Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женщина плохо готовит...

переучивать ее.? Но, похоже, у нее напрочь отсутствует и кулинарный талант, и интерес к еде.Или готовить самому? (что я в последнее время и делаю). Но для этого не обязательно жениться....
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Надежда Сорокина
К примеру, когда я сама устраиваю званый ужин дома. то однозначно он обходится намного дороже. чем заказать из ресторана персон на 8 даже если и выпивки пару бутылок ещё конкретно походящей к данному блюду.Плюс ещё уйму времени и сил уходит и сама уже ничему не рада садишься к столу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а блюда те же?
Надежда СорокинаВ ответ на Ольга
Ольга
а блюда те же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже гораздо сложнее, чем те, что приготовила бы я и люля-кебаб у них гораздо лучше. чем у меня получается, а по цене не дороже во всяком случае обходится и бывает дешевле.Своего салата я тазик бы сделала и всё бы съели. а тут извиняйте сколько есть и больше не ждите я не виновата. что такие порции в ресторане. если кто не наелся.
Надежда Сорокина
Даже гораздо сложнее, чем те, что приготовила бы я и люля-кебаб у них гораздо лучше. чем у меня получается, а по цене не дороже во всяком случае обходится и бывает дешевле.Своего салата я тазик бы сделала и всё бы съели. а тут извиняйте сколько есть и больше не ждите я не виновата. что такие порции в ресторане. если кто не наелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с мясными продуктами - вполне возможно - хорошие рестораны закупают на базах и оптом - а вот с салатами не соглашусь - их и делать интересно и угощать хочется чтобы гости голодными не остались
Надежда СорокинаВ ответ на Ольга
Ольга
с мясными продуктами - вполне возможно - хорошие рестораны закупают на базах и оптом - а вот с салатами не соглашусь - их и делать интересно и угощать хочется чтобы гости голодными не остались
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не вопрос голодными никто никогда не останется, потому что на десерт торты и пирожное всегда покупаю, бананов и яблок по жизни в холодильнике полно и никогда не переводятся вообще, а мужчины пиво с копчёными рёбрышками любят и это сытно потому что эти продукты унас всегда наготове.
... ибо
С другой стороны: что значит плохо готовит? Мне моя еда нравится, домашние тоже лопают, не жалуются, но я уверена, что кому-то она будет не по вкусу. Папа мой, например, никогда не любил мой суп. Я варю супы жиденькие, прозрачные, чтобы морковка за морковкой гонялась в бульоне, а ему нравились наваристые, крепкие, смачные)
Золотце
А я смотрю, сейчас тенденция пошла- многие мои знакомые женщины ( не только молодежь) вообще не готовят. Одна моя подруга 45 лет уже 2 года без кухни живет- утром ест творожок или батон с вареньем, в обед обедает в кафе а на ужин покупает готовую еду, сейчас во всех гипермаркетах полно кулинарий.
Ольга В ответ на Золотце
Золотце
А я смотрю, сейчас тенденция пошла- многие мои знакомые женщины ( не только молодежь) вообще не готовят. Одна моя подруга 45 лет уже 2 года без кухни живет- утром ест творожок или батон с вареньем, в обед обедает в кафе а на ужин покупает готовую еду, сейчас во всех гипермаркетах полно кулинарий.
СсылкаПожаловаться
пока человек один ему и готовить часто и лень и некогда - а вот для любимых хочется постараться
Татьяна СобольниковаВ ответ на Золотце
Золотце
А я смотрю, сейчас тенденция пошла- многие мои знакомые женщины ( не только молодежь) вообще не готовят. Одна моя подруга 45 лет уже 2 года без кухни живет- утром ест творожок или батон с вареньем, в обед обедает в кафе а на ужин покупает готовую еду, сейчас во всех гипермаркетах полно кулинарий.
СсылкаПожаловаться
Я тоже редко готовлю, возраст у меня как у вашей знакомой. По воскресеньям суп варю, завтракаю творожками, кофе пью, ужинаю иногда готовыми салатами, иногда одну картошку в микроволновке могу запечь. Помидоры, огурцы, фрукты люблю. Когда дети в гости приезжают или муж не на работе ( он по 2 месяца на вахте) там приходится заниматься едой. У хорошо готовлю, но есть некому.
DioriВ ответ на Золотце
Золотце
А я смотрю, сейчас тенденция пошла- многие мои знакомые женщины ( не только молодежь) вообще не готовят. Одна моя подруга 45 лет уже 2 года без кухни живет- утром ест творожок или батон с вареньем, в обед обедает в кафе а на ужин покупает готовую еду, сейчас во всех гипермаркетах полно кулинарий.
СсылкаПожаловаться
Хорошо живут ) Если могут себе каждый день ресторанную еду позволить. Даже два раза в день! Увы, не всем это доступно. Ну и я на предыдущей работе каждый день обедать ходила по кафешкам.. а потом начала приносить обед из дома. Я готовлю вкуснее, чем в кафе. И полезнее.
ЗолотцеВ ответ на Diori
Diori
Хорошо живут ) Если могут себе каждый день ресторанную еду позволить. Даже два раза в день! Увы, не всем это доступно. Ну и я на предыдущей работе каждый день обедать ходила по кафешкам.. а потом начала приносить обед из дома. Я готовлю вкуснее, чем в кафе. И полезнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ресторанную еду она себе не может позволить, у нее на работе кафе типа столовой, дешевое, для своих работников.
Лизун *
Бывают такие дамы, которые из мухи слона любят раздувать. Картошку помнут и для них это уже деликатес, а если у другой в мундире с селедкой, то она уже плохо готовит.
Panthera tigris
Я вот хорошо готовлю, причем научилась этому довольно рано. Еще в детстве, так как мне тогда приходилось быть самостоятельной. Но ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЭТО ДЕЛО, и готовлю редко! Чаще всего, по большим праздникам. Так что со мной бы вам еще больше не повезло. :):):) Это из серии "близок локоть, но не укусишь". Цените то, что есть. :)
ЭллаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я вот хорошо готовлю, причем научилась этому довольно рано. Еще в детстве, так как мне тогда приходилось быть самостоятельной. Но ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЭТО ДЕЛО, и готовлю редко! Чаще всего, по большим праздникам. Так что со мной бы вам еще больше не повезло. :):):) Это из серии "близок локоть, но не укусишь". Цените то, что есть. :)
СсылкаПожаловаться
Валюша,ты же замужем)),а что вы кушаете на ужин?муж что есть?
Panthera tigrisВ ответ на Элла
Элла
Валюша,ты же замужем)),а что вы кушаете на ужин?муж что есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он готовит чаще меня. Но у него хуже получается. :) Правда, холодец варит неплохо, научился сам. Плюс - то что говорили выше: ресторации, кулинарии, готовая еда (на вынос). Рядом с нашим домом чего только нет - кулинарии, пицерии, огромный фреш-маркет, и там кулинарный отдел, в котором можно купить вообще все - от салатов, до свежей выпечки... даже хлеб они пекут сами, в-общем, голодным у нас никто не сидит, и часто готовить нет необходимости.
Комментарий удален.Почему?
Panthera tigrisВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Просто он его очень любит. :):):)
ЭллаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Просто он его очень любит. :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таки поняла,редкий мужчина откажется от холодца))
ЗолотцеВ ответ на Элла
Элла
Таки поняла,редкий мужчина откажется от холодца))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой не ест ни холодец, ни заливное.
Элла БелкинаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
холодец классная вещь, а я не умею, мне че-то стремно... сколько читала - ни разу не пробовала
Элла Белкина
холодец классная вещь, а я не умею, мне че-то стремно... сколько читала - ни разу не пробовала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Весч знатная,мужики уважают,пару раз,на третий уже будет лучше магазинного,но уже наверно не сезон,хотя мужикам все в сезон
Элла Белкина
холодец классная вещь, а я не умею, мне че-то стремно... сколько читала - ни разу не пробовала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тезка)),могу кой чего подсказать,если есть желание
Элла БелкинаВ ответ на Элла
Элла
Тезка)),могу кой чего подсказать,если есть желание
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть:) моему мама моя на НГ 2 лотка привезла холодца, реально. Если учесть, что я его не ела за всю жизнь ни разу... внешний вид меня напрягает. Так Муська мой слопал за обе щеки за два дня!!!!! Сказал, что на теще б женился..... Меня верхний слой напрягает прозрачный.... ну и мясо.... короче все меня напрягает, но научится хочу..... Очень:)
Panthera tigrisВ ответ на Элла Белкина
Элла Белкина
Есть:) моему мама моя на НГ 2 лотка привезла холодца, реально. Если учесть, что я его не ела за всю жизнь ни разу... внешний вид меня напрягает. Так Муська мой слопал за обе щеки за два дня!!!!! Сказал, что на теще б женился..... Меня верхний слой напрягает прозрачный.... ну и мясо.... короче все меня напрягает, но научится хочу..... Очень:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему прозрачный слой напрягает? Неаппетитно выглядит, что ли?
Элла БелкинаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А почему прозрачный слой напрягает? Неаппетитно выглядит, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну типа... трясется там.... фффууу:) сложно готовить блюда, которые сам не ешь. муж любит, я не ела ни разу. Правда манную кашу одолела, хотя тоже ненавижу...
Panthera tigrisВ ответ на Элла Белкина
Элла Белкина
Ну типа... трясется там.... фффууу:) сложно готовить блюда, которые сам не ешь. муж любит, я не ела ни разу. Правда манную кашу одолела, хотя тоже ненавижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, не могу!!! :D:D:D:D:D:D:D:up: Классно, надо будет про холодец благоверному рассказать. Подпорчу ему аппетит! :):):) Манную кашу тоже ненавижу с детства, слава богу, что в нашей семье ее только моя мама любит, и готовит ее себе всегда сама. Жму вашу руку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем