Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если вам одиноко. О приятельницах

Прочитала вчера тему "Нет друзей". Когда-то я и сама создавала такую тему. Писала о том, что нет ни приятельниц, ни друзей, с годами все куда-то разлетелись, разъехались. В другие города, в другие страны, я и сама переехала в мегаполис  когда-то в ранней молодости. И вот конечно, иногда хочется простого женского общения, посидеть, поболтать, посплетничать.  Как когда-то с подружками в школе, в вузах. 

Сейчас во взрослом возрасте уже очень сложно найти себе подружку-приятельницу. Потому что все мы разные, у нас разные тараканы, нам уже сложно притираться друг к другу в процессе общения.

Вспомните: лет в 13-15 вы задумывались какие у Ленки или Таньки тараканы? думаю, что нет).
А сейчас уже мы все оцениваем друг друга. Поступки, слова критикуем вслух или молча - без слов.
Найти лет в 40 похожего на тебя человека для дружбы и общения очень сложно. 
Но все же возможно.
Самое главное как и во всем - это поставить цель.

Самое главное, что надо уяснить, что бегать за вами с предложениями дружбы никто не будет.
Поэтому все сами, сами.
Не стесняйтесь приглашать человека, которого вы хотели бы видеть в качестве приятельницы, в кино, в театр, в кафе, в парк, на фитнес, к себе домой если есть возможность, прогуляться вместе с детьми, если дети по возрасту подходят.
У меня недавно как раз было такое событие. 

Пригласила домой к себе приятельницу с мужем и с ребенком. Приготовила ужин, Мы - взрослые и дети наши отлично провели время. Познакомились получше и мы с приятельницей и наши мужья, ну, а дети и так уже давно дружат.

Так что все, кто пишет, что нет подруг, приятельниц - вы сами мало прилагаете усилий. Значит вам это и не надо. А кому надо - те действуют!))
И я еще буду искать общения и еще найду новые хорошие знакомства!
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Ирида ИридаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Со старыми, с которыми больше 30 лет знакомы, встречаемся раза 2-4 в год, но плодотворно, сразу несколько мероприятий планируем))
С сестрой двоюродной на связи постоянно, раз в неделю встречаемся. У нее в компании все моложе меня...с ними тоже иногда встречаюсь, могу с ними в кафе или клуб сходить. Мне за глаза общения
СсылкаПожаловаться
конечно, за глаза) ведь у вас очень много общения с женщинами)
Галина Серебрякова
Друзья и приятельницы для женского общения это, все же, несколько разное.
Другое дело, что когда вы с такими приятельницами по ходу общения поддерживаете друг друга в тяжёлых ситуациях итп, то приятельство постепенно перерастает в дружбу.
Если на работе хороший коллектив, то можно начинать приятельствовать с коллегами.
Ирида ИридаВ ответ на Галина Серебрякова
Галина Серебрякова
Друзья и приятельницы для женского общения это, все же, несколько разное.
Другое дело, что когда вы с такими приятельницами по ходу общения поддерживаете друг друга в тяжёлых ситуациях итп, то приятельство постепенно перерастает в дружбу.
Если на работе хороший коллектив, то можно начинать приятельствовать с коллегами.
СсылкаПожаловаться
дружбы может и не быть. дружба - это очень близкое общение. как мне кажется.
а вот приятельницы - что в этом плохого? наоборот, только польза
Елена Елшина
Я не против дружбы. Но не переношу сплетни, пересуды, потоки негативной информации. В моем возрасте бабы как будто нарочно встречаются, чтобы обливать грязью родных и знакомых. Упаси Бог от таких подружек. Лучше в одиночестве заниматься саморазвитием, чем общаться со сплетницами. Но у меня есть такой человек, который не сплетничает, мы говорим об искусстве, литературе, делимся знаниями, Это большая редкость и удача, что мы понимаем друг друга.
Ирида ИридаВ ответ на Елена Елшина
Елена Елшина
Я не против дружбы. Но не переношу сплетни, пересуды, потоки негативной информации. В моем возрасте бабы как будто нарочно встречаются, чтобы обливать грязью родных и знакомых. Упаси Бог от таких подружек. Лучше в одиночестве заниматься саморазвитием, чем общаться со сплетницами. Но у меня есть такой человек, который не сплетничает, мы говорим об искусстве, литературе, делимся знаниями, Это большая редкость и удача, что мы понимаем друг друга.
СсылкаПожаловаться
выбирайте себе интересного человека, с которым вы говорите на одном языке
Natael
Из своего последнего опыта вынесла, что дом это моя территория и только очень хорошо знакомые люди её пересекут. В кафе пойти без вопросов, как и погулять, а домой пожалуй нет.
А в общем, я с вами согласна.
Ирида ИридаВ ответ на Natael
Natael
Из своего последнего опыта вынесла, что дом это моя территория и только очень хорошо знакомые люди её пересекут. В кафе пойти без вопросов, как и погулять, а домой пожалуй нет.
А в общем, я с вами согласна.
СсылкаПожаловаться
ну, можно и погулять) а станут ближе, можно и домой)
Darya
хоть мне муж и подруга и друг и сват и брат,но подружек лучших двух обожаю.много лет дружим.и с мужьями их мой муж подружился.это так прекрасно иметь веселую компанию.
мы с ребятами и горе прошли и радости.Дружба это круто
Ирида ИридаВ ответ на Darya
Darya
хоть мне муж и подруга и друг и сват и брат,но подружек лучших двух обожаю.много лет дружим.и с мужьями их мой муж подружился.это так прекрасно иметь веселую компанию.
мы с ребятами и горе прошли и радости.Дружба это круто
СсылкаПожаловаться
круто) согласна с вами
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
в компаниях люди чаще 1-2 раз в мес и не собираются. времени нет. другие дела.
Мисс Фитюлька
Как показывает действительность я оказывается хреновая подруга, поэтому решила не навязывать людям свое общество.
мария Аккуратова
ну и ищите
мария АккуратоваВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ну и ищите
СсылкаПожаловаться
знакомые есть
подруга есть
две семьи
времени на все нет)
Белая Овечка
Согласна с вами, автор, на 100%. Этот пост мог бы и от меня быть, слово в слово. А ещё от себя добавлю: не надо расстраиваться и делать из этого трагедию, есло после нескольких лет дружбы исчезает удовольствие от общения. Не надо, на мой взгляд, поддерживать отношения, не приносящие радость. Надо идти дальше, без злобы, без обид и не оглядываться. У меня так было много раз. Особенно сложно, когда ты начинаешь жить лучше (не лучше других, а лучше себя год назад), не каждый друг может такое переварить. Обидно, но факт. Может это только у женщин так.
Весна
Моей маме 82. У нее никогда не было особого желания со мной общаться. Она общалась обычно с подругами, а не со мной. А сейчас находит старичков и с ними общается.
Аноним
пригласить -то можно и общаться потом,только все это не то
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем