Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если вашему ребенку только 17, а вы....................

узнаёте, что скоро станете бабушкой(дедушкой), а этому ребенку еще два года учится, чтоб получить образование, ваши мысли, пожелания, подсказки, идеи или жизненный опыт, делитесь
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Dgau Bi
у моей дочери, когда она училась ещё в 7 классе одноклассница родила двойню. моя двоюродная сестра родила в 16 лет и ничего выучилась, сейчас сестра сама учительницей работает в школе , а её дочке уже 20 лет(учится на юридическом). так что ничего такого страшного я думаю в этом нет, тем более если будет кому помочь. Вы сами скорее всего ещё молодая и могли бы родить, вот считайте что это ваш ребёночек будет , ещё один)
СветланаВ ответ на Dgau Bi
Dgau Bi
у моей дочери, когда она училась ещё в 7 классе одноклассница родила двойню. моя двоюродная сестра родила в 16 лет и ничего выучилась, сейчас сестра сама учительницей работает в школе , а её дочке уже 20 лет(учится на юридическом). так что ничего такого страшного я думаю в этом нет, тем более если будет кому помочь. Вы сами скорее всего ещё молодая и могли бы родить, вот считайте что это ваш ребёночек будет , ещё один)
СсылкаПожаловаться
согласна полностью! помогите ребенку - тогда и доучится, и работу найдет, и жизнь свою устроит
Василиса
ребёнок какого пола?
OlgaOlga
для меня бы это была катастрофа.. крах нас с мужем как родителей..
Овсянка
у меня подруга в 17 лет перед универом сделала аборт, они сели, поговорили с мамой, решили , что рано. Мама ее тоже в 17 родила, подниматься им с мужем никто не помогал, вот и ряд проблем. такого своей дочке она не хотела.
думайте. если Ваш ребенок планирует этих детей и очень-очень хочет, может стоить подумать о том, как помочь ей. а так....тут от Вашего ребенка многое зависит.
СветланаВ ответ на Овсянка
Овсянка
у меня подруга в 17 лет перед универом сделала аборт, они сели, поговорили с мамой, решили , что рано. Мама ее тоже в 17 родила, подниматься им с мужем никто не помогал, вот и ряд проблем. такого своей дочке она не хотела.
думайте. если Ваш ребенок планирует этих детей и очень-очень хочет, может стоить подумать о том, как помочь ей. а так....тут от Вашего ребенка многое зависит.
СсылкаПожаловаться
здоровье ребенка тоже стоит учесть. сможет ли после аборта родить когда-нибудь (у всех ведь по-разному)
ОвсянкаВ ответ на Светлана
Светлана
здоровье ребенка тоже стоит учесть. сможет ли после аборта родить когда-нибудь (у всех ведь по-разному)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-разному. Если мать и дите все же решились на такое, то надо идти к хорошему врачу, подговотовленными (так как сейчас много инфы, как избежать бесплодия после аборта), с твердым решением. Информации по этому поводу очень много даже в самой ЖК.
ирина леви
а если на минуту представить, что дети будут решать жить ли родителям или нет, Вам понравится?
sveto4ek
Вы знаете, мне сейчас 24, возможно, я беременна. Но мне страшно говорить об этом родителям. И знаю, как важно, чтобы они меня поддержали. Главное, не осуждайте ребенка. Наверно, Вы находитесь в смятении, но сдержитесь, поговорите спокойно. Взвесьте все "за" и "против". И если есть возможность, то помогите сделать выбор, чтобы оставить ребенка.
Лианушка
Конечно, в ранней беременности ничего хорошего нет. На самом деле, не нормально выучиться, ни пожить для себя, ни нагуляться, ни карьеру не построить....Хорошо, если родители помогут воспитать. Но ведь ребенка нужно для себя рожать, а не для своих роителей. Естесственно, если тебе 17 - ты не сможешь ребенка элементарно содержать. Но, если беременность уже есть то, конечно, стоит помочь и поддержать своего ребенка! В любом его решении! Взвесить все за и против! Ребенок - это ответственность, Вы - как мать это точно знаете. Готов ли Ваш ребенок к этой ответственности?? Или ребенок (внук) полностью ляжет на Ваши плечи. Когда мне было 17 лет, у меня случилась задержка! Мама купила мне тест со словами, проверься, пока можно что-то исправить! Слава Богу, что тогда это во мне взбесились гормоны и никакой беременности не было. Честно, не знаю, смогла бы я убить своего ребенка, но точно знаю, что на тот момент ему я бы ничего дать не смогла!!!
Лианушка
Конечно, в ранней беременности ничего хорошего нет. На самом деле, не нормально выучиться, ни пожить для себя, ни нагуляться, ни карьеру не построить....Хорошо, если родители помогут воспитать. Но ведь ребенка нужно для себя рожать, а не для своих роителей. Естесственно, если тебе 17 - ты не сможешь ребенка элементарно содержать. Но, если беременность уже есть то, конечно, стоит помочь и поддержать своего ребенка! В любом его решении! Взвесить все за и против! Ребенок - это ответственность, Вы - как мать это точно знаете. Готов ли Ваш ребенок к этой ответственности?? Или ребенок (внук) полностью ляжет на Ваши плечи. Когда мне было 17 лет, у меня случилась задержка! Мама купила мне тест со словами, проверься, пока можно что-то исправить! Слава Богу, что тогда это во мне взбесились гормоны и никакой беременности не было. Честно, не знаю, смогла бы я убить своего ребенка, но точно знаю, что на тот момент ему я бы ничего дать не смогла!!!
СсылкаПожаловаться
не согласна с вами. Если уже случилось так, то это не страшно В 17 родила прошло 3 года и ты можешь спокойно строить себе карьеру. А вот если она у тебя уже построена и ты рожаешь в 25-28 сложнее.
ЛианушкаВ ответ на ...
...
не согласна с вами. Если уже случилось так, то это не страшно В 17 родила прошло 3 года и ты можешь спокойно строить себе карьеру. А вот если она у тебя уже построена и ты рожаешь в 25-28 сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные ситуации в жизни бывают. И если карьера построена и это именно карьера (а не с продавца до старшего продавца) _ это образное выражение - то после родов и дикретного отпуска, как правило девушки без проблем возвращаются или на прежнюю работу или на подобную должность в другой компании. У меня очень много примеров таких девушек, которые рожали лет в 25-30. Кто-то из них год был в отпуске, кто-то неделю, но в карьере не теряли. И опять же, не зря же говорят, была бы шея - хомут найдется! Потому как если о тебе в определенных кругах сложилось мнение как о профессионале высокого класса, то работодатели будут тебя хотеть и с нетерпением ждать твоего возвращения из отпуска!
Мария
Согласна с Кристиной, моя крестница родилась когда ее маме было 17 лет, и все сложилось благополучно, кума три года посвятила ребенку, ну а потом занялась учебой,карьерой. Конечно было не легко, а собственно кому вообще легко живется. Но в любом случае, поддержите девочку при любом ее решении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем