Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если выпадают волосы...

У многих моих подруг сильно выпадают волос! Я слышала мнение врачей – что это из-за воды, она в России очень плохая в этом смысле! Но что делать((( уехать жить в другую страну не получится, а волосы и у меня начали большими мотками выпадать, когда расчесываюсь((( Кто, что посоветует? Есть ли какие-нибудь средства?
Алла Зорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Наталья Гусак( Акатьева)
Поставьте на кухне фильтр для воды, пейте только кипячёную. А волосы могут выпадать по разным причинам, сделайте очень короткую стрижку и почаще втирайте в кожу головы луковый сок, на часок в тёплом платке и смыть. Короткие волосы мыть легче. Правда остаётся некоторый аромат Чиполино, но это издержки лечения. Можно ещё мыть голову с яичным желтком. И обязательно молочные продукты, творог, витамины.
Наталья Гусак( Акатьева)
Поставьте на кухне фильтр для воды, пейте только кипячёную. А волосы могут выпадать по разным причинам, сделайте очень короткую стрижку и почаще втирайте в кожу головы луковый сок, на часок в тёплом платке и смыть. Короткие волосы мыть легче. Правда остаётся некоторый аромат Чиполино, но это издержки лечения. Можно ещё мыть голову с яичным желтком. И обязательно молочные продукты, творог, витамины.
СсылкаПожаловаться
Чтоб луком не тарило, я делала коньячный настой. резала большую луковицу, заливала бутылкой коньяка. настаивала месяц. Потом по столовой ложке добавляла в маску для волос - после смытия маски запаха не было)) Результат на волосах, стали здоровые, перестали сыпаться и расти начали быстрее
Ольга ХасамоваВ ответ на Ladavip
Ladavip
Чтоб луком не тарило, я делала коньячный настой. резала большую луковицу, заливала бутылкой коньяка. настаивала месяц. Потом по столовой ложке добавляла в маску для волос - после смытия маски запаха не было)) Результат на волосах, стали здоровые, перестали сыпаться и расти начали быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
луком пользовалась но по приходу в спортивный зал от меня такой запах был что просто ужас две недели потребовалось чтобы он выветрился,а вот с коньяком обязательно попробую
ЮлияВ ответ на Ladavip
Ladavip
Чтоб луком не тарило, я делала коньячный настой. резала большую луковицу, заливала бутылкой коньяка. настаивала месяц. Потом по столовой ложке добавляла в маску для волос - после смытия маски запаха не было)) Результат на волосах, стали здоровые, перестали сыпаться и расти начали быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в холодильнике держали настой?
елена пронинаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Поставьте на кухне фильтр для воды, пейте только кипячёную. А волосы могут выпадать по разным причинам, сделайте очень короткую стрижку и почаще втирайте в кожу головы луковый сок, на часок в тёплом платке и смыть. Короткие волосы мыть легче. Правда остаётся некоторый аромат Чиполино, но это издержки лечения. Можно ещё мыть голову с яичным желтком. И обязательно молочные продукты, творог, витамины.
СсылкаПожаловаться
Извините, но луковый сок сжигает волосяные луковицы, им не один специалист не рекомендует пользоваться при выпадении волос.
анна сумароковаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Поставьте на кухне фильтр для воды, пейте только кипячёную. А волосы могут выпадать по разным причинам, сделайте очень короткую стрижку и почаще втирайте в кожу головы луковый сок, на часок в тёплом платке и смыть. Короткие волосы мыть легче. Правда остаётся некоторый аромат Чиполино, но это издержки лечения. Можно ещё мыть голову с яичным желтком. И обязательно молочные продукты, творог, витамины.
СсылкаПожаловаться
а если не остригать волосы?
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на анна сумарокова
анна сумарокова
а если не остригать волосы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За длинными волосами ухаживать сложнее. И обязательно принимайте витамины и кальций ( его в компленксе с витамином D), отмените все красители, в них, даже тех, где обещают бережный уход, много вредных, истончающих волосы элементов.У меня после родов очень сильно выпадали волосы, просто космами, было это давно и всяких препаратов укрепляющих было не достать, просто зимой обрила волосы под 0, а к весне уже была хорошая шевелюра, ну а зиму дома в косыночке, и ежедневно втирала луковый сок и смывала потом с желтком яичным и отваром ромашки, хмеля, крапивы, репейника- всё, что было в аптеке из трав.
анна сумароковаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
За длинными волосами ухаживать сложнее. И обязательно принимайте витамины и кальций ( его в компленксе с витамином D), отмените все красители, в них, даже тех, где обещают бережный уход, много вредных, истончающих волосы элементов.У меня после родов очень сильно выпадали волосы, просто космами, было это давно и всяких препаратов укрепляющих было не достать, просто зимой обрила волосы под 0, а к весне уже была хорошая шевелюра, ну а зиму дома в косыночке, и ежедневно втирала луковый сок и смывала потом с желтком яичным и отваром ромашки, хмеля, крапивы, репейника- всё, что было в аптеке из трав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня чувствительная кожа головы, поэтому луковая маска не подходит(((
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на анна сумарокова
анна сумарокова
у меня чувствительная кожа головы, поэтому луковая маска не подходит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно ещё использовать маску из кислого молока, намазывать голову , не кефиром, а именно кислым молоком, тёплую повязку с непромокаемой шапочкой, часа на 2, потом хорошо промыть, можно так же использовать хлебную маску- размочить сухой хлеб ржаной, растереть его в кашу и намазать на волосы,можно добавлять репейное или касторовое масло, подержать пару часов и смыть хорошо, для ополаскивания можно использовать любые отвары цветов-ромашки, календулы. Есть ещё лечебная хна, она не красит, бесцветная.А если лень всем этим заниматься- просто подберите хороший восстанавливающий лосьон и пользуйтесь им регулярно.
анна сумароковаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Можно ещё использовать маску из кислого молока, намазывать голову , не кефиром, а именно кислым молоком, тёплую повязку с непромокаемой шапочкой, часа на 2, потом хорошо промыть, можно так же использовать хлебную маску- размочить сухой хлеб ржаной, растереть его в кашу и намазать на волосы,можно добавлять репейное или касторовое масло, подержать пару часов и смыть хорошо, для ополаскивания можно использовать любые отвары цветов-ромашки, календулы. Есть ещё лечебная хна, она не красит, бесцветная.А если лень всем этим заниматься- просто подберите хороший восстанавливающий лосьон и пользуйтесь им регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)))мне не лень)))
Людмила КлимоваВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Поставьте на кухне фильтр для воды, пейте только кипячёную. А волосы могут выпадать по разным причинам, сделайте очень короткую стрижку и почаще втирайте в кожу головы луковый сок, на часок в тёплом платке и смыть. Короткие волосы мыть легче. Правда остаётся некоторый аромат Чиполино, но это издержки лечения. Можно ещё мыть голову с яичным желтком. И обязательно молочные продукты, творог, витамины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы не было лукового запаха, после того как смыли маску, прополоскайте волосы разбавленным уксусом.Я использую яблочный,
Анонимно
Витамины кушайте. Не фрукты-овощи (которые протравлены консервантами, пустые по витаминам, зато ядовитые), а витамины в таблетках.
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
Витамины кушайте. Не фрукты-овощи (которые протравлены консервантами, пустые по витаминам, зато ядовитые), а витамины в таблетках.
СсылкаПожаловаться
До сраки
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
До сраки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До сраки

Ты в каком городе?
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
До сраки

Ты в каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да этот "рецепт" ни в каком городе не катит)))
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да этот "рецепт" ни в каком городе не катит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да этот "рецепт" ни в каком городе не катит)))

Ваши доводы?
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да этот "рецепт" ни в каком городе не катит)))

Ваши доводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МОи доводы таковы, что витаминами выпрадение волос не лечится
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
МОи доводы таковы, что витаминами выпрадение волос не лечится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МОи доводы таковы, что витаминами выпрадение волос не лечится

Зато от их отсутствия выпадают и волосы и зубы и здоровье напрочь.
Я это имел в виду.
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
МОи доводы таковы, что витаминами выпрадение волос не лечится

Зато от их отсутствия выпадают и волосы и зубы и здоровье напрочь.
Я это имел в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы иметь ТАКОЕ отсутствие витаминов нужно вообще ничего не жрать))))
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Чтобы иметь ТАКОЕ отсутствие витаминов нужно вообще ничего не жрать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтобы иметь ТАКОЕ отсутствие витаминов нужно вообще ничего не жрать))))

А эти поциентки и так ничего не жрут. А потом удивляются: "Как смерть?! Уже? Почему так рано?!!".
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
Чтобы иметь ТАКОЕ отсутствие витаминов нужно вообще ничего не жрать))))

А эти поциентки и так ничего не жрут. А потом удивляются: "Как смерть?! Уже? Почему так рано?!!".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пОциентки? ))) Значит всет таки жрать что то надо?))) Кстати, если уж и волосы и лезут от недостатка чего то там, то как раз от недостатка белков, то есть МЯСА, а никаких не витаминов))
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
пОциентки? ))) Значит всет таки жрать что то надо?))) Кстати, если уж и волосы и лезут от недостатка чего то там, то как раз от недостатка белков, то есть МЯСА, а никаких не витаминов))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пОциентки? ))) Значит всет таки жрать что то надо?))) Кстати, если уж и волосы и лезут от недостатка чего то там, то как раз от недостатка белков, то есть МЯСА, а никаких не витаминов))

Кстати, совершенно согласен с Вами по поводу вреда всякой химии для волос (в том числе отечественных шампуней и бальзамов).
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
пОциентки? ))) Значит всет таки жрать что то надо?))) Кстати, если уж и волосы и лезут от недостатка чего то там, то как раз от недостатка белков, то есть МЯСА, а никаких не витаминов))

Кстати, совершенно согласен с Вами по поводу вреда всякой химии для волос (в том числе отечественных шампуней и бальзамов).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, Вы опять не в теме))) Отечественные как раз очень даже ничего. Я о краске говорила, вообще то.
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Кстати, Вы опять не в теме))) Отечественные как раз очень даже ничего. Я о краске говорила, вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати, Вы опять не в теме))) Отечественные как раз очень даже ничего. Я о краске говорила, вообще то.

Кстати, Ваш наив поражает.
Именно отечественная продукция замешивается бесконтрольно из чёртзнает чего.
Цена ниже брендовской - и народ хапает сам не знает что. А СЭС продажные...
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
Кстати, Вы опять не в теме))) Отечественные как раз очень даже ничего. Я о краске говорила, вообще то.

Кстати, Ваш наив поражает.
Именно отечественная продукция замешивается бесконтрольно из чёртзнает чего.
Цена ниже брендовской - и народ хапает сам не знает что. А СЭС продажные...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну уж Ваш наив вообще ни в какое сравнение не идет)) Э то ж надо такое придумать про витамины?)))) И кто Вапм сказал, что я не в курсе что и из чего делается?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем