Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женится, то заберут в армию...

Меня волнует вопрос о женитьбе.Дело в том, что мой молодой человек(ему 26),с которым мы живем уже год,ухаживает за больным отцом,инвалидом из-за того, что тот служил(бывший полковник) и получил ранение, но в данный момент у него плохое состояние здоровья,т.к. по случайности его пырнули ножом в живот и он имеет грыжу...даже 2... и посему мой молодой человек имеет справку о невозможности призыва его в армию...Так вот он говорит,что если мы поженимся не в 27,а сейчас,то его могут забрать,т.к тогда я должна буду ухаживать за отцом-инвалидом,как его жена...то беж как родственница...Это правда?
ЛямуРр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
OlgaOlga
ну не хочет он жениться на вас.. примите как данность...
Наталья Веселова
Не правда это ...идите в военкомат ...а ещё лучше, к юристу, разруливающему подобные вопросы ...Вам там подробнее разжуют эту ситуёвину
Маргоша
у вас любовь? сейчас армия - ни о чем. Пусть послужит. А Вы дождитесь. И скажите это Вашему МЧ. И посмотрите на его реакцию.
ZZZ
Куча анекдотов есть про такие отмазки и ...до сих пор есть те, кто на это ведется )))
ГАЛИС
Какие все таки мужики затейники! И чего только не придумают!)))))))
Ёшкин Кот
Нет бы погуглить. Эхх, народ... основные условия для получения отсрочки от армии по уходу за родным являются:
- отсутствие других граждан, обязанных по закону содержать гражданина;
- отсутствие полного государственного обеспечения у гражданина, за которым будет совершаться уход;
- гражданин нужнается по заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе

http://www.pravomer.info/otsrochka-ot-ar...
12345 12345
Если будете жить в одной квартире, то будете членом семьи и тогда у больного будет кому ухаживать за ним, а МЧ могут забрать.
Наталья ВеселоваВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Если будете жить в одной квартире, то будете членом семьи и тогда у больного будет кому ухаживать за ним, а МЧ могут забрать.
СсылкаПожаловаться
Никак не связано это с проживанием в одной квартире ...жена внука в список лиц, обязанных содержать деда, никаким боком не входит, где бы она ни жила)
Наталья ВеселоваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Никак не связано это с проживанием в одной квартире ...жена внука в список лиц, обязанных содержать деда, никаким боком не входит, где бы она ни жила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сына жена ...
12345 12345В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Никак не связано это с проживанием в одной квартире ...жена внука в список лиц, обязанных содержать деда, никаким боком не входит, где бы она ни жила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не связано это с проживанием в одной квартире ...жена внука в список лиц, обязанных содержать деда, никаким боком не входит, где бы она ни жила)

хотите пспорить с военкоматом?Да ещё и за счёт чужой шкуры - шкуры самого МЧ? )))))
Наталья ВеселоваВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Никак не связано это с проживанием в одной квартире ...жена внука в список лиц, обязанных содержать деда, никаким боком не входит, где бы она ни жила)

хотите пспорить с военкоматом?Да ещё и за счёт чужой шкуры - шкуры самого МЧ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть закон и там список лиц ясно озвучен, никакие снохи, золовки и прочие *девери*)) ...что значит спорить с военкоматом ...лучше не спорить что-ли и идти в армию, даже, если это нарушение закона? Ага ...щаззз ...))
Zайпод
а ты подождать не можешь? подруги выскочили и теперь смеются над тобой, незамужней?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Zайпод
Zайпод
а ты подождать не можешь? подруги выскочили и теперь смеются над тобой, незамужней?
СсылкаПожаловаться
Какой ты хороший и позитивный сегодня!)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Какой ты хороший и позитивный сегодня!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда такой...
ЛямуРр
Я просто всегда мечтала выйти в 21....а тут все планы рушатся из-за какой-то армии...вот какая ему разница на год раньше,я сейчас на 5-ом курсе,скоро буду работать нормально,т.к. с очной формой не поработаешь...
ZайподВ ответ на ЛямуРр
ЛямуРр
Я просто всегда мечтала выйти в 21....а тут все планы рушатся из-за какой-то армии...вот какая ему разница на год раньше,я сейчас на 5-ом курсе,скоро буду работать нормально,т.к. с очной формой не поработаешь...
СсылкаПожаловаться
а, тогда ты конечно права, 21 уже, еще год и все - устарок...
detka***В ответ на ЛямуРр
ЛямуРр
Я просто всегда мечтала выйти в 21....а тут все планы рушатся из-за какой-то армии...вот какая ему разница на год раньше,я сейчас на 5-ом курсе,скоро буду работать нормально,т.к. с очной формой не поработаешь...
СсылкаПожаловаться
Я просто всегда мечтала выйти в 21....
осспади ну почему я не такая ду... приземленная....жила б щас спокойно... так нет же... мечты у мну нестандартные... гыы
SherfikВ ответ на ЛямуРр
ЛямуРр
Я просто всегда мечтала выйти в 21....а тут все планы рушатся из-за какой-то армии...вот какая ему разница на год раньше,я сейчас на 5-ом курсе,скоро буду работать нормально,т.к. с очной формой не поработаешь...
СсылкаПожаловаться
туши свет, кидай гранату
ТермитВ ответ на ЛямуРр
ЛямуРр
Я просто всегда мечтала выйти в 21....а тут все планы рушатся из-за какой-то армии...вот какая ему разница на год раньше,я сейчас на 5-ом курсе,скоро буду работать нормально,т.к. с очной формой не поработаешь...
СсылкаПожаловаться
Я просто всегда мечтала выйти в 21....а тут все планы рушатся из-за какой-то армии...вот какая ему разница на год раньше,я сейчас на 5-ом курсе,скоро буду работать нормально,т.к. с очной формой не поработаешь...

:)))))))))))))))))))))))
Ураган Катрина (ИИ)
зачем вам замуж выходить сейчас? говорит, что не время вам будущий муж? слушайте!
ALMETA26
что мешает год жить вместе без регистрации? дикое желание одеть белое платье?
Карловна
Фу! Какие вы тут все злые! Ща ещё одна в девках останется))) А там и до белой простыни недалеко))
Мюмзик
Если не поженитесь....скорей всего его заберут!!! Другие женщины....
Долорес Клейборн
Это бред. Бред-бред-бред. Ничего подобного вы будущему свекру не будете должны. Ваш жених либо сам что-то где-то не так понял, либо мозги вам крутит.
наглец ...............
Да ,его заберут стопудоф.А че так замуш невтерпеж чтоле?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем