Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женщина одна воспитывает ребёнка..значит он вырастет ущербным?

Знакомая ноет что с мужем ей жить нереально трудно..все нервы вытрепал..погуливает..двое детей..(оба мальчики) ..ноет как увидимся что её всё достало..я говорю что терпишь расходись..причём есть куда..на что она заявляет что я смогу одна им дать?Ведь семья должна быть полной для того чтоб дети выросли полноценными..потому как мужское воспитание и пример им необходим для правильного ориентира в жизни..говорит не хочет чтоб в него тыкали пальцем называя безотцовщиной..не хочет чтоб он рос ущербным..а вы как думаете для того чтоб вырастить полноценного человека обязательны и отец и мать?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
763
Наталья Веселова
А правильный ориентир - это подразумевается тот самый треплющий нервы и погуливающий муж? Ну да, этот сориентирует, несомненно и пример правильный подаст, заложив в детях программу семейной жизни, из которой они не выберутся потом и в собственных семьях. У детей должен быть позитивный пример, позитивный, а не просто полная семья с ежедневным негативом. Наличие или отсутствие одного из родителей ещё не говорит о плохом примере, скорее о нём говорят скандалы и неуважение в семье.
Наталья Веселова
А правильный ориентир - это подразумевается тот самый треплющий нервы и погуливающий муж? Ну да, этот сориентирует, несомненно и пример правильный подаст, заложив в детях программу семейной жизни, из которой они не выберутся потом и в собственных семьях. У детей должен быть позитивный пример, позитивный, а не просто полная семья с ежедневным негативом. Наличие или отсутствие одного из родителей ещё не говорит о плохом примере, скорее о нём говорят скандалы и неуважение в семье.
СсылкаПожаловаться
т"от самый треплющий нервы и погуливающий муж"
Ну, да. Зато она ЗАМУЖЕМ. )))))))))
златаВ ответ на Julia
Julia
т"от самый треплющий нервы и погуливающий муж"
Ну, да. Зато она ЗАМУЖЕМ. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое счатье за мужем, за кем????
Александр КарповВ ответ на Julia
Julia
т"от самый треплющий нервы и погуливающий муж"
Ну, да. Зато она ЗАМУЖЕМ. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже Вы единственная на форуме здраво мыслящая женщина.
hgdyjgtkhВ ответ на Julia
Julia
т"от самый треплющий нервы и погуливающий муж"
Ну, да. Зато она ЗАМУЖЕМ. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не муж а дол..еб!И он не может дать ничего ни ей ни детям.
мария чуриловаВ ответ на Julia
Julia
т"от самый треплющий нервы и погуливающий муж"
Ну, да. Зато она ЗАМУЖЕМ. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с таким успехом можно найти узбека со стройки!и быть "ЗАМУЖЕМ"
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все оттуда же: из пустых голов тех, кто этих стереотипов придерживается. Других известных мне мест нет.
КарменВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Все оттуда же: из пустых голов тех, кто этих стереотипов придерживается. Других известных мне мест нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет..соглашусь что одной растить не есть хорошо..но в жизни бывает всякое..если так случилось не думаю что всё жизнь прожита зря..
Порядочный МерzавецВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вырастают такими же ущербными как и кармен))))))
Порядочный Мерzавец
вырастают такими же ущербными как и кармен))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто из нас ущербный так это ты мезавец..обиделся поди..
Порядочный МерzавецВ ответ на Кармен
Кармен
кто из нас ущербный так это ты мезавец..обиделся поди..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лан не расстраивайся ты еще можешь исправиться
Порядочный Мерzавец
Да лан не расстраивайся ты еще можешь исправиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему это Кармен ущербная?
ФеечкаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это не стереотип это факты...от них не уйти хотя если приложить усилия и если так богу угодно или судьба то можно вырастить очень замечательных детей...просто если в семье все ок есть два замечательных примера отношений между мужчиной и женщиной (правильные примеры без алкоголизма и наркомании склок и драк и т.д. и т.п.) то ребенку легче в своей взрослой жизни строить отношения с противоположным полом и создавать ячейку общества ему уже его родители показали как это должно быть, а если не показали будет учиться на собственных ошибках...у моих родителей замечательные отношения больше 35 лет вместе и мы их 3-е детей все это видели и с этим росли...поэтому мой брат семьянин заточен на семью у меня тоже во главе угла и всех ценностей семья...нам проще жить уже никто нам лапши не навешает что надо немножко друг другу нервы потрепать или друг друга унизить вот тоды это семья...уважение, взаим-ие и доверие=вот семья!!!!
КарменВ ответ на Феечка
Феечка
это не стереотип это факты...от них не уйти хотя если приложить усилия и если так богу угодно или судьба то можно вырастить очень замечательных детей...просто если в семье все ок есть два замечательных примера отношений между мужчиной и женщиной (правильные примеры без алкоголизма и наркомании склок и драк и т.д. и т.п.) то ребенку легче в своей взрослой жизни строить отношения с противоположным полом и создавать ячейку общества ему уже его родители показали как это должно быть, а если не показали будет учиться на собственных ошибках...у моих родителей замечательные отношения больше 35 лет вместе и мы их 3-е детей все это видели и с этим росли...поэтому мой брат семьянин заточен на семью у меня тоже во главе угла и всех ценностей семья...нам проще жить уже никто нам лапши не навешает что надо немножко друг другу нервы потрепать или друг друга унизить вот тоды это семья...уважение, взаим-ие и доверие=вот семья!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна..
Maylin FrostВ ответ на Феечка
Феечка
это не стереотип это факты...от них не уйти хотя если приложить усилия и если так богу угодно или судьба то можно вырастить очень замечательных детей...просто если в семье все ок есть два замечательных примера отношений между мужчиной и женщиной (правильные примеры без алкоголизма и наркомании склок и драк и т.д. и т.п.) то ребенку легче в своей взрослой жизни строить отношения с противоположным полом и создавать ячейку общества ему уже его родители показали как это должно быть, а если не показали будет учиться на собственных ошибках...у моих родителей замечательные отношения больше 35 лет вместе и мы их 3-е детей все это видели и с этим росли...поэтому мой брат семьянин заточен на семью у меня тоже во главе угла и всех ценностей семья...нам проще жить уже никто нам лапши не навешает что надо немножко друг другу нервы потрепать или друг друга унизить вот тоды это семья...уважение, взаим-ие и доверие=вот семья!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не стереотип это факты...от них не уйти хотя если приложить усилия и если так богу угодно или судьба то можно вырастить очень замечательных детей...просто если в семье все ок есть два замечательных примера отношений между мужчиной и женщиной (правильные примеры без алкоголизма и наркомании склок и драк и т.д. и т.п.) то ребенку легче в своей взрослой жизни строить отношения с противоположным полом и создавать ячейку общества ему уже его родители показали как это должно быть, а если не показали будет учиться на собственных ошибках...у моих родителей замечательные отношения больше 35 лет вместе и мы их 3-е детей все это видели и с этим росли...поэтому мой брат семьянин заточен на семью у меня тоже во главе угла и всех ценностей семья...нам проще жить уже никто нам лапши не навешает что надо немножко друг другу нервы потрепать или друг друга унизить вот тоды это семья...уважение, взаим-ие и доверие=вот семья!!!!

Вот уж не скажите. У меня со стороны папы моя бабушка замужем за алкоголиком: мой дедушка до сих пор пьет, и как только здоровья хватает. Так вот у нее два сына: оба - настоящие мужчины в моем понимании. Мой папа женат на моей маме 27 лет. Да, были проблемы, но я знаю, что для своей семьи мой папа все сделает. А вот его брат, к сожалению, не женат. Да, были длительные отношения с женщиной, но последние лет 5 они не ладились, и они расстались. В моей семье опять-таки отношения родителей - пример. Но что-то построить долгие и продолжительные отношения не получается. Зато сестра младшая вышла замуж. А моя подружка вообще росла с мамой-стюардессой, которая всегда летала и воспитывала дочь одна. И эта подружка так же замужем, ориентирована на семью, потому что своей не было. И где тут статистика? Тут уж кому что больше нравится и кто чего больше хочет.
neccaВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
МОЯ-ГЕНИЙ.
ВОСПИТЫВАЮ БЕЗ ОТЦА.
Скрипка, фортепиано, англ ,франц, японский, волейбол, биссероплетение, компьютеры-----при чем записалась и ходит САМА))
МариВ ответ на necca
necca
МОЯ-ГЕНИЙ.
ВОСПИТЫВАЮ БЕЗ ОТЦА.
Скрипка, фортепиано, англ ,франц, японский, волейбол, биссероплетение, компьютеры-----при чем записалась и ходит САМА))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она же ДЕВОЧКА )))))))) Это мальчик не вырастит мужчиной без мужского примера (отец, дед, сосед )))), а девочкам сам Бог велел расти с матерью.
Вера КоноваловаВ ответ на Мари
Мари
Она же ДЕВОЧКА )))))))) Это мальчик не вырастит мужчиной без мужского примера (отец, дед, сосед )))), а девочкам сам Бог велел расти с матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она же ДЕВОЧКА )))))))) Это мальчик не вырастит мужчиной без мужского примера (отец, дед, сосед )))), а девочкам сам Бог велел расти с матерью.
А у меня сыну 15. Воспитываю одна с 2 лет. В настоящее время он всё больше становится главой семьи, потому что с этих самых 2 лет объясняла, что это нащ дом и он в нём хозяин. Вся мужская работа на нём, а меня жалеет, даже завтрак и ужин периодически готовит. Заканчивает 9 ласс. Увлекается программированием, учавствует во всех олимпиадах совершенно самостоятельно. В этом году занял первые места по физике. химии и программированию. В прошлом году на городской олимпиаде защищал свой проект - серебряный браслет, который делал сам, правда с помощью и в мастерской отца. С мужем в разводе 13 лет, хотя сохраняем хорошие отношения. Считаю. что примером для детей должны быть отношения, а не соместное проживание.
Вера Коновалова
Она же ДЕВОЧКА )))))))) Это мальчик не вырастит мужчиной без мужского примера (отец, дед, сосед )))), а девочкам сам Бог велел расти с матерью.
А у меня сыну 15. Воспитываю одна с 2 лет. В настоящее время он всё больше становится главой семьи, потому что с этих самых 2 лет объясняла, что это нащ дом и он в нём хозяин. Вся мужская работа на нём, а меня жалеет, даже завтрак и ужин периодически готовит. Заканчивает 9 ласс. Увлекается программированием, учавствует во всех олимпиадах совершенно самостоятельно. В этом году занял первые места по физике. химии и программированию. В прошлом году на городской олимпиаде защищал свой проект - серебряный браслет, который делал сам, правда с помощью и в мастерской отца. С мужем в разводе 13 лет, хотя сохраняем хорошие отношения. Считаю. что примером для детей должны быть отношения, а не соместное проживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятная для вас часть. У вас замечательный ребенок. Увлекается программированием, учавствует во всех олимпиадах совершенно самостоятельно. В этом году занял первые места по физике. химии и программированию. В прошлом году на городской олимпиаде защищал свой проект - серебряный браслет, который делал сам. Молодец.
Неприятная для вас часть. Всё вышеперечисленное не делает его мужчиной.
erik erikovВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вырастет ущербным и это не стереотип.
Кобра СкармВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну чем-то же себя опрадать надо, а тут такая удобная формулировка.
xRomВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Глаза разуй: эти стереотипы вокруг тебя толпами ходят и именно черти чо.
Василий ПетровВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А правильный ориентир - это подразумевается тот самый треплющий нервы и погуливающий муж? Ну да, этот сориентирует, несомненно и пример правильный подаст, заложив в детях программу семейной жизни, из которой они не выберутся потом и в собственных семьях. У детей должен быть позитивный пример, позитивный, а не просто полная семья с ежедневным негативом. Наличие или отсутствие одного из родителей ещё не говорит о плохом примере, скорее о нём говорят скандалы и неуважение в семье.
СсылкаПожаловаться
Какого САМА выбрала,значит сама и стоишь такого мужа,
потому как ответственность за выбор на женщине
Наталья ВеселоваВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
Какого САМА выбрала,значит сама и стоишь такого мужа,
потому как ответственность за выбор на женщине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понятно, с какого бока Ваш комментарий к ущербности детей, ну да ладно, захотели сказать - сказали, пусть даже не в тему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем