всем прочим. Если люди этим пользуются - значит, идут на контакт, значит, должны уже что то. А сколько времени мы тратим на близкие отношения? это до фига сколько прав.

А противоречие у ас в том, что в пером коменте вы говорите про неофициальные отношения. А последнем - про сложившую пару и любовников.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а сложившаяся пара любовников не может быть без штампа в паспорте?
у меня к Вам лично один вопрос - самые долгие по времени отношения у Вас лично?
я конечно не мужчина, но прикинув на себя...если б у меня мужчина и постоянно требовал что-то только потому что уделяет мне много свободного времени, то был бы послан на йух незамедлительно
Флокс шиловидныйВ ответ на *****
*****
а сложившаяся пара любовников не может быть без штампа в паспорте?
у меня к Вам лично один вопрос - самые долгие по времени отношения у Вас лично?
я конечно не мужчина, но прикинув на себя...если б у меня мужчина и постоянно требовал что-то только потому что уделяет мне много свободного времени, то был бы послан на йух незамедлительно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так ему и не надо требовать - вы сами все даете))
Флокс шиловидный
так ему и не надо требовать - вы сами все даете))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
потому и вместе, что нет требований, но есть отдача - это бесконфликтные отношения, практически идеальные, где царят любовь, гармония и взаимопонимание
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на *****
*****
а сложившаяся пара любовников не может быть без штампа в паспорте?
у меня к Вам лично один вопрос - самые долгие по времени отношения у Вас лично?
я конечно не мужчина, но прикинув на себя...если б у меня мужчина и постоянно требовал что-то только потому что уделяет мне много свободного времени, то был бы послан на йух незамедлительно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а сложившаяся пара любовников не может быть без штампа в паспорте?
у меня к Вам лично один вопрос - самые долгие по времени отношения у Вас лично?
я конечно не мужчина, но прикинув на себя...если б у меня мужчина и постоянно требовал что-то только потому что уделяет мне много свободного времени, то был бы послан на йух незамедлительно


У меня была такая ситуация 10 лет, причем первые 7 лет я ему не изменяла, а потом он мне надоел, и меня понесло. Замуж за него я так и не согласилась выйти, о чём нисколько не жалею.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
а сложившаяся пара любовников не может быть без штампа в паспорте?
у меня к Вам лично один вопрос - самые долгие по времени отношения у Вас лично?
я конечно не мужчина, но прикинув на себя...если б у меня мужчина и постоянно требовал что-то только потому что уделяет мне много свободного времени, то был бы послан на йух незамедлительно


У меня была такая ситуация 10 лет, причем первые 7 лет я ему не изменяла, а потом он мне надоел, и меня понесло. Замуж за него я так и не согласилась выйти, о чём нисколько не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
за таких замуж не выходят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем