Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если в Вашей жизни был развод...

Если вы проходили через это, скажите - инициатор развода (тот, кто сделал главный, формальный, шаг) в вашем случае оставался "последней сволочью"?
Расскажите, как это воспринял тот, кого вы оставили или же как вы сами отнеслись, если оставили вас.
Я имею в виду исключительно тот день, когда вы узнали о том, что документы на развод будут поданы (уже поданы) или же реакцию мужа/жены, когда этот шаг сделали ВЫ САМИ.
Леночка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ирина
Развод не был неожиданностью. Я сначала его попросила уехать (мы жили в моей квартире), а месяцев через 5, я подала на развод. Все прошло мирно, делить было нечего, на сына он не претендовал. Проблема только одна, мой БМ считает, что я таким образом его воспитываю, вот немножко повоспитаю и скажу давай возвращайся назад. Хотя с тех пор прошло уже 10 лет. мне не удается ему никак объяснить, что он мне не нужен.
Леночка ЯВ ответ на Ирина
Ирина
Развод не был неожиданностью. Я сначала его попросила уехать (мы жили в моей квартире), а месяцев через 5, я подала на развод. Все прошло мирно, делить было нечего, на сына он не претендовал. Проблема только одна, мой БМ считает, что я таким образом его воспитываю, вот немножко повоспитаю и скажу давай возвращайся назад. Хотя с тех пор прошло уже 10 лет. мне не удается ему никак объяснить, что он мне не нужен.
СсылкаПожаловаться
Как долго вы вместе были?
ИринаВ ответ на Леночка Я
Леночка Я
Как долго вы вместе были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9 лет
Леночка ЯВ ответ на Ирина
Ирина
9 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если не секрет - причина расставания?...Мы тоже столько в браке, чуть больше.
ИринаВ ответ на Леночка Я
Леночка Я
а если не секрет - причина расставания?...Мы тоже столько в браке, чуть больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да причины самые банальные, денег не зарбатывал, потом начал пть, а этого я не смогла терпеть. Ну и много всего остального по мелочам. Но я рассталаст с ним безболезнено, все чувства к тому времени прошли, я даже вздохнула с облегчением. Но я никогда ему не прощу то, что у сына не было отца в том смысле, в котором я это понимаю. Он им практически не занимался, я уж не говорю об алиментах.
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
Да причины самые банальные, денег не зарбатывал, потом начал пть, а этого я не смогла терпеть. Ну и много всего остального по мелочам. Но я рассталаст с ним безболезнено, все чувства к тому времени прошли, я даже вздохнула с облегчением. Но я никогда ему не прощу то, что у сына не было отца в том смысле, в котором я это понимаю. Он им практически не занимался, я уж не говорю об алиментах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как с моей первой семейной жизни срисовано....даже срок то-же....
елена яговкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Развод не был неожиданностью. Я сначала его попросила уехать (мы жили в моей квартире), а месяцев через 5, я подала на развод. Все прошло мирно, делить было нечего, на сына он не претендовал. Проблема только одна, мой БМ считает, что я таким образом его воспитываю, вот немножко повоспитаю и скажу давай возвращайся назад. Хотя с тех пор прошло уже 10 лет. мне не удается ему никак объяснить, что он мне не нужен.
СсылкаПожаловаться
у меня та же история, поняла что надо рвать интим и искать что-то другое, а иначе будет хождение по кругу.
Анна Крючкова
Интереснее всего когда муж уходит и говори:"Ты подожди , может я и приду обратно". Она его ждет год , пять , 10 лет.
ИринаВ ответ на Анна Крючкова
Анна Крючкова
Интереснее всего когда муж уходит и говори:"Ты подожди , может я и приду обратно". Она его ждет год , пять , 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Ну если ей больше нечем заняться, то пусть ждет Пинелопа))))
ProcyonLotorВ ответ на Анна Крючкова
Анна Крючкова
Интереснее всего когда муж уходит и говори:"Ты подожди , может я и приду обратно". Она его ждет год , пять , 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Да, мой тоже так говорил - хорошо хоть ума хватило его не слушать!
Метиска
Инициатором обоих разводов была я сама. Ни один муж мне в день объявления о моем решении просто не поверил)))
лисик лисик
А мы на стадии развода - решили вместе - слишком много недопонимания стало в отношениях. Стали ругаться при детях. Прошу чтобы ушел, но говорит уйдк лишь тогда когда увижу свидетельство о расторжении брака.
Oxana
два раза отмотала срок по 9 лет...первый раз-муж алкоголик,с букетом цветов,от которого донес только пару листиков и с раскаяними,в виде мытья полов в 5 утра..сама подала на развод..предупреждала,что не вижу себя в роли жены алкоголика,хоть и целующего руки..разошлись мирно..сначала правда не верил,что это серьезно
второй раз-прожили достаточно счастливо 8 лет и год кровавого расставания,со всеми причитающимися этому жанру ньюансами,любовницей,телефоном без звука,прости дай разобраться ит.д....Борьба за любовь убила саму любовь,и оставаться вместе не видела больше смысла..уехала в Америку и "пропала"...
Василиса
Я приняла решение о разводе, конечно я и была последней сволочью, повизжал и перестал, алименты платить не хотел - я лишила его родительских прав и всё.
Надо было раньше развестись, а не тратить свою жизнь на это....
Катерина
Решение приняла я, на развод подала я. это было 2, 5 года назад и не жалею. Бывший до сих пор на всех углах поливает меня грязью, мне плевать для всех хорошей не будешь. Причина развода банальна - пьянство.
Татьяна Р.
По статистике, в большинстве случаев на развод подают женщины.
Outright Outright
по статистике чаще всего инициатором развода выступают те женщины, у которых родители разведены. лично я 1-ый раз оч сильно переживала, второй развод пошел по накатанной... 3-ий и 4-ый вообще как пустая формальность, уж не знаю как пройдет 5-ый))) пока только недавно поженились)))
Леночка ЯВ ответ на Outright Outright
Outright Outright
по статистике чаще всего инициатором развода выступают те женщины, у которых родители разведены. лично я 1-ый раз оч сильно переживала, второй развод пошел по накатанной... 3-ий и 4-ый вообще как пустая формальность, уж не знаю как пройдет 5-ый))) пока только недавно поженились)))
СсылкаПожаловаться
вы шутите? :)
Outright OutrightВ ответ на Леночка Я
Леночка Я
вы шутите? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие тута могут быть шутки? хотя, смешно, наверное! но пятый мой совсем не такой...
WieraВ ответ на Outright Outright
Outright Outright
какие тута могут быть шутки? хотя, смешно, наверное! но пятый мой совсем не такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как в песне)))
Outright OutrightВ ответ на Wiera
Wiera
как в песне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт точно! ))))))))
NataliaВ ответ на Outright Outright
Outright Outright
по статистике чаще всего инициатором развода выступают те женщины, у которых родители разведены. лично я 1-ый раз оч сильно переживала, второй развод пошел по накатанной... 3-ий и 4-ый вообще как пустая формальность, уж не знаю как пройдет 5-ый))) пока только недавно поженились)))
СсылкаПожаловаться
по статистике чаще всего инициатором развода выступают те женщины, у которых родители разведены. лично я 1-ый раз оч сильно переживала, второй развод пошел по накатанной... 3-ий и 4-ый вообще как пустая формальность, уж не знаю как пройдет 5-ый))) пока только недавно поженились)))

экая вы ...стахановка:)))
Outright OutrightВ ответ на Natalia
Natalia
по статистике чаще всего инициатором развода выступают те женщины, у которых родители разведены. лично я 1-ый раз оч сильно переживала, второй развод пошел по накатанной... 3-ий и 4-ый вообще как пустая формальность, уж не знаю как пройдет 5-ый))) пока только недавно поженились)))

экая вы ...стахановка:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то!!! кто не был у меня на 5-ой свадьбе, уже просят пригласить на шестую))) но мне уже хватит, пора уходить с этой эстрады)))
Дикая Кошка.
В обоих случаях была инициатором я. Сначала уходила, а потом тащила в загс подавать на развод. Сволочью я не осталась, остались мы друзьями.
Леночка Я
У меня полгода назад развелась подруга. Не смогла терпеть сложного характера мужа, который перестал за собой следить в смысле опрятности (доходило до абсурда) и его сложного характера, когда во всём был прав только он. Так до сих пор ей звонит его мама и призывает к совести, ноет в трубку - мол неужели не стыдно, ты женщина, а значит всё могла стерпеть, как делают все, если любишь - прими таким, какой есть и т.д., пожалей хоть ребёнка в конце концов. Она в силу своей вежливости всё выслушивает, а потом ревит в подушку. Т.к. сама переживает, с мужем прожили восемь лет, сынишке 5.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем