Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женщина больше четверти века с одним мужчиной - значит с ней что-то не так..

Учитывая, что форум возрастной..темка.Конечно, выражение: "Мы вместе 25..30 лет"..вводит в ступор тех, кто еще и ни разу..Или уже не вместе.
А на самом ли деле женщины в семьях -долгожителях счастливы?
Заметили. что они практически не бывают модными, современными, яркими? Привыкли помалкивать в обществе? Разумеется- "делают что хотят", они - "шея, муж - голова и вертят им.." Ну вертят.в вопросах выбора цвета обоев или сорта рассады..
Сексуальная жизнь на нуле или стремится к нему.
Муж давным -давно надоел, но решится придти позже привычного часа домой или улыбнуться кому-то еще в компании - эти женщины не могут позволить себе десятки лет. Ярких впечатлений от совместного проживания давно нет - одна радость- внуки..
И при этом - практически все - переживали измены. Были близки к разводу. Но - удобные, домашние старые тапки по-прежнему предпочитаются новой обуви. И не принято в нашей стране мужиками разбрасываться..как бы не пробросаться..
Вот и терпят.
А ведь женщина за жизнь кардинально меняется неоднократно - в 30, в 40, и в 50...
И партнер давным-давно должен быть другим - возможно моложе, энергичней, успешней.
То, что радовало в 20 может больше не устраивать в 40... Но..
Я когда вижу семью, прожившую больше четверти века, всегда обращаю внимание на выражение лица жены и мужа.
Так вот .
Чаще всего у жены оно жесткое. Губы поджаты, лицо каменное. Мышление ограниченное - все, что не семья - блуд.
А у мужа - обреченное. Ему давно на все наплевать. И если бы не дети..
Я считаю, что вторые и даже третьи браки - гораздо счастливее. У супругов есть возможность сделать выводы из прошлых ошибок, они лояльней, гибче и бережней относятся к новым отношениям.
Не говоря о том, что подавляющее большинство понимает - вот она..настоящая любовь. Только пришла..
Я -за долгую и счастливую супружескую жизнь, ессесно..
Но когда люди живут как соседи..или родственники..
Стоит ли приводить их в пример?
Диана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
"А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?" )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
девочка уже давно не девочка.. но повадки те же))
та самая... белая и пушистая
девочка уже давно не девочка.. но повадки те же))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
бывает...)))))
Флера ИвановаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
да, большинство несчастны в браке, у тех, у кого семейная жизнь сложилась - единицы...
неужели нельзя освободить друг друга от повинности и постараться стать счастливыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как говорится, хрен на хрен менять, только время зря терять.
Пряников-то, и тех, на всех не хватает, что, уже, про принцев говорить.
Наталья -------В ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
как говорится, хрен на хрен менять, только время зря терять.
Пряников-то, и тех, на всех не хватает, что, уже, про принцев говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что для счастья в супружеской жизни только исключительно принц необходим?
достаточно любить и быть любимой, а умение любить от статуса не зависит
Флера ИвановаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
а что для счастья в супружеской жизни только исключительно принц необходим?
достаточно любить и быть любимой, а умение любить от статуса не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что для счастья в супружеской жизни только исключительно принц необходим?

принцы никому не нужны. Женщины любят успешных, состоявшихся в жизни, умных, перспективных, способных на самопожертвование мужчин. Квартирой и автомобиль бизнес -класса, по умолчанию :)
Наталья -------В ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
а что для счастья в супружеской жизни только исключительно принц необходим?

принцы никому не нужны. Женщины любят успешных, состоявшихся в жизни, умных, перспективных, способных на самопожертвование мужчин. Квартирой и автомобиль бизнес -класса, по умолчанию :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может это свойственно женщинам Вашего круга?
а вообще любовь слепа, любить можно кого угодно ))))
Флера ИвановаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
может это свойственно женщинам Вашего круга?
а вообще любовь слепа, любить можно кого угодно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так сложилось, но, на сегодняшний день, мой круг - это форум леди.ру:)
Я другую поговорку знаю, любовь зла - полюбишь и козла:)
Наталья -------В ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Так сложилось, но, на сегодняшний день, мой круг - это форум леди.ру:)
Я другую поговорку знаю, любовь зла - полюбишь и козла:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поэтому Вы приняли для себя понятия большинства форума...)))
могу сказать одно, если мужчина действительно любит, он горы свернет, чтобы его любимая ни в чем не нуждалась, даже если на момент знакомства он будет гол, как сокол...
Флера ИвановаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
поэтому Вы приняли для себя понятия большинства форума...)))
могу сказать одно, если мужчина действительно любит, он горы свернет, чтобы его любимая ни в чем не нуждалась, даже если на момент знакомства он будет гол, как сокол...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
недавно вычитала такое определение, любовь - победа воображения над разумом. Согласна на 100%:)
Пару дней назад всем форумом утешали молодого человека, пока он горы сворачивавал, любимая другого нашла.
Наталья -------В ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
недавно вычитала такое определение, любовь - победа воображения над разумом. Согласна на 100%:)
Пару дней назад всем форумом утешали молодого человека, пока он горы сворачивавал, любимая другого нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
люди принимают влюбленность за любовь, что есть любовь узнаешь только тогда, когда она встретится в твоей жизни ))))
поверьте, разум никуда не улетучивается )))))
ЛеонардаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
люди принимают влюбленность за любовь, что есть любовь узнаешь только тогда, когда она встретится в твоей жизни ))))
поверьте, разум никуда не улетучивается )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот за что люблю форум наш, так это за то, что здесь все поголовно знают что такое любовь.
Наталья -------В ответ на Леонарда
Леонарда
Вот за что люблю форум наш, так это за то, что здесь все поголовно знают что такое любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
можешь верить - знаю )))
ЛеонардаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
можешь верить - знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ни один мудрец не может похвастать этим знанием. Может у Вас как раз влюбленность....
Наталья -------В ответ на Леонарда
Леонарда
Ни один мудрец не может похвастать этим знанием. Может у Вас как раз влюбленность....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
влюбленность - это несколько иное )))
ЛеонардаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
влюбленность - это несколько иное )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну да ну да. У Вас любовь, у других влюбленность. А откуда Вы знаете разницу?
Наталья -------В ответ на Леонарда
Леонарда
Ну да ну да. У Вас любовь, у других влюбленность. А откуда Вы знаете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Лео, с Вами эту тему развивать нет никакой необходимости, без обид...
я довольно хорошо знаю Вашу ситуацию, поэтому точно знаю, что общаться с Вами на тему о любви, то же самое, что биться головой о стену....
ЛеонардаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
Лео, с Вами эту тему развивать нет никакой необходимости, без обид...
я довольно хорошо знаю Вашу ситуацию, поэтому точно знаю, что общаться с Вами на тему о любви, то же самое, что биться головой о стену....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А причем здесь моя ситуация? Вы утверждаете, что знаете, что такое любовь, и берете на себя смелость определять про других - любовь у них или влюбленность. И моя ситуация здесь вообще никаким боком. Разговор про Ваши глубокие познания в вопросах любви. И не надо мне тыкать моей ситуацией по поводу и без повода.
Наталья -------В ответ на Леонарда
Леонарда
А причем здесь моя ситуация? Вы утверждаете, что знаете, что такое любовь, и берете на себя смелость определять про других - любовь у них или влюбленность. И моя ситуация здесь вообще никаким боком. Разговор про Ваши глубокие познания в вопросах любви. И не надо мне тыкать моей ситуацией по поводу и без повода.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
потому что Вам нас...рать на чувства, для Вас основополагающее - стабильность, достаток и комфорт и без разницы кто Вам их даст )))
подпись ***** (не люблю с левых ников кого-то обгаживать, надо отвечать за свои слова)
ЛеонардаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
потому что Вам нас...рать на чувства, для Вас основополагающее - стабильность, достаток и комфорт и без разницы кто Вам их даст )))
подпись ***** (не люблю с левых ников кого-то обгаживать, надо отвечать за свои слова)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А для Вас основополагающее - страсти? Тогда почему Вы их определяете как любовь? Что Вы вообще знаете про любовь? Тем более что Вы вообще знаете о том, что основополагающее для меня? Смешно....
Наталья -------В ответ на Леонарда
Леонарда
А для Вас основополагающее - страсти? Тогда почему Вы их определяете как любовь? Что Вы вообще знаете про любовь? Тем более что Вы вообще знаете о том, что основополагающее для меня? Смешно....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
где я сказала про страсти? чувства разными бывают, вот как раз страсть больше для влюбленности подходит, именно сюда же входит временное помутнение рассудка, только это проходит быстро
Наталья -------В ответ на Леонарда
Леонарда
А причем здесь моя ситуация? Вы утверждаете, что знаете, что такое любовь, и берете на себя смелость определять про других - любовь у них или влюбленность. И моя ситуация здесь вообще никаким боком. Разговор про Ваши глубокие познания в вопросах любви. И не надо мне тыкать моей ситуацией по поводу и без повода.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
у меня нет голимой привычки своими чувствами торговать, достаточно, что о них знает тот, к кому они есть, а доказывать что-то посторонним я не собираюсь, а уж тем более на личном примере, сори...
ЛеонардаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
у меня нет голимой привычки своими чувствами торговать, достаточно, что о них знает тот, к кому они есть, а доказывать что-то посторонним я не собираюсь, а уж тем более на личном примере, сори...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну и нечего тогда писать что есть любовь, а что есть влюбленность. Тем более в таком назидательном тоне.
ЛеонардаВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
у меня нет голимой привычки своими чувствами торговать, достаточно, что о них знает тот, к кому они есть, а доказывать что-то посторонним я не собираюсь, а уж тем более на личном примере, сори...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ааааа, то есть любовь онли у Вас, а у всех остальных влюбленность? Ну так расскажите нам что такое любовь!
Наталья -------В ответ на Леонарда
Леонарда
Ааааа, то есть любовь онли у Вас, а у всех остальных влюбленность? Ну так расскажите нам что такое любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
с какого это только у нас? Лео, я только о твоей жизненной позиции, не более того...)))
не понимаю с чего обиды? я же просто высказываю свое мнение, заметь, даже прятаться не стала - отношения на материальной основе тоже имеют право быть, у нас с тобой просто разные приоритеты
НатальяВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
можешь верить - знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
можешь верить - знаю )))

Поделитесь с нами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем