Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если жена не нужна, то ее дети тоже?

У моей коллеги ушел к любовнице муж. С утра поцеловал ( как обычно), сказал " Зайка до вечера", а вечером собрал свои вещи и свалил. У нее остались две дочери. Уже прошел год, а папашка к дочкам ни разу не приходил. Коллега говорит, что он был образцовым мужем и отцом ( они вместе почти 20 лет прожили). Они ходили летом в паходы семьей, он все собрания в школе посещал итп. Недавно шла младшая в школу вдоль дороги, а тут папашка на машине мимо проезжает и ведь так и проехал лишь мельком посмотрев на нее. Таких историй она мне много рассказывает, а я в шоке! Неужели можно любить и растить ребенка до 15 лет, а потом забыть????
Марина Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Светлана Бурмистрова
А я тоже не верю. Чтобы без видимых причин, взял и ушел - так не бывает. Наверняка причины были, только нам их не сообщили. И дети - с ними перестают общаться только тогда, когда мать настраивает их против ушедшего мужа и общение с ними становится просто невозможным. Кстати, а алименты-то она, наверное, получает. Только как-то забыла об этом упомянуть.
СсылкаПожаловаться
Если говорить о конкретном случае, то здесь причина ясна- другая женщина. Все. Тут уже и жена, и дети побоку. Даже пьяницы так жестоко не относятся при разводе , как муж ,собираясь к любовнице. А алименты - херня, еще бы и алименты не платить он должен????А в общем и целом, и женщины не ангелы, посмотрите, что здесь на форуме пишут, какая ненависть к детям из бывших семей, за копейку готовы удавиться. Если мужчина и хотел бы помочь детям, то новая жена в истерике. Да мой родной отец,по словам мамы, скучал по дочери первой жены, но пока не родился мой брат, и все как отрезало, мама хоть общается и подарки отправляет, не от души, но у нас бабушка верующая, наставляла и заставляла, а он и дней рождения своих внуков от моей сводной сестры не знает. И в именах путается.
Конечно, есть единичные случаи, но если оглянуться, аж страшно делается от того, как отцы относятся к "бывшим" детям.
Светлана БурмистроваВ ответ на Лиса
Лиса
Если говорить о конкретном случае, то здесь причина ясна- другая женщина. Все. Тут уже и жена, и дети побоку. Даже пьяницы так жестоко не относятся при разводе , как муж ,собираясь к любовнице. А алименты - херня, еще бы и алименты не платить он должен????А в общем и целом, и женщины не ангелы, посмотрите, что здесь на форуме пишут, какая ненависть к детям из бывших семей, за копейку готовы удавиться. Если мужчина и хотел бы помочь детям, то новая жена в истерике. Да мой родной отец,по словам мамы, скучал по дочери первой жены, но пока не родился мой брат, и все как отрезало, мама хоть общается и подарки отправляет, не от души, но у нас бабушка верующая, наставляла и заставляла, а он и дней рождения своих внуков от моей сводной сестры не знает. И в именах путается.
Конечно, есть единичные случаи, но если оглянуться, аж страшно делается от того, как отцы относятся к "бывшим" детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы читать- то умеете? Ну так и отвечайте на то, что написано.
1. Утром - все хорошо, вечером - молча собрал вещи - не бывает. Между этими событиями что-то произошло, о чем нам не сообщили, - вранье №1
2. Какие еще есть факты отношения отца к детям, кроме того, что отец не заметил ребенка, проезжая мимо него за рулем машины,- вранье №2
3. Алименты - фигня. То есть все, что она получает от отца - не считается. Считается только то, что она хотела бы получить, но не имеет (то есть мужа).- вранье №3.
Вот это обилие вранья и не позволяет поверить автору письма. Так что хорошо было бы, если бы письма писались не с чужих слов, где одно вранье нанизвается на другое, а только от непосредственного участника событий. Тогда и история реальнее, и советы можно дать по существу.
Светлана Бурмистрова
Вы читать- то умеете? Ну так и отвечайте на то, что написано.
1. Утром - все хорошо, вечером - молча собрал вещи - не бывает. Между этими событиями что-то произошло, о чем нам не сообщили, - вранье №1
2. Какие еще есть факты отношения отца к детям, кроме того, что отец не заметил ребенка, проезжая мимо него за рулем машины,- вранье №2
3. Алименты - фигня. То есть все, что она получает от отца - не считается. Считается только то, что она хотела бы получить, но не имеет (то есть мужа).- вранье №3.
Вот это обилие вранья и не позволяет поверить автору письма. Так что хорошо было бы, если бы письма писались не с чужих слов, где одно вранье нанизвается на другое, а только от непосредственного участника событий. Тогда и история реальнее, и советы можно дать по существу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И читать умею, и понимать, что написано, тоже. Я живу не в безвоздушном пространстве, а в реале. И поэтому и говорю: практически всегда отец отгораживается от жизни детей от первого брака алиментами, а это - фигня в жизни детей. А то и от алиментов косячат. Алименты - это то, что отец не может избежать по закону, а то бы и этого дети не видели. Я не знаю участников описанной ситуации, но меня ничуть не удивляет описанное, бывает и хуже в десять раз. О чем спорить? Это жизнь . Оглянитесь. На один пример порядочного отношения к детям от первого брака - СОТНИ примеров равнодушия и предательства. И спорить могут только юные девочки, не столкнувшиеся с жизнью, либо женщины во втором браке, считающие, что помощь "бывшим" детям - предательство по отношению ко второму браку. И не думайте, что я - озлобленная мама ненужного ребенка. Моего сына муж любит и помогает во всем. Но я и похлеще знаю случаи, и Вы знаете, только передергиваете свое знание в свое видение ситуации. О чем спорить? Давайте останемся каждый при своем мнении. ИМХО.
Светлана БурмистроваВ ответ на Лиса
Лиса
И читать умею, и понимать, что написано, тоже. Я живу не в безвоздушном пространстве, а в реале. И поэтому и говорю: практически всегда отец отгораживается от жизни детей от первого брака алиментами, а это - фигня в жизни детей. А то и от алиментов косячат. Алименты - это то, что отец не может избежать по закону, а то бы и этого дети не видели. Я не знаю участников описанной ситуации, но меня ничуть не удивляет описанное, бывает и хуже в десять раз. О чем спорить? Это жизнь . Оглянитесь. На один пример порядочного отношения к детям от первого брака - СОТНИ примеров равнодушия и предательства. И спорить могут только юные девочки, не столкнувшиеся с жизнью, либо женщины во втором браке, считающие, что помощь "бывшим" детям - предательство по отношению ко второму браку. И не думайте, что я - озлобленная мама ненужного ребенка. Моего сына муж любит и помогает во всем. Но я и похлеще знаю случаи, и Вы знаете, только передергиваете свое знание в свое видение ситуации. О чем спорить? Давайте останемся каждый при своем мнении. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объясняю максимально подробно. Семья состоит из отношений мужчины и женщины (дети - производное). Семью можно разрушить с двух концов - мужского и женского.
Вариант 1. Мужской. Это случай тяжелого КСВ. Мужчина решает прожить ДРУГУЮ жизнь: пускается во все тяжкие, забрасывает работу, не просыхает, путается с самыми непотребными женщинами, оскорбляе жену. Не заметить таких изменений невозможно. Обычно жена и дети спасаются бегством от такого папаши.
Вариант 2. Женский. Женщина настолько поглощена собой, что эгоизм мешает ей заметить, что жизнь мужа в семье стала невыносимой. Мужья терпят так как деваться им некуда. Но как только забрезжил выход, они немедленно спасаются бегством, оставляя все свое имущество жене и детям. А оставленная жена посылает ему вдогонку потоки злобы как огнедышащий змей. А причина для нее непонятна так как никого кроме себя она просто не замечает.
Похоже, описанный случай - это как раз второй вариант. Жена не поняла, куда делась ее жертва. А дети страдают, так как муж стремится избежать всего, что напоминает ему ненавистную женщину.
Женщины! Хотите быть счасливыми - будьте самокритичными, тогда и неприятных неожиданностей будет меньше.
Марина АлександроваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вы читать- то умеете? Ну так и отвечайте на то, что написано.
1. Утром - все хорошо, вечером - молча собрал вещи - не бывает. Между этими событиями что-то произошло, о чем нам не сообщили, - вранье №1
2. Какие еще есть факты отношения отца к детям, кроме того, что отец не заметил ребенка, проезжая мимо него за рулем машины,- вранье №2
3. Алименты - фигня. То есть все, что она получает от отца - не считается. Считается только то, что она хотела бы получить, но не имеет (то есть мужа).- вранье №3.
Вот это обилие вранья и не позволяет поверить автору письма. Так что хорошо было бы, если бы письма писались не с чужих слов, где одно вранье нанизвается на другое, а только от непосредственного участника событий. Тогда и история реальнее, и советы можно дать по существу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что же вы такая злая! Она очень тихая и нескандальная женщина и мужа своего до сих пор любит до безумия . Не знаю, почему она не заметила, что у мужа другая есть, но так бывает, что жены узнают все последними. А дети действительно переживают разлуку с отцом.
Светлана БурмистроваВ ответ на Марина Александрова
Марина Александрова
Что же вы такая злая! Она очень тихая и нескандальная женщина и мужа своего до сих пор любит до безумия . Не знаю, почему она не заметила, что у мужа другая есть, но так бывает, что жены узнают все последними. А дети действительно переживают разлуку с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете, что тихая и нескандальная женщина не может быть эгоисткой? Просто она хорошо устроилась. Она же не заметила, что у мужа есть другая. Жены узнают об этом последними только в том случае, если ей не интересно, что у мужа на душе. Обычно жены замечают - не так поцеловал, не так вздохнул, не во-время задумался. Это все воспринимается как повод для беспокойства. Но в любом случае очевидно, что муж сделал свой выбор не в пользу своей замечательной жены, с которой его так много связывало, а в пользу другой женщины, ради которой ему пришлось ломать привычный образ жизни. А уже одно это говорит не в пользу вашей подруги. Так что как-то не верится ей на слово.
Светлана Бурмистрова
Вы думаете, что тихая и нескандальная женщина не может быть эгоисткой? Просто она хорошо устроилась. Она же не заметила, что у мужа есть другая. Жены узнают об этом последними только в том случае, если ей не интересно, что у мужа на душе. Обычно жены замечают - не так поцеловал, не так вздохнул, не во-время задумался. Это все воспринимается как повод для беспокойства. Но в любом случае очевидно, что муж сделал свой выбор не в пользу своей замечательной жены, с которой его так много связывало, а в пользу другой женщины, ради которой ему пришлось ломать привычный образ жизни. А уже одно это говорит не в пользу вашей подруги. Так что как-то не верится ей на слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы думаете, что тихая и нескандальная женщина не может быть эгоисткой? Просто она хорошо устроилась. Она же не заметила, что у мужа есть другая. Жены узнают об этом последними только в том случае, если ей не интересно, что у мужа на душе. Обычно жены замечают - не так поцеловал, не так вздохнул, не во-время задумался. Это все воспринимается как повод для беспокойства. Но в любом случае очевидно, что муж сделал свой выбор не в пользу своей замечательной жены, с которой его так много связывало, а в пользу другой женщины, ради которой ему пришлось ломать привычный образ жизни. А уже одно это говорит не в пользу вашей подруги. Так что как-то не верится ей на слово.

Есть замечательное высказывание по поводу таких упетрых, как Вы: все жены считают себя умней других женщин, откуда столько дур при разводах?
Светлана БурмистроваВ ответ на Лиса
Лиса
Вы думаете, что тихая и нескандальная женщина не может быть эгоисткой? Просто она хорошо устроилась. Она же не заметила, что у мужа есть другая. Жены узнают об этом последними только в том случае, если ей не интересно, что у мужа на душе. Обычно жены замечают - не так поцеловал, не так вздохнул, не во-время задумался. Это все воспринимается как повод для беспокойства. Но в любом случае очевидно, что муж сделал свой выбор не в пользу своей замечательной жены, с которой его так много связывало, а в пользу другой женщины, ради которой ему пришлось ломать привычный образ жизни. А уже одно это говорит не в пользу вашей подруги. Так что как-то не верится ей на слово.

Есть замечательное высказывание по поводу таких упетрых, как Вы: все жены считают себя умней других женщин, откуда столько дур при разводах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если вам хочется думать, что мужчины уходят только от самых лучших жен к самым худшим любовницам - пожалуйста. Надеюсь, ЭТО ваше знание принесет вам большое личное счастье.
Светлана Бурмистрова
Ну если вам хочется думать, что мужчины уходят только от самых лучших жен к самым худшим любовницам - пожалуйста. Надеюсь, ЭТО ваше знание принесет вам большое личное счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если вам хочется думать, что мужчины уходят только от самых лучших жен к самым худшим любовницам - пожалуйста. Надеюсь, ЭТО ваше знание принесет вам большое личное счастье.

У Вас в родне клещей не было?
Вы хотите доказать, что в каждом случае от хреновой жены уходят к идеальной любовнице? Вы себя конкретно имеете ввиду? Вот , может, Вам в Вашем случае, я и поверю,потому, что ни Вас, ни бывшей жены, ни Вашего мужчину я не знаю,а вот целом виденье таково : бросают жену, а заодно и детей, чтобы жене неповадно было мешать счастью новой семье. Я перехожу на личности, потому, что в Ваших комментах Вы это стараетесь делать и не раз. За пожелание личного счастья - спасибо,уже было , теперь отбиться не могу.
Комментарий удален.Почему?
ЛисаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Насчет хамья, так это к Вам. И хоть Вы выстелитесь, объясняя, что это коварные жены оговаривают порядочных мужей , это так потому, что это так. Аксиома, хрен оспоришь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
LaBeauteВ ответ на Доктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На убогих не обижаются.
Комментарий удален.Почему?
Алиса ШнайдерВ ответ на Доктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сейчас дала коммент, что мужики бывают умнее, чем женщины. Пойду, удалю.
Алиса ШнайдерВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Сейчас дала коммент, что мужики бывают умнее, чем женщины. Пойду, удалю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не пойду удалять. Умные мужики не сидят на женских форумах.
Комментарий удален.Почему?
Алиса ШнайдерВ ответ на Доктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Конечно, удаляй :-)
Как всегда, Шнайдерша с тебя оборжаться :-)
Оговорка по Фрейду :-)
-дала коммент, мужики "БЫВАЮТ" умнее :-))) (а так в основном лохи :-) )
Гыыыыы :-)
Сомнительный пиетет..
Впрочем, ты сама то умом особым никогда не отличалась :-)


А мне и не надо особым отличаться, мне и своего хватает. Ты чего злой то такой и откуда ? Обидел кто? Бедняжка...
Алиса Шнайдер
Нет, не пойду удалять. Умные мужики не сидят на женских форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это наши порядочные мужчины,которые женщин называют Хамьём и ещё похуже.И вы правы,умные мужчины не будут сидеть на женских форумах и брызгать желчью .
Ева Самсонова
Приветик всем!!!
Девочки видели новый способ
Сделать себя счастливей?
Нет!? Тогда смотрите здесь.
http://url.uz/MpLeA
Натуся
да у нас было так же....он сейчас учит платно ребенка жены,а раньше Аллочка была папина дочка..аж 10 лет,а теперь 1 раз в год смс за 40 копеек
Ксения Собчак
Дети - матерные. Мужчина как животное оплодотворил женщину и всё. А дальше жена как обезьяна прыгает перед ним, перед детьми. Как только узнаете, что у мужчины появилась пассия. Прижимаем его к стенке, берем за яйца, сжимаем и кричим ему на ухо: "Животное, у тебя семья. Я и дети. Ты что сдурел, мерзавец. "
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем