Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женщина плохо готовит...

переучивать ее.? Но, похоже, у нее напрочь отсутствует и кулинарный талант, и интерес к еде.Или готовить самому? (что я в последнее время и делаю). Но для этого не обязательно жениться....
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Еленка
Если Вам только для приготовления пищи, то Вам нужна домработница, а не жена)))
Ольга
умение готовить это конечно талант, но любая женщина способна научиться готовить простые и вкусные блюда (пошаговых рецептов полно). Это больше от лени и нежелания учиться. А вот вопрос - "зачем тогда жениться" не очень правильный. Женятся же не ради еды (уж по крайней мере часть времени мы проводим в постели, часть в общении, и часть за созданием уюта) если она все остальное делает с любовью и удовольствием то может ну ее эту готовку?
NBВ ответ на Ольга
Ольга
умение готовить это конечно талант, но любая женщина способна научиться готовить простые и вкусные блюда (пошаговых рецептов полно). Это больше от лени и нежелания учиться. А вот вопрос - "зачем тогда жениться" не очень правильный. Женятся же не ради еды (уж по крайней мере часть времени мы проводим в постели, часть в общении, и часть за созданием уюта) если она все остальное делает с любовью и удовольствием то может ну ее эту готовку?
СсылкаПожаловаться
голодный муж-злой, вам это надо?
Ольга В ответ на NB
NB
голодный муж-злой, вам это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет без еды мужа оставлять нельзя как и заставлять готовить. Просто неумение жены готовить это хоть и проблема (которая вполне решается если жена мужа хоть чуть чуть любит), но не повод для расставания.
Лили - я
Выходила замуж - вообще не умела готовить. Муж хвалил все, что я ни сделаю, чем стимулировал учиться и готовить все лучше. Бывало, сама есть не могу, а он ест и хвалит. Через пол года готовила так, что хоть ресторан открывай. Одно условие - надо очень любить того, кому готовишь. Если бы хоть раз сделал замечание, ел бы сосиски, пельмени из пачки и макароны.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Выходила замуж - вообще не умела готовить. Муж хвалил все, что я ни сделаю, чем стимулировал учиться и готовить все лучше. Бывало, сама есть не могу, а он ест и хвалит. Через пол года готовила так, что хоть ресторан открывай. Одно условие - надо очень любить того, кому готовишь. Если бы хоть раз сделал замечание, ел бы сосиски, пельмени из пачки и макароны.
СсылкаПожаловаться
На 100% поддерживаю.Это моя история. Выходила замуж-вообще не умела готовить. Меня муж учил готовить то, что он ест (специфика)..До сих пор не подпускает к мясу. Сам. Это не касается котлет и пр-это он за мясо не считает. Сейчас готовлю хорошо. Все хвалят. С годами пришло желание печь пироги, куличи и торты.
рита васина
а если мужчина плохо чинит розетки и не умеет белить потолки-его тоже переучивать надо? Или любят за что-то другое? Не?
✿Alezi✿В ответ на рита васина
рита васина
а если мужчина плохо чинит розетки и не умеет белить потолки-его тоже переучивать надо? Или любят за что-то другое? Не?
СсылкаПожаловаться
или вообще даже гвоздя забить не умеет)))))) не то шо полочку в ванной прикрутить))) переучивать што ль таких:) или ну на за таких замуж:D
Ольга В ответ на ✿Alezi✿
✿Alezi✿
или вообще даже гвоздя забить не умеет)))))) не то шо полочку в ванной прикрутить))) переучивать што ль таких:) или ну на за таких замуж:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как и в случае готовки можно предложить научиться. Просто самое простое это сказать я не умею
рита васинаВ ответ на ✿Alezi✿
✿Alezi✿
или вообще даже гвоздя забить не умеет)))))) не то шо полочку в ванной прикрутить))) переучивать што ль таких:) или ну на за таких замуж:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему-то считается ,что мы должны всё уметь-шить,вязать ,варить ,а сами -молоток в глаза не видели!:)
Dieselist
да, на курсы ФПК к теще отправить надо.
Елена ПетроваВ ответ на Dieselist
Dieselist
да, на курсы ФПК к теще отправить надо.
СсылкаПожаловаться
Имена собственные с маленькой буквы( Готовить -то это ещё ничего,а вот грамотность... Вопрос задать к обстоятельству или дополнению? Где или на ?
Sweta
как говорится-даже кролика можно курить научить. Это надо быть лентяйкой или полной дурой-чтобы не уметь сготовить хотя бы простые блюда.
... ибоВ ответ на Sweta
Sweta
как говорится-даже кролика можно курить научить. Это надо быть лентяйкой или полной дурой-чтобы не уметь сготовить хотя бы простые блюда.
СсылкаПожаловаться
лентяйкой, дурой или очень экономной)))
У меня подруга очень экономная. Готовит много, разнообразно, но обязательно в бочку меда ложку дегтя добавит, в надежде, что никто этого не заметит. Например, масло прогорклое, которое в холодильнике заявлялось, которое я, например бы выкинула, может использовать. Из творога несвежего испечет чего-нибудь - не выкидывать же! Но это же заметно! Ну, не получается из не вкусного - вкусное! Хотя, может она дура))))
SwetaВ ответ на ... ибо
... ибо
лентяйкой, дурой или очень экономной)))
У меня подруга очень экономная. Готовит много, разнообразно, но обязательно в бочку меда ложку дегтя добавит, в надежде, что никто этого не заметит. Например, масло прогорклое, которое в холодильнике заявлялось, которое я, например бы выкинула, может использовать. Из творога несвежего испечет чего-нибудь - не выкидывать же! Но это же заметно! Ну, не получается из не вкусного - вкусное! Хотя, может она дура))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже жадность.
ЕленаВ ответ на ... ибо
... ибо
лентяйкой, дурой или очень экономной)))
У меня подруга очень экономная. Готовит много, разнообразно, но обязательно в бочку меда ложку дегтя добавит, в надежде, что никто этого не заметит. Например, масло прогорклое, которое в холодильнике заявлялось, которое я, например бы выкинула, может использовать. Из творога несвежего испечет чего-нибудь - не выкидывать же! Но это же заметно! Ну, не получается из не вкусного - вкусное! Хотя, может она дура))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть знакомая: все рецепты в ее книжечке имеют цену, например, торт "Мишка...", стоимость 500 рублей, скажем.
И каждый раз, как начинает она готовить, особенно если для гостей, начинает ее жаба душить... В рецепте 100 граммов масла, а она кладет чуть меньше, вместо 3-х яиц - два сойдет, вместо стакана сахара - 3/4 стакана, а в Оливье - одна картошка...
И получается - сами понимаете, что...
Мы уже привыкли, всегда что-нибудь несем с собой... И это и едим...
А семья у нее уже привыкла так есть...
Пустой суп, неподнявшийся пирог, картофельное пюре из картошки и воды, в которой картошка варилась...
При этом она считает себя очень хорошей хозяйкой, и хлебосольной такой...
Ведь готовит же, старается, время тратит... :D
Глаксинья))) ГлаксиньяВ ответ на Елена
Елена
У меня есть знакомая: все рецепты в ее книжечке имеют цену, например, торт "Мишка...", стоимость 500 рублей, скажем.
И каждый раз, как начинает она готовить, особенно если для гостей, начинает ее жаба душить... В рецепте 100 граммов масла, а она кладет чуть меньше, вместо 3-х яиц - два сойдет, вместо стакана сахара - 3/4 стакана, а в Оливье - одна картошка...
И получается - сами понимаете, что...
Мы уже привыкли, всегда что-нибудь несем с собой... И это и едим...
А семья у нее уже привыкла так есть...
Пустой суп, неподнявшийся пирог, картофельное пюре из картошки и воды, в которой картошка варилась...
При этом она считает себя очень хорошей хозяйкой, и хлебосольной такой...
Ведь готовит же, старается, время тратит... :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в этой книжечке нет случайно расценок на гостей? ))) Типа "семья Ивановых - хватит 300 рэ", "семья Педрюковых - 1500, все таки начальник мужа"...
Глаксинья))) Глаксинья
А в этой книжечке нет случайно расценок на гостей? ))) Типа "семья Ивановых - хватит 300 рэ", "семья Педрюковых - 1500, все таки начальник мужа"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Класс!!
Глаксинья))) Глаксинья
А в этой книжечке нет случайно расценок на гостей? ))) Типа "семья Ивановых - хватит 300 рэ", "семья Педрюковых - 1500, все таки начальник мужа"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, для китайских партнеров стол покруче, для просто знакомых/приятелей - можно и попроще...
АнастасияВ ответ на Елена
Елена
У меня есть знакомая: все рецепты в ее книжечке имеют цену, например, торт "Мишка...", стоимость 500 рублей, скажем.
И каждый раз, как начинает она готовить, особенно если для гостей, начинает ее жаба душить... В рецепте 100 граммов масла, а она кладет чуть меньше, вместо 3-х яиц - два сойдет, вместо стакана сахара - 3/4 стакана, а в Оливье - одна картошка...
И получается - сами понимаете, что...
Мы уже привыкли, всегда что-нибудь несем с собой... И это и едим...
А семья у нее уже привыкла так есть...
Пустой суп, неподнявшийся пирог, картофельное пюре из картошки и воды, в которой картошка варилась...
При этом она считает себя очень хорошей хозяйкой, и хлебосольной такой...
Ведь готовит же, старается, время тратит... :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, неужели ест ь такие?)) очень познавательный рассказ)
ЕленаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Елена, неужели ест ь такие?)) очень познавательный рассказ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К счастью, среди моих знакомых она одна такая. Знаю ее уже очень давно и принимаю ее такой, какая она есть.
Росла она в бедности, мать их двоих с братом одна тянула... Сейчас она совсем не бедный человек, но, видимо, тот страх нищеты из детства прочно в ней засел...
Ну прижимистая она, ну что же теперь делать? Не ради пирогов с ней общаемся...
АнастасияВ ответ на Елена
Елена
К счастью, среди моих знакомых она одна такая. Знаю ее уже очень давно и принимаю ее такой, какая она есть.
Росла она в бедности, мать их двоих с братом одна тянула... Сейчас она совсем не бедный человек, но, видимо, тот страх нищеты из детства прочно в ней засел...
Ну прижимистая она, ну что же теперь делать? Не ради пирогов с ней общаемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, ясно. Как говорят психологи- все наши проблемы и комплексы родом из детства..)
Машка СтоляроваВ ответ на Sweta
Sweta
как говорится-даже кролика можно курить научить. Это надо быть лентяйкой или полной дурой-чтобы не уметь сготовить хотя бы простые блюда.
СсылкаПожаловаться
Не кролика, а зайца... (Это, если из "Служебного романа";)
Машка Столярова
Не кролика, а зайца... (Это, если из "Служебного романа";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.
Элла
Врёт,все она умеет,тебя проверяет,думаешь если ты сюда бегаешь "советоваться",то она не бегает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем