Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женщина одна воспитывает ребёнка..значит он вырастет ущербным?

Знакомая ноет что с мужем ей жить нереально трудно..все нервы вытрепал..погуливает..двое детей..(оба мальчики) ..ноет как увидимся что её всё достало..я говорю что терпишь расходись..причём есть куда..на что она заявляет что я смогу одна им дать?Ведь семья должна быть полной для того чтоб дети выросли полноценными..потому как мужское воспитание и пример им необходим для правильного ориентира в жизни..говорит не хочет чтоб в него тыкали пальцем называя безотцовщиной..не хочет чтоб он рос ущербным..а вы как думаете для того чтоб вырастить полноценного человека обязательны и отец и мать?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
763
1345678931
Mary NicaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
А человек и есть такое же дитя природы ,животную составляющую у которого никто не отрицал пока,
Этология человека,есть такая наука,
могу ещё порекомендовать довольно известную вещь как

"Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда"
автор -Анатолий Протопопов, учёный этолог.
даже ссылку дать могу
http://lib.rus.ec/b/77106
а так же пояснение к этой книге
Статья:: ЧАсто задаваемые ВОпросы по этологическому эссе "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда"
вот ссылка:
http://trenings.ru/Stati/Ne_NLP/Statya_C...

Эта вещь вообще для уровня понимания любого,всё разжёвано до невозможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Здесь уже само название весьма ненаучно звучит, но "посмотрим, полюбопытствуем". Лично мне как-то ближе представление о человеке как о существе разумном, у которого инстинкты контролируются интеллектом, а эмоции и чувства значительно сложнее, чем у братьев наших меньших. Собственно, наша культура, законодательство поддерживают эту точку зрения.
Василий ПетровВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Спасибо. Здесь уже само название весьма ненаучно звучит, но "посмотрим, полюбопытствуем". Лично мне как-то ближе представление о человеке как о существе разумном, у которого инстинкты контролируются интеллектом, а эмоции и чувства значительно сложнее, чем у братьев наших меньших. Собственно, наша культура, законодательство поддерживают эту точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну помимо Вас,этологию,как естественную науку во всём мире признают(в отличие от психологии)
в команде каждого американского президента есть этолог,заметь НЕ ПСИХОЛОГ,
а с вашими "совковыми"; представлениями о науке Вы сильно отстали,
мир не стоит на месте.
и если что то новое не вписывается в ваши привычные рамки понимания,
то это не значит что это не научно,
это лишь означает,
что Вы как специалис т -"вчерашний день"
Mary NicaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Ну помимо Вас,этологию,как естественную науку во всём мире признают(в отличие от психологии)
в команде каждого американского президента есть этолог,заметь НЕ ПСИХОЛОГ,
а с вашими "совковыми"; представлениями о науке Вы сильно отстали,
мир не стоит на месте.
и если что то новое не вписывается в ваши привычные рамки понимания,
то это не значит что это не научно,
это лишь означает,
что Вы как специалис т -"вчерашний день"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О как. Интересные выводы Вы сделали обо мне. А главное, "достоверные". Разве Вы знаете о моей специальности? Видели меня в работе, чтобы судить об уровне профессионализма? На каком основании Вы делаете такие выводы? И как, по-вашему, следует называть человека, огульно обвиняющего другого? Я вот могу обосновать, почему название "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда" показалось мне ненаучным.
1. Оно заявляет о субъективной позиции автора.
2. Содержит экспрессивно окрашенные слова.
3. Написано в жанре эссе.
Всё это нехарактерно для научной работы.

Вдобавок, Вы говорите о психологии и этологии как о науках-соперницах, тогда как они, скорее, дополняют друг друга, изучая одни и те же объекты с разных позиций, что ставит под сомнение Вашу компетентность в данном вопросе.
Василий ПетровВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
О как. Интересные выводы Вы сделали обо мне. А главное, "достоверные". Разве Вы знаете о моей специальности? Видели меня в работе, чтобы судить об уровне профессионализма? На каком основании Вы делаете такие выводы? И как, по-вашему, следует называть человека, огульно обвиняющего другого? Я вот могу обосновать, почему название "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда" показалось мне ненаучным.
1. Оно заявляет о субъективной позиции автора.
2. Содержит экспрессивно окрашенные слова.
3. Написано в жанре эссе.
Всё это нехарактерно для научной работы.

Вдобавок, Вы говорите о психологии и этологии как о науках-соперницах, тогда как они, скорее, дополняют друг друга, изучая одни и те же объекты с разных позиций, что ставит под сомнение Вашу компетентность в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Этология,к психологии не имеет никакого касательства,
там в этологии,на чём она базируется ,основа-физиология человека, то что можно проверить на практике,
а психология НЕ относится к естественным наукам,а к точным и подавно,
это рассуждалки,с точностью "пальцем в небо!"
я бы психологию приравнял к хиромантии,или астрологии по равнозначности.
Mary NicaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Этология,к психологии не имеет никакого касательства,
там в этологии,на чём она базируется ,основа-физиология человека, то что можно проверить на практике,
а психология НЕ относится к естественным наукам,а к точным и подавно,
это рассуждалки,с точностью "пальцем в небо!"
я бы психологию приравнял к хиромантии,или астрологии по равнозначности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так зачем же Вы пишете: "этологию,как естественную науку во всём мире признают(в отличие от психологии)"? Эта фраза подразумевает, что либо психологию не признают естественной наукой, либо этологию признают, потому что она относится к естественным, либо сравнивается с ними (не могу определить точного смысла из-за непоняток со знаками препинания). А Ваше отношение к психологии - это всего лишь Ваше субъективное мнение, на основании которого она не перестаёт быть наукой, пусть и гуманитарной.
Василий ПетровВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Так зачем же Вы пишете: "этологию,как естественную науку во всём мире признают(в отличие от психологии)"? Эта фраза подразумевает, что либо психологию не признают естественной наукой, либо этологию признают, потому что она относится к естественным, либо сравнивается с ними (не могу определить точного смысла из-за непоняток со знаками препинания). А Ваше отношение к психологии - это всего лишь Ваше субъективное мнение, на основании которого она не перестаёт быть наукой, пусть и гуманитарной.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Психологию не признают,как естественную науку,да и наука ли это вообще?
если изучить этот вопрос досконально
то выяснится,что никому эти психологи толком не помогли,а непомерная их жадность к деньгам за их услуги общеизвестна,в не зависимости от их результатов,
поэтому они ревностно доказывают свою нужность,запудривая мозги окружающим,
напуская тумана вокруг этого занятия.
Это не лишь моё субъективное мнение,
если вы в курсе к какой классификации относят психологию на западе,
Mary NicaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Психологию не признают,как естественную науку,да и наука ли это вообще?
если изучить этот вопрос досконально
то выяснится,что никому эти психологи толком не помогли,а непомерная их жадность к деньгам за их услуги общеизвестна,в не зависимости от их результатов,
поэтому они ревностно доказывают свою нужность,запудривая мозги окружающим,
напуская тумана вокруг этого занятия.
Это не лишь моё субъективное мнение,
если вы в курсе к какой классификации относят психологию на западе,
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Похоже, Вы путаете академическую психологию с прикладной. И на Западе, и в России психология считается наукой, сочетающей элементы и естественных, и гуманитарных дисциплин. Все аргументы приводить долго, да к тому же это далеко выходит за рамки форума, сошлюсь лишь на наличие диссертаций по психологии как у нас, так и на Западе. А данные исследования, как известно, являются исключительно научными.
Василий ПетровВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Похоже, Вы путаете академическую психологию с прикладной. И на Западе, и в России психология считается наукой, сочетающей элементы и естественных, и гуманитарных дисциплин. Все аргументы приводить долго, да к тому же это далеко выходит за рамки форума, сошлюсь лишь на наличие диссертаций по психологии как у нас, так и на Западе. А данные исследования, как известно, являются исключительно научными.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это похоже Вы путаете профессию психолога и психоаналитика.,
. Чтобы стать не то что хорошим , а хотя бы получить образование психоаналитика учиться необходимо лет 10. У нас не готовят психоаналитиков, но все пытаются этим заниматься.
Ну например такие инновационные методы,как метод "анального штопора";))))))
Mary NicaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Это похоже Вы путаете профессию психолога и психоаналитика.,
. Чтобы стать не то что хорошим , а хотя бы получить образование психоаналитика учиться необходимо лет 10. У нас не готовят психоаналитиков, но все пытаются этим заниматься.
Ну например такие инновационные методы,как метод "анального штопора";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я? Нисколько. Психоанализ - это один из методов психотерапии. "Психолог" - более широкое понятие, и задачи этой профессии не сводятся только к травле внутричерепных тараканов.
Р.С. О таком инновационном методе не слышала. Наверно, Вы, по совету Веселовой, к проктологу ходили. )))
Василий ПетровВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я? Нисколько. Психоанализ - это один из методов психотерапии. "Психолог" - более широкое понятие, и задачи этой профессии не сводятся только к травле внутричерепных тараканов.
Р.С. О таком инновационном методе не слышала. Наверно, Вы, по совету Веселовой, к проктологу ходили. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
КАК? Вы не стремитесь развиваться вместе со страной? тогда уезжайте,не путайтесь под ногами,
Так сейчас научили новых чиновников говорить
про инновации...Отнюдь,
метод Анального вектора, метод кожанного вектора,уретальный вектор итд...
не пробовали на себе,НЕ?
тогда вот почитайте,
http://www.viktor-sistema.ru/forum/forum...
http://www.behindyou.ru/blog/psychology/...

это ПСИХОЛОГИ наши читают такие лекции
Mary NicaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
КАК? Вы не стремитесь развиваться вместе со страной? тогда уезжайте,не путайтесь под ногами,
Так сейчас научили новых чиновников говорить
про инновации...Отнюдь,
метод Анального вектора, метод кожанного вектора,уретальный вектор итд...
не пробовали на себе,НЕ?
тогда вот почитайте,
http://www.viktor-sistema.ru/forum/forum...
http://www.behindyou.ru/blog/psychology/...

это ПСИХОЛОГИ наши читают такие лекции
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Прикольно. Только эти теории от психологии далеки, как пингвины от Арктики. А то, что их создатели называют себя психологами... Ну так, на каждый роток не накинешь платок.
Василий ПетровВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Прикольно. Только эти теории от психологии далеки, как пингвины от Арктики. А то, что их создатели называют себя психологами... Ну так, на каждый роток не накинешь платок.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А как обывателю отличить лигитимного от Не лигитимного?
кстати впервые я услышал о методе анального вектора от одной шибко вумной психологини на женском форуме,
её там считали за светилу психологии местные дамы..))
почему то подумал,что Вы тоже из их кружка..))
Mary NicaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
А как обывателю отличить лигитимного от Не лигитимного?
кстати впервые я услышал о методе анального вектора от одной шибко вумной психологини на женском форуме,
её там считали за светилу психологии местные дамы..))
почему то подумал,что Вы тоже из их кружка..))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Обыватель 10 лет в школе учится, а потом ещё в институте 5 (по крайней мере, раньше так было), где имеет возможность ознакомиться с лучшими образцами научных исследований и их доказательной базой. И уже на основе этого опыта делать самостоятельные выводы о новых теориях.
Василий ПетровВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Обыватель 10 лет в школе учится, а потом ещё в институте 5 (по крайней мере, раньше так было), где имеет возможность ознакомиться с лучшими образцами научных исследований и их доказательной базой. И уже на основе этого опыта делать самостоятельные выводы о новых теориях.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Сложно так всё,
а где же СМИ? отличить шарлотанов психологинь,чтобы от подлинных,занимающихся наукой,
Я только одну такую женщину вспоминаю с уважением,Это Наталья Бехтерева,застал передачи с её участием"Доброй ночи" называлась и её туда пригласили,как раз разговор о межполовых отношениях,
и вот сидят и разговаривают две женщины, одна ДУРА ГЛАМУРНАЯ -это телеведущая,
и Наталья Бехтерева,умница,прямо каждое слово бы сейчас записал,такие умные вещи рассказывала,а эта ДУРА встревает периодически и свою х..ню какую то несёт,пытаясь умничать,чем то напоминает некоторых дам с этого форума.
А сейчас увы нет этой женщины уже среди нас.
Yulia YuilaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Вы не верно поняли написанный ,мной ,текст.
Каждый ВЗРОСЛЫЙ человек несёт ответственность за СВОЙ добровольный выбор,

потому должен быть готов сполна получить то, что за этим выбором последует.
Где Вы увидели в моём тексте,что причиной всех бед,я считаю виновными женщин??
приведите текст.
Мужчина участвует,но по правилам распределения ролей при формировании пар, мужчина предлагает себя всем понравившимся женщинам,
а у женщины задача,выбрать САМОГО ЛУЧШЕГО из всех кандидатов,потому что дети её унаследуют в генах те качества за которые выбрала себе в мужья женщина.
И если она не разборчива в выборе,то цена вопроса-неудачно сложившаяся личная жизнь.
мужчины могут всем предлагать переспать с ними,только ложится под него,а тем более беременеет ДОБРОВОЛЬНО лишь та,которая посчитала его лучшим из всех,кто на неё зарился,
если вкратце.
Это не я придумал,
читайте соответствующую научную литературу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый человек делает по жизни своей кучу ошибок....в том числе и в выборе парнера по жизни....как показывает практика женщина любит ушами а мужчина глазами....и только спустя некоторое время она понимает, что ее брак либо дал трещину либо она сделала правильный выбор....и не нужно ее в этом винить и упрекать. Главное, чтобы во время разобраться во всей ситуации....и не продолжать делать ошибок. Большая часть женщин, почему то думают, что мужчину можно удержать кучей детей, вкусными пирогами и т.д. ..это глупость и тупость. Во многом есть доля правды в вашем высказыванием....но опять же повторюсь мы живые и нам свойственно ошибаться....главное чтобы это не переходило в стадию синдрома тупизма ))))
Василий ПетровВ ответ на Yulia Yuila
Yulia Yuila
Каждый человек делает по жизни своей кучу ошибок....в том числе и в выборе парнера по жизни....как показывает практика женщина любит ушами а мужчина глазами....и только спустя некоторое время она понимает, что ее брак либо дал трещину либо она сделала правильный выбор....и не нужно ее в этом винить и упрекать. Главное, чтобы во время разобраться во всей ситуации....и не продолжать делать ошибок. Большая часть женщин, почему то думают, что мужчину можно удержать кучей детей, вкусными пирогами и т.д. ..это глупость и тупость. Во многом есть доля правды в вашем высказыванием....но опять же повторюсь мы живые и нам свойственно ошибаться....главное чтобы это не переходило в стадию синдрома тупизма ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчину можно удержать ,заинтересованностью собой,
в том числе если женщина умеет создать уют в доме,чистоту,комфорт, здоровую атмосферу психологическую,
в том числе и уметь вкусно приготовить еду,в том числе и если она хорошая мать для их общих детей.
разве это тупость?

всё это и удерхивает мужчину возле женщины,
а что же ещё?
КарменВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Мужчину можно удержать ,заинтересованностью собой,
в том числе если женщина умеет создать уют в доме,чистоту,комфорт, здоровую атмосферу психологическую,
в том числе и уметь вкусно приготовить еду,в том числе и если она хорошая мать для их общих детей.
разве это тупость?

всё это и удерхивает мужчину возле женщины,
а что же ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. если с ребёнком над больше стараться в хозяйстве?
Василий ПетровВ ответ на Кармен
Кармен
т.е. если с ребёнком над больше стараться в хозяйстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Вы у меня спрашиваете?
ну докатились
у мамы своей спросите,у бабушки,
если конечно они счастливы были в браки и им есть что вам передать,как положительный женский опыт.
КарменВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Это Вы у меня спрашиваете?
ну докатились
у мамы своей спросите,у бабушки,
если конечно они счастливы были в браки и им есть что вам передать,как положительный женский опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
блин ..не туда написала
Yulia YuilaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Мужчину можно удержать ,заинтересованностью собой,
в том числе если женщина умеет создать уют в доме,чистоту,комфорт, здоровую атмосферу психологическую,
в том числе и уметь вкусно приготовить еду,в том числе и если она хорошая мать для их общих детей.
разве это тупость?

всё это и удерхивает мужчину возле женщины,
а что же ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удерживать мужчину это удел глупых и слабых женщин, если люди полюбили друг друга то оба должны уметь создавать все уловия для нормальной жизни и воспитании детей!
Так что, не нужно опять пытаться возложить всю ответственность на плечи женщины.
Mary NicaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Мужчину можно удержать ,заинтересованностью собой,
в том числе если женщина умеет создать уют в доме,чистоту,комфорт, здоровую атмосферу психологическую,
в том числе и уметь вкусно приготовить еду,в том числе и если она хорошая мать для их общих детей.
разве это тупость?

всё это и удерхивает мужчину возле женщины,
а что же ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно встречный вопрос? Что должен делать мужчина, чтобы удержать рядом с собой такую женщину?
Василий ПетровВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Можно встречный вопрос? Что должен делать мужчина, чтобы удержать рядом с собой такую женщину?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Снизойти,чтобы взять её в жёны..)))
Mary NicaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Снизойти,чтобы взять её в жёны..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да? А на фига такой женщине этот снисходитель? ))) У такой дамы, которую Вы описали, недостатка в поклонниках обычно не наблюдается, так что в качестве лучшего она будет выбирать того, кто помимо замужества сможет предложить ей ещё что-нибудь интересное. Придётся незадачливому кандидату выбирать трубу пониже и дым пожиже.
Василий ПетровВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Да? А на фига такой женщине этот снисходитель? ))) У такой дамы, которую Вы описали, недостатка в поклонниках обычно не наблюдается, так что в качестве лучшего она будет выбирать того, кто помимо замужества сможет предложить ей ещё что-нибудь интересное. Придётся незадачливому кандидату выбирать трубу пониже и дым пожиже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так понял,что выбор её определён,
она уже меня выбрала ,в исходных данных и тепреь что сделать мужчине,если такая женщина рядом?
и как порядочный человек,он должен её взять в жёны,
или вы предлагаете ей жить с ним в сожительницах при ГБ?
тогда она мужчину получается мало интересует,
он с лёгкостью сменит её на другую,без всяких заморочек,проживая с ней под одним одеялом без всяких обязательств.
Mary NicaВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Я так понял,что выбор её определён,
она уже меня выбрала ,в исходных данных и тепреь что сделать мужчине,если такая женщина рядом?
и как порядочный человек,он должен её взять в жёны,
или вы предлагаете ей жить с ним в сожительницах при ГБ?
тогда она мужчину получается мало интересует,
он с лёгкостью сменит её на другую,без всяких заморочек,проживая с ней под одним одеялом без всяких обязательств.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Увы, выбор её может и переопределиться, если она увидит, что на горизонте появился более качественный экземпляр. Вы же сами писали: женщина выбирает лучшего самца, и если супруг перестал быть таковым, то, по Вашей логике, она должна помахать ему ручкой.
1345678931
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем