Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если вам одиноко. О приятельницах

Прочитала вчера тему "Нет друзей". Когда-то я и сама создавала такую тему. Писала о том, что нет ни приятельниц, ни друзей, с годами все куда-то разлетелись, разъехались. В другие города, в другие страны, я и сама переехала в мегаполис  когда-то в ранней молодости. И вот конечно, иногда хочется простого женского общения, посидеть, поболтать, посплетничать.  Как когда-то с подружками в школе, в вузах. 

Сейчас во взрослом возрасте уже очень сложно найти себе подружку-приятельницу. Потому что все мы разные, у нас разные тараканы, нам уже сложно притираться друг к другу в процессе общения.

Вспомните: лет в 13-15 вы задумывались какие у Ленки или Таньки тараканы? думаю, что нет).
А сейчас уже мы все оцениваем друг друга. Поступки, слова критикуем вслух или молча - без слов.
Найти лет в 40 похожего на тебя человека для дружбы и общения очень сложно. 
Но все же возможно.
Самое главное как и во всем - это поставить цель.

Самое главное, что надо уяснить, что бегать за вами с предложениями дружбы никто не будет.
Поэтому все сами, сами.
Не стесняйтесь приглашать человека, которого вы хотели бы видеть в качестве приятельницы, в кино, в театр, в кафе, в парк, на фитнес, к себе домой если есть возможность, прогуляться вместе с детьми, если дети по возрасту подходят.
У меня недавно как раз было такое событие. 

Пригласила домой к себе приятельницу с мужем и с ребенком. Приготовила ужин, Мы - взрослые и дети наши отлично провели время. Познакомились получше и мы с приятельницей и наши мужья, ну, а дети и так уже давно дружат.

Так что все, кто пишет, что нет подруг, приятельниц - вы сами мало прилагаете усилий. Значит вам это и не надо. А кому надо - те действуют!))
И я еще буду искать общения и еще найду новые хорошие знакомства!
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Ирида ИридаВ ответ на Олька.
Олька.
Знакомых и приятельниц и друзей много-обоего пола,но чтобы таких прям близких нет. Зачем? Для разговора откровенного есть сестра,мама,дочь. В личную жизнь посторонних привлекать не нужно. Ну а для праздников,кафешек,гостей,поездок и т.д хватает людей:)
СсылкаПожаловаться
класс! понимаю вас)
у меня ни мамы, ни сестры, ни дочери.
нет и уже не будет.
так что тема для таких вот как я - преимущественно одиноких людей
Олька.В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
класс! понимаю вас)
у меня ни мамы, ни сестры, ни дочери.
нет и уже не будет.
так что тема для таких вот как я - преимущественно одиноких людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая же вы одинокая,когда у вас муж и сын?:)
Ирида ИридаВ ответ на Олька.
Олька.
Какая же вы одинокая,когда у вас муж и сын?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы простите, но у вас есть мама, сестра и дочь. вы меня никогда не поймете...
а у меня нет ни одной женщины, с которой я могла бы по душам поговорить или просто посмеяться посидеть, сходить куда-то
Олька.В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы простите, но у вас есть мама, сестра и дочь. вы меня никогда не поймете...
а у меня нет ни одной женщины, с которой я могла бы по душам поговорить или просто посмеяться посидеть, сходить куда-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А двоюродных сестер и теток нет? У меня и тетя родная и сестра дв.,очень душевные люди. С ними тоже можно и поплакать и посмеяться:)
Ирида ИридаВ ответ на Олька.
Олька.
А двоюродных сестер и теток нет? У меня и тетя родная и сестра дв.,очень душевные люди. С ними тоже можно и поплакать и посмеяться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
два брата двоюродных. очень далеко, в другом регионе, в деревне...
сами понимаете....
говорю же...нет у меня женщин-родни. вообще нет.
вам сложно понять...
ВеснаВ ответ на Олька.
Олька.
А двоюродных сестер и теток нет? У меня и тетя родная и сестра дв.,очень душевные люди. С ними тоже можно и поплакать и посмеяться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже нет женщин родственниц с кем бы можно было пообщаться, посмеяться, посплетничать. Мама уже старенькая, у нее разговоры только про болезни и лекарства.
Олька.В ответ на Весна
Весна
У меня тоже нет женщин родственниц с кем бы можно было пообщаться, посмеяться, посплетничать. Мама уже старенькая, у нее разговоры только про болезни и лекарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моей маме 65 лет,а тете 73-прикольнее "старушек",я еще не встречала:) Состояние души не зависит от возраста:)
Matilda MatildaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы простите, но у вас есть мама, сестра и дочь. вы меня никогда не поймете...
а у меня нет ни одной женщины, с которой я могла бы по душам поговорить или просто посмеяться посидеть, сходить куда-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть и мама и дочь, живем все отдельно,но я никогда ни с кем по душам не говорю, у меня еще и кошка есть, вот с ней могу по душам))так что от человека зависит
Ирида ИридаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
У меня есть и мама и дочь, живем все отдельно,но я никогда ни с кем по душам не говорю, у меня еще и кошка есть, вот с ней могу по душам))так что от человека зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, по душам или нет. но все равно есть общение.
меня поймут те, у кого никого нет. теток нет когда вообще
Regina LitvinovaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
класс! понимаю вас)
у меня ни мамы, ни сестры, ни дочери.
нет и уже не будет.
так что тема для таких вот как я - преимущественно одиноких людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня есть мама и дочь, как-то не особо я часто вижусь с мамой, некогда все время. Днем я на работе, вечером без сил.
А так мне нужны подруги у меня они есть, близкая 1 и еще 3 приятельницы, мы вместе куда-то ходим, с детьми собираемся.
Еще есть подружка детства в другом государстве, вот хочу к ней на каникулы поехать-показать дочери город, где я вырослаб
Ирида ИридаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Ну у меня есть мама и дочь, как-то не особо я часто вижусь с мамой, некогда все время. Днем я на работе, вечером без сил.
А так мне нужны подруги у меня они есть, близкая 1 и еще 3 приятельницы, мы вместе куда-то ходим, с детьми собираемся.
Еще есть подружка детства в другом государстве, вот хочу к ней на каникулы поехать-показать дочери город, где я вырослаб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замечательно)
Лелик
Познакомились получше и мы с приятельницей и наши мужья

А я вот не люблю, когда меня так или иначе принуждают к знакомству с мужьями подруг... К примеру, у БЖ подруга - они ровестницы... Но я старше БЖ, а муж подруги сильно младше и получается у меня с ним разница больше 10 лет... ну не очень мне с ним общаться, интересы уж больно разные... У меня есть друзья, 20 лет как уже друзья, а есть и дольше, вот с ними мне интересно и комфортно, многое связывает... А новые люди - уже поздновато, афтар верно подметила, трудно с ними...
Ирида ИридаВ ответ на Лелик
Лелик
Познакомились получше и мы с приятельницей и наши мужья

А я вот не люблю, когда меня так или иначе принуждают к знакомству с мужьями подруг... К примеру, у БЖ подруга - они ровестницы... Но я старше БЖ, а муж подруги сильно младше и получается у меня с ним разница больше 10 лет... ну не очень мне с ним общаться, интересы уж больно разные... У меня есть друзья, 20 лет как уже друзья, а есть и дольше, вот с ними мне интересно и комфортно, многое связывает... А новые люди - уже поздновато, афтар верно подметила, трудно с ними...
СсылкаПожаловаться
тут самое главное - не тащить кого-то на аркане)
у нас мужья с приличной разницей в возрасте, а общались мы все вместе отлично. я не заметила, что кто-то кого-то напрягал.
особенно за вкусным столом и немного алкоголя...
ну, какой напряг?!)
БерНатаВ ответ на Лелик
Лелик
Познакомились получше и мы с приятельницей и наши мужья

А я вот не люблю, когда меня так или иначе принуждают к знакомству с мужьями подруг... К примеру, у БЖ подруга - они ровестницы... Но я старше БЖ, а муж подруги сильно младше и получается у меня с ним разница больше 10 лет... ну не очень мне с ним общаться, интересы уж больно разные... У меня есть друзья, 20 лет как уже друзья, а есть и дольше, вот с ними мне интересно и комфортно, многое связывает... А новые люди - уже поздновато, афтар верно подметила, трудно с ними...
СсылкаПожаловаться
У вас, у мальчиков, вообще сложнее с коммуникабельностью, как мне кажется....)). Вы больше консерваторы, чем девочки. Женщины более лабильны и проще заводят знакомства.
ЛеликВ ответ на БерНата
БерНата
У вас, у мальчиков, вообще сложнее с коммуникабельностью, как мне кажется....)). Вы больше консерваторы, чем девочки. Женщины более лабильны и проще заводят знакомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому, что мы умнее...)))) Во многой мудрости много печали))) А у девочек ум более легкий, вас не волнуют глобальные вопросы мироздания...)))))
БерНатаВ ответ на Лелик
Лелик
Это потому, что мы умнее...)))) Во многой мудрости много печали))) А у девочек ум более легкий, вас не волнуют глобальные вопросы мироздания...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адназначна)).
Вы столпы традиций). Атланты, в своем роде). Вам нельзя быть легкими и гибкими)).
У каждого своя функция). Вам - глобальные вопросы, нам - создание условий для решения глобальных вопросов)). ( во загнула))))))))!...)
ЛеликВ ответ на БерНата
БерНата
Адназначна)).
Вы столпы традиций). Атланты, в своем роде). Вам нельзя быть легкими и гибкими)).
У каждого своя функция). Вам - глобальные вопросы, нам - создание условий для решения глобальных вопросов)). ( во загнула))))))))!...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во загнула))))))))!.

Пошел за пузырем. Тут без стакана не поймешь...
БерНатаВ ответ на Лелик
Лелик
во загнула))))))))!.

Пошел за пузырем. Тут без стакана не поймешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А говоришь, что вы умнее)))))))...
ЛеликВ ответ на БерНата
БерНата
А говоришь, что вы умнее)))))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык один... скажем так... "не сильно умный человек" способен задать столько вопросов, на которые не ответят и 100 мудрецов)))) Это поговорка такая, ежели чо, мопед не мой)))))
Натали .
у нас многие подружились после форумских встреч.
Ирида ИридаВ ответ на Натали .
Натали .
у нас многие подружились после форумских встреч.
СсылкаПожаловаться
да, я лет 7-8 назад ходила на встречи с людьми с этого форума. с некоторыми и сейчас общаюсь в реале. с Мюмзик-Олей например
БерНатаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, я лет 7-8 назад ходила на встречи с людьми с этого форума. с некоторыми и сейчас общаюсь в реале. с Мюмзик-Олей например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда, кстати, наш Мюмзик пропала?... Что то давно её не было в эфире....
Ирида ИридаВ ответ на БерНата
БерНата
А куда, кстати, наш Мюмзик пропала?... Что то давно её не было в эфире....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю, что ее здесь знатно банили...
Стрекоза


Солнышко Майское
меня утомляют бабские разговоры об их детях-внуках.....не интересно абсолютно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем