Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женщина не может родить...

Добрый день, дорогие форумчане!
Близкие друзья разводятся... После нескольких лет семейной жизни, после четырех напрасных попыток ЭКО, многих видов лечения, у них так и не получилось забеременеть. Мужчина подал на развод... Муж его поддерживает, своего друга, а мне вот так неприятно, что даже говорить с ним не хочется!!! Жена чудесная женщина - красивая, добрая, он ее очень любил, она из-за этих ЭКО поправилась на 18 кг. и никак похудеть не может, столько здоровья положила на эти попытки... Разве не подло это? А если человек заболел бы другой болезнью, то сразу бросать??? не понимаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
ужас какой... у них, насколько мы могли видеть за долгие годы дружбы, все благополучно. Оба работают, очень достойно зарабатывают. Любовь-морковь... просто оказалось, что у нее такие проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы видите только внешнюю оболочку и судите по ней, но Вы понятия не имеете, что происходит за закрытыми дверьми, когда они остаются один на один. Может, дело и не в том, что дети не получаются, а в поведении кого-то из них. Женщина-то на гормонах, может, вела себя так, что мужику уже совсем тошно стало, что только и остаётся бежать, ну и лишний вес её совсем не красит.
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, любовь неземная, с первого взгляда. несколько лет жили, думали, что все наладится, пока не время, а потом понеслось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так может им суррогатное материнство попробовать?
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
и это правильно. И она любят, но он говорит, что годы уходят, а без детей - это не жизнь. Вся суть их 10-летнего брака - это борьба за родительство. И теперь он сдался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть в ней он видел прежде всего бочку для вышивания ребенка. Бочка оказалась бракованной. Надо искать другую. Даже если бы он передумал разводиться, будущего с таким человеком быть не может.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
То есть в ней он видел прежде всего бочку для вышивания ребенка. Бочка оказалась бракованной. Надо искать другую. Даже если бы он передумал разводиться, будущего с таким человеком быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так однозначно я бы не стала утверждать. Просто получается так - у человека есть твердая жизненная позиция - вот хочет он своих детей... жену он любит, но не представляет жизни без детей... я его призываю пересмотреть свою позицию и смириться с судьбой, а он ни в какую(((
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
ну так однозначно я бы не стала утверждать. Просто получается так - у человека есть твердая жизненная позиция - вот хочет он своих детей... жену он любит, но не представляет жизни без детей... я его призываю пересмотреть свою позицию и смириться с судьбой, а он ни в какую(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это инфантильность! Хочу, хочу!!! Это как 3 летний ребенок: "Хочу конфету!" И ножкой бьет. Вот дай ты ему конфету, хоть разбейся, а то истерика не прекратится. А между тем, жизнь- это не концерт по заявкам.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Тогда это инфантильность! Хочу, хочу!!! Это как 3 летний ребенок: "Хочу конфету!" И ножкой бьет. Вот дай ты ему конфету, хоть разбейся, а то истерика не прекратится. А между тем, жизнь- это не концерт по заявкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ребенок и конфетка все-таки немного разные вещи...
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
ну ребенок и конфетка все-таки немного разные вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и возраст хотящих разный. Поэтому для меня это вполне сопоставимо.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
и это правильно. И она любят, но он говорит, что годы уходят, а без детей - это не жизнь. Вся суть их 10-летнего брака - это борьба за родительство. И теперь он сдался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей можно и чужих растить.
Светлана Сми.
Детей можно и чужих растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не каждый может полюбить чужого ребёнка.
Светлана Сми.В ответ на amoremio
amoremio
не каждый может полюбить чужого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек в принципе любит детей и хочет их, то он вполне может полюбить и другого, не обязательно родного по крови. А если не любит, то, может, ему и не дети-то как таковые нужны, это лишь самоутверждение в виде "у меня как у всех", " я продолжил свой род".
И потом, ребёнка же не любого берут, не первого же попавшегося, выбирают его, такую возможность предоставляют.

Здесь уже большие вопросы возникают к самому мужчине. Кого он любит? Только себя? И человек тем и отличается, что может возвыситься над инстинктами, руководствуясь человечностью, принимать решения, менять себя.
Светлана Сми.
Если человек в принципе любит детей и хочет их, то он вполне может полюбить и другого, не обязательно родного по крови. А если не любит, то, может, ему и не дети-то как таковые нужны, это лишь самоутверждение в виде "у меня как у всех", " я продолжил свой род".
И потом, ребёнка же не любого берут, не первого же попавшегося, выбирают его, такую возможность предоставляют.

Здесь уже большие вопросы возникают к самому мужчине. Кого он любит? Только себя? И человек тем и отличается, что может возвыситься над инстинктами, руководствуясь человечностью, принимать решения, менять себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это утопия. все,кто заводят семью,хотят именно СВОИХ РОДНЫХ детей. я свою дочь люблю. а чужих мне не надо. плохо переношу я чужих детей. и у многих такая же история.
Светлана Сми.В ответ на amoremio
amoremio
это утопия. все,кто заводят семью,хотят именно СВОИХ РОДНЫХ детей. я свою дочь люблю. а чужих мне не надо. плохо переношу я чужих детей. и у многих такая же история.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы сейчас так рассуждаете, не побывав в шкурке человека, который долго-долго хочет детей, но не может их иметь. И Вы, наверное, не брали на воспитание чужого ребёнка, рассуждаете, не имея представления об этом. А не исключено, что Вы бы полюбили и чужое дитя, не привязались бы к нему, может быть оно милое, доброе и трогательное.

Собственно говоря, если нет большой любви к детям в принципе, то часто не рожают даже собственных, то есть тогда, вероятно, и серьёзной трагедии никакой для таких людей нет, тем более для мужчины. Любви нет, значит и нет особой потребности в её реализации. А здесь мужчина, я так понимаю, настаивал и толкал женщину на то, чтобы она делала эко, а ведь последствиями там заключаются не только в рождении ребёнка, страдает сильно женский организм.
Если он так любит женщину, то, наверное, он поберёг бы её или хотя бы оценил те шаги, что она предприняла ради него и его желания.
Светлана Сми.
Это Вы сейчас так рассуждаете, не побывав в шкурке человека, который долго-долго хочет детей, но не может их иметь. И Вы, наверное, не брали на воспитание чужого ребёнка, рассуждаете, не имея представления об этом. А не исключено, что Вы бы полюбили и чужое дитя, не привязались бы к нему, может быть оно милое, доброе и трогательное.

Собственно говоря, если нет большой любви к детям в принципе, то часто не рожают даже собственных, то есть тогда, вероятно, и серьёзной трагедии никакой для таких людей нет, тем более для мужчины. Любви нет, значит и нет особой потребности в её реализации. А здесь мужчина, я так понимаю, настаивал и толкал женщину на то, чтобы она делала эко, а ведь последствиями там заключаются не только в рождении ребёнка, страдает сильно женский организм.
Если он так любит женщину, то, наверное, он поберёг бы её или хотя бы оценил те шаги, что она предприняла ради него и его желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я рассуждаю как человек со своими взглядами на жизнь и принципами.а вы делите всё на чёрное и белое: поступки,людей... а есть множество цветов и оттенков. "не хочет чужого ребёнка-не любит детей в принципе"-ну это не серьёзно,товарищи! делать выводы за других что они любя и что нет
Светлана Сми.В ответ на amoremio
amoremio
я рассуждаю как человек со своими взглядами на жизнь и принципами.а вы делите всё на чёрное и белое: поступки,людей... а есть множество цветов и оттенков. "не хочет чужого ребёнка-не любит детей в принципе"-ну это не серьёзно,товарищи! делать выводы за других что они любя и что нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и у меня свои взгляды и принципы и немалый жизненный опыт.
И утопией выглядят именно Ваши слова "все,кто заводят семью,хотят именно СВОИХ РОДНЫХ детей". Далеко не все люди, создавая семью, хотят детей, есть такие, кто осознанно выбирает жизнь без них.

А при желании их иметь, существуют иные варианты, если не получается естественным путём. И любящий человек, наверное, задумается не только о своих потребностях, но и о здоровье, о чувствах того, кого он любит, будет искать иные решения, согласится на альтернативные варианты.
Светлана Сми.
Так и у меня свои взгляды и принципы и немалый жизненный опыт.
И утопией выглядят именно Ваши слова "все,кто заводят семью,хотят именно СВОИХ РОДНЫХ детей". Далеко не все люди, создавая семью, хотят детей, есть такие, кто осознанно выбирает жизнь без них.

А при желании их иметь, существуют иные варианты, если не получается естественным путём. И любящий человек, наверное, задумается не только о своих потребностях, но и о здоровье, о чувствах того, кого он любит, будет искать иные решения, согласится на альтернативные варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит он не любящий уже. вот и всё. просто совести остатки не позволяют признаться. ну или какие-то другие причины.
Светлана Сми.В ответ на amoremio
amoremio
значит он не любящий уже. вот и всё. просто совести остатки не позволяют признаться. ну или какие-то другие причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и сошлись наши мнения. )))
Светлана Сми.
Вот и сошлись наши мнения. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
консенсус
Светлана Сми.
Так и у меня свои взгляды и принципы и немалый жизненный опыт.
И утопией выглядят именно Ваши слова "все,кто заводят семью,хотят именно СВОИХ РОДНЫХ детей". Далеко не все люди, создавая семью, хотят детей, есть такие, кто осознанно выбирает жизнь без них.

А при желании их иметь, существуют иные варианты, если не получается естественным путём. И любящий человек, наверное, задумается не только о своих потребностях, но и о здоровье, о чувствах того, кого он любит, будет искать иные решения, согласится на альтернативные варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужик хочет своего родного по крови ребенка.
Что не так? Зачем какие то выводы, предположения, кого он любит или не любит.
Он может вобще не особо любить детей, но хочет именно своего.
Светлана Сми.В ответ на Madona
Madona
Мужик хочет своего родного по крови ребенка.
Что не так? Зачем какие то выводы, предположения, кого он любит или не любит.
Он может вобще не особо любить детей, но хочет именно своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Имею я право высказывать своё мнение по ситуации? Не так то, что мужчина отмёл все предложенные способы, с ходу, не думая о жене, которую он якобы любит. А теперь и вовсе бросает жену, которая ради его желания пошла на риски для своего здоровья, связанные с эко, утратила в связи с этим свой прежний внешний вид, испытав и моральные переживания.
ОН ХОЧЕТ !!! ОН ХОЧЕТ !!! Вот что я слышу в Ваших и его словах. Это самое главное - он хочет и обеспечьте его этим, а если она не может, то и на фиг её, в утиль. А в чём тогда состоит его любовь? А? Он человека любимого (???) бросает лишь потому, что тот не может исполнить его желание тем способом, которым ЕМУ хочется.
Суррогатное материнство он отмёл тоже, хотя ребёнок-то его кровным будет.
Светлана Сми.
Имею я право высказывать своё мнение по ситуации? Не так то, что мужчина отмёл все предложенные способы, с ходу, не думая о жене, которую он якобы любит. А теперь и вовсе бросает жену, которая ради его желания пошла на риски для своего здоровья, связанные с эко, утратила в связи с этим свой прежний внешний вид, испытав и моральные переживания.
ОН ХОЧЕТ !!! ОН ХОЧЕТ !!! Вот что я слышу в Ваших и его словах. Это самое главное - он хочет и обеспечьте его этим, а если она не может, то и на фиг её, в утиль. А в чём тогда состоит его любовь? А? Он человека любимого (???) бросает лишь потому, что тот не может исполнить его желание тем способом, которым ЕМУ хочется.
Суррогатное материнство он отмёл тоже, хотя ребёнок-то его кровным будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда женщина хочет иметь ребенка, а муж не хочет, плевать все хотели
на это, все советы в стиле - как хотите так и делайте, рожайте, мужей может быть много, а ребенок это святое, и кто мужа
спрашивать будет и любовника заведи и от него понеси и т.п. Узнаете ответы?
А насчет рисковала здоровьем из-за ЭКО. Так она же тоже хотела ребенка! И не ради него, а ради их семьи. Если бы она была чайлд фри, то не маялась бы 10 лет с таким мужем.
Насчет сурр. мама - да это вобще жесть, по мне так лучше никак, чем какая то левая женщина вынашивает. Мне даже страшно это представить, возможно ему тоже.
Светлана Сми.В ответ на Madona
Madona
Когда женщина хочет иметь ребенка, а муж не хочет, плевать все хотели
на это, все советы в стиле - как хотите так и делайте, рожайте, мужей может быть много, а ребенок это святое, и кто мужа
спрашивать будет и любовника заведи и от него понеси и т.п. Узнаете ответы?
А насчет рисковала здоровьем из-за ЭКО. Так она же тоже хотела ребенка! И не ради него, а ради их семьи. Если бы она была чайлд фри, то не маялась бы 10 лет с таким мужем.
Насчет сурр. мама - да это вобще жесть, по мне так лучше никак, чем какая то левая женщина вынашивает. Мне даже страшно это представить, возможно ему тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы на меня хотите возложить ответственность за чужие ответы, да ещё и не имеющие отношение к данной теме? Я не могу отвечать за чужие слова и мнения, так же как и Вы. ))) Хотела женщина ребёнка или нет, и насколько сильно - этого я не знаю, мне комментарии автора на этот счёт не попадались. Но организм страдает у неё, не у него. И мой бы муж, например, не стал бы меня толкать на то, что мне может повредить, искали бы другие возможности. О жертвенности наших женщин можно легенды складывать, печально, что жертвы приносятся во имя того, чтобы удержать мужчину возле себя.
И жена не против других способов, это муж противится и он, получается, ставит сейчас вопрос ребром, по сути ультиматум.
Светлана Сми.
Вы на меня хотите возложить ответственность за чужие ответы, да ещё и не имеющие отношение к данной теме? Я не могу отвечать за чужие слова и мнения, так же как и Вы. ))) Хотела женщина ребёнка или нет, и насколько сильно - этого я не знаю, мне комментарии автора на этот счёт не попадались. Но организм страдает у неё, не у него. И мой бы муж, например, не стал бы меня толкать на то, что мне может повредить, искали бы другие возможности. О жертвенности наших женщин можно легенды складывать, печально, что жертвы приносятся во имя того, чтобы удержать мужчину возле себя.
И жена не против других способов, это муж противится и он, получается, ставит сейчас вопрос ребром, по сути ультиматум.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не буду расписывать - скажу в 2х словах.
Если бы она не хотела ребенка никогда бы не стала рисковать здоровьем и приносить такие жертвы. Ну или бы хватило 1-2 неудачных случаев.
Взрослый человек в здравом уме и трезвой памяти несет за себя ответственность.
Я не пытаюсь встать на сторону мужика.
Но ваша жалость этой женщине тоже ни к чему.
Светлана Сми.В ответ на Madona
Madona
Не буду расписывать - скажу в 2х словах.
Если бы она не хотела ребенка никогда бы не стала рисковать здоровьем и приносить такие жертвы. Ну или бы хватило 1-2 неудачных случаев.
Взрослый человек в здравом уме и трезвой памяти несет за себя ответственность.
Я не пытаюсь встать на сторону мужика.
Но ваша жалость этой женщине тоже ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кто Вам сказал, что я её жалею? Я нигде не писала об этом, высказывала мнение о другом, из чего вовсе не следует тот вывод, что сделали Вы. )))

И одна женщина не согласится даже на одну процедуру эко, узнав о последствиях, даже сильно желая малыша, а другая, может пойти на несколько процедур лишь потому, что этого желает её муж, даже если сама она уже и боится. Все люди разные.
екатерина руденкоВ ответ на Аноним
Аноним
и это правильно. И она любят, но он говорит, что годы уходят, а без детей - это не жизнь. Вся суть их 10-летнего брака - это борьба за родительство. И теперь он сдался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот брак-это не только борьба за родительство. И вообще когда он женился он знал о ее проблеме?
Людмила Виноградова
Значит не любил, подлости не вижу, каждый устраивает свою жизнь как может и хочет. Подлость - когда мужчина своего ребенка бросает, а не жену.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем