Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если за год отношений мы с парнем так и не начали жить вместе, я уж молчу про замужество?

Все, толку не будет? Отношения теплые, хорошие и т.д. Но вот с этой мертвой точки дальше никак. Постоянно находит рациональные объяснения, что вот нужно то,то и то, а потом семья и дети. И так убедительно, главное. По его подсчетам, через год, а может и 2, мы будет только расписываться..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
pearlВ ответ на Кошмара
Кошмара
...А еще через год подобные мужья часто сваливают в туман,да еще оставив свою принцессу с приплодом....На буйстве гормонов жениться-самое гнилое и недолговечное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем здесь буйство гормонов? Я Вам о любви вообще-то.
Не знаю, мои родители в браке 41 год, я 8 лет. Женились быстро. А до этого я с одним почти четыре года, потом с другим полтора... Толку от этих раздумий? Своего человека видно сразу. Моральные принципы, направление в жизни. А мелочи и бытовые привычки они меняются в течение жизни. Это все можно узнавать бесконечно, и никогда не узнать.
КошмараВ ответ на pearl
pearl
Причем здесь буйство гормонов? Я Вам о любви вообще-то.
Не знаю, мои родители в браке 41 год, я 8 лет. Женились быстро. А до этого я с одним почти четыре года, потом с другим полтора... Толку от этих раздумий? Своего человека видно сразу. Моральные принципы, направление в жизни. А мелочи и бытовые привычки они меняются в течение жизни. Это все можно узнавать бесконечно, и никогда не узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, тогдашние родители и по 60 лет в браке жили(и сейчас живут),но качество самого брака может быть абсолютно любым.Они научены что надо терпеть и развод-позор.А с первыми двумя конечно не поженились бы, если бы те через месяц замуж бы вам предложили?)
pearlВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ну, тогдашние родители и по 60 лет в браке жили(и сейчас живут),но качество самого брака может быть абсолютно любым.Они научены что надо терпеть и развод-позор.А с первыми двумя конечно не поженились бы, если бы те через месяц замуж бы вам предложили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Первый предлагал. Но я вот так-же думала, что подождать немного, молодая еще и т.д. Видимо чувствовала что-то не то... А потом согласилась замуж выйти, да оказалось он изменяет мне постоянно с кем попало. Естественно все отменила. Второй вообще психопат был. Нет , не вышла бы ни за первого ни за второго. Однозначно.
Своего человека видно сразу, я уверена.
КошмараВ ответ на pearl
pearl
Первый предлагал. Но я вот так-же думала, что подождать немного, молодая еще и т.д. Видимо чувствовала что-то не то... А потом согласилась замуж выйти, да оказалось он изменяет мне постоянно с кем попало. Естественно все отменила. Второй вообще психопат был. Нет , не вышла бы ни за первого ни за второго. Однозначно.
Своего человека видно сразу, я уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот.Вы же согласились.И если бы он получше прятал свои похождения-оказались с ним в браке. А своего человека видно когда уже есть опыт, знаешь более-менее себя и свои ориентиры в жизни.Плюс немного разбираешься в людях.Естественно все это невозможно в ранней юности, и первый же мужчина кажется идеалом и совершенством-особенно если он умеет ухаживать или красиво развешивать лапшу.
pearlВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ну вот.Вы же согласились.И если бы он получше прятал свои похождения-оказались с ним в браке. А своего человека видно когда уже есть опыт, знаешь более-менее себя и свои ориентиры в жизни.Плюс немного разбираешься в людях.Естественно все это невозможно в ранней юности, и первый же мужчина кажется идеалом и совершенством-особенно если он умеет ухаживать или красиво развешивать лапшу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так все это не имеет отношения к срокам встреч. А вот умение видеть главное, да, тут важно. Но если через год мужчина не хочет жениться на женщине, а она готова, значит он не видит ее своей женой и матерью детей. Вот и все. Можно его помурыжить еще несколько лет, может попривыкнет и согласится. Может и полюбит со временем. Но не факт все это.
Очень важен еще возраст обсуждаемых персонажей. Если им по 20-25 то конечно, о каком браке речь вообще. Если к 30 ближе, то значит и опыт у обоих есть и они уже понимают что нужно каждому в браке. И если мужчина через год не женится, значит просто пользуется и ищет вариант поинтереснее.
КошмараВ ответ на pearl
pearl
Так все это не имеет отношения к срокам встреч. А вот умение видеть главное, да, тут важно. Но если через год мужчина не хочет жениться на женщине, а она готова, значит он не видит ее своей женой и матерью детей. Вот и все. Можно его помурыжить еще несколько лет, может попривыкнет и согласится. Может и полюбит со временем. Но не факт все это.
Очень важен еще возраст обсуждаемых персонажей. Если им по 20-25 то конечно, о каком браке речь вообще. Если к 30 ближе, то значит и опыт у обоих есть и они уже понимают что нужно каждому в браке. И если мужчина через год не женится, значит просто пользуется и ищет вариант поинтереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Разумеется я о возрасте 20-25. Когда уже под 30 женщина и сама не ждет его согласия лет 5-10, поскольку возраст рождения детей не бесконечен.Но и там есть подводные камни.Моя подруга в 30 очень хотела семью и детей.Можно понять, да.Но тот кого она любила в данный момент жениться не хотел.Она ушла от него, познакомилась через СЗ с мужчиной, который тоже созрел для семьи.Да, они не думали долго, поженились месяца через 4.Прошло 10 лет, они женаты, двое детей, и она по-прежнему его не любит.Блеск в глазах и радость жизни от нее ушли.Просто женщина, живущая в браке заради детей.То есть не всегда понимание того что нужно и наши эмоции совпадают.И вот такой брак тоже нафиг не сдался.
pearlВ ответ на Кошмара
Кошмара
Разумеется я о возрасте 20-25. Когда уже под 30 женщина и сама не ждет его согласия лет 5-10, поскольку возраст рождения детей не бесконечен.Но и там есть подводные камни.Моя подруга в 30 очень хотела семью и детей.Можно понять, да.Но тот кого она любила в данный момент жениться не хотел.Она ушла от него, познакомилась через СЗ с мужчиной, который тоже созрел для семьи.Да, они не думали долго, поженились месяца через 4.Прошло 10 лет, они женаты, двое детей, и она по-прежнему его не любит.Блеск в глазах и радость жизни от нее ушли.Просто женщина, живущая в браке заради детей.То есть не всегда понимание того что нужно и наши эмоции совпадают.И вот такой брак тоже нафиг не сдался.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну... тут знаете, вопрос приоритетов. Если она сделала выбор в пользу семьи, она ведь прекрасно знала, что мужчину не любит. Тут кто виноват?
Холодный расчет, как в Вашем примере, для меня например это тоже не вариант. Но она на него пошла.
КошмараВ ответ на pearl
pearl
ну... тут знаете, вопрос приоритетов. Если она сделала выбор в пользу семьи, она ведь прекрасно знала, что мужчину не любит. Тут кто виноват?
Холодный расчет, как в Вашем примере, для меня например это тоже не вариант. Но она на него пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Разумеется знала, но вот в чем вопрос-любовь не возникает за один день, и за пару месяцев-тоже. Только влюбленность.Поэтому скоропалительный брак-риск.Влюбленность может перейти в любовь-а может и нет.Равнодушие с тем же успехом может перейти в дружбу, а зачем-в весьма крепкую любовь.Исключения подтверждают правило, да.Но жизненные планы и встреча с тем самым может очень не совпасть во времени.
pearlВ ответ на Кошмара
Кошмара
Разумеется знала, но вот в чем вопрос-любовь не возникает за один день, и за пару месяцев-тоже. Только влюбленность.Поэтому скоропалительный брак-риск.Влюбленность может перейти в любовь-а может и нет.Равнодушие с тем же успехом может перейти в дружбу, а зачем-в весьма крепкую любовь.Исключения подтверждают правило, да.Но жизненные планы и встреча с тем самым может очень не совпасть во времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я скажу про себя. У меня в 31 год возникло желание семьи. Я тогда была свободна, но поклонники были. Через пару недель познакомилась с будущим мужем. Мне кажется, что когда понимаешь свои желания, то фильтр внимания сменяется и настраивается на то что тебе нужно. Так вот, с мужем сначала естественно возникла влюбленность. Потом он сделал предложение, я естественно так быстро согласиться не могла, сказала, что подумаю. Во время "раздумий", я выяснила его жизненные приоритеты, моральные принципы и т.д. Влюбленность при этом была и нарастала, этого никто не отменял. Соответственно выяснив, что все в плане главных моментов совпадает и мне подходит, я согласилась. Любовь в моем случае возникла как раз из влюбленности и общности базовых моральных установок. Наверное примерно так. И мне кажется это довольно прочная база. Возможно самая прочная.. Время покажет.
pearlВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ну вот.Вы же согласились.И если бы он получше прятал свои похождения-оказались с ним в браке. А своего человека видно когда уже есть опыт, знаешь более-менее себя и свои ориентиры в жизни.Плюс немного разбираешься в людях.Естественно все это невозможно в ранней юности, и первый же мужчина кажется идеалом и совершенством-особенно если он умеет ухаживать или красиво развешивать лапшу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А насчет меня, да считаю , что Господь отвел. Но самое интересное знаете что. Через месяца два после знакомства, он что-то говорил и фразу сказал "когда мы поженимся... Мы же поженимся?" Я почему-то сказала, нет. Он спросил, почему. Я сказала, не знаю точно почему, но мы не поженимся. Он даже опешил, мол все девушки до меня мечтали за него замуж выйти и их родители все сватали. А тут такое...)
КошмараВ ответ на pearl
pearl
А насчет меня, да считаю , что Господь отвел. Но самое интересное знаете что. Через месяца два после знакомства, он что-то говорил и фразу сказал "когда мы поженимся... Мы же поженимся?" Я почему-то сказала, нет. Он спросил, почему. Я сказала, не знаю точно почему, но мы не поженимся. Он даже опешил, мол все девушки до меня мечтали за него замуж выйти и их родители все сватали. А тут такое...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Родителей до этого дела лучше вообще не допускать)))))))) А так да, вам повезло.И будучи неопытной девочкой вы могли наломать больших дров, согласившись идти замуж через два месяца знакомства.Так что вот-срок не показатель..Особенно если женщина имеет хорошую материальную базу, а мужчина гол как сокол-выходить замуж быстро категорически не рекомендуется)
anna antonovaВ ответ на слава пчелов
слава пчелов
и как успехи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как...муж у меня сейчас третий. Живем шестой год. Вроде все в порядке. Жить начали через три месяца встреч.
слава пчеловВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну как...муж у меня сейчас третий. Живем шестой год. Вроде все в порядке. Жить начали через три месяца встреч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нууу еще парочка их будет
как минимум
anna antonovaВ ответ на слава пчелов
слава пчелов
нууу еще парочка их будет
как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поживем-увидим. Пока меня все устраивает. Это мой самый долгий брак.
слава пчеловВ ответ на anna antonova
anna antonova
Поживем-увидим. Пока меня все устраивает. Это мой самый долгий брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а его
anna antonovaВ ответ на слава пчелов
слава пчелов
а его
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну живет же!))
слава пчеловВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну живет же!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну первые тоже жили
anna antonovaВ ответ на слава пчелов
слава пчелов
ну первые тоже жили
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Жили. Потом я взбрыкивала и мы расходились. Они бы и сейчас жили. Им-то нормально было. Это меня тащило куда-то вечно.
Почти нормальная
А сколько вам лет?
Lady Shalot
может, стоит прислушаться к рациональным объяснениям?
Мари Фарт
Я полтора года встречалась, а потом сама взяла быка за рога и даже не дёрнулся, маленький
Симпатичный Зануда
так он предлагал вместе жить? Или вы "до свадьбы ни-ни!"?
raidixs
ну правильно баба хахотела мужик побежал а через пару лет залет и крику мужихи хреновые а реальных довод слушать изначально нехотим и кто потом виноват
A D
Чет долго ты с ним.Давай его за абрикосы.А нет-найдешь еще кудрявей:)
не зли котика
Мой тоже рассуждал так. Но я быстро расставилась приоритеты. Через год поженились. Раньше я сама не хотела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем