Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если жена не нужна, то ее дети тоже?

У моей коллеги ушел к любовнице муж. С утра поцеловал ( как обычно), сказал " Зайка до вечера", а вечером собрал свои вещи и свалил. У нее остались две дочери. Уже прошел год, а папашка к дочкам ни разу не приходил. Коллега говорит, что он был образцовым мужем и отцом ( они вместе почти 20 лет прожили). Они ходили летом в паходы семьей, он все собрания в школе посещал итп. Недавно шла младшая в школу вдоль дороги, а тут папашка на машине мимо проезжает и ведь так и проехал лишь мельком посмотрев на нее. Таких историй она мне много рассказывает, а я в шоке! Неужели можно любить и растить ребенка до 15 лет, а потом забыть????
Марина Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Марина Александрова
Что наоборот? Она признает, что стала мужу не нужна, но хочет чтобы у дочек был отец. А его не стало.
Марина Александрова
Вобще то она женщина мягко говоря на вид очень непригядная , но на харрактер тихая и скромная. Как то не верится, что она такая мегера и на мужа наговаривает.
Марина Александрова
У нас город небольшой и слухи до меня доходили, что правдо, муж и отец он был просто идеальный и никто подумать не мог, что вот так получится.
gerda 98137
А она не из того города? А дети не его? Ладно, я пойму, когда люди понимают, не любили, я пойму измену, но ведь дети?!! Дети-то его! Он отказался?
Dmitry SergeevВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
А она не из того города? А дети не его? Ладно, я пойму, когда люди понимают, не любили, я пойму измену, но ведь дети?!! Дети-то его! Он отказался?
СсылкаПожаловаться
Откуда вы знаете, что дети его?
Марина АлександроваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Откуда вы знаете, что дети его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они прожили почти 20 лет вместе и он считался их отцом и записаны они на него, а от кого она в действительности их родила я не в курсе. Она такая наивная и доверчивая не по годам, не верится, что она вообще способна на обман.
Марина Александрова
Они прожили почти 20 лет вместе и он считался их отцом и записаны они на него, а от кого она в действительности их родила я не в курсе. Она такая наивная и доверчивая не по годам, не верится, что она вообще способна на обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы шутите так? Одна из самых любимых женских игр - игра в тупенькую наивную блондиночку. Особенно когда есть четкий корыстный интерес.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А я знаю реально такую же историю, только там (слава Богу) детей нет. Точно так же муж утром поцеловал жену, сказал "до вечера" (про зайку не могу ничего сказать), ушел на работу, а через несколько часов прислал СМС, что уходит от нее и вечером зайдет за вещами. Так что все возможно. Единственное, во что сложно поверить, что любящий папа вмиг забыл про детей. Вот тут точно "собака порылась"
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну Вам, конечно, виднее
Наталья В ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
В части отношений с супругой - может и вы правы. А вот по отношению к детям....Поднятая автором тема не нова, такое очень часто бывает, что мужчина бросает своих детей и начинает заботиться о детях чужих - женщины, с которой он начинает жить. Такое сплошь и рядом.
Пушистая
Не лезьте не в свое дело, крайней ведь останетесь..!
Марина АлександроваВ ответ на Пушистая
Пушистая
Не лезьте не в свое дело, крайней ведь останетесь..!
СсылкаПожаловаться
Я ей советов никаких не даю, только выслушиваю, но уже очень устала. Мне действительно трудно поверить, что любящий отец способен вмиг забыть своих детей. Может он просто боится им объяснить за что бросил их мать?
Елена Жосан
Да сплошь и рядом. У меня знакомый бы мужик,детей боготворил, всегда говорил,что с женой живет только ради них,всегда их везде за собой таскал, дети дял него были смыслом жизни. И что вы думаете, нашел себе бабцу молодую и все, срать хотел и на жену и на детей. На карту деньги переводит за в месяц и на этом его отцовская любовь закончилась. И таких примеров миллионы. Пока папа живет с мамой,дети его,как с мамой жить перестает,то дети становятся чужими
Алиса Шнайдер
Однозначно, за редким исключением, мужчина детей во втором браке (общих и даже детей жены от другого мужчины) любит больше, чем своих же детей от первого брака. Видимо, потому , что уходят от опостылевших жен к любимым женщинам и переносят свои эмоции на детей. Вот это - самый печальный итог разводов, по моему.
Здесь спорить бесполезно, таких случаев перед глазами - уйма.
У нас сотрудник уже четыре года не может понять, что случилось с сыном. Сынок, тридцати лет, увез жену в роддом, перевез ее вещи и вещи старшего мальчика в дом ее родителей, к себе на руках, через порог - любовницу. Новорожденного с мамой забирали родители с обеих сторон, он не появился. Честно платит алименты с официальной зарплаты. И ВСЕ, Никаких контактов с женой и детьми, с бывшей женой , встречаясь в доме своих родителей,разговаривает сквозь зубы, пять минут - и сваливает. Его отец в шоке, говорит: Я понимаю, спермотоксикоз в голову ударил, любовница с тех пор уже третья в доме сменилась, но дети то причем?! Рожать решали обоюдно.
Это совсем уж запредельная ситуация, но подобных- тьма.
Как говорит моя подруга, работающая нотариусом:Нет таких ухищрений , на которые не пойдет мужчина, чтобы обобрать свою первую семью ради любовницы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да, это так...
Василиса
У многих моих знакомых такая же ситуация, не только жёны бывшие, но и дети тоже.
Не знаю, не понимаю и не дай Бог понять....
NELa
Фигня! Как правило многие мужья и с опостылевшими женами живут только из-за детей. Да и у девушек есть такое мнение: я ему родила - куда он теперь денется! - Наверно тоже на чем-то основано.
Жизнь разнообразна и непредсказуема! Мужики тоже разные бывают - кому-то дети необходимы (даже чужие), кому-то параллельны (даже свои).
Но среди моих знакомых чаще бывает, что дети любимы мужчинами и нужны им, а для женщин (даже странно) дети - статья для шантажа и вымогательства.
Алиса ШнайдерВ ответ на NELa
NELa
Фигня! Как правило многие мужья и с опостылевшими женами живут только из-за детей. Да и у девушек есть такое мнение: я ему родила - куда он теперь денется! - Наверно тоже на чем-то основано.
Жизнь разнообразна и непредсказуема! Мужики тоже разные бывают - кому-то дети необходимы (даже чужие), кому-то параллельны (даже свои).
Но среди моих знакомых чаще бывает, что дети любимы мужчинами и нужны им, а для женщин (даже странно) дети - статья для шантажа и вымогательства.
СсылкаПожаловаться
Фигня! Если жена опостылила, а это как правило, случается, как только ему попадется кто то моложе или интереснее, он свое чувство вины трансформирует в ненависть к жене, а заодно и к детям. Не верю, что мужчину удерживают в семье дети, это отмазка для любовниц. Если муж собрался уйти, его никто и ничем не удержит. Если живут - значит , так хотят.
Алиса Шнайдер
Фигня! Если жена опостылила, а это как правило, случается, как только ему попадется кто то моложе или интереснее, он свое чувство вины трансформирует в ненависть к жене, а заодно и к детям. Не верю, что мужчину удерживают в семье дети, это отмазка для любовниц. Если муж собрался уйти, его никто и ничем не удержит. Если живут - значит , так хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. в порядочных мужчин Вы не верите? А у меня именно такой. 18 лет жил ради дочери в семье - потом ушел. Друзья рассказывали как он дни считал до 18 летия дочери и до последнего пытался спасти семью... И любовниц все это время не было. Не все сволочи....не все....
Алиса ШнайдерВ ответ на NELa
NELa
т.е. в порядочных мужчин Вы не верите? А у меня именно такой. 18 лет жил ради дочери в семье - потом ушел. Друзья рассказывали как он дни считал до 18 летия дочери и до последнего пытался спасти семью... И любовниц все это время не было. Не все сволочи....не все....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не передергивайте мои слова. Вы сказали : Но среди моих знакомых ЧАЩЕ бывает, что дети любимы мужчинами и нужны им, а для женщин (даже странно) дети - статья для шантажа и вымогательства.

Вот этому не верю, потому, что жизнь показывает обратное. Конечно, есть порядочные мужчины, почему, нет, но повторюсь: ЧАЩЕ бывает, что мужчина с чистой совестью самоустраняется и с чистого листа - в светлое будущее, а ненужная жена с детьми - на обочине его жизни
Пчёлка
Можно. У меня брат такой же. Пока любил жену, с ребенком носился, как с писаной торбой, и в жопу дул и если что, убить за нее мог. А теперь она ему не нужна, если бы мог, наверное выгнал бы из дому! Только орет на нее и всё. И не одной бабе еще не удалось удержать мужика ребенком. Женить на себе можно, но он всё равно свалит, при первом же удобном случае, а мы остаемся одни и с детьми!
Светлана Бурмистрова
А я тоже не верю. Чтобы без видимых причин, взял и ушел - так не бывает. Наверняка причины были, только нам их не сообщили. И дети - с ними перестают общаться только тогда, когда мать настраивает их против ушедшего мужа и общение с ними становится просто невозможным. Кстати, а алименты-то она, наверное, получает. Только как-то забыла об этом упомянуть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем