Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если в Москве так тяжело, то, почему люди туда рвутся?!

Всем привет, удачного дня всем. Сегодня выходной, идем с друзьями в дельфинарий. А у вас как дела?!
Снова удивляюсь темам на форуме или то, что снова не влезает в мою голову. Я конечно не из Москвы, так сторонний наблюдатель из региона. Но все-равно мне кажется странным, что в столице России нормально нельзя жить получая по 100 000 р в месяц! Конечно, понимаю, что город очень дорогой и жить там крайне сложно, но неужели настолько сложно?! Если да, то люди уж должны осознать всю тяжесть проживания в нем и возвращаться назад, где жить проще и дешевле!!
Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
574
Alexey RВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
а я и не спорю, я только констатирую факт того, что всё уходит в итоге на унитаз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и дает определенные надежды,смысл,желание жить..
ТрямТрямВ ответ на Alexey R
Alexey R
Но и дает определенные надежды,смысл,желание жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может всё таки выживать? ну а если копнуть глубоко? ведь всё равно люди возвращаются домой, понимая что всех денег на свете не заработать!
Ольга ЛельВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
может всё таки выживать? ну а если копнуть глубоко? ведь всё равно люди возвращаются домой, понимая что всех денег на свете не заработать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх! Увидеть бы тех, кто вернулся домой.......
ТрямТрямВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Эх! Увидеть бы тех, кто вернулся домой.......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
напротив меня сидит
Ольга ЛельВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
напротив меня сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Один вернувшийся не в счёт!
ТрямТрямВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Один вернувшийся не в счёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дык это прям под боком, а сколько их на предыдущих местах работы осталось и по улице
Ольга ЛельВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
дык это прям под боком, а сколько их на предыдущих местах работы осталось и по улице
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эти попались какие-то тонкокожие, только всю статистику испортили
ТрямТрямВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Эти попались какие-то тонкокожие, только всю статистику испортили
СсылкаПожаловаться
История переписки10
возможно
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Эх! Увидеть бы тех, кто вернулся домой.......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в Томска никто не возвращается, кто уезжает в Москву
Только они потом из Москвы уезжают насовсем, кто в Германию, кто в Голландию, кто в Англию..
Ольга ЛельВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
У нас в Томска никто не возвращается, кто уезжает в Москву
Только они потом из Москвы уезжают насовсем, кто в Германию, кто в Голландию, кто в Англию..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-во! И Воронеж весь у нас, и Крым теперь подтягивается, а Омск-Томск давно тут!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Во-во! И Воронеж весь у нас, и Крым теперь подтягивается, а Омск-Томск давно тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Андрей Бурковский закончил юридический ф-т Томского госуниверситета, а после КВН стал москвичем, снимается в сериалах, катался с Навкой в "Звезды на льду".
Михаил Башкатов закончил Томский медицинский институт, вместе с Бурковским снимается в сериалах и в телевизионных шоу..
Дочки-сыновья моих подруг-приятельниц уже из Москвы уехали жить, кто в Мюнхен, кто в Лондон, кто в Амстердам. Моя дочь, правда, из Томска сразу в Милан..)))
Лариcа I
я не собираюсь ни в Мск, ни в Питер. Соответственно мне сиравно, как там живут. А тебе зачем это выяснять ?
ЛисичкинВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
я не собираюсь ни в Мск, ни в Питер. Соответственно мне сиравно, как там живут. А тебе зачем это выяснять ?
СсылкаПожаловаться
Уместить в формат моего мозга))!
Лариcа IВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Уместить в формат моего мозга))!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

обсудить политическую обстановку ))
Комментарий удален.Почему?
Лариcа IВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так речь о ПМЖ . А на экскурсию - еанэшна )))
ЖанеТТ .
на 100т в Москве можно нормально жить, ну если нет семьи и детей, у меня знакомая из Ульяновска, где то 100получает, снимает с какими то подружками квартиру вскладчину получается что она отдает 15т гдето, а на 85 живет, неужели этого мало дня одинокой женщины, другое дело что уже возраст 34, как то жить так до старости лет не прикольно)внешне симпатичная худенькая любит путешествовать, а пару найти себе не может, но 100т ей более чем хватает для жития бытия)
ЛисичкинВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
на 100т в Москве можно нормально жить, ну если нет семьи и детей, у меня знакомая из Ульяновска, где то 100получает, снимает с какими то подружками квартиру вскладчину получается что она отдает 15т гдето, а на 85 живет, неужели этого мало дня одинокой женщины, другое дело что уже возраст 34, как то жить так до старости лет не прикольно)внешне симпатичная худенькая любит путешествовать, а пару найти себе не может, но 100т ей более чем хватает для жития бытия)
СсылкаПожаловаться
А если семья то, наверное 250 и выше?!
ЖанеТТ .В ответ на Лисичкин
Лисичкин
А если семья то, наверное 250 и выше?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вообще смотря какие расходы у семьи, если без детей, то конечно расходов меньше, но по любому не меньше 150 так как квартира однушка ну более менее не убитая уже от 25, плюс коммуналка плюс там на чем они ездят бензин или общественный транспорт, ну допустим у них останутся чистыми в месяц 100, для двоих, да деже если есть ребенок маленький, можно жить, без излишеств но вполне нормально и питаться разнообразно и одежду не дорогую, но покупать и еще и в кино ходить и зоопарк)
ЛисичкинВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну вообще смотря какие расходы у семьи, если без детей, то конечно расходов меньше, но по любому не меньше 150 так как квартира однушка ну более менее не убитая уже от 25, плюс коммуналка плюс там на чем они ездят бензин или общественный транспорт, ну допустим у них останутся чистыми в месяц 100, для двоих, да деже если есть ребенок маленький, можно жить, без излишеств но вполне нормально и питаться разнообразно и одежду не дорогую, но покупать и еще и в кино ходить и зоопарк)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, вам виднее.
Елена ПоповаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну вообще смотря какие расходы у семьи, если без детей, то конечно расходов меньше, но по любому не меньше 150 так как квартира однушка ну более менее не убитая уже от 25, плюс коммуналка плюс там на чем они ездят бензин или общественный транспорт, ну допустим у них останутся чистыми в месяц 100, для двоих, да деже если есть ребенок маленький, можно жить, без излишеств но вполне нормально и питаться разнообразно и одежду не дорогую, но покупать и еще и в кино ходить и зоопарк)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со 100 000 можно смело 30 000 откладывать и прекрасно жить втроём на 70 000. Кучеряво живёте, мадам)))
ЖанеТТ .В ответ на Елена Попова
Елена Попова
Со 100 000 можно смело 30 000 откладывать и прекрасно жить втроём на 70 000. Кучеряво живёте, мадам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем тут я? я могу и на 30 прожить))летом на даче я примерно так и живу трачу только а еду) все же от людей зависит, у меня например подруга у нее муж получает 120 где то и она работая на тот момент секретарем получала 70т(без налога), ныла все время что мало получает, я ей говорю дорогая ты без языка, без дела производства просто сидишь бумажки перекладываешь с места на место и тебе мало? у меня знакомая с языком кучей звонков и организацией личных встреч 50 получает, а этой мало) так вот почти 200т на семью с одним ребенком, в своей квартире живут и все ей мало, при том что вещи какие то дорогие она не покупает, ну есть шуба у нее в кредит, ну есть часы средние тыщ за 70, машина средняя кашкай, никуда не ходят, питаются всякой ерундой, и все денег не хватает, куда тратят непонятно, ну ездят отдыхать раз в год в тайланд какой нить или турцию, таким канеш всегда будет мало. А некотрые живут на более скромные доходы и одеваются со вкусом и вещи не дешевые и культурно развиваются и в рестораны ходят и так же на отдых ездят.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Со 100 000 можно смело 30 000 откладывать и прекрасно жить втроём на 70 000. Кучеряво живёте, мадам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и прекрасно жить втроём на 70 000.

Я в регионе только на себя одну трачу по 100 тыс в мес..

И считаю, что я живу нормально..
Елена ПоповаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
и прекрасно жить втроём на 70 000.

Я в регионе только на себя одну трачу по 100 тыс в мес..

И считаю, что я живу нормально..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рада, что вы кучеяво живёте и вам в жизни повезло. Но так не всегда будет, копите, времена тяжёлые, а будут ещё тяжелее.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Я рада, что вы кучеяво живёте и вам в жизни повезло. Но так не всегда будет, копите, времена тяжёлые, а будут ещё тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня были такие времена, что вспоминать не хочется.. Конкретно, есть было нечего.. одна картошка и макароны..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем