Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если у парня в семье инвалиды/больные

Вы бы стали начинать отношения или выходить за человека, у кого больная сестра или еще какие-то проблемы? Я про генетически больных..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Морская
я рожать уже не собираюсь. мне все равно
KлассикA
Замуж- может быть, рожать- точно не стала бы.
Маруська
раньше да, сейчас нету. Поумнела
ЗАХАР и Я
это генетическое передается мужчине, его детям,не отслеживается, не предотвращается?
у нас уже любовь ( я ж замуж собралась) или я что-то узнала...не понятно как узнала про генетику...в начале знакомства он рассказал?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это генетическое передается мужчине, его детям,не отслеживается, не предотвращается?
у нас уже любовь ( я ж замуж собралась) или я что-то узнала...не понятно как узнала про генетику...в начале знакомства он рассказал?
СсылкаПожаловаться
Так и сказал, что у него больная сестра. Даун или что-то подобное..с головой что-то
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сказал, что у него больная сестра. Даун или что-то подобное..с головой что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
синдром дауна не является наследственным заболеванием
а с головой что-то у того,кто так говорит о сестре...
RinaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
синдром дауна не является наследственным заболеванием
а с головой что-то у того,кто так говорит о сестре...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В редких случаях Синдром Дауна может быть наследственной патологией. Это происходит, если у хотя бы одного родителя присутствует транслокация.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Rina
Rina
В редких случаях Синдром Дауна может быть наследственной патологией. Это происходит, если у хотя бы одного родителя присутствует транслокация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не большой специалист...предросположенность да.есть.проценты всякие вероятности.
но этот синдром, насколько я знаю, отслеживается при беременности..
впрочем...то как этот парень говорит о сестре - другой синдром
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я не большой специалист...предросположенность да.есть.проценты всякие вероятности.
но этот синдром, насколько я знаю, отслеживается при беременности..
впрочем...то как этот парень говорит о сестре - другой синдром
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никак он не говорит. Это мои слова. При чем туи это. Если я ее видела. Больной человек и это видно издалека
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да никак он не говорит. Это мои слова. При чем туи это. Если я ее видела. Больной человек и это видно издалека
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так...он сказал или вы увидели? определитесь уже.
что вам там видно издалека,исходя из вашего "что-то подобное..с головой что-то"?
даун? дцп? травма? точно генетика?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
так...он сказал или вы увидели? определитесь уже.
что вам там видно издалека,исходя из вашего "что-то подобное..с головой что-то"?
даун? дцп? травма? точно генетика?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не врач. Да видела всю семью
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я не врач. Да видела всю семью
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У него вся семья проблемная....
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
У него вся семья проблемная....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и он не исключение?
так чего вам от него надо то?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Да никак он не говорит. Это мои слова. При чем туи это. Если я ее видела. Больной человек и это видно издалека
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А про генетику кто вам сказал?
Авера
нет, не надо
БерНата
Смотря какое ген.повреждение.
Задумалась бы сильно. Детям передаются свойства дядюшек и тетушек...
Iron Butterfly
Вряд ли. И детям бы отсоветовала. Да,я сволочь ,но береженого Бог бережет.
Татьяна ШоковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вряд ли. И детям бы отсоветовала. Да,я сволочь ,но береженого Бог бережет.
СсылкаПожаловаться
Логично,но ведь может всплыть и генетическая аномалия какого-либо пра-пра-предка.
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Логично,но ведь может всплыть и генетическая аномалия какого-либо пра-пра-предка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Но если я перед глазами вижу генетический сбой у ближайшего родственника- брата-сестры потенциального жениха- то лучше я обойду его стороной.
Галина КовалеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Можно. Но если я перед глазами вижу генетический сбой у ближайшего родственника- брата-сестры потенциального жениха- то лучше я обойду его стороной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, я с вами солидарна. Была. А сейчас я думаю, что от судьбы не уйдешь. Объясню почему. Моя дочь на первом курсе института влюбилась в очень обаятельного парня. Ей он казался красавцем, умницей, и т.д. и т.п. Как я понимаю, она и замуж за него пошла бы. Может он и звал - не знаю, мне не говорили. И был у меня с ней разговор по ее инициативе, что я думаю о таком замужестве. И все бы ничего. Но у парня один глаз был с бельмом, и еще какие-то проблемы со зрением. Я честно сказала, что ничего не имею против парня. Но насчет детей с ним сильно бы подумала - а вдруг детям передадутся подобные болезни по наследству. Решение дочь принимала сама - замуж за него не пошла, остались друзьями. Дружат до сих пор семьями. А моя дочь уже после окончания институту вышла замуж за хорошего, здорового парня. И родили они двойняшек - мальчика и девочку. Так вот мальчик родился инвалидом по зрению. У него один глаз анофтальм, другой - микрофтальм с колобомой на 6 часов. а у девочки - все слава Богу. Вот так жизнь распорядилась. Кстати, парень женился и родил 2-х дочек - все нормально. От судьбы не уйдешь.
Iron ButterflyВ ответ на Галина Ковалева
Галина Ковалева
Знаете, я с вами солидарна. Была. А сейчас я думаю, что от судьбы не уйдешь. Объясню почему. Моя дочь на первом курсе института влюбилась в очень обаятельного парня. Ей он казался красавцем, умницей, и т.д. и т.п. Как я понимаю, она и замуж за него пошла бы. Может он и звал - не знаю, мне не говорили. И был у меня с ней разговор по ее инициативе, что я думаю о таком замужестве. И все бы ничего. Но у парня один глаз был с бельмом, и еще какие-то проблемы со зрением. Я честно сказала, что ничего не имею против парня. Но насчет детей с ним сильно бы подумала - а вдруг детям передадутся подобные болезни по наследству. Решение дочь принимала сама - замуж за него не пошла, остались друзьями. Дружат до сих пор семьями. А моя дочь уже после окончания институту вышла замуж за хорошего, здорового парня. И родили они двойняшек - мальчика и девочку. Так вот мальчик родился инвалидом по зрению. У него один глаз анофтальм, другой - микрофтальм с колобомой на 6 часов. а у девочки - все слава Богу. Вот так жизнь распорядилась. Кстати, парень женился и родил 2-х дочек - все нормально. От судьбы не уйдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,я видела,как снаряд попадает не только дважды,а ТРИЖДЫ в одну воронку. Ситуация с моей знакомой- учились вместе ,разные факультеты..
Ну,на фиг..
Галина КовалеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаете,я видела,как снаряд попадает не только дважды,а ТРИЖДЫ в одну воронку. Ситуация с моей знакомой- учились вместе ,разные факультеты..
Ну,на фиг..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами согласна. Никому не хочу желать ничего плохого. Всем желаю только добра. И вам, конечно, тоже. Пусть снаряды мимо пролетают. Моей дочери, к сожалению, не удалось уберечься. Но ничего - мы хорошо живем. Любим и внука и внучку все - и мы, и сваты. И мальчик умный и добрый растет. Сейчас только появились некоторые конфликты с родителям - ленится заниматься. Но и возраст - 15 лет. У всех родителей подростков бывают проблемы с детьми в этом возрасте. Дочь с мужем очень много занимаются детьми - здоровьем, и развитием. У нас не самые большие проблемы с детьми - бывают и хуже.
Iron ButterflyВ ответ на Галина Ковалева
Галина Ковалева
Я с вами согласна. Никому не хочу желать ничего плохого. Всем желаю только добра. И вам, конечно, тоже. Пусть снаряды мимо пролетают. Моей дочери, к сожалению, не удалось уберечься. Но ничего - мы хорошо живем. Любим и внука и внучку все - и мы, и сваты. И мальчик умный и добрый растет. Сейчас только появились некоторые конфликты с родителям - ленится заниматься. Но и возраст - 15 лет. У всех родителей подростков бывают проблемы с детьми в этом возрасте. Дочь с мужем очень много занимаются детьми - здоровьем, и развитием. У нас не самые большие проблемы с детьми - бывают и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Та у кого не было трудностей с детьми в переходном возрасте? Каждому голову сносило.
Родительские усилия и время эти головы на место ставят)
Галина КовалеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Та у кого не было трудностей с детьми в переходном возрасте? Каждому голову сносило.
Родительские усилия и время эти головы на место ставят)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это конечно. А родители там молодцы - много сил и старания прилагают. Я иногда удивляюсь терпению дочери - а у нее 2 15-летних подростка! - как она тихо, спокойно, без крика объясняет и убеждает. Я бы уже сорвалась. Да и зять много занимается, особенно с сыном - это и понятно. Девочке мама больше нужна в плане женских вопросов. А вообще - они большие молодцы. Да и сваты в этом плане поддержка и помощь. Словом, нам повезло. И мне в частности - у дочери хороший муж, двое замечательных любимых детей, хорошие отношения со свекровью и свекром, у нас хорошие отношения с зятем и его родителями. Все хорошо.
Iron ButterflyВ ответ на Галина Ковалева
Галина Ковалева
Это конечно. А родители там молодцы - много сил и старания прилагают. Я иногда удивляюсь терпению дочери - а у нее 2 15-летних подростка! - как она тихо, спокойно, без крика объясняет и убеждает. Я бы уже сорвалась. Да и зять много занимается, особенно с сыном - это и понятно. Девочке мама больше нужна в плане женских вопросов. А вообще - они большие молодцы. Да и сваты в этом плане поддержка и помощь. Словом, нам повезло. И мне в частности - у дочери хороший муж, двое замечательных любимых детей, хорошие отношения со свекровью и свекром, у нас хорошие отношения с зятем и его родителями. Все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приятно читать,когда все хорошо в семьях.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем