Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если время не лечит, что же тогда может помочь?

Здравствуйте, милые девушки и женщины! Я регулярно читаю темы в форуме и ваши коментарии к ним. Много советов дельных вы дали разным людям в разных ситуациях. Теперь вот и мне бы)))
Я развелась с первым мужем почти 3 года назад. Любила его безумно (и сейчас не меньше), но не смогли мы жить вместе. У него работа, карьера, дома никогда не было. Я оставалась дома с сыном маленьким, ждала его днями, неделями, месяцами. Я тоже работала, старалась как могла помочь ему, чтоб он чаще смог бывать дома. Он говорил, что не может оставить работу, что я много требую (один выходной день раз в 2 недели - это много?!), потом были скандалы, ссоры, другая женщина и ...развод. Я все это как в тумане помню, тогда решила, раз смог предать раз, то и второй раз сделает. Душа замирала от принятого решения, но я стояла на своем. Думаю, от горя больше и обиды, чем от реально взвешенного решения. Вобщем, развелись мы и я решила, что буду искать мужчину, который мной будет дорожить и меня будет любить. Нашла, причем достаточно быстро, так болела душа после развода, что хотелось убежать, спрятаться, отрезать от себя раз и навсегда, решила, что если отрежу раз, то постепенно пройдет, переболит. Но вот я здесь, на этом форуме, еще в большей растерянности, чем до этого.
Вышла замуж, уехала в другую страну, надеялась начать все сначала. Муж у меня неплохой парень, любит меня безумно. К сыну моему хорошо относится. все отлично, кроме одного я НЕ МОГУ ПОЛЮБИТЬ ЕГО. Стараюсь, но ведь не заставишь себя. Сердце мое все равно страдает за моим первым, не вижу же уже его, так он снится мне постоянно, никуда не могу деться от этого. Вспоминаю, как было весело вместе, легко (в те редкие моменты, когда он бывал дома). А сейчас в душе пустота, не люблю мужа и страдаю от этого. Во-первых, жалко его, он так старается, чтоб все было хорошо, но не понимает только одного - он НЕ ТОТ!!! Во-вторых, из-за того, что не люблю, не утупаю ему ни в чем, не понимаем друг друга, мне не интересно с ним и просто скучно. Что делать, не знаю, хочу уехать назад на Украину, так его жалко оставить. Любить хочется самой, очень!!! Хочеться думать о ком-то, скучать, ждать с работы и радоваться приходу. Надоело жить в пустоте, надоело смотреть на жизнь со стороны.
Интересно мне узнать просто, если время лечит, то неужели 3-х лет не хватило даже приглушить мою любовь к первому мужу?! Мне очень страшно, что это не пройдет никогда и я так и буду жить любя одного, а живя с другим!
Спасибо, что откликнулись на мое сумбурное письмо.
Yulia Dobiesz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Татьяна
Время не выличит пока вы сами себе не поможите, старайтесь не думать о том что было, а если уж не получается, то вспоминайте не только как вам было хорошо, но и как ПРЕДАЛ, причем для той женщины он время находил, а для вас с сыном нет. Ищите в ваших воспоминаниях его отрицательные черты и убеждайте себя, что их было больше, чем хороших раз вы решили уйти. Отдайте свою любовь сыну, если позволяют моральные принцыпы заведите любовника, вы интересная женщина. Живите будущим и настоящим, а не прошлым.
DINA
Вы знаете Юля, по-моему вы всё правильно сделали, что не простили "другую женщину" даже очень любимому человеку. но и с нелюбимым жить не стоит. не стоит тратить на это свою жизнь. мне кажется, Вам действительно нужно уехать "назад на Украину" и собраться с мыслями. наверняка Вам поможет только новая любовь. и Вот если даст Бог Вам повезёт и Вы её встретите, мой Вам совет : не просите мужа больше сидеть дома. пусть он работает. пусть реализовывается. мужчина для своего нормального психичесгоко состояноя должен работать 50-55 часов в неделю. не должен он сидеть дома возле "Вашей юбки". не скучайте без него или не показывайте ему что скучаете. скучающая женщина никому неинтересна. удачи Вам!
Меган Фокс
Вы по тому страдаете только оттого, что там Вас кинули. Знаете как говорят - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Вас не любили и не ценили, а Вам этого хотелось, Вы этого добивались. А сейчас Вам и добиваться ничего не надо - все и так уже есть. Вот и страдаете.
Все в нашей голове. Сами себе внушили, что не можете забыть мужа. А раз постоянно твердите, что не можете забыть, вот он и не забывается.
Свойство памяти - забывать плохое и помнить только хорошее.
Жизнь Ваша, но вернувшись к прошлому Вы, возможно, потеряете гораздо больше, чем хотите найти.
светлана грунинаВ ответ на Меган Фокс
Меган Фокс
Вы по тому страдаете только оттого, что там Вас кинули. Знаете как говорят - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Вас не любили и не ценили, а Вам этого хотелось, Вы этого добивались. А сейчас Вам и добиваться ничего не надо - все и так уже есть. Вот и страдаете.
Все в нашей голове. Сами себе внушили, что не можете забыть мужа. А раз постоянно твердите, что не можете забыть, вот он и не забывается.
Свойство памяти - забывать плохое и помнить только хорошее.
Жизнь Ваша, но вернувшись к прошлому Вы, возможно, потеряете гораздо больше, чем хотите найти.
СсылкаПожаловаться
Между прочим очень правильный вывод! Наверное единственный верный из всех. Трезвый и адекватный написанному.
светлана грунина
Между прочим очень правильный вывод! Наверное единственный верный из всех. Трезвый и адекватный написанному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответы. Только не все так просто, как кажется. Дело-то не только в мужчине, а в том чувстве, которое я хочу испытывать. Разводясь, я не учла то, что и самой любить очень важно, а не только быть любимой. Не думаю, что я хочу чего-то добиться в прямом смысле. Просто, как и все, хочу взаимной и сильной любви!
светлана грунинаВ ответ на Yulia Dobiesz
Yulia Dobiesz
Спасибо за ответы. Только не все так просто, как кажется. Дело-то не только в мужчине, а в том чувстве, которое я хочу испытывать. Разводясь, я не учла то, что и самой любить очень важно, а не только быть любимой. Не думаю, что я хочу чего-то добиться в прямом смысле. Просто, как и все, хочу взаимной и сильной любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему то мало кто задумывается (как это не странно) но основная миссия прибывания человека на планета, да и цель жизни это любовь. И живем мы ради того чтобы ее испытать. У вас она была (и видимо до сих пор есть) это прекрасно. Вас можно поздравить. Не все могут испытать это чувство, поверьте. Но вот именно потому , что "не все так просто" и не стоит надеяться на то, что в данном форуме вам четко и конкретно подскажут истину. Разобраться в себе и побороть какую либо "зависимость", проблему - на это нужно время, но лечит оно только в том случае если мы его правильно используем и верно направляем. Жизнь с нелюбимым человеком только усугубляет в данном случае вашу проблему - это раз. И делает еще более несчастной из-за жалости- это два. Наверное ведь ваш нынешний муж замечательный человек и не заслуживает ЖАЛОСТИ не так ли?
светлана грунина
Почему то мало кто задумывается (как это не странно) но основная миссия прибывания человека на планета, да и цель жизни это любовь. И живем мы ради того чтобы ее испытать. У вас она была (и видимо до сих пор есть) это прекрасно. Вас можно поздравить. Не все могут испытать это чувство, поверьте. Но вот именно потому , что "не все так просто" и не стоит надеяться на то, что в данном форуме вам четко и конкретно подскажут истину. Разобраться в себе и побороть какую либо "зависимость", проблему - на это нужно время, но лечит оно только в том случае если мы его правильно используем и верно направляем. Жизнь с нелюбимым человеком только усугубляет в данном случае вашу проблему - это раз. И делает еще более несчастной из-за жалости- это два. Наверное ведь ваш нынешний муж замечательный человек и не заслуживает ЖАЛОСТИ не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой нынешний муж очень хороший мужчина и замечательный человек. Жалости он, конечно, не заслуживает. Я и не жалею его, просто таким неудачным способом даю ему возможность испытывать это чувство любви. Он очень любит меня, до слез. А я понимаю, что значит для него потерять это, вот и пытаюсь как-то дать ему возможность любить. Он очень счастлив тем, что он может испытывать это чувство ко мне, так он говорит. Не спорю, что ему бы очень хотелось, чтоб и я его так же любила, но увы...
светлана грунинаВ ответ на Yulia Dobiesz
Yulia Dobiesz
Мой нынешний муж очень хороший мужчина и замечательный человек. Жалости он, конечно, не заслуживает. Я и не жалею его, просто таким неудачным способом даю ему возможность испытывать это чувство любви. Он очень любит меня, до слез. А я понимаю, что значит для него потерять это, вот и пытаюсь как-то дать ему возможность любить. Он очень счастлив тем, что он может испытывать это чувство ко мне, так он говорит. Не спорю, что ему бы очень хотелось, чтоб и я его так же любила, но увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда люди поступают инстинктивно, исходя из сложившейся ситуации, даже не подозревая и не задаваясь вопросом "почему именно так? а что является следствием моих желаний"....Ведь может быть такое, что выдаете ему возможность испытать то, что сами не испытываете но очень бы хотели, компенсируя этим свой так сказать "недостаток" . Пример: Люди, которые по каким то причинам не могут иметь детей очень часто помогают детдомам, больницам. В любой форме, пусть даже мелочью. И не все при этом решаются взять себе ребенка! И бывает это лишь по той причине, что в голове их возникает лишь одна мысль "а может я и не должна (жен) иметь детей. быть может это не просто так....не могу. " банальный страх. Это одна из причин, а причин много. Так вот и у вас. касательно его любви: все верно! Чем меньше любят нас, тем больше мы любим этого человека и тем больше стараемся его добиться. И это касается и мужчин и женщин. Мы же можем только предполагать как бы изменился ваш муж и стал бы он счастливее либо спокойнее а может и холоднее, если бы в один прекрасный день понял, что и вы его безумно любите.
Финогенова Елена
Не терзайтесь попусту. Проблема действительно в вашей голове. Вы привыкли ждать, добиваться любви, вырывать каждую минутку свободного времени у мужа бывшего- это своего рода адреналин, без которого вам кажется сегодняшняя ваша жизнь скучной и серой. Еще это все таки юность, страсть, гормоны, вот вы и помните. А сейчас у вам стабильность, спокойствие, а это порой намного важнее. Не горячитесь. Предлагаю, напишите все плохие качества вашего бывшего и перечитывайте и вспоминайте те эмоции какие вы переживали -вы же от них убежали!!, А память их отсеяла!!! И напишите все положительные качества нового мужа . Это для начала. А там дальше видно будет.И побольше занимайся собой, займи себя, танцы, шейпинг, курсы вождения, мысли надо занять. Так устроена наша психика, если у нас нет стресса положительного или отрицательного, то наша голова их ищет сама! Займите значит голову. А интереснее жизнь своей семье сделай, побольше инициативы, совместные походы, прогулки, дела и т.д.Это все сплачивает.И не делайте поспешных выводов. Вот именно в вашем случае стоит проявить женскую мудрость, не спешить.
Финогенова Елена
Не терзайтесь попусту. Проблема действительно в вашей голове. Вы привыкли ждать, добиваться любви, вырывать каждую минутку свободного времени у мужа бывшего- это своего рода адреналин, без которого вам кажется сегодняшняя ваша жизнь скучной и серой. Еще это все таки юность, страсть, гормоны, вот вы и помните. А сейчас у вам стабильность, спокойствие, а это порой намного важнее. Не горячитесь. Предлагаю, напишите все плохие качества вашего бывшего и перечитывайте и вспоминайте те эмоции какие вы переживали -вы же от них убежали!!, А память их отсеяла!!! И напишите все положительные качества нового мужа . Это для начала. А там дальше видно будет.И побольше занимайся собой, займи себя, танцы, шейпинг, курсы вождения, мысли надо занять. Так устроена наша психика, если у нас нет стресса положительного или отрицательного, то наша голова их ищет сама! Займите значит голову. А интереснее жизнь своей семье сделай, побольше инициативы, совместные походы, прогулки, дела и т.д.Это все сплачивает.И не делайте поспешных выводов. Вот именно в вашем случае стоит проявить женскую мудрость, не спешить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Только вот сресса у меня хватает в жизни. И занята я вполне. Ходила на одни курсы, только вот закончила еще одни. Я-то ведь и не думаю о бышем постоянно, это просто живет во мне и все. Очент уж тяжело ценить стабильность, которая не так уж и стабильна, потому что не устраивает меня и заставляет искать выход. Я прекрасно знаю все положительные качества своего нынешнего мужа, но это не помогает его любить. Он, безусловно, заслуживает уважения и я уважаю его, но полюбить не могу. А все-таки так хочеться хоть прекаснуться к этому чувству!
Финогенова ЕленаВ ответ на Yulia Dobiesz
Yulia Dobiesz
Спасибо за ответ! Только вот сресса у меня хватает в жизни. И занята я вполне. Ходила на одни курсы, только вот закончила еще одни. Я-то ведь и не думаю о бышем постоянно, это просто живет во мне и все. Очент уж тяжело ценить стабильность, которая не так уж и стабильна, потому что не устраивает меня и заставляет искать выход. Я прекрасно знаю все положительные качества своего нынешнего мужа, но это не помогает его любить. Он, безусловно, заслуживает уважения и я уважаю его, но полюбить не могу. А все-таки так хочеться хоть прекаснуться к этому чувству!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если конечно не стабильна нынешняя ситуация- то это уже другой разговор. Мало информации на этот счет.А вот прекаснуться к чувству можно и не меняя семейного положения.Вы очень даже интересная , поэтому мне кажется, не обделены вниманием мужчин!
Артем Максимов
Общайтесь с другими мужчинами и он придёт, вы сейчас испытание проходите подготовку к новой более сильной любви! Клин клином! Незаменимых людей не бывает!
ХХХХ
Дорогая, Валя! (Надеюсь я правильно прочла?)
Что такое люблю - не люблю? Мы что не влалеем собой, своили чувствами?
Я где то слышала такую мысль.
Слово любить - это не существительное, это глагол! Глагол - действие!
Вас любят, (там не любили) так и ответьте тем же действуйте, говорите, прикасайтесь,общайтесь,пойте. рисуйте, сочувствуйте. и тд глаголов много, взрастите свою любовь к мужу! И она придет!
А не подвласные, необузданные чувства - это не правильно, Вы сами это понимаете (иначе не писали бы на форум)
Желаю удачи!
Insaria
Милая Юля!!! Я конечно еще не была за мужем, но такая ситуация мне очень знакома - я также переживала безумно тяжелый разрыв со своим парнем, с которым вместе пробыли 4 гда. практически год у меня была просто жуткая депрессия, но очень быстро также как и Вы, я нашла себе другого парня. Он целовал \меня, ласкал - а я плакала, отвернувшись к стенке, прекрасно понимая, как и Вы, что это НЕ ТОТ!! Так продолжалось почти 2 года, я была с ним, не испытывая к нему ничего, кроме благодарности. А потом я поняла, что не могу и не смогу полюбить его, потому что ОН напоминает мне о разрыве с моим бывшим! потому что он был со мной, когда я страдала, и теперь на каком-то подсознательном уровне он для меня ВСЕГДА будет вторым и никогда - первым. Поэтому, когда я четко это поняла, я нашла в себе силы разорвать с ним отношения. И очень быстро дела мои пошли на лад - появились поклонники, и вот теперь у меня тремительно развиваются новые отношения, и самое главное - я напрочь забыла о своем бывшем, о том, из-за кого лила слезы весь год!!!!Конечно, с этим вторым молодым человеком я пддерживаю дружеские отношения, дружеские конечно только с моей стороны. И кто знает, возможно, вылечившись от этого недуга, я посмотрю на нго совсем другими глазами!!Чего и Вам желаю, моя хорошая!Вы красивая женщина, и у Вас все впереди с по-настоящему любимым человеком!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем